Река Урень

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Река Урень

Урень — река в России, протекает в Ульяновской области. Устье реки находится в 1657 километрах от устья Волги. Длина реки Урень составляет 42 км.

Изображение

Река Урень - одна из любимых малых рек у рыболовов Ульяновска и Ульяновской области.
Более подробно читайте в обзоре здесь - Любительская рыбалка в Ульяновске и Ульяновской области
Расстояние из Дальнего Засвияжья около 55-60 км. См. :D ЗДЕСЬ !

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Valdemar писал(а): В Ивановском и Юрманском заливе ставят сети и промысловики, у них и разрешения все есть.
Я не знаю, есть ли там сети промысловиков,но на сколько я знаю,что на пути в малую реку сети ставить ЗАПРЕЩЕНО всем! Поэтому, все сети,которые там стоят в нарушение - это браконьерские сети! :grandpa:

И ещё... Как известно, 1 января 2020 года в силу вступил новый федеральный закон о рыбалке, по которому не только стало нельзя ловить жаберным сетями, но и свободно их продавать! Но есть там одно исключение, касающееся районов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Изображение

Все такие орудия лова, а сейчас, согласно законопроекту — это жаберные сети, сачки, пауки, подхваты, сеточные ловушки, должны будут поставлены на учет в специальном реестре и иметь индивидуальные маркировки. В содержании которых должны будут указаны ФИО рыболова, характеристики снасти и его номер по реестру. То есть на такую рыбалку теперь придется ездить исключительно с документами, подтверждающими личность!

Учет таких "официальных сетей" должны осуществлять территориальные управления Росрыболовства, они же будут выдавать и разрешения на их использование. Заявки можно будет подавать в письменной форме, так же планируется и использование МФЦ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Valdemar »

Ну бирочки на сетях и раньше нужны были, просто в 90х и нулевых инспекторам не до этого было. А вот когда были рыбколхозы, бирки вешались с фамилией бригадира. Не знаю как по новому закону, но промысловики могут ставить сети на своём участке, за который они заплатили. Главное сети если и снимать то только с рыбинспекцией и сотрудниками МВД, иначе может как самоуправство расцениваться, ну или кража :hi:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Valdemar »

Сахалинский писал(а): Как известно, 1 января 2020 года в силу вступил новый федеральный закон о рыбалке, по которому не только стало нельзя ловить жаберным сетями, но и свободно их продавать!.
Но это действует только для любительского рыболовства, на промысловиков это пока не распространяется, так что некоторые сети могут быть и промысловиков. :grandpa:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1559 раз
Поблагодарили: 3914 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение корнер »

Valdemar писал(а):Главное сети если и снимать то только с рыбинспекцией и сотрудниками МВД, иначе может как самоуправство расцениваться, ну или кража :hi:
Странно, у человека благое намерение, уничтожить браконьерские сети, а его ещё и привлечь могут? :o
Если они(сетки) без бирок и в добавок дешёвые лесчатые китайки(запрещённые, как я понимаю), то же что ли нельзя уничтожить? Почему?
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение motopoiga »

А такой вариант: Снимаешь браконьерскую сеть и тут рыбинспектор, как доказать что она не твоя?
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Valdemar »

motopoiga писал(а):А такой вариант: Снимаешь браконьерскую сеть и тут рыбинспектор, как доказать что она не твоя?
Всё верно, орудие лова при тебе, и рыба тоже. Инспектору больше ничего не надо будет для составления протокола :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1559 раз
Поблагодарили: 3914 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение корнер »

Ну ребята, вы даёте. Нахрена ж её, сеть с рыбой, в лодку то складывать, пачкаться. Приподнял и кромсай на куски. При желании живую рыбу тем же ножом отсекай от сетки. Вот и все дела. :good:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1559 раз
Поблагодарили: 3914 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение корнер »

Да и кстати, вы описываете ситуацию, когда рыбинспектор сам поставил эти сети и пасёт их. Ну или в доле с браками и опять же пасёт-охраняет. Ты уничтожаешь, а он тут как тут. Не хотелось бы верить в возможность таких вариантов. XD
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Valdemar »

корнер писал(а):Ну ребята, вы даёте. Нахрена ж её, сеть с рыбой, в лодку то складывать, пачкаться. Приподнял и кромсай на куски. При желании живую рыбу тем же ножом отсекай от сетки. Вот и все дела. :good:
Ну резать сеть и кидать её в воду, тоже ничего хорошего нет. Так же рыба будет в кусках путаться, да и ракообразные тоже, о них тоже думать нужно. :hi2:
Аватара пользователя
Linar_73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 06:36
Имя: Линар
Фамилия: Шарафутдинов
Место проживания: Чердаклы
Телефон: 9372789551
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Linar_73 »

Всем, привет! Когда я напарываюсь на сеть, я ее всегда вытаскиваю на берег, по другому никак! И если в течении часа хозяин не объявился, то сетка благополучно сгорает, если же сжечь не получается, то крамсаю, но в воду не бросаю. С собой тоже не забираю :|
А есть какое то правильное (законное) прописанное действие человека при обнаружении сетей?
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Valdemar »

Linar_73 писал(а): А есть какое то правильное (законное) прописанное действие человека при обнаружении сетей?
Ну скажу от себя. Если увидел сетку, китайку, или капроновую, пройди мимо. Если вынешь на берег и вдруг подъедет инспектор, то штраф за сеть, штраф за выловленную рыбу. Во врем запрета это вообще будет геморой, там могут посчитать , если икрянная рыба, за погубленных мальков. В запрет всё умножается на 5. И если не путаю то могут и плавсредство конфисковать. Типа оно послужило незаконной ловле. Это самое мало из бед. Слыхал случаи, когда люди снимали чужие сети, и тут находились хозяева, и снимающие, пошли на корм рыбам. Суровый закон у браконьеров. Пусть лучше этим занимаются соответствующии органы. Я думаю мы лишь можем давать координаты увиденных сетей. Думаю у каждого есть с собой навигатор, где можно забить точку, и возможно отправить инспекторам для проверки. В принципе это была бы не плохая идея, открыть канал общения инспекторов, и простых любителей. Увидел сети, скинул им координаты, а там пусть они сами решают, что делать. В героев играть думаю не стоит, у каждого семьи есть. Не все браки отважаться на ответку, но есть и отмороженные граждане. Честно говоря я ни каким компетентным органам не доверяю. Был случай, лет 12 назад. На поле между Новым городом и Архангельском, где я ходил и охотился по официальной путёвке от Госрезервфонда, увидел что на снегоходах выбивают куропаток. Позвонил председателю охотобщества. Он сказал- ты смотри туда не подходи, спрячься, я сейчас свяжусь с людьми. Прошёл час, звоню, ответ- ни кого на местах нет, все на охоте, ты главное туда не ходи, а то мало ли что. Вот и всё стало ясно, про всякие инстанции, всем на всё ПОФИГУ. Тоже случай, обнаружил осенью открытый скотомогильник не далеко от Нового города и Архангельского. Инфу тут кидал. Евгений Сахалинский её дальше продвинул, помоему в министерство здравоохранения. Ну вроде пока от туда ни ответа ни привета. И снова- ВСЕМ НА ВСЁ ПОФИГУ. :-(
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя