Река Урень

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Река Урень

Урень — река в России, протекает в Ульяновской области. Устье реки находится в 1657 километрах от устья Волги.
Длина реки Урень составляет 42 км.

Изображение

Река Урень - одна из любимых малых рек у рыболовов Ульяновска и Ульяновской области.
Более подробно читайте в обзоре здесь - Любительская рыбалка в Ульяновске и Ульяновской области
Расстояние из Дальнего Засвияжья около 40-45 км.
См. ЗДЕСЬ !

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Трофейный сход.

Вчера созвонились с друзьями и рванули сегодня рано утром на Урень...
Геннадий (Полковник) и Алексей (Лёха61) давно здесь не были, наверное с прошлого года.
В начале девятого утра были на водоёме... Рыболовов было не так много. Терпимо!

Изображение

Сразу заметил на льду свежее место,где не так давно браконьеры вынимали сеть. :angry:

Изображение

Когда уже сфотографировал это место, один рыболов чуть позже мне рассказал,что когда он приехал с рассветом, двое браков несли сеть в пакете и два мешка рыбы в машину,а на его замечание, те отреагировали:
- Тебе что,больше всего надо? Приехал рыбачить - рыбачь! Хватит и тебе поймать.

:D Кстати сегодня на льду многие рыболовы высказывали такую мысль и просили меня это написать на форуме...
Следует написать коллективное письмо Губернатору Ульяновской области, чтобы он обратил внимание на безнаказанность и наглое поведение браконьеров на малой реке Урень.
Если кто-то готов юридически правильно составить такое письмо,отзовитесь ! :writer3:
Это письмо потом раздадим и озвучим на льду реки Урень,соберём подписи от рыболовов, а таких очень много,и передадим в администрацию области.

Продолжу....
Желаемых поклёвок сорожки или крупной густеры у меня не было очень долго...
То там, то тут создавались небольшие группы рыболовов,где ловили небольших ершей или лаврушку.

Изображение

Большая часть таких рыболовов собралась на втором котловане.
Решил успокоить себе нервы и забурился в центру котлована, где поймал несколько лаврушек и небольших матросиков на хитрую снасть. Всю мелочь отпускал сразу в лунку.

Изображение

Мне сразу надоела такая рыбалка,хотя клёв этой мелочёвки был почти постоянный. Возвратился обратно к своим лункам и поймал в 11.30 наконец-то свою первую "барыню". :ok:

Изображение

Изображение

Мои друзья ушли на мормышку с мотылём ловить рыбку на второй котлован, а я остался рыбачить на первом котловане,где рыбачил и общался с моим тёзкой Евгением Исаевым. :drinks:

Изображение

Во время беседы с Евгением поймал вторую рыбу... Это был небольшой подлещик около 250 гр.

Изображение

С утра погода была не комильфо, пасмурно и небольшой морозный ветерок.
В полдень появилось солнце....

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня как никогда очень часто над котлованом летали самолёты различной марки и конструкции...
Пролетело около десяти грузовых красавчиков Ил-76. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Пролетали и такие красивые по окрасу самолёты ... Марки этих самолётов к сожалению не знаю. :|

Изображение

Изображение

Когда уже завершили посадки грузовые Ил-76,ближе к вечеру часто летали курсанты лётного училища на таких самолётиках.

Изображение

К полудню минут на 20-30 вышла рыбка.... Я поймал подряд 5 приличных подлещиков. :good:

Изображение

Во время выхода у меня был приличный сход трофейный рыбы.... :-( Протащил крупняка после поклёвки,наверное это был лещ или крупная сорога,около 60-70 см и обидный сход. :angry:
Давно я такую рыбу не тащил? По весу точно была около 1кг или больше,аж удочка согнулась. :hot:
А потом снова наступила тишина.... |-)
Чувствуется приближается весна.... Солнце припекало и стало тянуть ко сну не только этих пёсиков,но и некоторых рыболовов. В том числе и меня. :)

Изображение

После обеда приехал на вечерний клёв мой давний товарищ Сергей.

Изображение

Евгений нашёл уловистую лунку, из которой поймал три вот таких хороших подлещика.

Изображение

Ближе к 16.00 мы с товарищами стали собираться домой.... Прибыли со второго котлована Алексей и Геннадий и показали мне свой улов...
Сфотографировал. Не так часто можно поймать таких больших ершей на реке Урень. :good:

Изображение

В начале пятого мы уехали домой, многие рыболовы ещё оставались на льду.
Вот такая рыбалка у нас сегодня было на реке Урень.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:

P.S. Ещё раз напомню о просьбе многих рыболовов со льда,чтобы написать коллективное письмо Губернатору Ульяновской области, чтобы он обратил внимание на безнаказанность и наглое поведение браконьеров на малой реке Урень.
Если кто-то готов юридически правильно составить такое письмо,отзовитесь ! :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Дмитрий »

Сахалинский писал(а):Сразу заметил на льду свежее место,где не так давно браконьеры вынимали сеть. :angry:

Изображение

Когда уже сфотографировал это место, один рыболов чуть позже мне рассказал,что когда он приехал с рассветом, двое браков несли сеть в пакете и два мешка рыбы в машину,а на его замечание, те отреагировали:
- Тебе что,больше всего надо? Приехал рыбачить - рыбачь! Хватит и тебе поймать.

:D Кстати сегодня на льду многие рыболовы высказывали такую мысль и просили меня это написать на форуме...
Следует написать коллективное письмо Губернатору Ульяновской области, чтобы он обратил внимание на безнаказанность и наглое поведение браконьеров на малой реке Урень.
Если кто-то готов юридически правильно составить такое письмо,отзовитесь ! :writer3:
Это письмо потом раздадим и озвучим на льду реки Урень,соберём подписи от рыболовов, а таких очень много,и передадим в администрацию области.

P.S. Ещё раз напомню о просьбе многих рыболовов со льда,чтобы написать коллективное письмо Губернатору Ульяновской области, чтобы он обратил внимание на безнаказанность и наглое поведение браконьеров на малой реке Урень.
Если кто-то готов юридически правильно составить такое письмо,отзовитесь ! :writer3:
http://www.kakprosto.ru/kak-6122-kak-na ... ubernatoru

Как-то так :hi: .
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
рыбачок
Завсегдатай
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:17
Имя: Антон
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-927-808-37-36
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение рыбачок »

Дмитрий писал(а):http://www.kakprosto.ru/kak-6122-kak-na ... ubernatoru
Как-то так :hi: .
Это всё красиво! Грамотно! И по закону. Только где он этот закон? Если один " выставился" и ему никто не указ, то завтра будет ещё 5ро. Потом 10 и т.д. А если дать по горбу- эти же суровые ребята тебя и посадят. Поэтому основная масса молчит. А воз и ныне там.
Если клюёт вчера и завтра,что делать сегодня?
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Я поддерживаю инициативу Евгения написать обращение к губернатору Морозову, чтобы обязал Рыбнадзор выполнять свои обязанности и навести порядок с браконьерами на малой речке Урень , на моей любимой речке! Меня знают многие. Поддержите нас!
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Valerian »

:) Платные участки мы не хотим - мы здесь выросли,мы имеем право :angry: А бэзплатно - это не чьё,и ни кто
не кому не указ :grandpa: Виноваты наши мозги а не рыбнадзор :shake:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Uralan »

Обращение так и останется лежать мертвым грузом, ну проведут несколько рейдов для галочки...
Евгений, лучше сделай ролик, закинь его на ютюб и по больще ссылок везде на него что бы увеличить количество просмотров. Будет миллион обратят внимание, опять же комментарии к нему люди будут писать, под сукно его не засунешь...
Да и как в обращении к Морозову пожаловаться на самого хозяина ( Морозова) :)
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение isaev »

Добрый вечер. Оставался вчера на Урене -ждал выход подлещиков ,не было выхода у меня .По поводу письма Морозову С И Предлагаю рассмотреть вопрос шире. Просить Морозова С И о присвоении Юрманскому,Иваномскому заливу и реке Урень зона любительского рыболовства! И запретить полностью постановку всех сетей особенно в заходе рыбы в Ивановский залив. Обязать Рыбинспекцию контролировать данный водоём именно на перегораживание сетями русла реки Урень вплоть до выхода в р.Волга!
Аватара пользователя
73Nickolay
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:18
Имя: Николай
Фамилия: Журавлёв
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89063924991
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение 73Nickolay »

Пока тетки и люди неульяновской национальности будут торговать речной рыбой рядом с остановками и на стихийных рынках, т.е. сбыт, браки так и будут опутывать все сетями. Лицензии у них явно нет, налоги не платят, штрафы окупятся.
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение isaev »

Нельзя так рассуждать! Браков всё равно меньше... Не надо быть безразличным. Для начала пишем письмо и собираем подписи неравнодушных к природе любителей рыбалки
Аватара пользователя
73Nickolay
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:18
Имя: Николай
Фамилия: Журавлёв
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89063924991
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение 73Nickolay »

Дело не в равнодушии. К сожалению не только Урень страдает от набегов браконьеров. Письма писать надо, я за!
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Igor_73 »

Нафига писать Губернатору письмо о браконьерах на Урене? Как будто только на Урене проблемы с сетями? А в других местах области нет таких проблем?
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей