Река Урень

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Река Урень

Урень — река в России, протекает в Ульяновской области. Устье реки находится в 1657 километрах от устья Волги.
Длина реки Урень составляет 42 км.

Изображение

Река Урень - одна из любимых малых рек у рыболовов Ульяновска и Ульяновской области.
Более подробно читайте в обзоре здесь - Любительская рыбалка в Ульяновске и Ульяновской области
Расстояние из Дальнего Засвияжья около 40-45 км.
См. ЗДЕСЬ !

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Спасибо за отчёты. Жаль что фото нет с места рыбалки.............
Берите с собой фотоаппараты и если в отчёте будет более 5 фото, то вас включат в претенденты для участия в конкурсе на лучший отчёт за зимний период рыбалки.
Условие конкурса смотрите ЗДЕСЬ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):Спасибо за отчёты. Жаль что фото нет с места рыбалки.............
Берите с собой фотоаппараты и если в отчёте будет более 5 фото, то вас включат в претенденты для участия в конкурсе на лучший отчёт за зимний период рыбалки.
Условие конкурса смотрите ЗДЕСЬ.
Жень. Сегодня было очень не комфортно. Не то, что фотик, Телефон не хотелось из кармана доставать. Будет день-будет пища!
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение GREY »

Пока мототехника на приколе,решил разнообразить свою рыбалку.Далеко ехать не хотелось,тем более что на воскресенье запланирован "дальняк".Решил съездить сюда,половить сорожечку.
Вчера засиделся перед телевизором.Поэтому утром будильник был проигнорирован.Решил поспать немного.Пробудился около 9-ти часов.Решил всё-таки съездить,порыбачить.Да и погодка,вроде,для бели само то!
На льду был часов в 12.На парковке,на обочине дороги стояло более 10-ти машин.На первой яме народа было очень мало.Основная масса сидела на второй.Туда и направился.

Изображение

Пробурил лунку.Тут же последовали поклёвки.Но рыба,видимо,была настолько мелкая,что никак не хотела засекаться.Сместился ближе к середине русла.Поклёвки не заставили себя долго ждать.И вот уже есть кое-какой результат.

Изображение

Ловил я на паравоз из трёх хитрых.На мотыля практически не ловлю.Или очень редко.
Рыбёшка брала не уверенно.Ударов практически не было.Обычно повисала при подъёме снасти в верх.Из-за этого было очень много сходов и "по губам".Реализация было 50/50.
Немного половив,решаю идти на первую яму,на "шишки".Уж там точно пасутся огромные жирные сороги!Не тут-то было.Не увидел там не единой потычки.Возвращаюсь обратно.
Потихоньку продолжаю ловлю.Клюёт,в основном,небольшая сорожка,иногда густёрка и попался один королевский Ёрш!Был хороший сход,по ощущениям рыба грамм 150.Но как водится,сход.
За три с половиной часа поймал ровно 25 рыбёшек.Будет у родительского кота праздник живота!

Изображение

Вот такую вот рыбалку подарила мне эта речушка!
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

GREY писал(а):Вот такую вот рыбалку подарила мне эта речушка!
Сергей! Спасибо за отчёт. Как всегда хороший, но чуточку не попал в условия нашего Конкурса на лучший отчёт сезона зимней рыбалки - 2015. Смотри ЗДЕСЬ.
Повторюсь, нужно для отчёта от 5 до 20 фото. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение GREY »

Сахалинский писал(а):Повторюсь, нужно для отчёта от 5 до 20 фото.
Условия знаю,читал.Но я не для этого отчёт выложил.Вернее не стал подгонять под эти условия.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение anton0211 »

Посмотрев прогноз погоды были большие сомнения ехать или нет, но все таки последняя в этом сезоне зимняя рыбалка у меня выпадала именно на сегодня :-( Ну подумав решили поехать в нагорно, с мыслью мол за островами так дуть не будет. Доехав до поворота в нагорное обнаружили полное отсутствие дороги :o и 2 УАЗа один рядом в поле, а другой чуть дальше. Как мы поняли они решили полем прорваться. Мы постояв, подумав решили что на обратном пути вдвоем свой УАЗ выталкивать не очень охото, развернулись и поехали на урень. Благо там всегда проедешь и места рыбные знаем :)
Приехав на урень увидили машин 20-25. А на льду сидело немало рыболовов. Сразу пошли на наши лунки, но на них кто то сидел и ловил ерша и сорожку с палец :angry: Мы расположились чуть дальше, ветер с утра был терпимым. Пробурив первую лунку через 10 минут увидел хорошую сорожью поклевку, и ОП сорожка грамм 100 на льду :-D Потом сразу еще 3 таких же. Боковым зрением вижу, рядом со мной бурится мужик в 1-2 метре, пробурил лунку поставил палатку и уселся. У меня клев прекратился :angry: Тут смотрю отец зовет, и показывает сорогу грамм 200. Беру вещи иду к нему, пробурив метрах в 5 лунку, только опустив мормышку сразу уверенная поклевка и сорога грамм 200 на льду :-D Смотрю сбоку 2 мужика смотрят за нами :) ну и фиг с ними, главное клюет. И тут пошло опускаешь 2-5 минут поклевка :-D Вместе с сорогой проскакивал окунь. И тут у меня поклевка- подсечка- чувсвтвую что то очень тяжелое :o в голове мысли (сорога минимум пол кило :) ) Но поборовшись оказалось что это окунь грамм 250-300, и запецил я его за *опу :) вот он и сопротивлялся XD Одновременно с клевом рыбаки подбирались все ближе и ближе, а у них клюет ерш с мизинец XD Короче как говорится обурили со всех сторон, но часов в 11 поднялся просто дикий ветер и клев сошел на нет.Перестало клевать вообще все, сидеть стало невыносимо. Руки стали мерзнуть, решили поставить палатку. Посидев в палатке еще 1-1,5 часа и не увидев ни поклевки решили сматываться. Оказалось что рыбаков осталось от силы человек 10 ) Вот такая вот выдалась завершающая рыбалка по льду в этом сезоне :hi:
PS фото будут через 2 дня. Как доберусь до своего ноутбука так сразу все выложу :)
Аватара пользователя
DJORDJ
Завсегдатай
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:31
Имя: Евгений Львович
Фамилия: Корюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9560959530
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение DJORDJ »

Я сегодня тоже посетил урень. Ветер был ураганный, у меня не только санки, но и ящик несколько раз кувыркало. Клев был посредственный- несколько небольших сорожек. Ближе к обеду почти все рыбаки разбежались по домам- греться. :hi:
Надейся и жди.....
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение корнер »

anton0211 писал(а):но все таки последняя в этом сезоне зимняя рыбалка у меня
Переезжаешь в Сочи что ли :|
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение anton0211 »

корнер писал(а):Переезжаешь в Сочи что ли .
Почти угадали :) В санкт-петербург :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение корнер »

Ну там то ещё может половишь, если конечно не в мореходке например будешь учится или ещё в каком серьёзном военном училище ;)
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение anton0211 »

Вот обещанное фото за 11.01
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей