Река Большой Авраль (Димитровград)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Река Большой Авраль (Димитровград)

Сообщение admin »

Река Большой Авраль (Димитровград)

Река Большой Авраль — река в России, протекает в Ульяновской и Самарской областях.
Среди рыболовов река Большой Авраль известна под названием Чёрная речка.

Изображение

Река Большой Авраль левобережный приток реки Большой Черемшан, её устье находится в 2 километрах от устья реки Большой Черемшан. Общая протяженность реки Большой Авраль 63 километра.
Притоки реки Большой Авраль: Малый Авраль.
Вода реки Большой Авраль попадает в Большой Черемшан, приток Волги и далее в Каспийское море.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Alex89
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 05:15
Имя: Александр
Фамилия: Инкин
Место проживания: Димитровград
Контактная информация:

Re: р.Авраль (Димитровград)

Сообщение Alex89 »

Сахалинский писал(а):Вот тот фильм ! :hi:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_pZERjOrzz4[/youtube]
Не дай бог такого дива!!!!!
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Река Большой Авраль (Димитровград)

Сообщение agudow »

Экологическая катастрофа - это всегда не есть хорошо
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Река Большой Авраль (Димитровград)

Сообщение legrand81 »

[показать] Предыстория
В субботу поехал на один из прудов у Филипповки. Три утра, Филипповка встречает вот таким рассветом.

Изображение

Изображение

Где то с 4 утра начали клевать вот такие красавцы на перловку.

Изображение

Изображение

В 6 утра рыба отказалась от перловки и предпочитала уже червя.

Изображение

В 8 утра погода совсем испортилась, поднялся сильный ветер, ловить стало практически не возможно. По плавку просто не понятно стало где поклевка, а фидер предательски замолчал. Стойко продержавшись на пруду еще 2 часа без единой поклевки, собрал удочки, фото на память.

Изображение

И отправился на поиски другова водоема, помогать позвал гугл карту.

И так, мне гугл показал что между Филипповкой и Видным протекает Малый Авраль, летим туда. После не долгого плутания по полям, натыкаюсь на то что раньше было рекой, только сейчас там не капли воды. Вспомнив что проезжая по мосту в Филипповке вода была. И я еду в Моисеевку, проезжая там по мосту вода есть и я сворачиваю на первом повороте в поле, утыкаюсь в реку но место уже занято другими рыбаками. Поехал дальше вдоль реки, но к воде не подойти берег зарос кустами, еду дальше и вот он прогал. Место опять занято, а дальше сухо. Вернувшись в машину смотрю гугл карту. и она мне показывает что в Верхнем Мелекессе должна быть вода. Маленько поседев подумав, решил что хватит гонятся в поисках Малого Авраля отправляюсь на Большой Авраль
Где то в 12 я был на берегу Большого Авраля.

Изображение

Отдыхающиих не смотря на погоду много. Нахожу свободное тихое место. Вода спокойная, деревья закрывают от ветра с нужной стороны. Перловка здесь оказалась не в почете. Через час ветер сменил направление и пошел дождь. И я спрятался в машину. После дождя на червя поймал несколько мелких окунят.

Изображение

Изображение

И снова поднялся ветер. Поклевки пропали. Покидал спиннинг, то же безрезультатно. Начало темнеть.

Изображение

И я стал собираться домой. Дома я был в 9, поел и тут же отрубился.
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Река Большой Авраль (Димитровград)

Сообщение legrand81 »

Вчера с 11 до 18. Спиннинг 0, на фидер одна с ладошку. Соседи на поплавок таскали мелочь. В 14 приперлись мудаки встали под жопой и давай шашлык машлык и т.д. Выход к воде им ненужен, да и других мест свободных было море. Но надо было встать прямо со мной практически со словами он нам не мешает. :angry: Ну зачем так делать?
Изображение
Аватара пользователя
Radagai
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 18:10
Имя: Виталий
Фамилия: Васин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176095528
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Река Большой Авраль (Димитровград)

Сообщение Radagai »

Двухдневное турне по рекам области...

Сегодня у меня будет немного необычный отчет , "три в одном" за два выходных мы посетили 3 речки нашей области....
Ну начну пожалуй с первой. Выезд был можно так сказать на разведку ,ни разу там не был ни кто из нашего экипажа ,все только по слухам и старым отчетам... Ну можно так сказать разведали и сделали вывод- лучше ехать местную Свиягу или знаменитую Урень... По ближе будет :)
Теперь немного подробностей в фото.
В 8:30 мы были на месте и ожидали уже первую рыбку

Изображение

Вот такие сегодня были скопления рыбаков, так как на речке много промоин и местами лед от 2-5 см :o места было маловато... Один из нашего экипажа искупался одной ногой... хорошо глубина всего 1.5 метра... но за шкирку все таки пришлось тащит пострадавшего ,так как он провалился в метре от сидящего другого рыболова ,у которого лед был около 40 см :o

Изображение

Так же не малое скопление было на разливчике ,там глубина около 8 метров, но рыбы не было ,по крайней мере у меня :|

Изображение

По бродивши по заливчику- вернулся обратно на 1.5 метровую глубину , в одной из лунок зацепился за старую браконьерскую сеть :evil: не мог её просто так оставить на дне со своей уловистой мормышкой ,пришлось доставать из арсенала своего самую крепкую леску ещё СССРовских времен, 0,6 кажись она у меня , привязал к ней старую щучью блесну и начал макать дно, подцепил, тащу, и вот она на берегу... с 9 раками, остатки сети остались к сожалению на дне... кольцо не дало вытащить её полностью... Хочу таким образом обратиться к товарищам браконьерам, если вы ставите сети- пожалуйста, не забывайте про них, много водной живности гибнет потом в них и мирные рыболовы в них оставляют свои приманки, они все таки денег стоят...

Изображение

Ближе к вечеру мелкая густера, синтя клевала даже на пустую мормышку ,на чертика сплошное шкуродерство при подсечке. Мне надоела такая рыбалка , уже не обращал внимание на мелкие поклевки ,только когда была уверенная- тогда и подсекал. Мой улов был скромным ,ни одной сорожки... Одна лаврушка...

Изображение

После 15 часов собрались домой , всем надоела такая рыбалка...

Изображение

Рядом с большой промоиной сидел один отчаянный рыбак ,он наверное умеет по воде ходить :)

Изображение

Вот такая у нас была рыбалка, для любителей "Лаврушки" само то, но не для нас, мы настроены только на крупняк, по этому пока туда ни ногой.
Ну и собственно вот так, а продолжение нашего приключения см. ЗДЕСЬ.
Всем удачной рыбалки! :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей