Река Утка (Старомайнский р-н)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение admin »

Река Утка (Старомайнский р-н)

Река Утка - река в Ульяновской области, левый приток Волги.
Большая часть реки протекает в Старомайнском районе Ульяновской области. См. ЗДЕСЬ !

Река Утка впадает в Берёзовский залив реки Волга и поэтому она так богата рыбой. Здесь водятся щука,окунь,сазан,карп, карась,лещ, густера, елец, плотва, ерш, линь, уклейка (синтя), верховка.

Изображение

Своё название "Утка", река получила из особенностей её течения по рельефу местности. Другими словами, словно ныряющая река Утка ! На своем протяжении она то скрывается под толщей песка, то снова появляется на поверхности. "Оттыг" или "утыг" по-древнебулгарски – "травянистый, луговой".

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение anton0211 »

Были на утке 6- 7 июня. Воды подняли очень много, целые поляны затопило :o Народу никого не было,что очень странно- обычно на поляне встать негде. Вечером поплавал, даже поклевки не увидел. Утром стал думать куда плыть, решил попробывать в камыше который затопило с подъемом воды, но нет поклевок. Только карась под лодкой плавает- нерестится :angry: Решил сплавать на то место где рыбачил в начале мая, приплыв туда понял что карась там лазиет (камыш кто то задевает). Залез метра на 3 в самую гущу камыша и стал рыбачить (на удочку с кивком и мормышкой) и буквально минут через 10 первый карась грамм на 300 в садке, еще через 10 минут второй :good: дело пошло. Третий карась взял и оторвал мормышку (видимо леска перетерлась) пришлось плыть на берег. На берегу обнаружил что запасная мормышка бракованная,а третья куда то пропала. :| пришлось импровизировать :) нашел крючек с цевьем подлинее, привязал и на цевья зажал свинцовую дробину XD вышло смешно, но вроде похоже на мормышку :) И поплыли туда уже с отцом. Встали и начали понемногу ловить. Люди которые были уже в 8-9 утра уехали. Выплыв на берег взвесили- весы показали 7кг на двоих. Самый крупный 600 грамм, самый мелкий 400. Друг поймал всего 5 карасей. Другой рыбы нету вообще, видимо отдыхает после нереста. Рыбалкой доволен, главное отдохнули и рыбку поймали :)

PS. Подскажите где продают провода для фотоаппаратов. Нужен переходник фотоаппарат-usb. Был в DNS и в MediaMarkt ни там ни там нету, не знаю где уже найти :|
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение Valerian »

Поищи на алиэкспресс :D
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение Ринат73 »

Ездили вчера разведовать Утку. Проехали хорошо, а по рыбе плохо. Поймали с десяток синти и несколько небольших сорожек. Завтра на выходных повторим.
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение Лёха61 »

мы вчера с товарищем ездили на Красную речку. С утра там не клевало и мы поехали на Утку. На Утке вообще плохо. Не видели ни одной поклёвки карася или сорожки, клевала очень мелкая синтя. Синтя очень мелкая вся. Два часа побродили по берегу в поисках хорошей рыбы и опять уехали на Красную речку.
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение Gorohin »

Вчера втроём были на Утке. Давно я не был там, с самой весны. Когда приехали,мужики говорят воду подняли на метр. Щука стоит в камыше. Поймал я три шнурка грамм по 600, другие таких же небольших щурят. Даже килограммовой щуки ни у кого вчера я не видел. Поймали ещё на открытой воде окуней. Я поймал два небольших окуня, а один из нашего экипажа поймал три окуня грамм на 500. Окуни у него клюнули на воблер. Воблер вчера рулил, а железки молчали. Всем ни хвоста. :hi:
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение Олег73rus »

Привет всем!Сегодня посетили данную реку.Приехали к 10:00.В 10:30 первый заброс.Поклёвка сразу,даже колокольчик прицепить не успел.Достаю неплохую густёрку.Следующий заброс не заставляет долго ждать поклёвки,опять густера.Потом клёв снизился,пришлось даже "играть в снайпера",колокольчик не помогал,все поклевки по кончику фидера.Были и сходы.Но в результате 3 кило насобирал.Ловили на бутерброд,прикормка-пшенная каша.А вот напарнику повезло гораздо больше.Он произвёл стартовый закорм,заклипсовался,а я на всё это забил.Но рыбалкой доволен! Всем Н.Х.Н.Ч!
Аватара пользователя
Kapral
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2015, 05:53
Имя: Михаил
Фамилия: Капралов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 903765489--
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение Kapral »

Вчера открыли сезон на Утке. Дорога грязная,но на Ниве проехать можно. По рыбе сорожка и густера, иногда попадалась синтя. Но синти мало ещё, вода холодная. Поймали по 6-7 кг разной бели. Сезон открыт. :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня побывали здесь, течение сильное рыба мелкая, дорога так себе, но проехать можно, было бы желание.

Изображение


Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Kostay73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:54
Имя: Константин
Фамилия: М
Место проживания: г.Ульяновск
Телефон: 8987344525
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение Kostay73 »

Были позавчера на Утке с ночёвкой. Ездили компанией на буханке. Вечером чай, общение, а с утра рыбалка на поплавочку. Клевала сорожка и мелкая густера. Поймал около 3 кг., у других примерно также. Может быть с прогревом воды клёв будет лучше, а пока вот так. :hi:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение КБ Окунь »

Созвон с Дмитрием и сегодня я в компании прикольных дядек еду на Утку. Компания классная. Не интернет зависимая, так что общего фото не будет.
В 6-00 мы на берегу. УАЗ "Патрик" не заметил бездорожья и преодолел все преграды на раз-два.
В этом месте Утки я впервые. Уровень низкий, берега грязные, течение очень сильное. Все заводинки с обраткой заняты. Снасти в зубы и алга вверх на поиски комфортного места. А место я нашел. Рукав реки со слабым течением, шириной 12-13 метров. Глубина до метра -метра двадцати.
Закормился фишкой "Мёд" с панировкой и пшеном. Рып не особо отреагировал. Так...проходящая "синтепка", да пару мелких сорожек отметили уход от нуля. Так дело не пойдет. Высыпаю в ведро 1,2 кг "Универсальной клубники", все это перемешиваю, добавляю местный грунт, леплю несколько шаров. Пара шаров выше ловли метров на семь-восемь. Течение все равно прикорм до меня доставит, сделав вкусную дорожку.
Доло пошло почти сразу. Разнокалиберная сорожка и реденько густера ладошечная не давали скучать. Часам к 10-11 начала попадаться не совсем товарная красноперка и синтя. Короче было не скучно. А главное комфортно. Сидел на обрывчике, свесив ноги. Ветра нет. . Голый торс. Солнечные ванны.
Не обошлось без поджопников. Участок реки сетров 150 свободен. садись, корми и лови. А на хера? Дядька сел в пяти метрах ниже по течению. А когда он стал перебрасывать мою снасть и запутывать, пришлось собрать манатки и переместиться метров на 25 выше по течению. Закормившись, через некоторое время начинаю ловить с прежним темпом.
Коротенько о снасти. . Удочка Принцесса Микадо 5 метров Мах. Основная леска 0,14. Поводок 0,12. Поплавок 0,5 гр. Огрузка тремя дробинами, включая подпасок. Поводок длиной 20 см. Крючок Скорпион от ДоЮй желтого цвета 16го номера по международной класс.. Потом перешел на номер 14.
Вот собственно и все. Осталось фото. Смотрите! :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:hi:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Вчера снова здесь в компании прибыло, а именно КБ Окунь.
Вода еще ушла дорогу разбили, это я про ручей рыба клюет, крупная сорога редкость у меня один обрыв поводок 0,1 не выдержал леща и два схода кого-то крупненького, а остальная рыбешка так себе и еще мелкий окунь задолбал. Встретил джига и спортсмена , а так же на обратном пути в Жедяевке их отца давно не виделись очень приятно.
Отдохнули :good: комар проснулся к жаре надо привыкать, фото не делал мелочь не фотогенична, да вода хоть и холодная, а перловка работает.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя