Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19864
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6825 раз
Поблагодарили: 12499 раз
Контактная информация:

Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Пруд пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Пруд, который расположен недалеко от с.Тереньга, от Ульяновска находится на расстоянии примерно 80-85 км.
Схему проезда см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Рыбалка на пруду - БЕСПЛАТНАЯ.
По рыбе: Карп, карп зеркальный, карась, окунь, верхоплавка

Изображение

Тереньга — посёлок городского типа, административный центр Тереньгульского района Ульяновской области России.
Рабочий посёлок Тереньга — одно из ранних поселений Поволжья, основано во второй половине XVII века. Название произошло от чувашских слов "терен" (тарăн) — глубокий и "гуль" (кÿлĕ) — озеро.
[показать]
Тереньга занимала очень выгодное положение: через неё проходил главный торговый путь из Оренбурга и Уральска на Москву и Нижний Новгород. Впоследствии Тереньга стала крупным торгово-промышленным селом. Она находилась в 70 верстах от губернского города Симбирска и в 47 верстах от уездного города Сенгилея. В основном здесь проживало русское население. Всего же по данным подворной переписи 1910—1911 гг. на территории района было 9238 хозяйств, общее коренное население составляло 49478 человек. Преобладающие промыслы по населенным пунктам: бондари (Назайкино), вальщики (Ясашная Ташла, Зеленец), лесорубы (Солдатская Ташла, Ясашная Ташла, Бол. Борла), кирпичники (Языково), кузнецы (Тереньга, Красноборск), портные (Тумкино, Красноборск, Ясашная Ташла), плотники (Бол. Борла, Михайловка), пильщики (Ясашная Ташла, Бол. Борла), сапожники и столяры (Тереньга), сборщики грибов (Ясашная Ташла).
25 января 1935 году по постановлению Президиума ВЦИК РСФСР произведено новое районирование Средне-Волжского края. Был создан Тереньгульский район в нынешних границах. В его состав входили 24 сельских Совета.
Статус посёлка городского типа — с 1966 года.
Далее читать ЗДЕСЬ.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Олег73rus »

Приветствую вас коллеги!
Немного припозднился, но всё же... Позавчера и вчера посещал этот известный всем нам и не только, пруд.На обоих рыбалках, только джиговал. Вращалки, колебло не работали от слова совсем. На джиг тоже, редкие нереализуемые поклёвки. Лишь иногда были злые, дразнящие. И были они, как я уже не раз замечал, часам к 18-ти и ненадолго.
В первый день всё же уговорил под занавес рыбалки среднего из разряда мелкоокуня, отправил расти. Во второй день, по поклевкам тоже самое, у берега удалось даже увидеть атаку мелкого паласатика, но не засёк. Далее был сход, скорее всего такого же. Но осенью дни как известно уже короткие, стемнело и пришла пора собираться домой. Как-то так.
Всем НХНЧ! :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1412 раз
Поблагодарили: 2907 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Захотелось мне что-то полосатиков и решил я сгонять в Тереньгу, хотя накануне рисовали ветер ураганный, а утром по факту штиль. Поэтому рано я и не думал ехать, а когда проснулся в шесть, блин погода шепчет. Быстренько собрался и рванул, начал с первого пруда, народу не сказать что много, но пару лодок плавало. Я залез на свои любимые места, прокидал всё, но к сожалению ничего. Тогда я переехал на второй пруд, а там уровень очень большой, я такого и не помню. Начал с джига, была одна поклёвка, но никто не засекся, тогда я поставил отводной и тут началось. Клевал конечно окунь не размера полосатика, а скорее анчоуса, но я его готовить не умею и поэтому всех отпустил :ok:
Погода сегодня в Тереньге вообще отпад, пятнадцать минут солнышко, а пятнадцать минут дождик. После второго пруда я снова вернулся на первый, покидал кастмастер, это любимая приманка здешнего хищника, но так поклевки и не увидел. Да совсем забыл, на втором прудике на отводной клюнула щучка, приятно конечно, но она сошла и при этом даже не срезала приманку. А затем нагрянула тучка чуть серьёзнее и я ретировался домой. Ну а всё равно классно на рыбалке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4158
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 3981 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение корнер »

Дим, не узнавал как дела у карасятников?
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1412 раз
Поблагодарили: 2907 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Дмитрий »

В этот день глухо, хотя у камыша прыгал ладошечный. Там больше сорогу ловят и неплохую, с парнем разговаривал.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Олег73rus »

Всех приветствую!
Невзирая на погоду, решил опять сегодня сгонять куда-нибудь. Всё-таки рыбанутость степени ближе к высокой даёт о себе знать).
И решил в Тереньгу, давно там не был. Пока ехал, всю дорогу шёл дождь.
Приехал, ветрище, тот же дождь, но этим нас не напугать). Качаю лодку и вперёд. :boat2:
Ловить начал с тейл-спиннера цвета "Билайн".Долго пришлось кидать, но через какое-то количество забросов следует поклёвка, мелкоокуня на крючке, отправляю за родителями, а он гад, через пару забросов, присылает мне младшего брата). Его тоже домой.
Перешёл на джиг. Пару нереализованных поклëвок и всё. Цепляю снова тейл и уже мелкощур вешается на него. Отцепил, но смотрю закровил, не знаю выжил ли нет... Отпустил в общем.
А тем временем дождь вроде-бы кончился, а вот ветер гад, только усиливался. Намерзшись вдрызг, яйки уже квадратные стали, так как был в летних штанах, а я ещё не в том возрасте, что бы было пох... замёрзли они или нет, решаю двигать на берег.
Итог, за почти 2 часа рыбалки, 2 мелкоокуня и такой же щур. Рыбалкой как всегда доволен.
Сижу греюсь в машине, строчу этот отчёт. Пойду лодку складывать.
Всем Н. Х. Н. Ч! :hi:
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Олег73rus »

Всех приветствую!
Решил опять сегодня сгонять в Тереньгу. Приехал уже вечером в шестом часу. Выйдя из машины ощутил такой неслабый ветерок. Ну это не страшно.
Качаю лодку и вперёд. Начал давить с тейла цвета билайн, поклевок что-то не было и тут удар, вытащил шнурка сантиметров на 30,думаю отпускать, но жабры задел, обратно его в воду, но увы, к верху брюхом на дно пошёл.
Ловлю дальше, но поклевок нет. Перешёл на джиг, вообще тишина. Снова цепляю сей тейл и бац! Нехилый такой удар и идёт тяжело и фрикцион трещит... Но откусила...
Струны традиционно не было, за что и был наказан. Вместе со щукой ушёл мой тейл цвета билайн.
Жаль, рабочий был. Ну ладно, купим ещё. Рыбалкой, невзирая на утерю, всё равно остался доволен.
Всём Н. Х. Н. Ч! :hi:
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Олег73rus »

Всем здравствовать!
Вчера немного выдалось свободного времени, ну и решил в Тереньгу махнуть. По приезду меня традиционно встречает ветер (ну ещё бы Тереньга и без ветра). Быстро качаю лодку, собираю спин и вперёд.
Начал с тейла, но молчок. Переход на вращалку тоже ничего не дал. Снова перехожу на тейл и достаю мелкого матросика, отпускаю, продолжаю дальше. Потом опять поклёвка такого же мелкого, но сошёл у лодки ( и это хорошо).
Буквально следом, уже у лодки, следует хороший удар, тащу, чувству что то такое хорошее, но увы сошла. Незаметно начало темнеть, осенью это быстро делается. Пришлось валить на берег, собираться домой. Как то так. Сезон продолжается.
Всём Н. Х. Н. Ч! :hi:
Аватара пользователя
Елена
Давно я тут
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 19:12
Имя: Елена
Фамилия: Астафьева
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89081836121
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1294 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Елена »

Были в эти выходные на этом пруду.
Рыбаков на удивление было много. Два дня говорят щука хорошо ловилась, а сегодня даже окунь бастует. :|
Испробовали весь арсенал, но увы . Подруга шнурка поймала, а у меня окунек и тот на червя клюнул. Местные ловят в основном на живца, окунь и щука говорят его охотнее берёт чем блесна.
Место интересное, надо будет сюда по перволедью съездить :lasso:
Всем НХНЧ! :appreciate:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Foma
Давно я тут
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 15:54
Имя: Саша
Фамилия: Мамин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 421622
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Foma »

Елена писал(а):
28 окт 2023, 10:09
Подруга шнурка поймала,
Фото есть? ;) Подруги? :ok:
Будь как дядя Юра корнер! :swim: :winner:
Аватара пользователя
Елена
Давно я тут
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 19:12
Имя: Елена
Фамилия: Астафьева
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89081836121
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1294 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Елена »

Foma писал(а):
28 окт 2023, 16:10
Фото есть? Подруги?
А зачем? :|
Аватара пользователя
Foma
Давно я тут
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 15:54
Имя: Саша
Фамилия: Мамин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 421622
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Foma »

Елена писал(а):
29 окт 2023, 12:58
зачем
Всё, уже не надо! :)
Будь как дядя Юра корнер! :swim: :winner:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей