Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский » 26 июл 2015, 11:56

Расстояние от Ульяновска до прудов у с.Вязовка (Майнский р-н) примерно около 80-85 км.
Схему проезда до места рыбалки на прудах см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

=============================================================================================

Всем любителям рыбалки на карпа привет!
Просил меня сделать информацию хозяин данных водоёмов. С 1 июня на этих небольших водоёмах организована ПЛАТНАЯ рыбалка. Карпы до 2-3 кг. Есть мелкие - отпускаются.
Рыбалка проводится с 6.00 до 18.00.
Стоимость рыбалки:
- с одного рыболова 500 рублей за день. Разрешённый вылов карпа 3 кг.
- вылов свыше установленной нормы - 150 руб за 1 кг.
- дети до 14 лет бесплатно.
- разрешённая снасть - 2 удочки или две донки (фидер)
Контакты хозяина водоёма: 89021282002. Зовут Николай.
Добро пожаловать! :fail2:

=========================================================================================

Несколько фото пруда :
[показать]
Изображение

Изображение

На прудах под меткой №2 находятся частные пруды. Рыбалки на частных прудах НЕТ. :grandpa:
Этот пруд совсем недавно,в прошлом году, отремонтировали. Тут восстановили плотину.
Рыба здесь была. В основном небольшой карп и карась, а также окунь. Но как только делали плотину, пруд спустили и рыбу всю местные браконьеры и рыболовы выловили и вычерпали. Что там и как по рыбалке, ничего сказать не могу.
Со слов местных, прошлой осенью запустили карася и карпа, окуня.

Изображение

Немного о истории села Вязовка
[показать]
Село Вязовка (Майнский район) расположено в 10 км к юго-западу от районного центра Майна на р. Вязовка. В окрестностях - месторождения мела, мергеля, опок. Основано в 17 в. предположительно сосланными из Архангельской губернии переселенцами. Начальная школа открыта в 1860 в церковной караулке. В 1873 на средства общины с. построена новая школа. Первой учительницей была Ф.Минаева, имевшая свидетельство народной учительницы. В 1913 в селе В. было 240 дворов, 1395 жителей, деревянная Михаило-Архангельская церковь, (построенная около 1900, не сохранилась), земская школа, удельная мукомольная мельница на р. Вязовка. В 1930 в В. организован колхоз им. Менжинского, с 1963 - колхоз им. Кирова, сейчас - кооператив. предприятие. Основная школа, ДК, библиотека. В 1989 открыт историко-краеведческий музей. В 1996 - население 543 человека., преимущественно русские. Центр СПК им.Кирова.
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Сахалинский
Модератор

Благодарил (а): 15702 раз.
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение smok » 26 июл 2019, 20:35

Сахалинский писал(а):Мне снова попадается ещё один красавчик!
Поднимал его на берег также с помощью подсачка, а помогали соседи справа. Одному трудно было его вываживать на леску 0,2, тем более берег крутой до 1 метра.

Хорошая рыбалка. :good:
А у меня друзья на прошлой неделю сюда ездили, поймали только карасей и мелких карпят. :|
smok
Осваиваюсь на форуме

Благодарил (а): 255 раз.
Фамилия: Моканов

Сообщение Dim81 » 06 сен 2019, 11:16

Хочу съездить на этот пруд. У кого есть последняя информация по платной рыбалке на этом пруду. Хозяин пруда Николай на связь не выходит, трубку не берет, смс тоже без ответа :|
Есть смысл туда ехать или все прикрыли там ????
Dim81
Осваиваюсь на форуме

Благодарил (а): 2 раз.
Фамилия: Перминов
Телефон: 89176191959

Сообщение Сахалинский » 06 сен 2019, 13:38

Dim81 писал(а):У кого есть последняя информация по платной рыбалке на этом пруду. Хозяин пруда Николай на связь не выходит, трубку не берет, смс тоже без ответа

Звони периодически, возьмёт. Я тоже иногда по 5-6 раз ему звоню. Занят постоянно.

Изображение
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Сахалинский
Модератор

Благодарил (а): 15702 раз.
Фамилия: Софронов
Телефон: 917-624-72-87

Сообщение Shick2 » Вчера, 13:09

Осенний карп

В субботу решили разведать данный водоем. Выехали вдвоем с товарищем (Олегом) еще затемно. По пути остановил экипаж ДПС, будь они неладны...ну да ладно.

Изображение

Дорогу нашли без проблем, при входе сторож предупредил о плохом клеве, на поплавок говорит...вообще мало что ловится...Первое что поразило..это пейзаж..как же тут красиво. Ушли мы в конец пруда...немного спрятавшись от ветра.

Изображение

На донки шевеления пошли почти сразу...у меня на поплавок же поклевки пошли с восходом солнца. Донимал нас сегодня мелкий карпик и такого же размера карась, его было не много, а просто...очень много.

Изображение

Мелочь решил отсечь, привязав крючок покрупнее...насаживал 3 кукурузины сразу, либо горох. Однако поклевки пропали, сел у плотины...но и тут тишина. В это время подтянулись еще 2 экипажа. Снова переместился..

Изображение

и почти сразу поймал 2 карпов на 700 грамм. (биг фиш дня). На простую кукурузу карп клевать отказывался-добавлял или опарыша или червя, попался мне небольшой амурчик. Работники при нас переселили со второго пруда в первый 15-20 карпов весов от 1,5-4 кг...так что рыба тут есть...и крупная...просто клевать отказывается.
Время шло..а кроме мелочи больше ничего не ловилось...и мы по тихоньку свернулись. Мой улов...

Изображение

Карася я поначалу отпускал, попался мне карпенок больной...с черными пятнами, выпустил его в лягушатник . У Олега колокольчики звенели весь день не переставая, много мелочи, много карася, 3-4 карпа 500-700 гр, у остальных экипажей печальнее.
В целом рыбалкой доволен, хотя ожидал лучшего. По мне это отличная альтернатива Новиковке.
1) Цена. Тут за день ты отдашь 500 руб, а в Новиковке 1400-разница существенная.
2) Рыба. Самый главный минус-это наличие мелочи...она просто не подпускает к насадке крупную рыбу...
3) Удобство. На пруду чисто, трава у кромки скошена, есть лавочки...но смущает подход к воде...в большенстве случаев это 2 метровый резкий обрыв, вываживать рыбу тут тяжело, а без подсака с крупной рыбой справиться очень сложно.
4) Расстояние. Всем правобережным что до Вязовки, что до Новиковки выйдет примерно одинаковое расстояние...около 100 км.
5) Удовольствие. Тут Новиковка в выигрыше...куда приятнее тащить 2 кг карпов чем плеваться от мелочуги.
6) Тишина и спокойствие. Тут большой плюс Вязовке. Пруд практически не пропиарен, народу мало...никто не мешает, никаких перехлестов...красота.
Приеду сюда еще не раз...но наверно уже в следующем году. Вот такие впечатления у меня остались от субботней рыбалки...всем НХНЧ
Shick2
Давно я тут

Благодарил (а): 243 раз.
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02

Пред.

Вернуться в Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров