Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский » 26 июл 2015, 11:56

Расстояние от Ульяновска до прудов у с.Вязовка (Майнский р-н) примерно около 80-85 км.
Схему проезда до места рыбалки на прудах см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

=============================================================================================

Всем любителям рыбалки на карпа привет!
Просил меня сделать информацию хозяин данных водоёмов. С 1 июня на этих небольших водоёмах организована ПЛАТНАЯ рыбалка. Карпы до 2-3 кг. Есть мелкие - отпускаются.
Рыбалка проводится с 6.00 до 18.00.
Стоимость рыбалки:
- с одного рыболова 500 рублей за день. Разрешённый вылов карпа 3 кг.
- вылов свыше установленной нормы - 150 руб за 1 кг.
- дети до 14 лет бесплатно.
- разрешённая снасть - 2 удочки или две донки (фидер)
Контакты хозяина водоёма: 89021282002. Зовут Николай.
Добро пожаловать! :fail2:

=========================================================================================

Несколько фото пруда :
[показать]
Изображение

Изображение

На прудах под меткой №2 находятся частные пруды. Рыбалки на частных прудах НЕТ. :grandpa:
Этот пруд совсем недавно,в прошлом году, отремонтировали. Тут восстановили плотину.
Рыба здесь была. В основном небольшой карп и карась, а также окунь. Но как только делали плотину, пруд спустили и рыбу всю местные браконьеры и рыболовы выловили и вычерпали. Что там и как по рыбалке, ничего сказать не могу.
Со слов местных, прошлой осенью запустили карася и карпа, окуня.

Изображение

Немного о истории села Вязовка
[показать]
Село Вязовка (Майнский район) расположено в 10 км к юго-западу от районного центра Майна на р. Вязовка. В окрестностях - месторождения мела, мергеля, опок. Основано в 17 в. предположительно сосланными из Архангельской губернии переселенцами. Начальная школа открыта в 1860 в церковной караулке. В 1873 на средства общины с. построена новая школа. Первой учительницей была Ф.Минаева, имевшая свидетельство народной учительницы. В 1913 в селе В. было 240 дворов, 1395 жителей, деревянная Михаило-Архангельская церковь, (построенная около 1900, не сохранилась), земская школа, удельная мукомольная мельница на р. Вязовка. В 1930 в В. организован колхоз им. Менжинского, с 1963 - колхоз им. Кирова, сейчас - кооператив. предприятие. Основная школа, ДК, библиотека. В 1989 открыт историко-краеведческий музей. В 1996 - население 543 человека., преимущественно русские. Центр СПК им.Кирова.
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Сахалинский
Модератор

Благодарил (а): 17320 раз.
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский » 28 июн 2020, 21:11

Повезло, но не всем!

Сегодня решил съездить на рыбалку, на карпа на пруд у с.Вязовка. :fail2:
Выехал из города около пяти утра.... Погода отличная и солнечная.
Ехать не спешил, по дороге фотографировал птиц,которые встречались вдоль дороги.
На дорогах между сёлами частенько встречались сизые голуби...

Изображение

После поворота на пос. им. Гимова, на проводах у дороги встретились луговой чекан и пустельга. :ok:

Изображение

Изображение

В посёлке Воецкое встретился Чёрный коршун...

Изображение

В селе Степное Матюнино и далее на дороге стали встречаться вот такие кучи свежих веток... Видимо здесь ночью был сильный ветер? :hot:

Изображение

Встретился в селе Степное Матюнино обыкновенный жулан...

Изображение

Ещё повстречался в селе довольно-таки редкий голубь Вяхирь. :good:

Изображение

Ровно в 6.00 утра я прибыл на водоём.... Кроме меня были ещё два рыболова из Ульяновска.

Изображение

Я разместился у 3-тьей лавочки...

Изображение

Последний раз я здесь рыбачил 6 июня и за 20 дней здесь кое что изменилось. Во первых почти везде вокруг водоёма скосили траву и построили беседку с крышей.

Изображение

Рыбачил на спиннинг с кормушкой, наживка кукуруза.
Первая поклёвка и первый карасик попался спустя минут 7-10.

Изображение

Попадались вот такие карпята, всех их отпускал подрастать. :ok:

Изображение

Около 7.00 утра справа от меня разместились ещё одни рыболовы из Ульяновска, Константин и Кирилл.

Изображение

Дмитрий с отцом Василием ловит первого трофейного карпа.... :fail:

Изображение

Изображение

Вот он,зеркальный карп красавчик около 2-х кг. :good:

Изображение

Фотографирую Василия с трофеем.

Изображение

Пока фотографировал Василия, у него на фидере следует поклёвка.... Подводит к берегу карпика грамм на 600, но поднять подсачком не успели и карпик сходит. :-(

Изображение

Рыбалка продолжается..... :lasso:
Ловлю и я своего карпика, но после фотосессиии отпускаю подрастать.

Изображение

Таких карасиков я сегодня тоже отпускал, около двух десятков отпустил разной мелочи, карпики и карасики.

Изображение

Кирилл недалеко от меня ловит подряд второго приличного карасика. :ok:

Изображение

Наконец-то ловит хорошего карася и Константин, а то до этого его замучала одна мелочь, которую он отпускал подрастать.

Изображение

После 9.00 утра на водоём приехали ещё одни рыболовы из Ульяновска. Один из троих прибывших рыболовов, Алексей, часто ловил мелочь, но отдать ему должное,он их сразу же отпускал.

Изображение

Сегодня была трудовая рыбалка, рыба клевала не активно. Кому-то везло, а кому-то нет.
Около часу дня повезло Алексею, не зря отпускал мелочёвку, у него клюнул настоящий Карп Карпыч! :good:

Изображение

Изображение

Солидный Карпыч оказался из рода зеркальных...

Изображение

К этому времени своей жизни Карпыч уже сумел наесть приличное солидное пузо и кажется успел "накачать" свои губки силиконом. :appreciate: XD

Изображение

Это была самая большая рыба у Алексея, когда-либо он ловил на своих рыбалках. Поверить такому счастью и удаче, он не мог долгое время. Фотографировали владельца трофея в разных ракурсах. Кирилл не поленился, сходил за весами. Взвесили - Карпыч потянул на 3350 гр. :o :good:

Изображение

Изображение

После 14.00 погода стала немного портиться.... Поднялся сильный ветер, который стал нагонять чёрные тучи.

Изображение

К нашему счастью дождя не было... Рыбалка продолжается! :lasso:

Изображение

В интернете ходят слухи, особенно в соц сети "В Контакте", что на этом водоёме карп лучше клюёт после 12.00 часов дня... Мы решили рыбачить до упора, т.е. примерно до 17.30.
Я пока своей карповой поклёвки не видел, а вот Кирилл дождался. Один карп на поплавочную удочку у него сошёл, а со второй попытки он сумел поймать около килошного карпика. :ok:

Изображение

Изображение

Время летит быстро, а карповой поклёвки у меня до сих пор нет. Часа два я не видел ни одной поклёвки. :-(
В 17.00 часов наконец-то следует поклёвка и попадается вот такой странного вида карась. :o

Изображение

В 17.20 я собираю свои снасти... Рыбачить хватит, мне сегодня не повезло.
Мой скромный улов 14 пойманных карасей и более 2х десятков мелочи отпущено подрастать.
Дома взвесил, карасики потянули почти на 3 кг.

Изображение

Несмотря на отсутствие карповых поклёвок, рыбалка мне понравилась. Я познакомился и пообщался с новыми рыболовами из Ульяновска, а также хорошо отдохнул. Погода тоже не подвела, было сегодня не очень жарко и не было мошек и комаров.
К автомобилю я ушёл в 17.30... На водоёме оставался только Алексей со своими двумя товарищами.

Изображение

На обратной дороге снова пофотографировал птиц... Это пугливый Канюк взлетает с дерева у дороги.

Изображение

А ближе к трассе Ульяновск-Сызрань, над дорогой повстречался "Карлсон" на параплане....

Изображение

Когда подъехал ближе, оказалось, что на одном параплане было два "карсона" . ;) :)

Изображение

Вот такая сегодня рыбалка была на водоёме близ с.Вязовка. То что не поймал карпа - не расстроился. Кому-то везёт, а кому-то нет. Рыбалка - - это прежде всего удача! :grandpa:
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Сахалинский
Модератор

Благодарил (а): 17320 раз.
Фамилия: Софронов
Телефон: 917-624-72-87

Сообщение mainrybak » 29 июн 2020, 07:45

Не был здесь ни разу, но посмотрел и прочитал отчёт, такое впечатление, я был здесь и рыбачил с вами.
Спасибо за такие красочные и интересные отчёты. :good:
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
mainrybak
Захожу иногда

Благодарил (а): 454 раз.
Фамилия: Любимов
Телефон: 917000007

Сообщение Gorohin » 29 июн 2020, 09:39

Зачётный карп. :good: Сфотографирован так, как будто карп килограмм на 10 кг. :)
Gorohin
Давно я тут

Благодарил (а): 757 раз.
Фамилия: Горохин

Сообщение Alex007 » 29 июн 2020, 10:46

28.06.20 посетили данный водоём.
Были на нем в первый раз, но после этого раза это будет долеко не последний выезд. Рыбалкой остались довольны, места живописные. На пруду все очень цивильно сделали, скамейки, мусорные бачки все чисто и аккуратно. Отдельное спасибо Евгению Софронову за хорошие советы по рыбалке.

Изображение

Изображение
Alex007
Осваиваюсь на форуме

Благодарил (а): 0 раз.
Фамилия: Катков
Телефон: 89876886300

Пред.

Вернуться в Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров