Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Рыбалка на пруду - БЕСПЛАТНАЯ.
Расстояние от г. Ульяновска до пруда около 20 км. Маршрут проезда см. :D ЗДЕСЬ !

Изображение

Рыба, которая обитает в водоёме : карп, карп золотой, вьюн, карась серебряный, пескарь, верхоплавка, сорожка.
Особо крупных трофейных экземпляров по карпу не ловил никто. Видел сам лично, когда знакомый рыболов из Лаишевки, Александр, вытаскивал карпа около 4-х кг. Карась также средних размеров, в основном до 100 гр. Встречаются в уловах экземпляры до 200-250 гр.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
MrKiller
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:20
Имя: Владимир
Фамилия: K
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278112221
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение MrKiller »

Завтра с сыном решили попробовать поехать на это пруд... Для него это первая в жизни рыбалка, надеюсь понравится! По результату обязательно отпишусь!
Аватара пользователя
MrKiller
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:20
Имя: Владимир
Фамилия: K
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278112221
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение MrKiller »

Долго размышлял над тем, куда поехать чтобы свозить сына впервые на рыбалку...
Варианты были пруд у села Полбино, пруд у села Волостниковка и пруд у села Михайловка... Вы бор был сделан в пользу первого, причины следующие - бесплатно, очень близко от города (потому как вернуться нужно было пораньше), моя больная нога которая не давала возможности передвигаться на дальние от машины расстояния, ну и вроде как по заверениям друзей там можно что-то поймать пускай и не трофеи...
В итоге в 4 часа утра мы были на месте!

Изображение

Удивило конечно то что очень много народа ночевало, машин 8 точно... При довольно близком расположении к города, особо необходимость в этой затеи я не понял, могу предположить только что виной тут или алкоголь ))) или гарантия занять нужное место... Обе причины конечно субъективны и сомнительны, но имеют право на жизнь... Быть может читатели рискнут предположить что бывает удачной ночная ловля - но это не та история, товарищ прогулявшись по берегу и побеседовав практически со всеми рыбаками, сделал вывод что ночью было глухо...
И вот мы раскинули удочки и приступили к ловле...

Изображение

Должен сказать что утром было очень холодно, а у воды особенно, приходилось периодически бегать греться в машину....
Товарищ ловил на фидер и поплавок, мы только на поплавок, решим начинать осваивать рыбную ловлю с азов.
Тут должен отметить, что новые способы ловли оказались в разы удачнее... Фидер работал на ура, когда тем временем поплавки были как в "колодце"...
Вот и первая рыбы была поймана на фидер...

Изображение

А вот на что.... Это меня прям поразило! Поймал он ее на изюм... Никогда не слышал о такой приманке :)
Мы перепробовали все - червя, опарыш, болтанку, тесто, перловку, кукурузу... Если живые приманки не работали вообще, то растительные худо бедно показывали результат, и нам удалось достать несколько карасиков.

Изображение

Изображение

Хотя опять же у товарища на фидер работал после изюма только червь...
В итоге все неудачи списал на отсутствия опыта :)
Рыбалкой в целом остались довольны! Будем рады если кто-то посоветует какой-нибудь водоем с более прогнозируемым результатом!
Ну а пока поставили цель - изучать ловлю на фидер, потому как и мне и сыну этот способ ловли показался очень интересным!
По итогу у нас два карасика, у товарища с 10-к, половина из которых вполне съедобных размеров...
:hi:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение корнер »

MrKiller писал(а):Рыбалкой в целом остались довольны! Будем рады если кто-то посоветует какой-нибудь водоем с более прогнозируемым результатом!
Самый прогнозируемый результат в Новиковке.)))
Аватара пользователя
MrKiller
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:20
Имя: Владимир
Фамилия: K
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278112221
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение MrKiller »

корнер писал(а):Самый прогнозируемый результат в Новиковке.)))
Туда нужно ехать с профессионалом в этом деле! Который подскажет что взять с собой, и научит всем этим правильно пользоваться :) если кто захочет но не имеет транспорта, готов взять с условием проведения урока по ловли карпа :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

На большом пруду у деревни Михайловка...

После попытки поймать окунька на малом пруду, отчёт см. :D ЗДЕСЬ, я решил проехать через деревню к большому пруду.
Когда проезжал по деревне, не удержался сделать остановку и сфотографировать этого красивого петуха.
Правда же красавец?! :good:

Изображение

На большом пруду утки были, но их до меня вспугнул рыболов,который находился ближе к плотине.
И здесь я тоже достал спиннинг и сделал до 10-ти проводок приманки на отводной.
Ни потычки! :|

Изображение

Изображение

Уложил спиннинг и подъехал к рыболову... Познакомились, пообщались.
Вячеслав рыбачил на фидер с кормушкой... На этот водоём приезжал летом часто, ловил небольших карпов и карасей. Сейчас тишина, только что приехал, решил закрыть сезон летней рыбалки.

Изображение

Пообщавшись с Вячеславом, я поехал домой.
Вот такой у меня сегодня был вояж аж на 4 водоёма: Бирючёвка. Загудаевка и два пруда в Михайловке.
Сделал больше фото для того, чтобы вы были в курсе, что ловится сейчас на водоёмах и какая к ним дорога.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

На большом пруду у с.Михайловка...

В субботу вечером решили мы с женой внучкой поехать на природу, а заодно научить или показать, как ловят карасей.
Приехали на место в 17.20 и от увиденного просто я был удивлён. Народа столько было много, что свободных мест практически можно было найти с трудом. :o

Изображение

Изображение

Проехали дальше....

Изображение

Изображение

Изображение

В начале водоёма тоже были рыболовы или отдыхающие. Одного рыболова спросил:
- А зачем тебе такой большой подсачек для таких маленьких карасей в этом водоёме?
- Не скажите, что здесь маленькие караси. Если прикормить, то карася можно поймать с ладонь или больше. А я вчера поймал здесь крапа на 2,7 кг. Вот сейчас беру с собой подсак, - ответил мне рыболов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы решили здесь не останавливаться, а проехали на малый пруд у с.Михайловка, что находится сразу за селом.
Отчёт см. ЗДЕСЬ.
Порыбачив около часа на малом пруду, нам не понравилось, что там клюют в основном на удочку крошечные ротаны и мы вернулись на большой пруд. Солнце уже вот-=вот спрячется за облаками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начали с внучкой рыбачить на опарыш и перловку. Поклёвок не было минут 15-20. :|
Решил сходить к рыболову, он тоже здесь рыбачил с внучкой.
- Добрый вечер. Давно здесь не рыбачил, на что здесь сейчас карась клюёт, хочу с внучкой поймал для кошки? На опарыша что-то не клюёт и на перловку тоже.
- На перловку и опарыша вы здесь вряд ли что-то поймаете. Ловят на червя и кукурузу или червя.
Рыболов мне дал три червячка, за что ему огромное спасибо. :hi:
Место у нас с внучкой прикомлено и на червя мы буквально сразу поймали первого карася. :-D
Внучка всё сделала сама и подсекала поклёвку тоже сама.

Изображение\

Есть первый карась! :-D
- Ого какой большой, радостно сказала внучка.

Изображение

На червя поклёвки были частыми, но черви закончились быстро. Успели на 3-х червей поймать 5 небольших карасиков.
Очередной! :good:

Изображение

В 20.45 мы решили ехать домой.... Народ продолжал ещё рыбачить или отдыхать.

Изображение

Изображение

Внучка ни разу не видела камыш... Остановился и три камыша ей срезал.
- О какой он интересный, как плюшевый или бархатный. Ни разу его не видела, - потом скажем нам внучка.

Изображение

Где-то севернее, в сторону Чувашии, сверкали молении и начал греметь гром.

Изображение

Выехав на трассу, нас кажется вот-вот догонит дождевая туча.

Изображение

Вот такая у нас с внучкой была первый выезд рыбалку. Рыбалка Полине понравилась, решили в воскресенье выезд повторить.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

На Михайловском пруду....

Вчера с товарищами по увлечению, фотоохоте, ездили фотографировать птиц и заехали к пруду у с.Михайловка.
Давно не видел такую тишину на водоёме. И ни одной волны, только кое-где были видны всплески мелкой рыбы.
Лёгкий утренний туман не давал качественно сделать фото. :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

Проехали по берегу водоёма....

Изображение

На противоположном берегу встретили рыболова...
Рыбачил он на поплавочную удочку. В улове, с его слов, небольшой карась. :ok:

Изображение

Красиво на противоположном берегу водоёма,отражаясь на воде, смотрелись кусты серебристого лоха. :good:

Изображение

Изображение

Поехали дальше, на фотоохоту в Михайловский лес, но это уже совсем другая история. ;)

Изображение

На обратном пути,после фотоохоты в Михайловском лесу, также проехали вдоль берега водоёма. А вдруг появились тут какие-то птицы?
Птиц не было,встретили местного жителя, он с семьёй приехал на водоём и собирал за свиньями-рыболовами по берегу весь мусор в мешки и грузил их на прицеп.
- Я сам не рыболов, но часто здесь мы отдыхаем на водоёме с семьёй и даже купаемся. Надоело смотреть на этот бардак! Какие же свиньи, эти рыбаки, кто всё оставляют на берегу. Я прошёлся сейчас по берегу и собрал пустые пакеты от прикормки, катушки от лески и пластиковые коробки от всевозможных насадок, - услышал ответ на свой вопрос, рыбачит ли он здесь.
- Спасибо вам. Я тоже всегда убираю мусор за рыбаками-свиньями. Видимо у нас в Ульяновске большая часть рыболовов превратилась в поросят и без этого уже жить и рыбачить на водоёме не может. Порядочный рыболов НИКОГДА мусор не оставит на берегу! Я напишу об этом на форуме, а вам от всех порядочных рыболовов, огромное спасибо. :hi2:

Изображение

Чуть дальше готовил снасти к рыбалке ещё один рыболов...

Изображение

На мой вопрос, что сейчас здесь клюёт, ответил:
- Клюют небольшие карасики. Приехал просто отдохнуть и посидеть на свежем воздухе.

Изображение

Вот такая встреча была у нас на водоёме у села Михайловка.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Юрга »

На живца , мелких карасиков наловить ,самое то :ok: ,по первому льду,на щучку :good:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Alex »

Всем привет. Ездили в воскресенье отдохнуть на пруд в Михайловку. Погода отличная, народа много. Удалось немного порыбачить на удочку. Клевали карасики небольшие, пара карасей с ладонь. Попались два небольших карпика. Всю рыбу отпустил. Лучше клевали караси на манку. Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

На рыбалку за окунем...
Часть четвёртая. Начало моей рыбалки см. :D ЗДЕСЬ.

После рыбалки на малом пруду у с.Михайловка, я приехал на большой пруд. Здесь рыболовы сидели и их было довольно-таки много.

Изображение

Напортив меня сидел рыболов с удочкой, у него пока ни одной поклёвки. :|

Изображение

Я достал спиннинг и начал рыбачить на отводной... Бросил раз 8-10 и не увидел ни одной поклёвки, хотя здесь окунь тоже есть.
Окуня здесь мало, но он есть! :grandpa:

Изображение

Я решил сложить спиннинг и достал поплавочную удочку.... Без единой рыбки уезжать мне не хотелось домой. :angry:
Разместился правее этого рыболова -пенсионера из Ульяновска.
- Поймали что? - задал вопрос.
- Нет, час сижу и ни одной поклёвки. Три удочки заряжены: червь, опарыш и кукуруза и везде тишина, - услышал в ответ.
- Правильно и будет тишина! Здешний карасик любит перловку и манку. ;)

Изображение

Прикормил местечко, бросив три шарика замоченной наспех прикормки, которая лежала в багажнике.
Достал манки, я её всегда вожу с собой и намешал немного её.
Первый заброс и сразу поклёвка. Есть первый карасик! :-D
- Вот видите, а вы говорите не клюёт. :)
Отпустил подрастать.....

Изображение

Много холостых поклёвок, крючок был для таких карасиков большой, а менять просто мне не захотелось.
Есть очередной! :good:
Таких карасиков я отдавал рядом сидящему пенсионеру, всё не пустым уедет, а мне рыба не нужна.

Изображение

Ещё один! :ok:
Вот таких карасей я поймал сегодня с десяток и штуки 4-5 отпустил. Много было холостых поклёвок, карасики быстро стаскивали тесто. были 5 сходов карасей, из которых один хороший сошёл, наверное карпик. :hot:

Изображение

Рыбачил до 11.30... Надоело.
Кроме меня наверное ни у кого рыбка не клевала, все наверное на червей ловили. :appreciate:
Пожелал соседу НХНЧ и поехал домой.

Изображение

Ближе к плотине рыбачили ещё рыболовы... :fail2:

Изображение

Заехал на плотину и сделал несколько фото водоёма и рыболовов с плотины. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая у меня сегодня была поездка на 4 водоёма. На спиннинг ни чего не поймал, а на удочку клевал мелкий карасик.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение корнер »

Надо было и на других прудах маночку то попробовать. Глядишь что и покрупнее бы поймал. ;)
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей