Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Рыбалка на пруду - БЕСПЛАТНАЯ.
Расстояние от г. Ульяновска до пруда около 20 км. Маршрут проезда см. :D ЗДЕСЬ !

Изображение

Рыба, которая обитает в водоёме : карп, карп золотой, вьюн, карась серебряный, пескарь, верхоплавка, сорожка.
Особо крупных трофейных экземпляров по карпу не ловил никто. Видел сам лично, когда знакомый рыболов из Лаишевки, Александр, вытаскивал карпа около 4-х кг. Карась также средних размеров, в основном до 100 гр. Встречаются в уловах экземпляры до 200-250 гр.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Белые карасики....

Начало отчёта смотрите ЗДЕСЬ.
Если на малом пруду ловились жёлтые карасики, то на большом пруду в Михайловке в основном водятся и ловятся белые карасики. ;)

Изображение

В начале пруда встретил семейную пару, которые активно ловили маленьких карасей. Почти каждый заброс они вытаскивали по очереди вот таких мелких белых карасиков.

Изображение

Я проехал чуть дальше от семейной пары, метров на 30-40, и решил немного порыбачить. Жена снова расстелила свой плед и продолжала загорать. Я же не стал рисковать, так просидев на малом пруду с голой спиной, мне уже и так сильно её припекло, чувствую сегодня к вечеру загар даст о себе знать. :hot:

Изображение

И снова рыбачу на червячка и сразу же ловлю вот такого махонького карасика.

Изображение

Потом клюёт почти сразу же очередной....

Изображение

Если у меня попадаются мелкие карасики, то коршун напротив меня сегодня ловил карасей значительно покрупнее. :o
Далее фото о коршуне и других птицах, которых я встретил на прудах, смотрите ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Много на противоположном берегу растёт вот таких розовых полевых цветов. Этот цветок кажется называется космея, хотя могу и ошибаться.

Изображение

Изображение

Фотографирование идёт с постоянным наблюдением за поплавком..... Вот очередной малыш.

Изображение

Все поклёвки классические, характерные для карасей. Поплавок ложится, а затем его карась ведёт в сторону.
Подсечка и очередной в руке. Этот за сегодня был наверное самым крупным. :)

Изображение

Если на малом пруду поклёвки были каждые 5-7 минут, то на большом пруду в Михайловке поклёвки были каждые 1-2-3 минуты. Поймал их за час около 20-22 штук и всех конечно сразу же отпускал.

Изображение

Пришли и разместились правее от меня, метрах в ста, местные подростки....
Они так активно купались и орали матом, словно в школе больше их ни чему не учили..... :angry:

Изображение

В начале второго мы с женой решили ехать домой. Пора уже и загорать хватит, а то вечером загар о себе даст знать.
На пруду сегодня было много отдыхающих, которые почти все, как и мы с женой, приехали сюда загорать.

Изображение

Ближе к плотине уже встретил тех, кто приехал на пруд и порыбачить и позагорать.

Изображение

Изображение

Вот таким сегодня, в жаркий день, получился у меня выезд на два пруда, что находятся близ с. Михайловка.

Изображение

От Ульяновска водоёмы находятся примерно на расстоянии 20-25 км.
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
almurav78
Давно я тут
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 20:31
Имя: Алексей
Фамилия: Муравьев
Место проживания: Ульяновск Ефремова
Телефон: 1234567
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение almurav78 »

На этот пруд за последние 2 недели ездил 4 раза с сынишкой, отдохнуть и сына поклевками порадовать. Без рыбы не уезжали ни разу. Караси меньше ладошки, но сын радуется каждому. Штук 20-30 за 3-4 часа. Сам рыбак новичок, сачка даже в наличии нет. Один раз клюнул карп, но при попытке вытащить его на берег леска оборвалась. В общем для адреналина новичкам и для отдыха идеальное место.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

На большом пруду...

Сначала я посетил малый пруд, отчёт см. ЗДЕСЬ, а потом приехал на этот, большой пруд у с. Михайловка.
Сразу пообщался с рыболовом, поинтересовался уловом.
- Поклёвки пока не видел. Да я только приехал, минут 15 назад, - ответил рыболов.

Изображение

Чуть дальше от него, в сторону плотины, ещё рыбачили двое рыболовов. По их снастям и как они забрасывают удочки и спиннинги с кормушкой, понял - новички в рыбалке или редко ездят. :ok:

Изображение

Подсказал им куда нужно переехать и встать, т.к. где они стояли было очень мелко у берега. Поплавок на удочке ставили на глубину 40-50 см и всё ровно поплавок лежал. На этом пруду караси неплохо клюют на глубине не менее 1-го метра.
Изображение

Изображение

Изображение

Когда я с ними беседовал, один из них поймал вот такого малыша, а клюнул как настоящий хороший карась. :)

Изображение

Напротив них, на противоположном берегу сидел ещё один рыболов. Судя по мотоциклу, живёт где-то рядом с Михайловкой. Обычно сюда частенько ездят рыболовы из Лаишевки.

Изображение

Проехал к плотине... Здесь сидел ещё один рыболов. С его слов, пока не видел ни одной поклёвки, тоже минут 30-35 назад приехал.

Изображение

Сегодня здесь было около 10 рыболовов. Больше всего рыболовы расположились на правом от плотины берегу.
Судя по их садкам в воде, они здесь были с утра и кажется что-то поймали. ;)

Изображение

Изображение

В общем вот такая была у меня поездка на пруды, что находятся совсем рядом с с.Михайловка.
Мне повезло, увидел чеглока, сфотографировал как он разделывался с какой-то птичкой. А всем, кто любит отчёты с фотоохоты, смотрите их ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Вот и всё. Всем удачных рыбалок и до встречи на рыбалке, друзья. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
vogak73
Давно я тут
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:03
Имя: Дмитрий
Фамилия: Малафеев
Место проживания: г.Ульяновск
Телефон: 89176362542
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение vogak73 »

Я года 4 назад видел там электриков .Стал кидать в них блесна :) ну не докидывал .
Аватара пользователя
ankup
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:51
Имя: Андрей
Фамилия: Купелев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 937452367
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение ankup »

Заехали вчера на часик на большой пруд. Лёд есть и держит хорошо. Толщина около 6-7 см. На мормышку с мотылём поймали четыре небольших карасика. Прошлый год тоже здесь были по первому льду и по рыбалке было чуть лучше. Поактивнее клевал карасик и даже карпята попадались на мормышку. Хочу написать вот о чём, может быть кто знает или видел там любителей косынок. Знаю точно, на этом пруду в прошлом году некоторые голодающие ставили косынки, в прошлый год мне их не удалось словить, а если в этом году поймаю,то надену им эти косынки на уши. :evil: Кто увидит там с косынками, пишите здесь или мне в сообщении,какой у них автомобиль и какие номера автомобиля.
Аватара пользователя
rapid73
Давно я тут
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:54
Имя: Эдуард
Фамилия: Аннаниязов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89041959460
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение rapid73 »

Уважаю за характер!
Понадобиться помощник по одеванию косынок на голову "голодающим" дай знать:)
Если сварить русалку-суп будет мясной или уха?
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3753 раза
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение корнер »

ankup писал(а):Прошлый год тоже здесь были по первому льду и по рыбалке было чуть лучше.
Послезавтра будет хорошо клевать :good:
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Schortan »

Ну всё., поехали все за карасями после завтра.. :winter_fishing:
Кто за.?????
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
Radagai
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 18:10
Имя: Виталий
Фамилия: Васин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176095528
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Radagai »

Вчера уже под вечер захотелось по ловить карасика, далеко ехать смысла не было, по этому решили съездить в д Михайловку, на большой пруд , на месте были уже в 15:30, на 4 рых закинули 2 донки и 6 поплавочных уд . долго ждали первую поклевку и тут примерно в 17:30 зазвенел колокольчик, первый ладошечный карасик "значит рыба есть..." в общем было поймано 5 карасиков, 3 на доку, 2 на уды, один попался инвалид... с одним глазом... Рыбачили до самого заката

К сожалению фото с карасиками нету, телефон сломался... успел только 3 фото сделать.

Начало рыбалки

Изображение

Изображение

Изображение

Вот собственно небольшой мой первый отчет... Всех с наступающим праздником Пасхи !

PS: господа отдыхающие, пожалуйста, убирайте за собой мусор... :evil: весь берег усыпан пластиковыми бутылками , пакетами и даже сетями... все это очень хорошо горит на костре... на одну и удочек был зацеп за РУБИРОИД, который благополучно вытащили...
Последний раз редактировалось Stich 25 апр 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промежутки между фотографиями
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Сегодня утром проехал к пруду у с.Михайловка. Взял с собой удочку и червей с опарышем.
Народу, к моему удивлению, на водоёме было мало. Всего 3 рыболова.

Изображение

Интересовался их уловами,ответили - не видели ни одной поклёвки.

Изображение

Удивило то, что на берегу ОЧЕНЬ много мусора. Кругом оставлены отдыхающими бутылки, пакеты и разная другая дрянь. :mrgreen: Неужели трудно было увезти весть мусор с собой? :evil:

Решил тоже немного порыбачить. Достал удочку и .... около минут 25-30 посидел с удочкой.
Не увидев ни одной поклёвки, поехал фотографировать природу. Отчёт см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Radagai
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 18:10
Имя: Виталий
Фамилия: Васин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176095528
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Большой пруд д.Михайловка (Ульяновский р-н)

Сообщение Radagai »

Сахалинский писал(а): Удивило то, что на берегу ОЧЕНЬ много мусора. Кругом оставлены отдыхающими бутылки, пакеты и разная другая дрянь. :mrgreen: Неужели трудно было увезти весть мусор с собой? :evil:

Да, вы правы, мусора очень много там... мало того что на берегу, так ещё и в воду ветром заносит, пока рыбачили на прошлых выходных- больше пакетов выловили чем рыбы )))

Всех со светлой Пасхой... Христос Воскрес!!!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей