Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Рыбалка на каждом пруду - платная.
Стоимость рыбалки на пруду с человека:
2-ой пруд с карпом,стоимость рыбалки = 1000 руб.
Норма выловленного карпа - 5 кг. Свыше 2 кг = 150 руб за 1 кг.
Существует вариант ловли: 1000 рублей за въезд, ловля ведется на безбородые крючки, что-бы не травмировать рыбу, обязателен подсак, забрать можно 4 кг, остальная рыба отпускается.
1 и 3 пруд с плотвой,карасём,стоимость рыбалки = 300 руб. Норма - не ограничено.
4-ый пруд с хищником,стоимость рыбалки = 300 руб. Норма - не ограничено.
Дети до 12 лет - бесплатно.
Все вопросы по телефону - +7 (909) 309-44-44 (Максим)

Клуб "Белый амур" на сайте "В контакте" :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

Пруд, расположен недалеко от с.Новиковка и находится от Ульяновска примерно в 90-100 км.
Маршрут проезда см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Фото пруда:
[показать]
Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение корнер »

isaev писал(а):Выбор один-НОВИКОВКА! Заезд с 15-00 оплата - 500 руб с рыболова (муж.) За эти деньги разрешено поймать 2,5 кг рыбы, если будет больше , надо будет доплатить за перелов.
Слышал там камеры видеонаблюдения установили, как в супермаркете. XD
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение isaev »

Да камеры на столбах присутствуют :)
Наверное карпов тырят... XD
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Uralan »

Нежные и жирные карпы из Новиковки...

Был в четверг здесь с 16-00.

Изображение

Цена удовольствия 500 руб. до 21-00. Но удовольствия что то мало. Народ в основном уходил пустой. Ну были и везунчики, которые неплохо отловились. Карп подрос , с житейским опытом и не всякую кукурузку кушает. Вот и у меня халява не прокатила, собрался спонтанно, по пути в магазине прикупил банку кукурузы и булку хлеба, ну были еще черви.. Все это карпуша хавать не захотел.
Три соседа с права поймали одного окушка. У меня ни поклевки.

Изображение

Около восьми подошли два парня и закинули свои донки на последок возле меня, у лодки.

Изображение

Кормушки у них солидные, с булку, ну и кукурузки разного вкуса в баночках с рыболовного магазина. Вот они под занавес, когда уже темнело , при мне вытащили четыре тузика. Перевес..., одного подогнали мне, как бедолаге. Спасибо парни! Ваш карпик потянул на 2200. Сегодня его пожарил, а икру и бошку на уху. Жирный, нежный, просто тает во рту!

Изображение

Кассирша сказала с сентября подымут цены... куда уж больше, особенно когда не ловится.. :|
:lasso:
Аватара пользователя
itsvetov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:13
Имя: Даниил
Фамилия: Цветов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79050368232
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение itsvetov »

[youtube]https://youtu.be/7s9PRuoQDWI[/youtube]
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Впервые в Новиковке на карпа...

Сегодня рано утром в 2.30 выехали с товарищами в Новиковку на карпа. Признаюсь честно,ни разу здесь не был на мирную рыбу.
Ровно в 4.00 были четвертыми у кассы и вперёд занимать места. С рассветом зарядил три спиннинга с кормушкой... Наживка кукуруза.
Сижу и жду поклевок, кормлю комаров, которых здесь с утра хватает. Рыболовов много, наверное около 40-45 человек.
В 5.20 у меня первая поклевка... Тащу! :fail:
Саша помогает с подсачком, карп около 1,5 кг., но у мостика рыбка делает кульбит и сходит. :-(
Жаль. Плохая примета, если первая рыба сходит. :hot:
У товарищей из экипажа пока ни одной поклёвки.
Рыбалка продолжается... :lasso:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Юрга »

Сахалинский писал(а):Жаль. Плохая примета, если первая рыба сходит.
Начало не плохое. :-D
Евгений, не верь приметам, их придумали неудачники :-( Надеюсь у тебя всё сложиться с рыбой, найдешь общий язык. Удачи :hi_ya: .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

В последний день календарного лета...
Отчёт за 31 августа 2019 г.

Отчёт будет с большим количеством фотографий,дабы вы ощутили прелесть рыбалки на крупную рыбу. В ходе рыбалки познакомился с новыми рыболовами из Ульяновска. Приятное общение на рыбалке добавил фотоохотой на птиц, которые прилетали к нам или плавали на пруду.
Итак, поехали! :writer3:
Вчера,в последний день календарного лета, мы с товарищами по рыбалке решили поехать на рыбалку, а именно на карпа. Место - платный карповый пруд в Новиковке.
Выехали из Ульяновска рано, в половину третьего. Дорога до водоёма отличная. :ok:

Изображение

На месте, к водоёму, подъехали ровно в 4.00. Успели к открытию кассы.... ;)

Изображение

Мы были уже четвёртым экипажем. Встали в очередь и ждём.

Изображение

В этой будке охрана и там же касса.
Стоимость рыбалки с 4.00 до 21.00 = 1000 рублей, место с беседкой = 1500 рублей.

Изображение

Кстати, с 1 сентября стоимость меняется. Спрос - рождает предложение. :|
Лично на мой взгляд, зря администрация водоёмов цену на рыбалку повышают. Разговаривал с многими рыболовами и все они были в недоумении, а многие из них вряд ли теперь приедут сюда за такую цену порыбачить. Цена рыбалки с сегодняшнего дня в субботу и воскресенье = 1400 руб., улов = не более 5 кг.. Получается,что 1 кг. карпа стоить теперь будет = 280 руб. Круто! В будние дни = 1200 руб. и улов не более 6 кг.. Смещено и время рыбалки, теперь с 6.00 до 20.00.

Изображение

Поставили авто на стоянке и сразу выдвигаемся на водоём занимать место рыбалки.

Изображение

Кто-то сразу приступил готовить снасти к первому забросу, а я решил первый заброс сделать в светлое время суток.

Изображение

Из под ног влетали какие-то птицы, потом сфотографировал и узнал в них кулика турухтана.

Изображение

Рассвет приближается, на часах было 5.30.

Изображение

Забросили приманки и сидим ждём первых поклёвок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тишину на водоёме нарушают лысухи, перелетая с одного места на другое.

Изображение

Рыболовов было вчера довольно-таки много, около 40-45 человек. Кому не хватило места, занимали беседки по цене 1500 рублей за рыбалку.

Изображение

Из всей массы рыболовов у меня самым первым была поклёвка... На часах было провно 6.00.
Поклёвка была такой,что чуть спиннинг не утащило в воду. Подсекаю... Тащу.... :fail:
Карп чувствую не малый, до 2 кг. это точно. Подвожу к берегу, но в подсачек завести карпа не успел, так как он делает сальто и уходит в родную стихию. :-(
Жаль! У меня есть такая примета - первый сход рыбы - рыбалка будет плохой! :hot:
Стайка серых цапель куда-то спешат и пролетают почти над нами.

Изображение

Рыбалка на карповом пруду оживилась.... В разных местах проснулся и начинает клевать карп. :o

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сижу на стульчике и что-то мелькнуло из-под ног. Оказалось,что это доверчивый кулик-воробей что-то искал на берегу себе на завтрак. Совсем не боится человека и впервые вижу,чтобы он так близко находился от меня. До него было около метра.

Изображение

Изображение

Птицы здесь действительно не боятся человека. Вот лысуха проплывает совсем рядом с берегом....

Изображение

Справа от меня хорошо карпа ловил на поплавочную удочку Александр. Рыбачил он только на одну удочку и буквально за час рыбалки выполнил свою норму вылова, поймав 3 хороших карпа. :good:
Наживка была разная - кукуруза и опарыш.

Изображение

Изображение

Изображение

Погода с утра полная дрянь.
Сначала одолевали комары, а потом поднялся холодный не приятный северный ветерок.

Изображение

Наконец-то ловит своего первого карпа коллега нашего экипажа Сергей. :lasso:

Изображение

Но многие вчера наблюдали за хорошим клёвом карпа у Константина. Он рыбачил на 4 спиннинга и своей рыбалкой заинтересовал и привлёк внимание многих на водоёме. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

За спиной от нас, за сеткой, был ещё один водоём, в котором подрастала молодь и в утренние часы активно резвилась,привлекая всплеском на поверхности воды внимание рыболовов.

Изображение

А у нас пока тишина....

Изображение

И снова Александр на поплавочную удочку ловит карпа. :good:

Изображение

В 7.30 между рыболовами проезжает охрана на велосипеде, извещая о том, что началось кормление рыбы и необходимо всем вынуть снасти на берег. Кормят рыбу 4 раза в день через каждые четыре часа. Кормят рыбу пшеницей и овсом, замоченными в чанах на воде без каких-либо добавок.

Изображение

Изображение

Изображение

После кормёжки рыбы у всех рыболовов полная тишина... Тише! Карп завтракает! :grandpa:
Продолжение следует.... :ok:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Gorohin »

Сахалинский писал(а): многие из них вряд ли теперь приедут сюда за такую цену порыбачить. Цена рыбалки с сегодняшнего дня в субботу и воскресенье = 1400 руб., улов = не более 5 кг.. Получается,что 1 кг. карпа стоить теперь будет = 280 руб. Круто! В будние дни = 1200 руб. и улов не более 6 кг.. Смещено и время рыбалки, теперь с 6.00 до 20.00.
Мы были в Новиковке в конце июля, поймали на троих всего 8 кг. Не попали на клёв рыбы. Я думал,что 1000 рублей много, а с сентября подняли цену. :mrgreen: За 1400 рублей я лучше три раза съезжу на рыбалку в Вязовку или 5 раз в Юшанское. И ближе ехать в два раза.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

В последний день календарного лета...
Отчёт за 31 августа 2019 г. Продолжение...

После кормления карпа, клёва не было ни у кого минут 25-30.

Изображение

Сергей из экипажа ловит вот такого красавчика- карпа. :good:

Изображение

Изображение

Наконец-то в 8.40 ловит своего первого карпа и Александр. :good:

Изображение

Изображение

И снова везёт Сергею, два очередных карпа клюнули почти одновременно. :hot:

Изображение

У меня тоже была поклёвка, протащил карпа почти к берегу и снова сход. :angry:
А кто-то только в 9.00 приезжает на рыбалку, наверное знает время выхода карпа. ;)

Изображение

Белая трясогузка наблюдает за рыбалкой...

Изображение

Кулики турухтаны не боясь прогуливаются среди рыболовов.

Изображение

Кто-то слева от нас ловит зеркального карпа.

Изображение

Изображение

У меня поклёвок не было долго,пока я не сменил наживку,которую мне любезно дал Константин. Это был самодельный бойл из муки кукурузы. :good:

Изображение

Забросил приманку и минут через десять поклёвка. Есть первый красавчик-карп. :-D

Изображение

Ещё через минут 20 я ловлю очередного зеркального карпа. Наживка от Кости мини-бойл работает на 5+. :-D

Изображение

Поклёвки карпа были резкими и часто такие, что если бы я не закрепил спиннинги палкой, карп мог их утащить в водоём. Так было у одного рыболова справа, ему пришлось срочно доставать уплывший спиннинг вторым спиннингом.

Изображение

И снова красавчик кулик турухтан подлетел ко мне на расстояние метров на 5-6. :ok:

Изображение

Перед вторым кормлением рыбы на водоёме, почти перед самим прохождением лодки, я ловлю 3-го карпа. Это был вот такой,почти голый, красавчик карп.

Изображение

В полдень снова проходит лодка, из который идёт кормление рыбы на водоёме.

Изображение

И снова тишина.... Поклёвок не было минут 30 и появилось время немного поспать. |-)

Изображение

Прошли долгожданные минуты тишины и поклёвки возобновились. Лично у меня снова было два схода, а всего за рыбалку их было 4. У Сергея вчера было 11 сходов и 12 пойманных карпов, а у Александра 5 сходов и два пойманных карпа.
Слева от нас ловят красавчика-карпа.

Изображение

Над водоёмом пролетает лебедь-шипун.

Изображение

В 14.00 уже многие рыболовы уезжают с рыбалки.... Константин завершает свою рыбалку и я делаю несколько фото на память. Вот такой у него был улов на 4 спиннинга. При взвешивании улов потянул на 24 кг. :good:

Изображение

Карась был не в зачёт.

Изображение

Фото на память о рыбалке на карповом пруду в Новиковке.

Изображение

Изображение

Над камышом пролетает болотный лунь, который высматривает добычу на обед. :aircraft2:

Изображение

Кулик-воробей периодически продолжает радовать рыболовов своим присутствием и необычно крохотной величины.

Изображение

Сергей снова ловил карпа..... Ему просто сегодня везёт! :good:

Изображение

Изображение

Михаил,который рыбачил справа от меня уезжает домой. Его улов чуть более нормы и пару пойманных карасей.

Изображение

По всему берегу водоёма, в том месте где рыбачат рыболовы, ведётся видеонаблюдение и спрятать пойманную рыбу уверяю вас вам не удастся.

Изображение

В 16.30 и мы собираемся уезжать. Мой улов 3 пойманных карпа = 4,760 гр. :good:

Изображение

Изображение

Взвешивание происходит на выходе от водоёма.

Изображение

Василий всегда готов увидеть улов рыболова.
Кстати, на водоёме ведётся учёт крупного пойманного карпа и тот,кто поймает трофейного карпа более 3-х кг, тому будет 3 бесплатных рыбалки в подарок. Так в июне был пойман карп на 3400 гр, в июле карп на 4100 гр. (4 бесплатных рыбалки), а в начале августа был пойман карп на 5400 гр. и его владельцу было в подарок 5 бесплатных рыбалки.

Изображение

Тот рыболов, а бывают и такие, может купить живого карпа у администрации водоёма по цене 150 руб за кг. Некоторые приезжают сюда и без рыбалки покупают карпа по этой цене, не пробуя поймать рыбу.

Изображение

Вначале шестого вечера наконец-то наш экипаж у автомобиля и мы уезжаем в Ульяновск.

Изображение

Вот такой вчера была у нас рыбалка на платном карповом пруду в Новиковке.

Вывод:
1. Рыбалка мне понравилась и цена соответствкует тому адреналину, который мы получаем при вываживании карпа.
2. Плохо то,что с 1-го сентября повышают цену за рыбалку. Лично я за 1400 или 1200 рыбачить не поеду.
3. Хорошая организация, чистота и порядок на водоёме. :good:
4. Деньги,которые собирают за рыбалку, не оседают в карман хозяина, а идут на благоустройство водоёма, а также кормление рыбы. Я ни на одном пруду ещё не встречал,чтобы вот так кормили рыбу. Это большой плюс и уважуха хозяину пруда - Максиму Лылову. :hi2:
И последнее.. :grandpa: Не считайте мой отчёт рекламой. Отчёт написан не по заказу и не по требованию администрации водоёма. Мой отчёт написан от души. Я всегда пишу такие подробные фоторепортажи и хотелось хорошее, увиденное на водоёме, довести до вас. На многих платных водоёмах берут деньги за рыбалку,но порою ничего не делая на водоёме. А на некоторых платниках ставят сети и уничтожают рыбу, не пополняя водоём мальками.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Slavecz
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:33
Имя: Вячеслав
Фамилия: Зимин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Slavecz »

Сахалинский писал(а): с 1 сентября стоимость меняется. Спрос - рождает предложение.
Цена рыбалки с сегодняшнего дня в субботу и воскресенье = 1400 руб., улов = не более 5 кг.. Получается,что 1 кг. карпа стоить теперь будет = 280 руб. Круто! В будние дни = 1200 руб. и улов не более 6 кг.. Смещено и время рыбалки, теперь с 6.00 до 20.00.
С ума что ли посходили? :|
— Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение pavel65 »

Сахалинский писал(а):Не считайте мой отчёт рекламой. Отчёт написан не по заказу и не по требованию администрации водоёма. Мой отчёт написан от души. Я всегда пишу такие подробные фоторепортажи и хотелось хорошее, увиденное на водоёме, довести до вас. На многих платных водоёмах берут деньги за рыбалку,но порою ничего не делая на водоёме. А на некоторых платниках ставят сети и уничтожают рыбу, не пополняя водоём мальками.
Спасибо за прекрасный и подробный фотоотчёт. Как всегда прочитал и словно с вами побывал на рыбалке.
Мы были на карповом пруду в Новиковке в июне. Норму свою поймали за три часа и уехали в девять часов. Три карпа поймали и отпустили,переплачивать за рыбу не хотел. Это была не рыбалка, а ловля рыбы из аквариума. Клевал карп на всё,на кукурузу и перловку, на червя тоже клевал. Мне больше нравится ездить на бесплатные пруды, а туда поехал ради интереса. Больше желания ехать туда нет. :hi:
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей