Пруд у п.Безречный - 2 (Майнский р-н)

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Пруд у п.Безречный - 2 (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Пруд у п.Безречный - 2 (Майнский р-н)

Рыбалка на пруду - ПЛАТНАЯ - ДОГОВОРНАЯ (лично по телефону с хозяином водоёма,Сергей - 89061471274). :grandpa:
Видеонаблюдение и охрана водоёма - круглосуточно.
Правильно будет пруд между пос. Безречный и пос.Юшанское. Пруд выкопан в поле, близ малой речки Юшанка.
Пруд новый, выкопан в 2021 году и находится в Майнском районе, по трассе Ульяновск - Сурское. На развилке у п. Юшанское, поворачиваем налево, проезжаем в сторону пос.Безречный и сворачиваем перед пос.Апалиха и далее едем полем.
См. на рисунок ниже или :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Расстояние от Ульяновска до пруда примерно 45-50 км. См. на фото ниже или :D ЗДЕСЬ или на рисунке ниже.

Изображение

По рыбе: карп, карп зеркальный,карась,белый амур,.
Ограничение - лично по согласованию с хозяином водоёма.
На берегу стоит домик из двух комнат. В комнатах имеется: кровать для отдыха, обогреватель, плита, телевизор.

Изображение

Фото пруда:
[показать]
Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у п.Безречный - 2 (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Моя первая рыбалка "поймал-отпустил".

Вчера решил съездить на хорошую рыбалку. Сначала проехал порыбачить на пруд у с.Апалиха, отчёт см. :D ЗДЕСЬ.
За полтора часа рыбалки я не увидел там ни одной поклёвки. Расстроился, уезжать домой не хотел.
Вспомнил о малом новом пруду, что между пос.Безречный и пос.Юшанское и позвонил хозяину водоёма Сергею, с вопросом - можно ли у тебя порыбачить на новом пруду, который ты выкопал в прошлом году.
Услышало в ответ:
- Можно, но только условие - всю пойманную рыбу отпускать обратно в водоём. Я в прошлом году туда запускал рыбу, в этом году неделю назад запустил карпят и белого амура на 200 тысяч. Если устраивает тебя такие условия, то рыбачить можно, я скоро подъеду.
Я конечно согласился, не уезжать же мне домой без единственной поклёвки. :-D
Дорога к водоёму идёт вдоль вспаханного поля, оно остаётся справа от вас. Проехав полем около 1,5 км передо мной этот пруд, новый пруд, который Сергей выкопал в прошлом году и вот уже два года запускает туда рыбу для разведения - в основном карп и белый амур.
Мечтает Сергей сделать этот водоём для спортивной карповой рыбалки - "поймал-отпустил".

Изображение

Изображение

Изображение

Я спросил Сергея, где лучше клюёт карп, а в ответ услышал:
- У домика, там чуть дальше глубина до 3-х метров.
Рыбалку начал у домика на одну удочку с поплавком... :ok:

Изображение

Подкормило немного место... Забросил снасть и жду первых поклёвок карпа.
Ветер вчера был очень сильный, поплавок постоянно сносило влево.... :angry:

Изображение

За 20-25 минут такой рыбалки я не увидел ни поклёвки.

Изображение

Решил пройти по берегу и найти где нет сильной волны и ветра. Такое место нашёл за холмом, у камыша.
Снова бросил немного прикормки и забросил удочку...
Сижу жду поклёвки. :fail2:

Изображение

Ни потычки не было минут 20-25. Прошёл по берегу ближе к плотине.....
Снова прикармливаю местечко. Глубина примерно 1-1,2 метра.

Изображение

Минут через 10-15 вижу первую поклёвку... Подсекаю. Тащу что-то хорошее.
Показался карп примерно около 2-х кг. Но я его никак не подведу к берегу... :fail:

Изображение

Изображение

Изображение

Водил вдоль берега минут 4-5.
Карпа этого я так и не подвёл к берегу, он у меня оборвал леску 0,16. :-(
Сбегал в машину, привязал новый крючок... :hot:
Забросил удочку... Сижу жду поклёвки.
Поклёвка... И снова карп, но уже в раза два тяжелее первого. Этого карпа я уже даже не подведу к берегу и даже не подниму со дна.
Долго мне его водить не удалось, он у меня сразу оторвал снасть с грузилом...
Посмотрел леску, а леска 0,16 на удочке у меня рвётся сразу на рывке. Леска с прошлого года... :mrgreen:
Сходил снова в автомобиль уже за другой удочкой, на которой леска 0,16, но уже фирмы "HAMELEON 3D", эта леска хорошая и не рвётся даже на узлах.
Забыл написать, ловил на перловку и опарыша...
Забросил другую удочку и сижу жду поклёвки.... :fail2:

Изображение

Над камышом летали деревенские ласточки и береговушки... Их было много.

Изображение

Изображение

Поклёвка на прикормленном месте долго ждать меня не заставила... Не поверите, но снова клюёт монстр и снова я его минуты 4-5 водил по берегу и так и не смог поднять и подвести к берегу.... При очередной попытки подвести карпа к берегу, он сходит к крючка.
Крючок был маленький, на карася. №5 по старым измерениям (5 мм от цевья).
Жалко... Такой адреналин был, а карпа я так и не увидел. :-(
Забрасываю снова удочку и минуты через две покллёвка и в руке вот такой карпик грамм на 350. Отпускаю конечно обратно.

Изображение

Изображение

Потом попался вот такой карась. Карася брать можно, но мне такой малыш не нужен. :)

Изображение

Около 9.30 часов приехал Сергей.... Мы с ним общались, пили горячий чай.
Сергей рассказал, чем кормит ежедневно здесь карпа. Кормит распаренным горохом, пшеницей или другими злаками. Карп растёт быстро.
Есть здесь экземпляры и до 4-5 кг, которые живут с прошлого года. Вот по-видимому у меня они и клюнули в первый раз.
Общаемся с Сергеем, а я продолжаю рыбачить....
Показываю Сергею, как клюют карпики. Подсекаю и есть очередной!
После фотографирования снова отпустил.

Изображение

Очередные карпята... Клюют часто, уже мне такую мелочь надоело ловить и отпускать.
Ловить и вываживать на лёгкую удочку конечно очень приятно. :fail:

Изображение

Всех пойманных карпят конечно отпускаю.

Изображение

Изображение

Следует поклёвка... Хорошее сопротивление и ловится вот такой белый амур.
Тоже его отпускаю.... :ok:

Изображение

Изображение

Начался дождь.... Сергей уехал домой и следом за ним и я
Потом дождь резво усилился и пошёл крупный.
Клёв карпят конечно стал хороший, но я боялся, что промокну и полем могу отсюда в дождь не выехать.
На обратной дороге автомобиль бросало из стороны в сторону, но я всё-таки проехал до асфальта благополучно.
Два оврага, с трудом, но проехал. Успел выехать! :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая у меня вчера была первая рыбалка "поймал-отпустил". Рыбалка понравилась, как-нибудь ещё раз повторю.
Дома был в 11.30, но дождь так и не прекратился.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у п.Безречный - 2 (Майнский р-н)

Сообщение Shick2 »

Решил в субботу открываться по карпу.
Изначально планировал выезд на дикарь, но к таким выездам нужно хорошо готовиться. Поэтому решено было ехать на спортивный пруд у п. Безречный (спасибо Евгению Валентиновичу за отчет). :hi2:
Созвонились с Сергеем, хозяином пруда...объяснил дорогу, сказал где лучше сесть, какие глубины. Помимо нас на пруду был еще охранник.
Что скажу...карпа здесь очень много, поклевки постоянные. Отличное место для рыбалки с детьми, с семьей.
Попадались карпы и до 2-2,5 кг. поймал одного белого амура, оказал хорошее сопротивление, пробовал рыбачить в камышах-глубина до 1 м, много мелочи, караси. В целом рыбалкой очень доволен!
Да, всю рыбу конечно же отпускал... :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у п.Безречный - 2 (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

На рыбалке "поймал-отпустил"... Дубль №2

Добрый вечер!
Сегодня с другом с Сахалина решили съездить на рыбалку... Для нас главное было не количество пойманной рыбы, а качество рыбалки,чтобы мой друг с Сахалина получил прелесть от рыбалки на удочку при ловле карпа. Накануне здесь был Александр (Shick2) и мы с ним созвонились, порыбачил он хорошо, что наглядно видно на предыдущем отчёте. :grandpa:
Выехали рано, около пяти утра. Вдоль дороги стоял туман.

Изображение

Разместились на плотине, в начале пруда.... Как потом оказалось, с выбора места рыбалки не угадали.
Поклёвки начались практически сразу, но на опарыш попадался маленький карасик.

Изображение

Изображение

Пробовал червя насаживать, тоже клевали маленькие караси. На перловку не увидел ни потычки! :|

Изображение

С утра у плотины клевали только маленькие карасики... :|

Изображение

Свою первую рыбку ловит и Александр. :good:

Изображение

Около 8.00 часов клюнул наконец-то первый карпик. Поклёвка была на кукурузу.

Изображение

Пошёл к автомобилю за камерой... Сделал пару фото с видом на водоём.

Изображение

Саша уже начал загорать.

Изображение

Птиц было мало, в основном у обрыва, что в метрах 100 от водоёма, летали щурки и слётки белой трясогузки.

Изображение

В 10.00 часов я позвонил хозяину водоёма - Сергею.
- Да вижу я вас по камере видео наблюдения... Вы сидите на плотине, но там клюёт плохо, в основном мелкий карасик. НЕ там вы сели со своим другом, идите на противоположную сторону и там клюёт карп. Левее домика, - услышал в ответ от Сергея.
Но и тут также клевал мелкий карась. Правда была одна хорошоая карповая поклёвка, но не успел подсечь и какая-то рыбина затащила снасть в камыш. Кое-как освободил крючок и сохранил поплавок. :hot:

Изображение

Изображение

Видимо сегодня не наш день! :-(
В заключении нашей рыбалки мы решили переместиться к домику.... Просидели минут 30-40 и не увидели ни одной поклёвки.
Александру видимо надоела такая рыбалка и он стал тренироваться, прыгать на столбы. :)

Изображение

Изображение

Ровно в 11.00 часов мы уехали с рыбалки, но так и не поймали карпа. Зато повезло с поклёвками малышей-карасей, которых поймали и отпустили около 30-35 штук. Поймал я около 6-7 карпиков грамм по 300-350. Было пару сходов приличной рыбы. :boasting:
Вот такая рыбалка сегодня у нас с Александром была на водоёме на частном пруду в гостях у Сергея.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у п.Безречный - 2 (Майнский р-н)

Сообщение Shick2 »

И вновь решил посетить этот пруд. Д Юра (Корнер) десантировался по пути у с Апалиха, отправился за карасями. На пруду был около 5 утра, стелился туман, весь карп играл в камыше...

Изображение

Первую поклевку получил почти сразу...стандартный околодвушник посопротивлялся достойно

Изображение

Чуть позже приехал еще один экипаж, 2 рыбака разместились на глубине у домика. У меня же шевеления и поклевки были постоянные. На одной хорошей поклевке аж сломался крючок

Изображение

Изображение

Изображение

Всю пойманную рыбу отпускал, мелочи сегодня было немного. В основном попадались 800гр-2 кг карпы.После 8.00 клев прекратился. С появлением солнца появляется кусачая муха и рыбалка становится невыносимой, поэтому около 11 ч мы свернулись.
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у п.Безречный - 2 (Майнский р-н)

Сообщение Shick2 »

Выезд №3.

Были с товарищем Олегом тут в выходные. Ночь была оч холодной, на пруду были в 5 ч, закинулись. Я замерз и пошел в машину, ждал рассвета. Карп был не активен, видимо сказалось сильное падение температуры ночью. Были до 11 ч. Я поймал 1 амурчика на кило и 1го карпа также на кило. У Олега примерно похожий результат. Только он ловил на донки, а я на поплавок. Приезжал Сергей, хозяин пруда...немного пообщались, потом он кормил рыбу. до встречи на водоемах, друзья.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей