Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение marnaz »

Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Рыбалка на пруду - бесплатная.

Расстояние от Ульяновска до с.Смородино (Сенгилеевский р-н) примерно около 50 км.
Схема проезда от Ульяновска до пруда ЗДЕСЬ
[показать]
Изображение

Изображение
Для информации...
В Смородино находится 3 пруда.
[показать]
1пруд - тот что слева вдоль дороги (если с Артюшкино едем),там на открытой воде ловится карась. В мае бывает выход крупного карася, а летом там делать нечего - мелкий карась и много отдыхающих).
2 пруд - справа у дороги,там окунь,карась и карп,но на удочку крайне трудно поймать,видимо кормовая база очень хорошая,зимой окунь поподается.
3 пруд - за селом в лесу,место очень красивое.местные его называют - "Чёска". Этот пруд самый глубокий пруд. По рыбе - карп,карась,окунь,пескарь. Хороший клев в верховье пруда,где речка впадает - очень крупный пескарь и окунь. В самой реке форель попадается...
Аватара пользователя
Kind1978
Захожу иногда
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:17
Имя: Андрей
Фамилия: Николаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9021225757
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Kind1978 »

Сегодня решил скататься на пруд в с.Смородино,что около дороги,попробовать карася половить.Наживка-червь.На водоеме был в 12.30.Расположился со стороны сосновой посадки.В течении часа поклевок не было и я переместился в конец пруда.Здесь поклеки ждать не заставили.Ловился и золотой и обычный карась.Размер около ладошечный и меньше.Попался один крупный рак.В 16.30 стал собираться домой,на то место,где я стоял встал местный рыбак(из Артюшкино) и при мне на фидер поймал крупного карася(заброс был на середку пруда,насадка-червь).Свой улов забрал с собой в город(и рака в том числе).Выпустил их всех на пруду в Белом Ключе(где родник).Вот такая рыбалка была сегодня!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

На пруду «Чёска»...

Никогда я ещё зимой не был в этих местах и вот сегодня решил проехать к этому одному из самых красивых лесных прудов Ульяновской области. Пруд находится на малой речке Тушёнка и дополнительно водоём питается многочисленными родниковыми ручьями. На карте см. ЗДЕСЬ.
По дороге в Смородино фотографировал птиц....

Изображение

Дорога к водоёму очищена хорошо,но спуск очень крутой,поэтому спуститься не решился и автомобиль оставил на верху.

Изображение

Сверху вниз пешочком топать около 700-800 метров. У водоёма был в 12.45.

Изображение

Водозаборная станция,которая поставляет чистую воду в Новоульяновск.... :ok:

Изображение

Не ожидал здесь увидеть рыболовов. На льду их было трое,приехали и спустились вниз на Ниве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По тропинке спустился на лёд.... Воду в пруду,а я здесь был осенью, спустили метра на 2-2,5. :o
Сделал несколько фото водоёма в зимних условиях. Летом и осенью на этом пруду "Чёска" очень красиво.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пообщался с рыболовом... Владимир из с.Артюшкино здесь бывает со своими товарищами часто и знает на водоёме каждое место,где лучше клюёт окунь. Летом ловят карася и карпа.
- Здесь водился очень большие экземпляры карпа,но сейчас карпа мало осталось, всё убили электроудочками и сетями. В основном балуются браконьерством молодёжь,которая никого не слушает и с ними бесполезно разговаривать. Отмороженные и не думают о будущем! Рыбинспекторы в наши края не ездят, вот и наглеет молодёжь.
Во время беседы со мной Владимир только что на мормышку поймал окушка. :ok:

Изображение

- А можно мне попробовать поймать окушка? - спросил я Владимира.
- Конечно, пробуйте. Окунь сегодня плохо клюёт,долго будите ждать поклёвку. :)
Но я не поверил своей удаче,буквально со второй проводки я поймал матросика. :-D

Изображение

И тишина....
Рыбалку продолжил Владимир.

Изображение

Пока общались, рыболов мне рассказал,как лет 20-30 назад здешние леса были очень богаты разными животными и птицами, а сейчас всё уничтожили браконьеры. Было много лося,глухаря.
Есть очередной окунь. :good:

Изображение

Ещё один ! :ok:

Изображение

На уху уже хватит! ;)

Изображение

Почти около часа я был на льду и общался с рыболовом... Пошёл слабый снежок и я решил идти к автомобилю.
Дорога в гору действительно крутая в подъёме и шёл не спеша.
- Правильно,что не спустился вниз! - поднимаясь,подумал я. :ok:

Изображение

Вот такое знакомство с красивым прудом "Чёска" в Сенгилеевском районе у с.Смородино у меня сегодня состоялось в конце февраля.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Pankov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:21
Имя: Павел
Фамилия: Панков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176333595
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Pankov »

Сегодня с утра и до обеда были на Чёске.
Лёд примерно 30 см, ловили на мормышки с мотылём и балансиры, на мормышки с мотылём было поймано несколько небольших окуней. Ближе к обеду повалил снег, попили чая и поехали домой. Дорога к Чёске проходимая только для полного привода, на обратном пути в горку поднялись со второй попытки.

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Разведка ни принесла успехов...

Вчера, когда ездил на фотоохоту в поисках глухаря, отчёт писал ЗДЕСЬ, то по пути решил заехать на пруды у с.Смородино и побросать приманку на отводном. А вдруг окушок клюнет? ;)

Изображение

Изображение

Слегка начал моросить дождь, а потом и вовсе усилился... :angry:

Изображение

Бросив раз 12-14 приманку и не увидев ни одной поклёвки, я решил уехать от этого водоёма и попробовать на втором пруду, где дачные участки. Когда приехал, спуска к пруду нигде не нашёл, кругом коттеджи и одни заборы.

Изображение

В общем получилась неудачная рыбалка.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение КБ Окунь »

Я ловил на этих прудах. И по льду, и по открытой. По льду когда еще тыртырнета не было. Окунь был. причем были и обрывы. Летом лет семь назад там был, клубники было больше, чем рыбы))

Изображение

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Озеро Смородино под видом земельного участка отдают в аренду.
ЦИАРФ о произволе чиновников...

Изображение

В адрес редакции поступило Обращение жителей села Смородино и Кучуры Сенгилеевского района на действия Администрации Сенгилеевского района по сдаче в аренду на 49 лет нижнего озера.

Озеро в селе Смородино с незапамятных времён использовалось жителями села и приезжающими отдыхающими для купания и рыбной ловли. Озеро наполнено прозрачной водой поступающей из родников. 21.04.2021 года на сайте администрации Сенгилеевского района размещено объявление о проведении аукциона на аренду земельных участков, в том числе участка 73:14:000000:185 на котором находится озеро.

Изображение

Назначение участка в документации указано как: Для ведения прудового хозяйства и строительства базы отдыха. А это означает что очередной уголок природы будет захвачен частниками под увеселительные учреждения и гуляния.

Напомню Администрации Сенгилеевского района, что федеральное водное законодательство не даёт возможности нахождения озер в пользовании или собственности частных лиц, поэтому проводимые торги являются незаконными. Прудом данный водный объект в соответствии с законодательством не является.

Интересны и подробности, которые мы узнали, изучив аукционную документацию. Так, уже исходя из названия файла содержащего конкурсную документацию становится понятно под кого готовилась конкурсная документация.

Так кто же такой господин Элатомцев? Давайте вспомним недавнюю историю характеризующую отношение Элатомцева к природе:

За массовую вырубку деревьев в парке Винновская роща 46-летнего учредителя ООО «Сахаровские мельницы» Андрея Элатомцева приговорили к двум годам колонии общего режима. Также приговором Железнодорожного суда сохраняется арест на принадлежащее бизнесмену имущество – автомобиль «Порше Кайеен» Турбо, здания и сооружения производственной базы, а также 19 снегоходов и квадроциклов общей стоимостью свыше 23 млн рублей.

Напомним, в феврале 2016 года в парке “Винновская роща” неизвестные срубили 83 дерева пород клён, тополь и осина, в том числе 20 на территории особо охраняемой природной территории регионального значения. Как нам тогда сообщил директор департамента природных ресурсов и окружающей среды Данила Урдин, заказчиком стал учредитель ООО «Сахаровские мельницы» Андрей Элатомцев. Ущерб от сноса зеленых насаждений составил более 17 млн рублей. Элатомцеву предъявили обвинение по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере» (ст.260 ч.3 УК РФ). На имущество предпринимателя – Porsche Cayenne Turbo стоимостью около 4 млн рублей, здания и сооружения производственной базы, а также 19 снегоходов и квадроциклов – наложили арест. Выяснилось, что поводом к вырубке стала необходимость очистки подъездной к производственной базе дороги. Земельный участок, расположенный на границе с Винновской рощей, находился в аренде согласно договору, заключенному между ООО «Сахаровские мельницы» и департаментом госимущества и земельных отношений Ульяновской области. 13 февраля приговором суда Элатомцев приговорен к двум годам колонии общего режима. Также сохраняется арест на имущество. Председатель экопалаты Брагин пояснил, что за вырубку деревьев в ООПТ назначается штраф в 20-кратном размере.

Опасения жителей села судя по всему не беспочвенны, если Администрация района «затачивает» аукцион под таких «товарищей». Можно предположить какое отношение к озеру и окружающей природе будет у Элатомцева.

Просим уполномоченные органы считать данную информацию официальным обращением. Требуем не допустить передачи кому-либо федерального водного объекта и отменить проводимые торги.

Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение pavel65 »

Скоро в Ульяновской области ни к воде не подойдёшь, не в лес не зайдёшь. Спасибо вам, наши чиновники и депутаты! :hi2:
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Прокуратура потребовала поставить на кадастровый учет озеро в селе Смородино, которое незаконно включили в состав земельного участка

По данным прокуратуры, при проведении межевания земельного участка в селе Смородино общей площадью около 65 тысяч кв.м. в его состав должностными лицами органов местного самоуправления неправомерно были включены земли, занимаемые озером, которое имеет гидравлическую связь с объектом общего пользования – рекой Тушенка. Согласно сведениям государственного водного реестра, последняя, впадая в реку Атца, находится в федеральной собственности.

В надзорном ведомстве также сообщают, что закон запрещает формирование земельных участков на землях, покрытых поверхностными водами. Более того, водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются общедоступными.

Прокурор Сенгилеевского района направил в суд исковое заявление о признании незаконными как образования указанного земельного участка, так и постановки его на кадастровый учет, – сообщили в ведомстве.

Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Озеро в селе Смородино исключили из состава земельного участка после вмешательства прокуратуры

По данным прокуратуры, при проведении межевания земельного участка в селе Смородино (около 65 тысяч кв.м.) местными чиновниками были включены земли, занимаемые озером, которое имеет гидравлическую связь с объектом общего пользования – рекой Тушенка. Она также находится в федеральной собственности, что послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления.

В настоящее время органы власти признали образование указанного земельного участка незаконным и сняли его с кадастрового учета.
Источник

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Караси на пруду у пос.Смородино.

Сегодня с 6.00 асов утра и до часу дня ездил в лес на разведку по грибам, заодно и фотографировал птиц. Изображение
Утром, в девять утра, заехал к пруду. Сколько раз здесь был и ни разу не видел столько много рыболовов.
Насчитал 12 рыболовов. :fail2:

Изображение

Конечно решил посмотреть что ловят и если клёв хороший, достану удочку и немного порыбачу. Подошёл к первому пенсионеру, он только что при мне поймал вот такого карасика. :ok:

Изображение

Изображение

- И что, только в этом водоёме стали такие караси водиться? - задал я вопрос.
- Почему такие? Я весной здесь ловил и на килограмм карася и на 400 грамм на прошлой неделе поймал, но чаще клюёт небольшой карась. Спасибо что такие есть, местные алкаши здесь всё убили электроудочками! Здесь когда-то и карп водился и ловился хороший, - услышал в ответ.
Пожелав "ни хвоста и не чешуи", я прошёлся дальше по берегу к другим рыболовам.

Изображение

Изображение

Подошёл к семейной паре и поинтересовался уловом...
- Мы только-только подъехали, пока не видели ни одной поклёвки на донки с кормушкой, а на поплавочную удочку была поклёвка.

Изображение

Пообщались, побеседовали минут пять и пожелав "ни хвоста", я поехал дальше.
- Неужели ещё есть те, кто читает книги? - задал вопрос жене, которая уселась в кресло у костра и приступила читать книгу.
- Конечно! Я всегда читаю книги. Сейчас читаю детектив, - услышал в ответ.

Изображение

Вот такая рыбалка сейчас на пруду у пос.Смородино.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Смородино (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

На большом пруду в с.Смородино...

Четыре дня назад был на фотоохоте в Сенгилеевском районе, заехал на пруд в Смородино.
Рыболовы ловили небольшого окушка. :winter_fishing:

Изображение

Изображение

Изображение
До встречи на рыбалке. друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей