Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение Валентиныч »

Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Пруд недалеко от с.Ивановка (Ульяновская обл) находится от Ульяновска на расстоянии примерно около 25-30 км.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Рыбалка на пруду - БЕСПЛАТНАЯ.
По рыбе: Карп, карась, плотва, небольшой ротан, вехоплавка

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение Fantom73 »

Надеюсь карпенка отпустили. Думаю туда как нибудь съездить и попробовать его половить там. Может есть какие то у него там места стоянок о которых вы подскажете? За отчет спасибо. :hi2:
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение Толя »

Немного с опозданием отпишусь о вчерашней рыбалке.
Неожиданно получился выходной в пятницу после командировки, первую половину которого решил посвятить рыбалке. Окончательно с местом определился только с утра, года три тут не был и захотелось посмотреть на прудик. Около четырёх утра оседлал лисапед, примерно час езды с Рябиковой и я на месте.
Погоду обещали хорошую и решил проехать подальше к началу пруда, купающихся и отдыхающих там обычно меньше. Выбрал местечко в небольшом заливчике, разложился, закормил и полтора часа просидел без поклёвок. Надоело, передвинулся из заливчика метров на тридцать, опять закормил точку.
Ловил на две поплавочки и одну донку , насадка червь , опарыш, хлеб и болтушка манная. Первый карась клюнул только в начале девятого на донку на червя. И потихоньку расклевалось, до 11 донка облавливала поплавочки раза в два как по штукам, так и по размеру.
Потом до часа поплавочки заработали , правда при вчерашнем ветре и волне вытаскивал удочку с карасём на крючке только когда поплавок секунд на пять терялся из вида. На прикормку собралась стая мелкой верхоплавки, ловить на поплавочку можно было только на опарыша, всё остальное съедалось при погружении насадки этой мелочью. На донке опарыш и хлеб спросом не пользовались, червь был предпочтительнее.
К часу набралось кила 4-5 в ведре, клёв почти затих, да и до дома час педали крутить. Решил дольше не засиживаться. На обратном пути наелся клубники вдоволь, думал она отошла уже, а в посадке ещё и недоспевшая попадается.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3753 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

Толя, я слышал ротан там есть. На червя опарыша не мучил он? Карпишка не клевал? Ну и ещё интересует средний вес карасиков. Общий вес на кол-во.
Аватара пользователя
almurav78
Давно я тут
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 20:31
Имя: Алексей
Фамилия: Муравьев
Место проживания: Ульяновск Ефремова
Телефон: 1234567
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение almurav78 »

Активный отдых с рыбалкой.

В пятницу решили ехать с детьми на пруд. Порыбачить, шашлыки поесть, в общем активно отдохнуть. Почитав отчеты на сайте решили ехать на пруд около с.Ивановка, до этого ни разу там небыли. Проснувшись в субботу утром увидели пасмурную погоду и дождь, но все же решили поехать. Приехав на пруд примерно в 11 часов, были приятно удивлены. Как специально в радиусе 2-3 км от пруда не было туч и стояла отличная безветренная погода.

Изображение

Людей было очень мало, видно многие испугались дождя в городе. Напротив нас были рыбаки с ночевки, но очень скоро они уехали.

Изображение

Машин было около 6-7 на весь пруд

Изображение

Конечно же в первую очередь расставили снасти. На двоих 1 поплавок и 2 донки.

Изображение

Прошло около 30 минут и первый ладошечный карась был пойман

Изображение

Дети тем временем не скучали и вовсю играли в бадминтон

Изображение

Катались на велосипеде

Изображение

Собирали ракушек

Изображение

Рыбалка тоже шла очень успешно. Поплавок побеждал донки со счетом 6-0. И вот первая добыча на донку, и крупнее чем с поплавка.

Изображение

Дальше стали работать только донки. Карась ловился только на растительные приманки. Попробовали червя, не дает покоя мелкий ротан.

Изображение

Все это время вокруг нас плавали утки, невдалеке стояла в воде цапля.

Изображение

Активный клев полностью поглотил нас и шашлыками занимался женский пол

Изображение

Изображение

Шашлык получился отменный, пальчики оближешь.

Изображение

Изображение

Только съели шашлыки и поднялся ветер. За пол-часа нагнал тучи и пошел дождь. Стали собираться домой. Результат 17 карасей и отличное настроение на следующую рабочую неделю.

Изображение

Изображение

Всем удачи. :hi:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3753 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

Саня 173rus писал(а):Вот думаю завтрв снарядить экспедицию за ратаном.
А в Плодовый не удобней будет :|
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3753 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

Саня 173rus писал(а):В плодовый конечно удобнее,тока в этом году матался пару раз без результата :evil:
Ты там пробовал ловить то поди на новом, дальнем от посёлка. А ты лови на ближнем, старом. Вот там как раз как и в Ивановском и ротан и карась. А на дальнем, окунёк с сорожонкой долбят ;)
Аватара пользователя
Афанасич
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 06:54
Имя: Анатолий Афанасьевич
Фамилия: Самойленко
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение Афанасич »

Неделю назад поехал на рыбалку на этот пруд и ничего не поймал. Видел только одну поклёвку. Карась в камыше начал метать икру, травы у берега мало, а он мечет икру. В 11 часов я уже уехал домой. На многих водоёмах карась начал икромёт.
Аватара пользователя
MrBoom
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:42
Имя: Михаил
Фамилия: Игнатьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79510939391
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение MrBoom »

Ездил вчера.Поймал 14 карасей .От 100 до 200 грамм.Весь пруд в водорослях(трава).Ловил только на поплавок.
Изображение
МаксимР
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 07:37
Имя: Максим
Фамилия: Рябушкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-960-371-81-40
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение МаксимР »

Был на этом пруду вчера,ловил на кукурузу в надежде поймать карпа,т.к. видел какие выпрыгивают из воды(около 2-3 кг).Но поймал одну плотвичку,причем неплохую,больше ладони!Поэтому можете теперь добавить в список обитателей водоема- плотву.
Аватара пользователя
бабай73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:14
Имя: Андрей
Фамилия: Небаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89601234567
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение бабай73 »

Сегодня с утра был на этом пруду. Народа прилично, а потом много было купающих и отдыхающих, пришлось уехать в 11 утра домой. Всё распугали. :) Поймал с утра одно карпика на 300 гр. и с десяток карасей с ладошку. Клевали на перловку и кукурузу. Ловил на удочки с поплавком.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3753 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

Сегодня с 5 до 9 здесь побывали с Женей(Сахалинский). Карасик клевал исправно на перловку. Мелковат правда. Два десятка(1.8кг) взял для соседки. Она в ответ меня всегда овощами со своей дачи угощает :) Повыкидывал откровенной мелочи наверное столько же. И сходов ещё было до чёрта. Поклёвки уж больно нервные. Дёрнет-бросит, пощиплет на месте-бросит, то вовсе как голавль с рывка топит, хрен успеешь подсечь. Короче хулиганил, воруя с крючка перловку. Но скучать не давал :) Даже один ладошечный карпишка клюнул, который естественно отправился подрастать. Карп сковородочного размера сегодня был на строгой диете. Готовится к завтрашнему жору :good:
Короче всё ок. Жене спасибо за компанию :hi2:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей