Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение Валентиныч »

Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Пруд недалеко от с.Ивановка (Ульяновская обл) находится от Ульяновска на расстоянии примерно около 25-30 км.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Рыбалка на пруду - БЕСПЛАТНАЯ.
По рыбе: Карп, карась, плотва, небольшой ротан, вехоплавка

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Не плохой карп !

Изображение

Там еще и больше есть, только последние года плохо брать стал(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие там просторы !
Очень большой пруд! Там я все детство провел. Кроме него ни чего и не знал... )
Как только рыбачить, то - туда , отдыхать - тоже туда , купаться - тоже туда! Много очень воспоминаний... :)
А вот и мой друг - Вовка, сидит, а рядом с ним - моя лодка "Айгуль" )

Изображение

Изображение

Изображение
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Ивановский пруд (Ульяновская обл)

Сообщение marnaz »

Тож там бывал... :)

Изображение
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Пруд с. Ивановка

Сообщение Fantom73 »

Всем привет. Данный пруд был открыт мною случайно. На форуме его тоже не нашел и вот решил сам поведать о нем. Находится это место рядом с селом Ивановка. От Ульяновска примерно в 32 километрах. Едем в сторону пгт. Сурское. После Баратаевки, 2 поворот налево в сторону поселка Красноармейский. Доезжаем до него, проезжаем железнодорожный переезд и едем в само село Ивановка. Проезжаем его насквозь и выезжаем на дорогу которая идет среди полей. Поворачиваем там налево и едем всегда прямо почти до самого пруда. Дорога по полю хорошая, наверное даже лучше чем асфальт в некоторых местах.
См. ЗДЕСЬ.

Изображение

Но можно и срезать этот путь до 20 км., но придется больше ехать по полю и дорога там гораздо хуже (видел на дороге 2 оторванные защиты . См. ЗДЕСЬ.

Изображение

В пруду водится (пишу в чем уверен и ловил):карась, ротан, верхоплавка. Были всплески похожие на карпа, но возможно это был какой то хищник.

===========================================================================================

Ну вот собственно 17 мая у меня выдался свободный день. :-D
Я заканчиваю работать поздно, в 2 часа ночи и что бы не терять время, решил поехать сразу. Но была одна проблема, червей мне никто купить не смог. Думал даже не ехать уже, но увидел инфу на сайте что продают червей утром у южного рынка. Задал вопрос для пущей убедительности на форуме. Всем известный Евгений Валентинович обрадовал что стоит машина с 3 до 7 утра. :grandpa: Собрался, подкрепился и вот уже в 3:00 я стою у южного рынка. Ни машины, ни людей, никого там нет. :o Прождав до 3:40 и сделав около 4 кругов вокруг южки, решил что куплю в ленте кукурузу и поставлю на карпа (если он там конечно есть). Заехал в ленту, все купил и поехал на пруд. По пути вспомнил, что у выезда из Баратаевки есть кучки навоза. Остановился попытать счастья. Нашел какую то палку, рыл около 30 минут. Нарыл всего 3-4 червей. :angry: Плюнул на это гиблое дело и окончательно расстроился, что мой фидер останется без дела сегодня. :-( Доехав до поворота на красноармейский, увидел дачи и брошенные кучки навоза. Решил еще раз попытать счастье, тем более на улице уже заметно посветлело. Чуть разворошив навоз, тут же наткнулся на большое количество червя. Радости моей не было предела. :-D За пару минут наполнил тару и полетел на всех парах наверстывать упущенное. По дороге увидел красивейший восход. Как бы я не спешил, а не остановиться я все таки не смог. 1 фото для отчета есть.

Изображение

Едем дальше. Но тут мои планы остановил проезжающий товарняк.

Изображение

Изображение

Шлагбаум закрылся прям перед моим носом. Пришлось опять ждать и терять время. В голове крутились мысли, что мое уже полюбившееся за прошлую рыбалку место, кто нибудь займет. Ну вот шлагбаум подняли и теперь меня уже точно ничего не отделяло от заветной рыбалки. Не останавливала меня не плохая дорога, ни низкий клиренс моего авто. Я как на ралли мчался к пруду. И вот спустя некоторое время я был уже там. Кстати, авто по приезду собирает уйму пыли. :shake:

Изображение

Изображение

Ну ничего страшного. Быстренько сфоткал пруд

Изображение

Изображение

Изображение

И вот я уже на своем любимом месте.

Изображение

Изображение

Изображение

Какая нынешняя рыбалка обходится без прикормки.

Изображение

В этот раз я решил маленько по экспериментировать с ней и добавить пару своих ингредиентов. За основу взял прикормку "Делфи" карп,карась,сазан. Разбавил половиной пакета "Дунаев" клубника. Добавил по чуть чуть : геркулеса, кукурузной крупы, жмыха, сладкой мятой кукурузы бондюэль и слегка приправил ванилью. :good:

Изображение

Замесив все это великолепие, стал раскладывать и собирать снасти.

Изображение

Изображение

Изображение

Решил что сначала продолжу совершенствовать фидер (это 3 рыбалка у меня этой снастью), учиться точно закармливать точку и реализовывать поклевки, а потом поставить его на кукурузу и половит на поплавок. Сказано, сделано. Пока подготавливал место, прикормка подошла, чуть до увлажнил и начал закорм большой кормушкой без поводка. :lasso: Кидать у меня получалось в этот раз довольно таки точно, что не могло меня не радовать. Потихоньку подтягивался народ. Закормился, поставил поводок с наживкой и стал ловить.

Изображение

Карась брал практически сразу после заброса, но как то вяло. Было много холостых поклевок. Не помогало ни увеличение поводка, ни смена оснастки.

Изображение

Изображение

После нескольких выловленных рыб, решил поставить на кукурузу и половить на поплавок. Прикормил место для удочки и перезабросил фидер на кукурузу, предварительно поставив на него колокольчик что бы не отвлекаться. В роли наживки на этом пруду просто великолепный результат показала манная болтушка с добавлением сахара и ванили. От этой насадки без ума и синтя и как выяснилось карась. Поклевки не заставили себя долго ждать. И я с переодичностью рыба в 20 секунд до 2 минут начал ловить. карась клевал уверенно, ведя и утапливая поплавок. Сказалась легкость и тонкость синтевой снасти. Подошли еще люди и вот уже рядом со мной сидело около 5 мужиков. Они ловили на червя. Собствено клев у них был не важный, не помогали даже их частые подбрасывания в воду прикормок, каши и т.д. Было интересно наблюдать как они провожают взглядом каждую пойманную мной рыбу. :o :hi2: Частенько на крючок садилась мелкая верхоплавка. Схватывала еще падающую на дно наживку. Так как снасть у меня синтевая, без труда ее подсекал и отпускал обратно. Стоял крючок от компании OWNER. Очень меня порадовало их качество и зацепистость. Синтевый крючок великолепно справлялся с крупными карасями и держал рыбу достойно. :grandpa:
И вдруг я слышу звонок колокольчика. :o Бросаю удочку и подсекаю что то увесистое. :-D Но радовался я буквально пару оборотов катушки. Фрикцион на ней я не настраивал и буквально сразу я почувствовал как мой "трофей" сходит. Как итог, обрыв поводка. :-( Оснастку я креплю на плетенку для чувствительности, поводок стоял 0,14 мм. Забыл сменить после ловли карася... :preacher: Обидно, но за то буду теперь знать что кто то там есть крупный, который любит кукурузу. Больше кстати на нее поклевок не видел. Половив часов до 10 пошел мелкий дождик. Зная по какой дороге ехать домой все засобирались уезжать. Ну я не стал рисковать и тоже начал сворачиваться. Тем более что наловил я достаточно. Дождь усилился, что я даже успел слегка промокнуть. Дорога как ни странно была хорошей и мы колонной из 8 автомобилей благополучно добрались до дома. Как выяснилось поймал я около 3.5 кг карася.

Изображение

Изображение

Изображение

Самые крупные достигали 120 граммов.

Изображение

Изображение

Вот такая выдалась рыбалка на Ивановском пруду. Извиняюсь если много написал текста. Всем удачи и хороших рыбалок. :hi2:
Аватара пользователя
Serg74
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:44
Имя: Сергей Александрович
Фамилия: Кулькин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 12345
Контактная информация:

Re: Пруд с. Ивановка

Сообщение Serg74 »

Отличный отчёт! :good:
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с. Ивановка

Сообщение DIMA_BOIKO »

Я здесь все детство рыбачил :) Вот немного про пруд .Мы тут карпов до десяти кило вылавливали . Один раз мужи толстолобика на 15 кг взял :good: Сейчас там много очень мелкого карася . Сазан есть очень крупный , но почему то не клюет :-( Ратат появился зараза , до этого не было его .Кстати там мы и раков ловили .
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с. Ивановка

Сообщение DIMA_BOIKO »

Прошу админов перенести данную тему вот сюда ( Ивановский пруд (Ульяновская обл) ) А эту удалить .
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с. Ивановка

Сообщение Сахалинский »

DIMA_BOIKO писал(а):Прошу админов перенести данную тему вот сюда - Ивановский пруд (Ульяновская обл) ) А эту удалить .
Дима ! Это один и тоже пруд ? Или там есть ещё один ?
Я там не был ни разу. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пруд с. Ивановка

Сообщение Fantom73 »

Нашел тему про этот пруд. Извиняюсь, не увидел до этого. Перенесите пожалуйста куда нужно. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Не чего бывает . У меня тоже так бывало .
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Молодой
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 18:54
Имя: Дмитрий
Фамилия: Прохоров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ивановка (Ульяновская обл)

Сообщение Молодой »

Здравствуйте ! :hi:
На днях был на пруду, приехали на вечерний клёв, с 5 часов хорошо закормив место отлично половили не крупного карася, уже ближе к отъезду в районе 8 часов вечера было 2 поклёвки карпа, одного карпёнка вынули, но а второй более крупный нагло ушёл прямо в 10 сантиметрах от подсачника. :-(
Но в целом рыбалка получилась отличная, хороший пруд, красивые места, рекомендую :good:

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей