Пруд д. Дубровка (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Пруд д. Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение Валентиныч »

Пруд д.Дубровка (Ульяновский р-н)

Рыбалка на пруду с 1.05.23 г. - ПЛАТНАЯ.
Такса:
- на карпа и карася 300руб.
- спиннинг 100руб.
- отдых в беседке 500руб.
Есть 3 беседки, нахождение платное. У беседок стоит мангал.
По рыбе: карп, карась, карась золотой, окунь,щука (мелкая), голавль, верхоплавка, плотва, пескарь.

Изображение

Расстояние от Ульяновска до пруда д. Дубровка (Ульяновский р-н) около - 35-40 км. См. ЗДЕСЬ.

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруд д.Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

motopoiga писал(а):
28 май 2021, 09:55
Сегодня получилось попасть на пруд с утра.
Виталий! А на этом пруду кто-нибудь ловит золотых карасей? Ты видел или нет никого?
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: Пруд д.Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Был ещё один дед сегодня, видел как он двух ладошечных поймал. А так сегодня было видно как карась в траве икру льёт.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруд д.Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Золотой,хитёр и очень непростой!

С вечера посмотрел погоду..... Северо-восточный ветер, порывы до 16-18 м/сек. :hot:
Думаю, нужно ехать золотого карася половить, тем более за холмами на пруду в Дубравке ветра не будет.
На месте был ровно в 5.00 утра... Солнце в глаза, но красота просто обалденная + опьяняет свежесть воздуха.

Изображение

На крыше домика флаг ВДВ, что говорит о том кто в этом тереме живёт и кто за прудиком смотрит. ;)
Рыбалка бесплатная, но за стоянку = 100 руб, за въезд к берегу = 300 руб.

Изображение

Осмотрелся.... Встала проблема с выбором места рыбалки. Куда не подойду - везде у берега волна. :angry:
Несколько фото водоёма. Какой-же он красивый?! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Друзья! Отмечу факт чистоты и порядка на водоёме. На берегу вокруг водоёма вы НИГДЕ не увидите валяющейся бумаги или пластиковой бутылки. За что охране спасибо! :hi2:
Есть по берегу водоёма 3 беседки, нахождение и отдых в них платное, кажется стоимость = 700-1000 руб.
У беседок мангал, стол и лавочки. :ok:

Изображение

Изображение

Кроме меня на правом берегу сидел с одной удочкой рыболов, как потом оказалось ему 75 лет, у него рядом дача и самое интересное - он бывший МЭР г.Ульяновска. Это я потом узнал от охранника. :o :hot:
А я-то думаю, какой-то крутой на белом "Крузаке" приехал на рыбалку? Кстати, этот рыболов знаком с Виталием (motopoiga). ;)

Изображение

Изображение

Решил всё же остановиться на левом берегу по ходу въезда на водоём.

Изображение

Изображение

Рыбачил на две поплавочные удочки.... Наживка опарик + перловка. :ok:

Изображение

Поклёвок не было очень долго.... Первую рыбку поймал через 1,5 часа рыбалки, в 6.30.
Не плохой пескарик, которых я обычно отпускаю, но этого взял своей кошке Муське.

Изображение

Около 7.00 часов подошёл ещё один рыболов и разместился правее меня. :fail2:

Изображение

Слышу, не успел прийти, а материться, вспоминая "Ё...й рот". Итак подряд минут 25-30. :o :hot:
Оказалось, рыболов при забросе спутал две удочки, потом взял их в руки и с силой бросил на землю, снова вспомнив свой "Ё" рот. :)

Изображение

Я решил подойти и поинтересоваться, как он часто здесь бывает и что ловит?
- Редко. Сегодня второй раз в этом сезоне. Поймал вчера 5 рыб, - и показал мне пластиковое ведро, в котором лежало уже почти белых окуней с ладошку и меньше.
- На уху хочу наловить рыбки, - продолжил незнакомец и аккуратно накрыл ведро с рыбой мокрыми семейными трусами 68-70 размера.
Не ухожу. Стою смотрю как он ловит.... :)
Насадил на крючок целого земляного червячка. Забросил. Тут же следует поклёвка и поплавок исчезает в воде.
- Подсекай, поплавка уже нет, - говорю чудо-рыбаку.
Слышу в ответ:
- Слышь, не мешай мне. Я знаю когда подсекать. Рыба должна заглотить червяка. Иди к себе. Удачи! :hi:
Поднимает удочку, червяка уже нет. :)

Изображение

Выслушав чудака и поняв, что он за рыболов направился на своё место.Сижу в ожидании поклёвок..... :fail2:
Одна удочка у меня была с опариком на крючке, вторая на перловку.
При таком ветре и волне поклёвок не видно, разве что когда уже поплавка не будет видно.
Так и было. Поплавка не видно, на опарика клюнул карась. Жаль, что не золотой, но пойдёт. На часах было ровно 7.00.

Изображение

Очередная поклёвка была на перловку.... Тащу что-то хорошее. Обычно золотой карась сильно сопротивляется. :fail:
Есть первый золотой в этом сезоне! :-D

Изображение

Подлетела на кустарник чечевица...
- Витю видел? Витю видел? - запел в метрах 10-ти от меня молодой самец чечевицы.

Изображение

Через минут 10 попался ещё один золотой карась. :-D
После 7.30 усилился ветер. Поплавки сносит, что надоело постоянно перебрасывать удочки.

Изображение

Всё! Пора ехать домой, не будет ветра, ОБЯЗАТЕЛЬНО сюда на золотых карасей приеду.
Мне очень нравиться ловить "золотого", особенно как он сопротивляется. Удочка в дугу. :fail:
В 9.10 собираю снасти... Мой скромный улов.

Изображение

Рыбалка мне понравилась сегодня. Жаль,что сильный ветер был. :mrgreen:
Проверено - карась в этом водоёме очень вкусный и сладкий.

Изображение

Вот такой у меня сегодня получилась короткая рыбалка...
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд д.Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение корнер »

Я вот думаю, как это может быть, что на пруду не нашлось наветренной стороны. Посмотрел спутниковый снимок пруда. Есть там наветренные места при с-в ветре. :good:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд д.Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение корнер »

Кстати в Апалихе при с-в отлично сидеть на наших местах. :good:
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: Пруд д.Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Сахалинский писал(а):
03 июн 2021, 16:46
Кроме меня на правом берегу сидел с одной удочкой рыболов, как потом оказалось ему 75 лет, у него рядом дача и самое интересное - он бывший МЭР г.Ульяновска. Это я потом узнал от охранника.
А я-то думаю, какой-то крутой на белом "Крузаке" приехал на рыбалку? Кстати, этот рыболов знаком с Виталием (motopoiga).
Валентиныч, да я знаком с ним визуально, часто встречаемся на этом пруду, даже на Волге зимой виделись. Сидит всегда на одном и том же месте.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруд д. Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Жаль, что редко клёв бывает классный!

Добрый вечер!
И снова сегодня ездил на пруд у с.Дубровка... Поехал один, кому звонил все отказались,сославшись на домашние дела, а кто-то на своей даче поливал с утра помидоры. ;)
К селу Дубровка подъехал ровно в 5.00 часов утра.

Изображение

На пруду полный штиль... Чистый воздух и красота этого водоёма меня просто завораживает.
Моё место, где я рыбачил позавчера конечно занято, оказывается мои отчёты любители золотых карасей читают. ;) :ok:

Изображение

Я сместился правее Александра....

Изображение

Разве можно спокойно любоваться красотой этого водоёма? Это просто прелесть! А быть здесь с утра в такую тихую погоду - вдвойне приятно.

Изображение

Изображение

Я надеялся. что утром в тихую погоду будет клёв, но фиг вам - полнейшая тишина. :angry:
Меня уже потянуло спать и я минут 30 проспал на траве. |-)
Познакомились и пообщались с рыболовом слева от меня метрах в 10-15. Оказывается рыболов мой тёзка и Евгений постоянно читает отчёты нашего форума. Спрашиваю:
- А почему не пишешь ничего, не заходишь на форум под своим логином?
- Да всё как-то получается спонтанно, просмотрю отчёт и фото и забываю зайти под своим логином, - услышал в ответ.
Тёзка обещал этот недостаток устранить. Сегодня Евгений приехали отдохнуть и порыбачить на золотого карася с женой.

Изображение

Перевая поклёвка у меня была ровно в 7.00 часов утра, как в прошлую рыбалку. Стандартный, чуть более ладошки, золотой карась, но он прилично сопротивляется и вываживать его одно удовольствие. :fail:

Изображение

Кроме нас с Евгением больше на пруду никого не было. Около часа порыбачил с нами охранник Александр, но потом ушёл.
Александр рассказывал, что за водоёмом постоянно следят. Убирают мусор и следят за тем, чтобы здесь никто не ставил сети. И это действительно так, на берегу ни одной бумаги или другого какого-то мусора. Везде стоят бочки и чистота просто идеальная. :good:
После 7.30 снова поднялся ветер, хотя по прогнозу было 2-3 метра. Поклёвки снова не видно.... :|
Одну удочку убрал и рыбалку продолжил только на одну удочку с чувствительным поплавком.
Ух! Наконец-то второй карась! :-D

Изображение

Ловит первого карася, правда серебряного, и мой тёзка Евгений. :good:

Изображение

В 10.30 я вспомнил, что сегодня я обещал внучку Полину свозить в лес и пособирать землянику. Вот память, старею.
Быстро собрал свою удочку, погрузил снасти в багажник и домой.
Мой сегодняшний скромный улов два золотых карася. В принципе, если бы не волна и не ветер, можно было бы поймать и побольше.
Повторюсь - на волне моими поплавками очень плохо видно поклёвки.

Изображение

Евгений с женой остались ещё рыбачить, надеюсь напишет здесь о своём улове и были ли поклёвки после моего отъезда. :writer3:
Проезжая село. заметил на заборе редкую славку - ястребиную славку. :ok:

Изображение

На выезде от села Дубровка сделал ещё одну остановку... Повстречался щегол. :)

Изображение

Вот такая сегодня у меня была рыбалка на золотого карася на пруду у с.Дубровка. Конечно хочу ещё повторить.
По приезду домой, перекусив немного окрошкой, мы сразу поехали в лес за земляникой. как я и обещал внучке Полине, но это уже совсем другая история, которую смотрите и читайте :D ЗДЕСЬ.

Изображение

До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Austin
Захожу иногда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:47
Имя: Mikhail
Фамилия: Sinev
Место проживания: Harrisburg, PA, USA
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Пруд д. Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение Austin »

Красота! Огромное Спасибо!
Аватара пользователя
molodov64
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 18:07
Имя: Евгений
Фамилия: Молодов
Место проживания: Чудово, Новгородская область
Телефон: +79626357310
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Пруд д. Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение molodov64 »

Да, красота там необыкновенная.

Изображение
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: Пруд д. Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Три богатыря...
Всем привет! :hi:
Сегодня решили с товарищем сгонять на вечёрку. В 16.00 были на пруду. Машин сегодня было очень много, но это были не рыболовы а отдыхающие. Но они нам и не мешали, мы ловили на противоположном берегу. Ловили ровно два часа, хотелось бы остаться подольше, но мне позвонили и нужно было ехать, ну да ладно, теперь о рыбалке. Поклёвки с первых забросов, окунь мелкий

Изображение

Изображение

Если видно, сколько народа на том берегу

Изображение


Продолжаем методично бросать приманки и вот первая хорошая поклёвка

Изображение

Еле протащил через прибрежную траву. Потянул на 685гр.
Потом клюнул ещё один. Из губы вытащил пустой крючёк без приманки. Видать сожрал или сорвал.
Продолжаем, окунь мелкий на каждом забросе.
Снова очень хороший удар, тащу, рыба не даёт мне её поднять над травой. Успел только увидеть что это был закилошный окунь. Он залетает в траву и встаёт. Попытки продёрнуть его безрезультатны. Зову товарища на помощь. Он подбежал, держит спиннинг, я разделся и в воду. Этот монстр как то отцепился буквально перед тем как я его хотел схватить. Ну знать не судьба :|
Вылез я на берег, оделся и продолжил рыбалку.
Удалось поймать ещё одного хорошего окуня, как раз под занавес. Вот они три красавца

Изображение

Товарищу сегодня попадалась мелочь.
Вот так мы сегодня порыбалили.
Увидимся на рыбалке.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: Пруд д. Дубровка (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Жара и полнолуние...

Всем привет! :hi:
Жара!!! :hot: Сегодня с товарищем были тут.
Приехали на пруд к 4.00 утра. В одной из беседок отдыхала компания, конкретно отдыхала. По словам охранника, всю ночь.
Ну а мы занялись ловлей окуня, но окунь очень плохо отзывался сегодня, даже мелкий. Мы ловили на отводные поводки. Немного позже на противоположном берегу появился ещё один спиннингист, он был с микроджигом. Один из рыболовов ловил карасей, недалеко от меня

Изображение

У него получалось лучше чем у нас, карась весь белый, золотой не клевал.
Мой товарищ сегодня обрыбился парой мелких окушков. У меня результат был посолиднее.
Первый

Изображение

Потм была поклёвка окуня около 400х сот грамм. Он завёл в траву и я решил его выдрать с травы, но увы обрыв поводка. Продолжаю рыбачить после перевязывания снасти

Изображение

Изображение

Через какое то время хороший ударчик, в траву на этот раз я ему не дал зайти, есть первый на копчение

Изображение

Ловили как я говорил с 4.00. Мне нужно было к 9.00 по делам, так что в 8.15 мы прекратили рыбачить. Вот я о чём хочу поведать.
Когда один из окуней у меня оборвал поводок, зайдя в траву, я всё время смотрел в то место, пока ловил, мне казалось что рыба ещё там.
Около 8.00 решаю проверить травку, раздеваюсь, захожу в воду, глубина по "бубенчики" :) И, о чудо! Нащупал поводок, когда его взял тут же рывки. С охапкой травы достал окуня 350-400гр. Извините, фото не делал, оделся, ещё пару раз бросил и мы отправились к машине.
Домой забрал двух окуней на копчение.
Жара уже начала чувствоваться, даже если бы не было дел, мы бы всё равно прекратили рыбачить. Очень слабый клёв был, +светило начало припекать.
Увидимся на рыбалке. Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей