Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Kudryashev »

Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Расстояние от Ульяновска до пруда примерно 40-45 км. Схему проезда к водоёму см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Рыбалка на пруду - ПЛАТНАЯ. Стоимость = 300 рублей.
Ограничения на вылов рыбы - НЕТ.
Обычный пруд где есть карась разного вида и карпы тоже разного вида. В год раз 20-25 могу там побывать. Ловлю там на фидер. Приманка - каша сваренная из перловки и пшёнки, ну и магазинная прикормка "Карп-карась" .Можно ещё и джем масло и другие добавки
Бывает ловлю и на поплавок.....
Хорошо там клюёт карась на червя. С лодки рыбачить нельзя - штраф !

Изображение
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

корнер писал(а):Серёг, а кукурузу сажали?
Только на сладкую бондюэлину!
Надо будет в следующий раз другую кукурузину попробовать...
А крайний заброс - пошОл ва-банк и на верхний крючок насадил 3 сладеньких червячка, результат на фото.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
almurav78
Давно я тут
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 20:31
Имя: Алексей
Фамилия: Муравьев
Место проживания: Ульяновск Ефремова
Телефон: 1234567
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение almurav78 »

Ездил сюда в воскресенье. Для себя закинул макушатник, а сын тягал на две донки-фидера ладошечных карасей. Карась на червя клюет присесть не дает, а макушатник так и не тронули.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=yqa1x_W0VNI[/youtube]
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Мощная стихия всех распугала...

Немного запоздалый отчёт за 20-21.07.2016 г.

Когда мы с друзьями-одноклассниками отдохнули ЗДЕСЬ, возникла идея съездить на прудик и половить карпа и карасей.
Выбор пал на платник в Волостниковке. Из ребят были мы с Костей, ещё жены и дети друзей.
Приехали уже к вечеру, заплатили по 200 рублей за двоих взрослых рыбаков, нашли хорошее место у деревьев ближе к плотине и неплохо расположились, установив две немаленькие палатки.
Закинули удочки для пацанов на кукурузу и уехали на дачу (7 км.) копать червей и варить кашу для прикормки.
Тем временем был рейд владельцев пруда по арендованным окрестностям, в ходе которого были выявлены факты лова маленьких карасиков нашими пацанами. По приезду с дачи, мы зарядили 4 донки с кашей на крупняка и приземлились за приготовленный заботливыми хозяйками походный столик.
И тут сразу прилетел Виктор (охранник пруда) и заставил заплатить ещё за одного человека. Дети оказывается "заканчиваются" за 12-ти летнем возрасте.
Вскоре начали позвякивать бубенчики и мы то и дело убегали за небольшим карасиком с ладошку взрослого рыболова. Карп не попадался, а только выпрыгивал очень часто ближе к берегу, как будто предупреждая нас об опасности. Покидали поплавочки под нос им, а попадались те же карасики.
В общении время летит быстро, начало смеркаться и появилась зловещая "чернота" с запада. Наши соседи-ребята быстро ретировались, угостив нас парой десятков карасиков (большое спасибо), начали собираться и другие участники, всего было порядка 5 машин. А у нас палатки, стол и разведённый костёр...
За 2 часа лова мы совместными усилиями выловили ещё пару десятков карасей на все 6 удочек и решили судьбу не искушать, тем более начались очень впечатляющие громы и молнии, да и ветерок значительно усилился.
Уезжали с первыми крупными каплями дождя в районе 23.00. По понятным причинам приехали на дачу, чтоб переждать непогоду...
А стихия разгулялась не на шутку. Дождь хоть и не был сильным, но громыхало и сверкало прилично. Пришлось продолжить общение и поиграть в любимую игру домино (были и яйца, и бабьи жопы, и всухую). В 2 часа решили завершить, а дождь и гроза продолжались. В 4 часа утра пришёл максимум разгула стихии, таких потоков воды с крыши я не видел давно. Все мысли о продолжении рыбалки постепенно отходили...
А проснулись окончательно мы в 8 утра, быстро собрались, дождя уже не было, но грязюка присутствовала повсеместно! Испили кофею и убыли. Первый экипаж взял курс на город, а мы с Костей рискнули продолжить (уплачено ведь за сутки).
Заехали с асфальта. Добравшись до небольшой возвышенности, оценили обстановку и масштаб бедствия:

Изображение

С юго-запада наползали подозрительные тучки:

Изображение

Но мы всё же попытались проехать по краю скошенного пшеничного поля. С трудом, но проехали километра 2 и тут скошенная часть закончилась и началась высокая пшеница. По хлебу ведь не поедешь, постояли немного, вышли на дорожку и провалились по колено в грязь, развернулись и уехали (не совсем добрые).
Спасибо Косте за компанию и доставку к парадному, у которого сфоткали наш совместный весьма скромный улов:

Изображение

Таким образом, довольны только общением, но не рыбалкой. На пруду кроме небольших карасей и карпят нечего стоящего не поймано, дороги не выдерживают дождей (уж могли бы насыпать хоть гравия за те деньги, которые собирают с детей). Фото было много, но пока не дошли, возможно добавлю, а может и нет. Как Елена Летучая, пруд в Волостниковке не рекомендую для посещения в ближайшее время!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

В минувшие выходные - вновь пытались найти карпа. Вечером была одна хорошая поклёвка, но кто-то быстро убежал в кусты. Пришлось раздеться и с налобным фонариком пойти в атаку, не успел, освободил только снасть. Практически всю ночь не спали, изредка позвякивали бубенчики, извещая об очередном стандартном карасике.
Утром картина никак не изменилась, вот результат:

Изображение

Вывод: неужели в этом сезоне так и не удастся зацепить трофейного карпа?
Очень прошу - подскажите пожалуйста, где с большой долей вероятности можно его отыскать, ну хотя бы одного и успокоюсь до зимнего сезона!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Открытие осеннего сезона

Продолжаю готовиться к битве с налимом, вот сегодня, опосля огородных баталий, на пару часиков сгонял на велосипеде на пруд. Ветрище был знатный, пару раз принимался небольшой дождик.
Ловил на червя, перловку и пробовал клубничные бойлы.
Первый карасик - вполне "налимный":

Изображение

Далее пошОл стандарт:

Изображение

Карп снова отказал мне, даже не изволил испробовать клубничку.
В итоге надергал 3 десятка разных карасей:

Изображение

В конце замерз, поэтому не шибко доволен. Первоклассников поздравил выпуском в "налимную" ванну, остальных - в наш дачный пруд для пополнения популяции, может и подрастут за пару лет...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Usy_Karpa
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:08
Имя: Игорь
Фамилия: Семенов
Место проживания: Ульяновск, Засвияжье
Телефон: 9632343892
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Usy_Karpa »

Вывод: неужели в этом сезоне так и не удастся зацепить трофейного карпа?
Очень прошу - подскажите пожалуйста, где с большой долей вероятности можно его отыскать, ну хотя бы одного и успокоюсь до зимнего сезона!

Добрый день. По-порядку.:

1. рыбу надо ловить там где она есть. В волостниковке - ее нет. Сам ездил весь июль туда. ДЕрнул на 400 гр карпа, когда ездил с ночевой. Все. Нет там карпа. Или его мало.

2. советую ехать: юшанское, бирючевка, терентьевка. написал по возрастающей по вероятности поймать крупняк. В терентьевку ездил в этом году 1 раз и дернул кг на 4 карпа.Сразу. Сам ахренел. Не фидерную кормушку. (бойлы не получаются у меня). Отмечу что я не супер профи и т.п.

3. карпа надо кормить. затарьтесь прикормом и вперед. пробуйте разные насадки. Обвчно это кукуруза или червь навозный. и будет счастье.

п.с в юшанском с первой поездки дернул на 600 гр карпика, потом парочку на 800-900 грамм. Ща вся область туда кажется ездит народу полно. На сколько мне известно там ловили на 2-3 кг карпов. А это уже серьезно. (хотя карпфишеры которые ловят в терентьевке по 10-15ти кг экземпляры будут смеяться)

удачи!) ни хвоста ни чешуи
Аватара пользователя
advocat777
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:19
Имя: Роман
Фамилия: Котерин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79084798710
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение advocat777 »

Добрый день.

23 сентября ездили в Волостниковку и были неприятно удивлены. Свернув из деревни в сторону пруда и проехав около километра наткнулись на вырытый ров, так что ни пройти ни проехать. Развернулись и попробовали заехать со стороны трассы-а там перекопали поле вместе с дорогой, соответственно тоже пролезть не смогли. Вопрос: сезон в Волостниковке закрыли?
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

"Победный" карась

Сгонял с утра на велосипеде с дачного участка на пруд, с целью проверки карася.
Карась проснулся, клюют на опарик:

Изображение

Поймал всего три, но один - "победный":

Изображение

Успел вернуться до парада.
От всей души - всех с Праздником!

Изображение

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Первый бонусный амурчик...

Вчера, собирая весьма скромный (первые 2 помидорки в конце августа!!!) урожай этого года на даче:

Изображение

Был застигнут врасплох своим другом Костей, мол поехали скорее на рыбалку, выбор пал на Волостниковку, не рискнули проверять Безречный и Россию, а Юшанское нас разочаровало:

Изображение

Разложил пару донок на кукурузу, фидер на клубничный бойл и поплавочку на червя и опарик уже в седьмом:

Изображение

Народу в воскресенье было очень много, мимо нас за вечер проехало не менее 10 машин, в такую погоду ловить не в кайф, а отдыхать здорово. Так же убыли и наши соседи, на двоих за полдня наловившие с десяток карасиков (и это за 600 то рублей) и оставившие нам множество всяческих наживок.
Первая нормальная поклёвка случилась в 8 вечера, на фидерную снасть с бойлом. Я приободрился, но в результате был пойман стандартный 100-грамовик:

Изображение

Темнеет ныне очень быстро, развели добрый огонь:

Изображение

Изредка позвякивали бубенчики:

Изображение

Так и дождались до половины первого, когда в момент обновления снастей с помощью налобных фонариков, у друга бубенчики зазвонили очень настойчиво и продолжительно. Костя убежал, подсёк, немного поборолся, призвал главное действующее лицо с подсаком. Таким образом, мы вместе поймали первого в жизни амурчика:

Изображение

Так и просидели всю ночь, в предвкушении повторения банкета и не сомкнув глаз. А утром перебрались из тени деревьев на перспективное и очень красивое место, занятое накануне:

Изображение

Там и завершили нашу рыбалку, поймав ещё пяток стандартных карасиков.
Вот, более, чем скромный результат:

Изображение

В итоге, если бы не амур, получили б большое разочарование. А так, будет, что вспомнить...
Вообще то, что то не заладился этот, непонятный многим, летний сезон, хотя и начинался для меня весьма оптимистично, "победным" карасём в предыдущем сообщении. Очень много было оставлено кормушек и прикормок всяческих на Рылейке и прудах, буду стараться переходить на спиннинг. И ещё, жду с нетерпением первого льда!
Спасибо другу Косте за компанию и доставку к парадному.

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Диспетчер
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 09:45
Имя: Сергей
Фамилия: Князевский
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Диспетчер »

Да как бы и зимний сезон не оказался таким же кривым.
Тоже жду...
Аватара пользователя
Балансир
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:50
Имя: Сергей
Фамилия: Тимохин
Место проживания: Адлер
Телефон: +79603777903
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Балансир »

Пишу с опозданием...
Не был здесь с того времени как стал пруд платным,дача рядом и внуки с женой попросили съездить на рыбалку на пруд,приехали в 9.00., разбросал прикормку/замоченный хлеб и варёную лапшу/,минут через 10 начались первые поклёвки,малых отпускали остальных на жарёху с ухой,уехали около 18.00.,наловили ведро 8 литров,карась клевал и на опариша,и на червя,и на бутерброд из них,рыбалкой остались все довольны,была поклёвка одного крупного,который попытался стащить удочку,но не судьба.

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей