Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение Сахалинский »

Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Карьеры у УКСМ в г.Ульяновске Засвияжского района находятся на выезде из города по ул. Хваткова в сторону пос.Пригородный,
смотрите :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Карьеры, несмотря на чудовищную загаженность берегов, воды и дна и на "живописные" ландшафты с видом на УКСМ, пользуются большой популярностью у жителей Дальнего Засвияжья в качестве места рыбалки, так и для отдыха.

Изображение

Расположившиеся на осколках бетонных плит среди мусорки отдыхающие вполне могут испортить всю рыбалку, поэтому ловить лучше рано утром. К сожалению, ловлю сильно осложняет рельеф дна, которое представляет из себя настоящую помойку. На дне можно найти кузова автомобилей, кучи покрышек, строительный мусор, и даже глыбы гранита! Тем не менее, рыбе это не помеха. Специалисты педагогического университета пару лет назад проводили исследования водоёмов и выяснили, что в них встречается почти весь видовой состав рыбы, характерный для Свияги! Это такие виды рыб, как : Окунь, щука, елец, карась, вездесущий ротан – всё это можно поймать до сих пор. Удивительно, но по данным специалистов университета, количество мутировавших рыб в этих водоёмах не намного больше, чем в Свияге! Наверное, про это знают местные деды и малые дети, которые до сих пор активно ловят на карьерах, а рыбу едят. Клюет всё на червя, на прикормку рыба почти не реагирует. На спиннинг при некотором умении можно поймать щуку, при этом больше всего шансов на это в самом захламленном и дальнем карьере, распложенном за гаражами. Встречаются редкие экземпляры щуки до 3-4 кг. Главное, подобрать правильную приманку. Вес, тип и размер значения в тех условиях почти не имеют, важнее незацепляющие свойства, так как вести примаку придётся крайне аккуратно, обходя затопленные покрышки и засохший тростник. Думаем, не стоит и говорить, что есть рыбу из данного водоёма явно не стоит.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
mich73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:29
Имя: Михаил
Фамилия: К
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 727305
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение mich73 »

Привет. Да загажено всё, но на мой взгляд стоячая вода окружённая гаражами и проточная, разница. При насаживании опарша и червя я тоже руки не мою а вытираю о тряпку и продолжаю трескать бутерброд. Но после маршруток перещота денег, мелочи (подразумевается всё что связанно с массовым скоплением людей) первым делом мою руки придя домой. Это обыкновенная гигиена, и как было сказано выше я её придерживаюсь. У каждого свой выбор. Карьер УКСМ, я не знаю светится он или нет :hi: Но исходя из того что по берегам стоят гаражи, что там строительный мусор, а как известно вывозят всё, в том числе и люм. лампы (у нас в городе одна или две организации принимают их на утиль. принимать их стали лет 5 назад, до этого их бросали везде, да и сейчас за это надо платить, поэтому их выбрасывают) и всё это копится в стоячем водоёме. :hi: Про ,Свиягу, не швыряйте в меня камнями уважаемые рыбаки, но Свияжскую рыбку кушать тоже не рекомендуют(главный эколог города Салтыков) но я её грешным делом иногда ловлю :hi2: Про раков, это уже давно не показатель, живут везде где можно выжить. Моё сугубо личное мнение и прошу не встречать меня около подъезда с арматурой :) , не лови там где гаражи, (не стойте и не прыгайте не пойте и не пляшите там где идёт строительство или подвешен груз) из мультика Пластелиновая ворона. В магазинах тоже яда много,--- но свинца нет :hi: .
Пару лет назад ко телевидению показывали чудика который пил тормозуху малыми дозами и хвастался что у него иммунитет, больше не показывают, издох, америкашка пилил самолёт и малыми дозами жрал его, дожрался, мой сосед вечно сидевший лопал буталин, долопался... Спасибо что выслушали, это моё мнение, у каждого оно своё и каждый имеет право ловить там где ему нравится :) p.s. если предусмотрено законом...
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение корнер »

Миш, а вот это что такое?
mich73 писал(а):, мой сосед вечно сидевший лопал буталин
mich73 писал(а):Но после маршруток перещота денег, мелочи (подразумевается всё что связанно с массовым скоплением людей) первым делом мою руки придя домой. Это обыкновенная гигиена, и как было сказано выше я её придерживаюсь. У каждого свой выбор.
Ну не знаю. Жена у меня то же вот такая же чистюля. Всё моет, подмывает, драит зубы, дезодорируется, а я всё равно здоровее её раз в десять и запахов нет :)
Аватара пользователя
mich73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:29
Имя: Михаил
Фамилия: К
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 727305
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение mich73 »

:)
Аватара пользователя
Бестыжий
Захожу иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 07:47
Имя: Денис
Фамилия: Шарунов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176065221
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение Бестыжий »

Всем привет. Завтра хочу сходить на эти болота. Думаю что карась уже начал клевать. Если кто че слышал или знает какую нибудь информацию то отпешите пжл. И на что его лучше ловить в данное время года.
Аватара пользователя
Данил73
Захожу иногда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:56
Имя: Евгений
Фамилия: Данилов
Место проживания: Ульяновск, Киндяковка
Телефон: 89020043104
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение Данил73 »

Всем здорова !!! Кто нибудь был здесь? Как дела обстоят??? Лёд сошёл??? :hi:
Аватара пользователя
Sergey_NC1
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 10:50
Имя: Сергей
Фамилия: Безфамильный
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79374506174
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение Sergey_NC1 »

Так был кто-то на карьерах или нет?
Аватара пользователя
Sergey_NC1
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 10:50
Имя: Сергей
Фамилия: Безфамильный
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79374506174
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение Sergey_NC1 »

Сходил сегодня после работы на карьеры. Рыбаков единицы, ловят синтю. На спиннинг за час ни одной поклевки. Вода не мутная, дохлой рыбы не видел. Браконьеры и тут сетку ставили на большом водоеме. Активности рыбы в общем не заметил.
Аватара пользователя
makc
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:46
Имя: Максим
Фамилия: Хорошилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89054894316
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение makc »

Был сегодня до обеда здесь и хорошо поймал карася. Всего 11 шт около 4 кг. :-D
Пока не попадёшь на крючок, не будешь знатоком. (Китайская пословица)
Аватара пользователя
rapid73
Давно я тут
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:54
Имя: Эдуард
Фамилия: Аннаниязов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89041959460
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение rapid73 »

Был сегодня с 3.00-10.00.По рыбе карась 6 шт. 300-500 гр.Три из них какие то вытянутые оч похожи на карпишек,наверное смесь,раньше то карпа там не мало было,да сопротивляются соответственно,пару оборванных крючков итог)))Ну и мелкого с десяток,но размера сьедобного))Насадка:перловка,червь и опарик.Прикормка каша горох+пшено+хлеб+сенсис шоколад.
У рядом стоящих рыбаков тож клевало,но практически весь ладошечный.
Если сварить русалку-суп будет мясной или уха?
Аватара пользователя
krutov73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:30
Имя: Сергей
Фамилия: Крутов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение krutov73 »

Сегодня у меня был выходной день и решил его провести с удочкой на карася на этих котлованах. Просидел до 11 часов дня и так не увидел ни одной поклёвки. Был здесь три дня назад и поймал 8 хороших карасей. Один даже был на 400 грамм. Наверное повлияла на сегодняшний клёв смена погоды.
Аватара пользователя
rapid73
Давно я тут
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:54
Имя: Эдуард
Фамилия: Аннаниязов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89041959460
Контактная информация:

Re: Карьеры у УКСМ (г.Ульяновск, Засвияжье)

Сообщение rapid73 »

Часто ловлю здесь и без рыбы практически никогда не ухожу,на данных водоемах самое главное правильно подобрать место и насадку и все будет хорошо)))
Завтра пойду сюда проводить выходной,если кто хочет составить компанию буду рад))звоните ,пишите номер в личке.
Если сварить русалку-суп будет мясной или уха?
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей