Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение admin » 26 май 2014, 16:03

Посёлок Плодовый входит в состав пригородной зоны Железнодорожного района г.Ульяновска.
Немного из истории пос.Плодовый
[показать]
Поселок Плодовый свою историю начинает с 1929 года с открытия подсобного хозяйства Володарского завода. По мере своего развития и коллективизации страны был организован колхоз "13 лет РККА". В послевоенное время в 1956 году хозяйство переименовано в совхоз «Ульяновский плодопитомнический» согласно развитию своей основной отрасли – производство плодов, ягод для города и области. Кроме того, выращивались зерновые и кормовые культуры, хорошо развивалась отрасль животноводства. С февраля 1957 года по февраль 1977 года совхозом руководил Волков Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны.
Производство развивалось, строились жилые дома, построена в 1968 году средняя школа, мастерские при школе, заасфальтирована дорога, построены хранилища для хранения продукции, построены клуб, столовая, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, баня. В 1985 году построена газовая котельная.
С 1998 года совхоз вошел в структуру АПК «Свияга», который был создан по решению Ульяновского облисполкома для обеспечения г.Ульяновска продукцией с/х направления пригородных хозяйств. С 2001 года совхоз вошел в структуру Областного унитарного предприятия.

Изображение

У п.Плодовый (Железнодорожный р-н) имеется два пруда. Первый, "старый пруд", расположен сразу за посёлком, второй - находится чуть дальше. См. ЗДЕСЬ.
Второй пруд заметнее больше, как по размерам, так и по глубинам.
По рыбе в "большом пруду": Здесь вы сможете поймать такую рыбу - Карп, карась, окунь, щука, ротан, верхоплавка, пескарь. По весне, при разливе реки Свияга иногда заходит на нерест сазан.
По рыбе в "старом пруду": Карась, верхоплавка, ротан.

Изображение

Расстояние от Ульяновска до прудом у п.Плодовый примерно около 20-25 км. Схему проезда смотри ЗДЕСЬ.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
admin
Администратор

Благодарил (а): 436 раз.
Фамилия: Белов
Место проживания: Ульяносвк

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение MrBoom » 20 авг 2017, 23:16

Был сегодня с женой вечером.
В начале заехали на малый пруд.Поклевки были но очень плохие.Фото прилагаю.

Изображение

Фото получились хорошие.

Изображение

Очки Shimano сегодня мне очень помогли.Спасибо за них Gus73.

Изображение

Через час мой командир (жена) скомандовала ехать на большой пруд. XD
И там поклевки были слабо вялые.Играл с глубиной и наживкой.

Изображение

Уехал на закате.

Изображение

Итог: Жена поймала 1 сорожку (была отпущена на волю). На тесто которое впервые делал я на всякий случай на авось.(рецепт из интернета)
Мое мнение надо ехать рано утречком! Не прикармливал из соображений эксперимента! :D
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду!
MrBoom
Осваиваюсь на форуме

Благодарил (а): 65 раз.
Фамилия: рыврва
Место проживания: рварва
Телефон: 425443666

Сообщение корнер » 06 сен 2017, 21:15

Сегодня снова рыбачил здесь. На Свиягу за сазаном ни как не соберусь. Поэтому снова баловался с карасиком. Поймал 5 ладошечных. Более мелких отпускал. Может завтра прошвырнусь по Свияге. :)
Хреново без машины. :mrgreen:
корнер
Завсегдатай

Благодарил (а): 141 раз.
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск

Сообщение корнер » 07 сен 2017, 16:38

Ну вот и прошвырнулись. По сайтам прогноза клёва сегодня всё радужно. На самом деле отсос. Облазил все прудки и близлежащие места Свияги. Тишина. На двоих поймали 4 карасика. На маленьком болотце, что между двумя прудами. У народа такая же картина. Я офигеваю с этих прогнозных сайтов. :mrgreen:
корнер
Завсегдатай

Сообщение кб окунь » 07 сен 2017, 19:25

корнер писал(а):Я офигеваю с этих прогнозных сайтов

Не читал, не читаю, читать не буду
Окуневые блесны на заказ 89279894621
кб окунь
Живу я тут

Благодарил (а): 319 раз.
Фамилия: Мешков
Телефон: 89170508110

Сообщение корнер » 09 окт 2017, 15:38

Повторить вчерашнее не удалось. Машину не нашли. Пришлось здесь. На прудах глухо. На Свияге у берега то же. Не любитель, но попробовал донку. Попалась сорожка на перловку и голавлик гр на 200 на кукурузу.
Из плюсов. Познакомился с местным ветераном-рыбаком с машиной. Рассказал о вчерашней рыбалке. Заинтересовался. Обменялись телефонами. На пятницу предварительно договорились. :)
Долбаные сайты прогноза клёва. На сегодня кажут хороший клёв. :evil:
Ещё один плюс. В зарослях на Свияге, со склонившегося над водой трухлявого дерева, срезал десятка два опят. Как раз с картошечкой пожарить. :good:
корнер
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров