Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение admin »

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Рыбалка на прудах - БЕСПЛАТНАЯ
Посёлок Плодовый входит в состав пригородной зоны Железнодорожного района г.Ульяновска.

Расстояние от Ульяновска до прудов у пос.Плодовый примерно около 20-25 км. Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории пос.Плодовый
[показать]
Поселок Плодовый свою историю начинает с 1929 года с открытия подсобного хозяйства Володарского завода. По мере своего развития и коллективизации страны был организован колхоз "13 лет РККА". В послевоенное время в 1956 году хозяйство переименовано в совхоз «Ульяновский плодопитомнический» согласно развитию своей основной отрасли – производство плодов, ягод для города и области. Кроме того, выращивались зерновые и кормовые культуры, хорошо развивалась отрасль животноводства. С февраля 1957 года по февраль 1977 года совхозом руководил Волков Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны.
Производство развивалось, строились жилые дома, построена в 1968 году средняя школа, мастерские при школе, заасфальтирована дорога, построены хранилища для хранения продукции, построены клуб, столовая, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, баня. В 1985 году построена газовая котельная.
С 1998 года совхоз вошел в структуру АПК «Свияга», который был создан по решению Ульяновского облисполкома для обеспечения г.Ульяновска продукцией с/х направления пригородных хозяйств. С 2001 года совхоз вошел в структуру Областного унитарного предприятия.
У п.Плодовый (Железнодорожный р-н) имеется два пруда.
Первый пруд, "старый пруд", расположен сразу за посёлком, второй - находится чуть дальше.
Второй пруд заметнее больше, как по размерам, так и по глубинам.
По рыбе в "большом пруду": Здесь вы сможете поймать такую рыбу - Карп, карась, окунь, щука, ротан, верхоплавка, пескарь. По весне, при разливе реки Свияга иногда заходит на нерест сазан.
По рыбе в "старом пруду": Карась, плотва, верхоплавка, ротан, карп (небольшой).

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
kuwppsnik
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:43
Имя: Сергей
Фамилия: Геннадьевич
Место проживания: Ульяновск, Засвияжский р-он
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (Ульяновская обл)

Сообщение kuwppsnik »

Был сегодня на данном пруду с 6 до 10. Два года здесь не был. Думал пару другую карасиков поймать, но не тут-то было. Клевала только мелкая синтя. Карась похоже метал икру, так как около берега в траве плескались как минимум от полкилошных. Хоть бери подсачек и в перед. Червь, опарыш, кукуруза в полном игноре, были по паре слабых поклевок. Потом решил хоть синти на чипсы наловить. Итог с полсотни штук в основном меньше ладошки. Ловил на перловку и болтушку.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Плодовый (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

Напишу наконец и я о рыбалке здесь.
Катаюсь сюда очень часто. Пробую ловить и на Свияге в районе Плодового и ниже вплоть до Белого ключа.
На Свияге мелкая сорожка, голавлик, елец. Очень редко сазанчик, голавль, лещишка. На новом озере в это году пока глуховато. За всё время пара карасей и карпик гр. на 500, ну не считая мелкой сорожонки.. В прошлые годы ловил в ручье, вытекающем из озера. При глубине в 30см и ширине 1-2метра, попадались карпишки до 500гр. А в этом году ручей обмелел и зарос, ну и приличная рыбка практически не заходит. Переключился я на ловлю в старом озере, что ближнее к посёлку. Карась клюёт исправно. Размер правда не ахти. Очень редко гр. 200-300. Сверх редко до полкило. А так в основном окололадошечный. Вот сегодня например взял 12штук общим весом 1.4кг. Кто ловит на червя, будет иметь дело с ротанчиком. Я же предпочитаю мирную рыбу и ловлю на растительные насадки. Некоторые в этом озере ловить карася отказываются, мол из посёлка в него все стоки сбрасывают.
Что могу сказать по рыбе.... Жарим, едим, по вкусу от других карасей не отличается. Да и местные сидят, пока не клюёт на новом, здесь. Ну вот как то так :hi:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Плодовый (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

И снова, пока безлошадный, здесь, вчера и сегодня. Как обычно, без проблем, десятка по полтора-два ладошечных карасиков. По семь-восемь штук забираю на жарёху, остальные раздаю неумехам. :hi:
Аватара пользователя
Ильдус
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 18:05
Имя: Ильдус
Фамилия: Сагитов
Место проживания: Новоульяновск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Плодовый (Ульяновская обл)

Сообщение Ильдус »

Всем привет! :hi:
Был сегодня (впервые) на пруду... На новой с 18.00 до 21.23 . На спиннинге с джиговой оснасткой разной расцветки + вертушка, те кто ездил посоветовали именно джигу. Ничего не поймал :-( Хотя крупная рыба есть. Все время прыгала вокруг до около моих забросов, мне так показалось :) .
То ли приманка не понравилась, то ли я что то не так делал. Мужик один с косынкой (экран) ходил тоже сказал, что ловли нет сегодня. Он пораньше ушел, а я до заката ловил. Ну и до последней надежды пока комары не за***ли :mrgreen:
Выводы делайте сами. С утречка надо съездить с 5 до 9. :writer3:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Плодовый (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

Не буду раскидывать по темам, отчитаюсь здесь. Во вторник рыбачил здесь. Ну и как всегда десятка полтора ладошечных поймал. Один правда попался поприличней гр. на 200.

А вот в среду удалось с товарищем найти машину(он соблазнил соседа) и поехали, как говорится на дальняк, если это можно так назвать. Выбирали между Волосниковкой и Комаровкой. О Комаровке была мутная информация, что за монастырём клюёт дуром. И мы с дуру то и повелись. На одном из прудков сидели двое и изредка(очень) полавливали полладошечного карасика. Из разговора узнали, что даже карп большой присутствует, но клюёт по большим(самым) праздникам. Быстро решил проверить. Закинул свою болонку практически на середину, глубина см. 70. Через минут 5 карасик. Стали думать куда срываться. По совету местного рыбачка двинулись в Б. Тарханы(там карась то о-го-го). И вот мы на месте, Время уже около семи, на берегу машин шесть и признаков активности не наблюдается :mrgreen: . Ну короче - просчитались( один карась гр на 200). Надо было в Волосниковку :evil:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Плодовый (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

Сегодня здесь 12карасей - 1.6кг.
Не в пример вчерашним Волосниковским карасишкам, этих приятнее вываживать :good:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Плодовый (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

Сегодня снова тут. Взял 19 карасиков общим весом 2.5кг. И штук 7 где-то отдал соседу по ловле, у него было только 3 штуки, ну вот я и округлил улов :)
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Плодовый (Ульяновская обл)

Сообщение Schortan »

На что ловяться там караси.?
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Плодовый (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

В основном на растительные насадки. На животные не даёт ротан.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Плодовый (Ульяновская обл)

Сообщение корнер »

И снова здесь. Сегодня похуже. Взял домой 12шт общим весом 1.4кг. Пяток бросил в садок товарищу, ну и местного, рыжего кота как обычно накормил :) Мамин холодильник наполнил, теперь послезавтра можно спокойно ехать к тестю на Дон, его рыбой кормить :) Вот уж оторвусь за 40 дней то :-D
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей