Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение admin »

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Рыбалка на прудах - БЕСПЛАТНАЯ
Посёлок Плодовый входит в состав пригородной зоны Железнодорожного района г.Ульяновска.

Расстояние от Ульяновска до прудов у пос.Плодовый примерно около 20-25 км. Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории пос.Плодовый
[показать]
Поселок Плодовый свою историю начинает с 1929 года с открытия подсобного хозяйства Володарского завода. По мере своего развития и коллективизации страны был организован колхоз "13 лет РККА". В послевоенное время в 1956 году хозяйство переименовано в совхоз «Ульяновский плодопитомнический» согласно развитию своей основной отрасли – производство плодов, ягод для города и области. Кроме того, выращивались зерновые и кормовые культуры, хорошо развивалась отрасль животноводства. С февраля 1957 года по февраль 1977 года совхозом руководил Волков Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны.
Производство развивалось, строились жилые дома, построена в 1968 году средняя школа, мастерские при школе, заасфальтирована дорога, построены хранилища для хранения продукции, построены клуб, столовая, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, баня. В 1985 году построена газовая котельная.
С 1998 года совхоз вошел в структуру АПК «Свияга», который был создан по решению Ульяновского облисполкома для обеспечения г.Ульяновска продукцией с/х направления пригородных хозяйств. С 2001 года совхоз вошел в структуру Областного унитарного предприятия.
У п.Плодовый (Железнодорожный р-н) имеется два пруда.
Первый пруд, "старый пруд", расположен сразу за посёлком, второй - находится чуть дальше.
Второй пруд заметнее больше, как по размерам, так и по глубинам.
По рыбе в "большом пруду": Здесь вы сможете поймать такую рыбу - Карп, карась, окунь, щука, ротан, верхоплавка, пескарь. По весне, при разливе реки Свияга иногда заходит на нерест сазан.
По рыбе в "старом пруду": Карась, плотва, верхоплавка, ротан, карп (небольшой).

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Den Dragon
Давно я тут
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:39
Имя: Денис
Фамилия: Погребняк
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020068239
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Den Dragon »

В Плодовом....

Привет всем, сегодня посетил данный водоём.
Приехали примерно к 10 часам и рыбачили до 14 часов. Погода сегодня была довольно хорошая. По рыбе не густо. Ловил на мормышку и на донку. На мормышку клевали сорожки, а на донку окунишки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3748 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Щас с внуками в Плодовом бегством спасались. К вечеру ещё и комар активизировался. На старом не клевало. Я их и потащил к ручью, что из нового вытекает. Карасика поймал. Ещё хорошая, быстрая поклёвка была, похоже голавлиная. Малой стал попискивать:"Деда, заели". Старшая терпит. Сам в шортах и майке. На себе стал ощущать, надо сваливать, а то сожрут малышей. Сашка уже стал подвывать. Удочку уже не стал сматывать, всё в руки, скомандовал:" бегом марш", и погнали. Санёк спрашивает:" Зачем бегом", "Чтоб не садились на тебя"- отвечаю. Уже на высоком, открытом месте сложился и увидел-вспомнил, что в сумке их ветровки лежат. Почёсывая потащились к остановке. :)
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение КБ Окунь »

Месяц не рыбачил. Сегодня через силу на маршрутке рванул в Плодовый.
Ну что сказать. Сорожку ловят не плохо. Причем на грубую снасть. Туда бы 0,12 с поводком 0,08 и поплавочек 0,4 гр. Да половиночку перловки, либо тесто, либо манную болтушку. Обловиться можно! Не вру.
Я же один на всем пруду с микрухой. Отводной не вязал. Лень. Поводков с монки или флюра не ставил. Лень!. Плетня 0,08 ,чебурашка 2,5 гр и алга. Из 2х дюймовой резины делал чуть меньше. Откусывал чуток. Подошла бы резина Нано минноу, или Троутино 1,6 дюйма.
Окунек отзывался не охотно. На поверхности себя не проявлял. А бель плескалась во всю. Все таки ключик к окуньку подобрал. Розово-фиолетовая резина сработала лучше всех. На оранжевый Селект с вкраплениями не видел ни поклевки. Короче вымучил три часа на водоеме с 6-30 до 9-30. Поклевки были. Ловил. Вся рыба отпущена.

Изображение

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3748 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

КБ Окунь писал(а):Ну что сказать. Сорожку ловят не плохо. Причем на грубую снасть. Туда бы 0,12 с поводком 0,08 и поплавочек 0,4 гр. Да половиночку перловки, либо тесто, либо манную болтушку. Обловиться можно! Не вру.
Сорожка мелкая задолбит, некоторым она на хер не впёрлась. А вот что бы её отсечь и ловить мерного карася ты бы что сделал? :)
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение КБ Окунь »

Я поплавок в июне зачехляю. А они не отсекают. Они просто любители без фанатизьму. Стопудово
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3748 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

КБ Окунь писал(а):Я поплавок в июне зачехляю.
И всё таки.
корнер писал(а): А вот что бы её отсечь и ловить мерного карася ты бы что сделал? :)
Можно в личку. :)
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение КБ Окунь »

Ну я не спец по поплавку. Ловил бы то, что ловилось. Кстати. Вроде как карась на червя лучше ловился. В ближнем к деревне вчера ваще эльдорадо было. А сегодня сосали. И карась нормальный был. Много знакомых встретил. И в прошлое воскресенье вроде как здорово клевало
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3748 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

КБ Окунь писал(а):Вроде как карась на червя лучше ловился
На новом на червя окушок задолбит, а на старом ротанчик до .опы заглатывает. :mrgreen:
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение КБ Окунь »

За что купил.....
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3748 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Транспорт не нашли на сегодня, поэтому решили с товарищем сюда. Он чуть припознился и я уехал на маршрутке на 10 мин раньше. Прошёл сразу на дальнее. Практически тут же поймал парочку карасиков. Первый гр на 250. Второй малыш. Он звонит: "Ты где?", На новом, говорю. А я, говорит, на старом посижу. Так и сидели с 6.30 до 10.30, периодически перезваниваясь. У меня 6 карасиков гр по 250, 3 карасика чуть больше полладони, и сорожки десяток отсортировал, мелюзгу обратно. У него десяток на 2\3 ладошки. и бонусом упущеный карасище. Говорит чёрный аж и под кило. :o Завёл в траву и ушёл. Короче у Сани всё как обычно. В любой луже клюют монстры, но сходят. XD
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение КБ Окунь »

До полного счастья не хватает обзора снастей и приманок с прикормкой. Вот тада будет супер отчет. И фото не надо
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя