Пруд с.Комаровка (Майнский р-н)

Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Пруд с.Комаровка (Майнский р-н)

Сообщение admin »

Пруд с.Комаровка (Майнский р-н)

Рыбалка на пруду - ПЛАТНАЯ. Цена рыбалки за сутки = 150 руб.
Расстояние от Ульяновска до пруда около 70-75 км.
Маршрут движения к водоёму: Ехать по трассе Ульяновск-Сурскеое, перед п.Тагай свернуть на пгт.Майна (железнодорожная), далее ехать до с.Абрамовка. Перед самым въездом в с. Абрамовка, свернуть направо по указателю на с.Комаровка. Не доезжая до с.Абрамовка около 2-х км, свернуть на грунтовую дорогу и ехать до пруда около 700 м. См. :D ЗДЕСЬ.
Можно свернуть к пруду с трассы Тагай-Абрамовка.

Изображение

По рыбе : Карп, карп зеркальный, карась (не крупный), верхоплавка, пескарь, окунь, щука.
Фото пруда :

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19864
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6825 раз
Поблагодарили: 12499 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Комаровка (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Пруд у с.Комаровка (Майнский р-н)

После рыбалки на пруду у с.Сущёвка, отчёты :D ЗДЕСЬ и посещения платного пруда у с.Абрамовки, отчёт смотрите ЗДЕСЬ, проехав дальше по трассе в сторону Ульяновска, мы свернули на развилке, к селу Комаровка. Сразу за селом, со слов Александра, должен был находиться ещё один пруд.
Павел не поехал и уехал домой, а мы с Сашей его решили проверить.
Перед самым въездом в село, свернули с дороги, в поле. Ехали вдоль засеянной пшеницы с километр или чуть больше.
Остановился перед этим плакатом....

Изображение

За ним сразу виден пруд....

Изображение

А вот и он, платный пруд у с.Комаровка.

Изображение

Изображение

Кажется видим на пруду первых рыболовов..... Решили проехать и поинтересоваться уловами.
Александр приехал на пруду из Ульяновска.
- Да так, отдохнуть, карасиков половить. А куда ещё ехать, везде рыбы почти не осталось, а на других прудах ещё дороже рыбалка.

Изображение

- Можно посмотреть уловы ?- спрашиваю у рыболова.
- Конечно.
Заглядываю в ведёрко Александра. Небольшие карасики.

Изображение

Вот они красавчики.... :good:

Изображение

Клюют очень часто. Александр даже несколько штук карасей, на червячка, поймал в ходе нашей беседы. :good:

Изображение

- Александр ! А сколько стоит здесь рыбалка ?
- 150 рублей в сутки. Здесь есть и домики, и места для отдыха. Правда по цене не скажу, сколько и чего стоит. :|
- Спасибо и на этом за информацию. :hi2:
Рядом с Александром, на полуострове, отдыхала ещё одна дружная компания. Кажется они приехали все вместе, на двух автомобилях.

Изображение

Изображение

Здесь рыбачил с женой Виктор . Клали в садок очередного пойманного карася.

Изображение

Решил к ним подойти. Поздровались. Пообщались.....
- А что по уловам у вас , Виктор ?
- Караси. Правда небольшие, с ладошку и меньше. Это вот с утра, с женой ловил.
И показал свой улов в садке. В садке было около 6-7 кг., судя по тяжести, вот такого мерного карася.

Изображение

- Клюёт как из "пулемёта и клюёт в основном на червяка, - сказал Виктор и показал садок.

Изображение

- А карп в этом пруду есть ? - поинтересовался я.
- Нет, карпа не ловил. Может быть и есть. У нас дача здесь рядом в Комаровке, вот и решили отдохнуть с утра и шашлычка покушать. :ok: :drinks:
Пока я беседовал, меня постоянно обнюхивала вот эта любопытная собачонка. Такса.
- Не укусит ? - интересуюсь.
- Да что Вы. Она добрая, только любопытная. Сегодня с утра двух ужей принесла. Где-то их нашла, задушила и принесла к нам.

Изображение

Пока я беседовал с одними рыболовами, мой друг Саша продолжал беседу со своим тёзкой.

Изображение

Проехав сторожку и шлагбаум пруда, мы выехали на трассу Майна - Тагай - Ульяновск.

Изображение

Вот такое знакомство у меня было ещё с одним прудом, что находится у с.Комаровка (Майнский р-н).
Если из вас был кто-нибудь здесь, напишите пожалуйста, как здесь рыбалка и ловится ли карп ?
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Комаровка (Майнский р-н)

Сообщение agudow »

Не представляю, что можно делать с таким карасиком, да и ещё в таком количестве, такую мелочёвку всегда отпускаю.
Аватара пользователя
Sidorov
Давно я тут
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:39
Имя: Александр
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8917634
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Комаровка (Майнский р-н)

Сообщение Sidorov »

Ездили четыре дня назад, в выходной, с сыном на пруд за Комаровкой. Ловили карася. Карась средний, от 100 грамм и до 250 грамм попадался. Большого карася мало. За удовольствие половить рыбку берут 80 рублей. Мы на двоих поймали до двух часов 17 кг. Ловили на мотыля, клёв отличный. Рыбалкой остались довольны. Всем удачи.
Аватара пользователя
MrBoom
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:42
Имя: Михаил
Фамилия: Игнатьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79510939391
Контактная информация:

Re: Пруд с.Комаровка (Майнский р-н)

Сообщение MrBoom »

Не знаю в тему или нет! Сори если не сюда написал. Платник Абрамовский знаю.Есть история про это место.Друг с Камаровки у меня есть,работали вместе когда то.Так вот с пруда выходит речушка или ручей,а вместе с водой и рыбка.Мой друг сел неподалеку от платника, ловить карасика. Подходит к нему охранник не буду говорить фамилию.И говорит здесь ловить запрещено.После русской разговорной речи охранник удалился.)))) Хотел может денег.Вот такая история)
Изображение
Аватара пользователя
mazanov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:01
Имя: Денис
Фамилия: Мазанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020044209
Контактная информация:

Re: Пруд с.Комаровка (Майнский р-н)

Сообщение mazanov »

Всем привет и с праздником, с Днём рыбака!!
Все ни как времени не было написать отчёт. То работа, то семья. Ездил в июне в Комаровку ж.д. майна.
Плата на пруду за рыбалку 200 руб. за человека и разрешается три снасти. В прошлом году карпик был,в этом не увидел его... Итог моей рыбалки составил 30 карасиков до ладошки.
Аватара пользователя
nat77
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 12:47
Имя: Наталья
Фамилия: Диктович
Место проживания: Карсун
Телефон: 89041950417
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Комаровка (Майнский р-н)

Сообщение nat77 »

Были с друзьями на прошлых выходных на пруду у Комаровки, пытались щуку поймать, но не повезло.
Щука отказалась клевать на наши блёсны. :)
Окуней не ловили, хотя видели как один рыбак поймал 3х хороших окуней, один даже был большой окунь, грамм до 500. Мы не стали расстраиваться и в 12 часов уехали домой. Теперь придётся с собой брать все приманки - на окуней и на щуку. :)
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей