г.Камское-Устье (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

г.Камское Устье (Татарстан)

г.Камское Устье на реке Волга от Ульяновска находится примерно на расстоянии около км. См. :D ЗДЕСЬ,

Изображение

Изображение

Рыбалка на Лобаче - одно из самых излюбленных мест рыбалки в поселке Камское Устье (Татарстан).
Это место привлекает к себе не только красивейшими видами ландшафта окружающей местности, но и шириною реки. Именно в месте слияния великих Российских рек Волга и Кама ширина участка Куйбышевского водохранилища составляет порядка 40 километров. Ну чем не море? А где имеется глубина, подводные ложбины, ямы и коряжники - там водится и хищник.
Лоции р.Волга - район г.Камск-Устье - Лобач - Армянский пляж (Татарстан)

Изображение

Клев в Камском Устье на Лобаче зависит от времени года: как хищник - судак, берш, налим, сом, так и остальная рыба - это лещ, окунь, подлещики, красноперка, язь и т.д предпочитают излюбленные места пребывания под местечком Лобач в Камском Устье.
Летом, естественно ближе к берегу, в окрестностях рынка горы Лобач (до поворотов и родника) обитает судак и его более мелкий родственник - берш. Ну а в периоды подледного лова хищник предпочитает находиться в своих излюбленных местах обитания, проявляя активность лишь в периоды "первого" и "последнего" льда.
Зимняя рыбалка в Камском Устье на Лобаче может увенчаться успехом как перед самой горой, так и за ней.
На картинке указаны примерные глубины в этом районе.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Каждый остался с уловом...

Проснулся рано в 4:00,собрался за пол часа и в путь. Договор был такой , я заезжаю за Леней потом мы едем к Вадиму садимся на его авто и на место встречи на АЗС у кольца. Но без опозданий у нас не как . Леонид проспал я ели до кричался до него, он ведь на восьмом этаже живет, пришлось даже Евгению Валентиновичу звонить, чтоб сказал какая квартира у Леонида. Оказалось что я не зря позвони Евгению, я его еще и на рыбалку разбудил )Потом как на зло нас по пути к Вадиму остановили менты и выписали штраф за фару, но я не отчаялся и поехал дальше .С горем по полам мы все встретились на АЗС и в путь за клыкастым. Дорога была отвратительная, в первых очень темно, во вторых шел снег, дорога просматривалась всего на метров сто. Ближе к месту приезда второй экипаж решил купить тюльки она говорит очень жирная, местный судак только ее ест ) На я своей Ульяновской не изменяю ))) Ну а так я думаю разнице нет не какой . Пока второй экипаж искал дом с тюлькой мы вышли просвежиться .Пока стояли я увидел местных снеговиков. Интересные они у них ))

Изображение

Ну все тюльку взяли, едем дальше. На место мы прибыли когда на улице уже было светло. Места там очень красивые. Там такой большой спуск , я сразу подумал что обратно не легко придется. Ну деваться некуда идем за клыкастым

Изображение

Изображение

. Пока шли на точку все наблюдали как солнышко выходит из за туч.

Изображение

Изображение

Изображение

Далеко решили не иди и сели около берега. Очень красивые места.

Изображение

Изображение

Глубина приличная около двадцати метров и сильная тяга . Посидели мы там пол часика и не увидев поклевки решили перемещаться и искать рыбу . Кто куда ,мы с Леней решили искать глубину по меньше. Искали искали и вышли метров на четырнадцать и кстати тяги почти не было . Про бурились и сели .Леня поставил блесну и ждал поклевки но ее не как не было .Я ловил на адмирал ярко зеленого цвета и тоже не одной поклевки . Потом Леня поставил адмирал синего цвета и сразу поднял двух не плохих бершей .

Изображение

Изображение

Ну подумали мы сейчас по прет, но не тут то было. Я о бурил Леню и все равно нечего не поймал. Леня двинулся вперед и пробурил одну лунку и сразу взял еще одного берша . Я уже и не знал почему у меня не клюет , я взял и поставил адмирал синего цвета как у Лени, минут через десять сразу взял одного берша , видно любит синей цвет )После этого долго сидели , много бурили но все напрасно. Потом решили сесть перекусить чтоб набраться сил для следующего поиска .
К нам присоединился отец Владимира.

Изображение

Изображение

Изображение

После обеда мы долго искали клыкастого но так и не нашли . С экипажа лучше всех отловился Судак но на то он и судак , в его улове был даже судак . Кстати ловил он на блесну синего цвета. Синий цвет был в тренде . Очень плохо что очень рано темнеет . К четырем часам пошли на берег к машинам . Местные не только ловят рыбу но и развлекаются на льду .

Изображение

Изображение

Изображение

Совместный выезд удался . Спасибо всем за рыбалку и хорошую компанию . По чаще бы большой компанией выезжать. Отдельное спасибо нашему извозчику Вадиму :hi2:
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
alikkadeev
Давно я тут
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:53
Имя: Алик
Фамилия: Кадеев
Место проживания: пос. Колхозный (Ульяновская обл.)
Телефон: 8-960-370-30-37
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение alikkadeev »

Ребята молодцы - и время классно провели и все с уловом :boasting: . А мы только локти кусаем :| .
А то что далеко - для меня лично - чем дальше , тем лучше . Не все же время за "огородом" на озере .
На то и совместный выезд , который у вас удался :good: .
До встречи на рыбалке :lasso: .
без пруда не вытащишь и рыбку из него
Аватара пользователя
Sidorov
Давно я тут
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:39
Имя: Александр
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8917634
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Sidorov »

Молодцы, хорошо прогулялись. :good: В тот день наверное ни у кого не клевало,смена давления.
Аватара пользователя
Adamus
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:38
Имя: Сергей
Фамилия: Антонов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Adamus »

Напишу и я о своей рыбалке на Волге. Поехали мы рано утром в среду на леща за Камское устье. Вышли на воду, лодок мало, поклёвок тоже мало. Из нас никто ничего не поймал, течения Волги не было и не было леща. В обед вышли на берег и решили остаться там с ночевой. Выходили ещё на леща под вечер, поймали по одному небольшому лещу. Ночь просидели у костра , а досыпали уже в машине. :) Вышли на воду рано, с рассветом. Течение Волги было отличное. :good: Поклёвки начались сразу. В итоге я поймал почти 35 кг леща, набил почти полный сахарный мешок и поймал одного сазана на 2,5 кг, дружок мой поймал тоже почти столько же, но у него сазана не было, весь лещ. :lasso: После девяти утра снова течение прекратилось и мы уже в десять уехали домой. рыбалка затянулась на два дня, но результатом довольны, не зря остались. Всем удачи. :hi2:
Аватара пользователя
ГошаА
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 12:55
Имя: Григорий
Фамилия: Астахов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение ГошаА »

Кто нибудь в Камском у нефтебазы был? Хотим сюда до Рождества съездить. Меня интересует если идти вправо. Как там, лёд уже прочный.Всё же там течение быстрое.
Аватара пользователя
Wlad73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:48
Имя: Влад
Фамилия: Шан
Место проживания: п.г.т. Сурское Ульяновская область
Телефон: 89041836139
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Wlad73 »

Там уже давно лёд хороший недели 3 уже
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение DIMA_BOIKO »

А по рыбе что?
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Wlad73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:48
Имя: Влад
Фамилия: Шан
Место проживания: п.г.т. Сурское Ульяновская область
Телефон: 89041836139
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Wlad73 »

бёрш мелкий клыкастый ни на чего не хочет риагировать какие толька блёсна не пробывал один бёрш и всё и то тюльку сбивает постоянно потому что он мелкий
Последний раз редактировалось Wlad73 02 янв 2016, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wlad73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:48
Имя: Влад
Фамилия: Шан
Место проживания: п.г.т. Сурское Ульяновская область
Телефон: 89041836139
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Wlad73 »

Чего то судак в этом году вообще не хоче совсем брать, а там ведь его много да и очень хорошие трофеи попадались
На Цемзавод надо попробывать съездить с такими морозами там лёд наверно уже нормальный
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Спасибо за информацию ;) Да судака вообще не где нету :-(
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Wlad73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:48
Имя: Влад
Фамилия: Шан
Место проживания: п.г.т. Сурское Ульяновская область
Телефон: 89041836139
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Wlad73 »

Да не за что. Сам откуда с города?
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя