г.Тетюши (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

г.Тетюши (Татарстан)

Место рыбалки на реке Волга в районе г.Тетюши (Татарстан) находится от Ульяновска на расстоянии около 95-100 км.
Схему проезда см. ЗДЕСЬ.

Тетюши - Тетюшский район расположен в юго-западной части Республики Татарстан на правом берегу Куйбышевского водохранилища. В южной части район граничит с Ульяновской областью, в западной части - с Буинским районом, в северной части - с Апастовским и Камско-Устьинским районами РТ. Расстояние от г.Тетюши до Ульяновска – 90 км, до Казани – 140 км, до Чебоксар – 220 км.
В 35 км на запад расположен крупный железнодорожный узел станция Буа, с которым г.Тетюши соединен автодорогой.
г.Тетюши - основан в 1574 — 78 (по другим сведениям, в 1555 — 57) как Тетюшская застава. С 1781 уездный город.
В конце XIX в. основными занятиями жителей были торговля хлебом, рыболовство, обслуживание пристани.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Афанасич
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 06:54
Имя: Анатолий Афанасьевич
Фамилия: Самойленко
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение Афанасич »

Сегодня рано утром ездил в Казань и на обратном пути решил проехать через Камское-Устье и заехать в Тетюши. Решил посмотреть что здесь ловят и где ставят машины на берегу. Может быть здесь тоже ловят лещей, друзья рассказывали. Когда приехал удивился, машин было на берегу больше сотни, как только они тут разместились. Уже многие выходили с лодок на берег, волна была большая. У многих в садках были большие лещи. Вот думаю, может быть здесь попробовать половить ? Напишите, если кто был из вас здесь. :hi2:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Афанасич писал(а): Когда приехал удивился, машин было на берегу больше сотни, как только они тут разместились.
Там всегда много рыболовов. В этом году ещё ни разу не был на большой воде, может быть там попробовать половить окуней. Тоже вот думаю, куда съездить на лодке на Волгу и половить хищника ? :|
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Georg
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:05
Имя: Георгий
Фамилия: Трофимов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение Georg »

Добрый вечер, друзья! Были в данном месте в понедельник. Ехали с надеждой на хороший улов, но как оказалось рыба нас особо не ждала. За весь день 5 околоштрафных судачков и пара сходов клыкастой. Смешно конечно, но грешили на обратное течение. Обратный выезд в гору для недоприводов проблематичен, всю дорогу засыпают щебнем, хотя может уже асфальт положили.
Аватара пользователя
доктор
Давно я тут
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:05
Имя: Александр
Фамилия: Докторов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278062375
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение доктор »

Не положили.
Аватара пользователя
Афанасич
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 06:54
Имя: Анатолий Афанасьевич
Фамилия: Самойленко
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение Афанасич »

Georg писал(а):Были в данном месте в понедельник. Ехали с надеждой на хороший улов, но как оказалось рыба нас особо не ждала.
А лещей там с берега или пристани ловили ? Машин было много.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Тетюшинские красоты...

Рыбалка в Ульяновске постепенно среди любителей большой открытой воды перемещается на Волжские просторы Татарстана. Причиной тому, всё меньше и меньше становится мест, где можно было бы у нас в Ульяновской области поймать крупного судака, берша или щуку. Вот и едут Ульяновские спиннингисты за трофеем в Татарстан.
Мы не исключение, тем более я накануне прикупил новых приманок., о которых написал ЗДЕСЬ.
В обед 21 августа созвонились с Андреем (Легенда) и решили с утра тоже ехать на Волжские просторы в соседний регион. Можно было бы выехать и с ночёвкой, но вечером был футбольный матч, играла наша местная команда ВОЛГА с принципиальным соперником из Сызрани. А пропускать такой матч мне очень не хотелось.
Андрей согласился. Отдельное ему спасибо. :ok: :drinks:
С выбором места немного сомневались. Были варианты : Тетюши и Болгары.
Пока собрались, загрузились, в начале третьего утра мы уже были в пути по дороге к границе с соседним регионом Татарстан. Выбрали Тетюши, т.к. в Болгарах очень плохой проезд к Волге и на 12-ой модели там было не проехать.
Ехали не спеша. В половине пятого утра мы уже на месте.
От увиденного просто не знали что нам делать и какое решение принять ? Кроме нас на берегу не было ни одного экипажа.
Или сейчас экипажи, в связи с ремонтом дороги к грузовому порту, разгружаются в другом месте или ещё какая-то другая причина ? :|
Делать было нечего, отступать некуда. Было решено разгружаться. :ok:

Изображение

Начали подъезжать местные рыболовы из региона №16....

Изображение

Было несколько экипажей, кажется четыре, которые планировали рыбачить на спиннинги с кормушкой, на леща с берега или с самого пирса.

Изображение.

Солнышко только-только начинало просыпаться, освещая своими лучами чистое голубое небо.
Красиво, не правда ли ?

Изображение

Кажется собрались и вот уже мы готовы спустить корабль Легенды на воду.
Слышу от Андрея :
- Женя ! Твою мать, а аккумулятор на эхолот я оставил в гараже ? :angry: Что будем делать.
Да уж, ситуация ! Плавать с "закрытыми глазами" по Волге и искать рыбные точки без эхолота, это всё ровно что искать иголку в стоге сена.
Получилось так, что я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, но идея у меня пришла такая :
- Андрей ! Эхолот на 12 вольт ?
- Да !
- Давай снимем АКБ с авто и в лодку его и будем пользоваться от него.
- А как я своё авто открою потом, он же у меня на сигналке стоит, а замки все на дверях отсутствуют.
У меня снова пришла моментальная идея :
- У тебя сеть провод какой-нибудь в машине. Мы "плюс" выведем наружу, спрятав провод, а потом после рыбалки с помощью АКБ откроём автомобиль через сигналку. Плюс уже выведен, а минус от АКБ подведём на корпус авто, т.е.е на "массу" автомобиля и всё, проблема будет решена. :hi_ya:
Вот так идея, рождённая моментально и спонтанно помогла нам решить проблему отсутствия аккумулятора к эхолоту.
Господа рыболовы ! Так что, возьмите себе на вооружение. :hi2: Идея личная, рождённая спонтанно. До этого я об этом нигде не слышал. :grandpa:
Одно плохо, провод мне искать пришлось минут 30. В машине Андрея провода не оказалось, как не оказалось его и ни у одного водителя из местных экипажей.
Кусок провода нашёл в мусорке, пройдя по берегу 700-800 метров от места нашей стоянки.
Время шло... Солнце уже нас подгоняет : пора на рыбалку, друзья ! :lasso:

Изображение

Ровно в 6.00 мы уже на воде....
Очень красиво смотрятся местные обрывистые Тетюшские берега Волги.

Изображение

Изображение

Метеопрогнозы снова вчера подкачали. :angry:
Обещали с утра штиль или 1-2 метра, а было я думаю поболее. И было по-осеннему прохладно, пришлось нам одеть обоим тёплые куртки.

Изображение

Спиннинги в состояние полной б/г готовили уже на воде....

Изображение

У "вертолётного" острова мы не увидели ни потычки. Рядом было ещё два экипажа на ПВХ-ашке. Кажется у них не было ничего, по крайней мере мы не видели, чтобы они что-то вытаскивали.
было решено проехать в сторону Болгары, к островам.
По дороге нашли одну ямку. На первом же забросе я вытаскиваю вот такого красавчика судака. :-D

Изображение

Съедобка от Pontoon 21 "Awaruna" сработала на отлично. :good:

Изображение

При втором забросе снова хорошая уверенная поклёвка Клыкастого. Не просёк его.
Признаюсь, у нас у обоих было хорошее предчувствие удачной "охоты" на хищника. Кажется угадали с выбором уловистого места. Но к сожалению, наши надежды не оправдались. Около часа бестолкового бросания круглых свинцовых шариков результатов не приносили.
Меняли неоднократно поблизости места, также полный "ноль". Рыба ни на одну приманку не соблазнялась.
В бой вступили уже и такие мои раритетные твистеры, как этот , подаренный мне итальянским рыболовным экспертом, когда я впервые отдыхал с одноклассником на рыболовной базе АВАЛОН. Об этом я писал ЗДЕСЬ.

Изображение

Сменив место нашей рыбалки, я всё-таки на эту новинку поймал первого берша.

Изображение

Изображение

В половине десятого утра к нам причалили сотрудники местного ГИМС.
Поздоровались...
- Здравствуйте ! У вас всё в порядке, ничего вас не беспокоит ?
- Всё, отлично. Спасибо, - ответил Андрей.
- Удачной вам рыбалки. :hi:
И уехали....

Изображение

Мы просто обалдели ! Никаких лишних вопросов, ни каких проверок по экипировке лодки.
Вот это уровень ! :grandpa:

Изображение

Меняем снова место рыбалки... В бой пошла уже поролонка ! :lasso:

Изображение

Изображение

Что нужно отметить. поклёвки на поролон были, но все мои эти приманки мелкий бёрш после полёвки превращал в негодность.

Продолжение следует...... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
легенда
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:09
Имя: Андрей
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение легенда »

Рыба, зараза, клевать вчера не хотела :shake: Зато наплавались до одури :)
Да и бонусный сомик клюнул у меня вчера, смотав в воду половина плетни с катухи. :) Вытащить не смогли, поднять даже его не смогли, оборвал гадина всё. Вот такая рыбалка была вчера. Что еще надо для счастья. :)
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение GREY »

Жень(Сахалинский),когда всё успеваешь?Что ни день,то отчёт!
Скажи честно,где деньги берёшь? :)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Евгений73
Давно я тут
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:34
Имя: Евгений
Фамилия: Сызганский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89084761385
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение Евгений73 »

Хорошие отчёты,читать приятно. :good: К моему сожалению, я ещё ни разу на Волге с лодки не ловил рыбу.
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение Norkin »

Сахалинский, молодец ! :good: :good:
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: г.Тетюши (Татарстан)

Сообщение Norkin »

А что в итоге поймали ? Про какого сома пишет легенда ?
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя