с.Сюкеево (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Река Волга у с.Сюкеево (Татарстан)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге у с.Сюкеево (Татарстан) примерно около 120-135 км, в зависимости в каком районе вы проживаете.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного истории:
[показать]
Сюкеево – село в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан в 23 км к Юго-Западу от поселка городского типа (пгт) Камское Устье, в 1989 г. – 792 жителей (русские), на 1997 г. – 750 жит, средняя школа, известен кирпичным, плотницким промыслом, добычей и обработкой известняка (в 19 веке). Основан в период Казанского ханства.
(Татарская энциклопедия)
Сюкеевский взвоз – поселок в 27 км к Ю-З от пгт Камское Устье. В 1989 г – 17 жителей (русские), на 1997 г – 16 жителей
(Татарская энциклопедия)
По сведениям 1859 г в Сюкеево – 2765 жителей, в уездном центре - Тетюшах – 2515 жителей, в городе Царевокошайск (ныне Йошкар-Ола) – 1172 жителя.

В с.Сюкеево построена православная церковь -Троицкая церковь
Двухпрестольный каменный храм построен в 1813 г. (приход существовал уже в первой половине XVIII в.). Придел теплый - во имя Архистратига Михаила. За время своего существования храм ремонтировался шесть раз. Последний крупный ремонт был проведен в 1900 г.

Изображение

Церковь построена на средства прихожан. Средних размеров храм, построенный в духе провинциального ампира с элементами барроко. Церковь сохранилась в полуразрушенном состоянии, утрачены колокольня, кровля трапезной.
Долгие годы священниками в храме служили: Ефим Иванович Феоктистов - 1809-1826 (окончил КДС и 1796 г.); Иван Николаев - 1814-1826; Флегонт Петров - 1860-1878.
(Информация – с сайта Казанской епархии.)
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение isaev »

Здравствуйте!
Сегодня открыл зимний сезон и сразу на Волге! Были в Сюкеево. Дорога до берега отличная правда водоохранные знаки установлены выше чем стоянка.... Улов 25 шт некрупных бершей общий вес 4,5 кг.
Течение постоянное весь день.Клевать начало прямо с утра, но с лунки 2-3 шт. В 11-30 всё закончилось.Лед см 15, но есть и тоньше.
Снегоход с рыбаками на телеги уехал вдаль, затем промчались мотораги - народ бегал довольно смело.Пробурив с десяток лунок решаю двигаться в сторону стоянки автомашин - время 15-20.
Бурюсь в очередной раз - поклёвка реализовал ну и пытаюсь сидеть дальше -темнеет, течение нормальное и вдруг подряд 4 шт берша отличная концовка зимнего дня, сбор и к дому.
Сезон открыт - всем удачи на водоёмах!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Ринат73 »

Были сегодня здесь. Стоянка авто внизу платная 100 руб. Через русло пройти можно легко. Местные начали таксовать и довозить желающих на санях до места. Сколько стоит извоз, не интересовался. Мы пошли пешком от берега 2 или 2,5км. по своим точкам. Течение хорошее. Клевал небольшой судак и берш. Крупняк до килограмма был редкий,но у некоторых были такие. Я сегодня одного такого поймал. Всего у меня около 8кг. В 4 часа пошли к берегу. Всем ни хвоста. :hi:
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение smorozoff89 »

Сюкеевские горбачи из РТ...

С очень хорошей компанией (Игорь, Алексей и Евгений) искали горбачей в соседней республике и нашли.
Уезжали на извозчике очень далеко, за пещеры, под усадьбу. В уловах бершишко, окунишко и даже бель!
И конечно же, Горбатч. У меня только один, но очень доволен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Довольны рыбалкой, рыбку поймали, хорошо пообщались, а погода - просто сказка!
Спасибо за компанию, а Игорю - за доставку к парадному.

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение LOOKOUT »

:o ...Окунь-гигант с острова Кабан :| ?!.Загар лица :good: ...Обещают ещё пять солнечных дней :ok: - берегите глаза от отражённого света!.. :grandpa:
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Gorohin »

Были с товарищем три раза в Сюкеево на леща с лодки. Спускались вниз. Первый раз я поймал 14 кг, второй раз 20 кг, а третий раз поймал 6 кг. Лещи от 1 и до 2,5 кг. Мелких не было. У товарища уловы почти такие же. Рыбалкой довольны. Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
Radik
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 17:15
Имя: Радик
Фамилия: Н
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9041941921
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Radik »

Вчера ездили втроём в Сюкеево. Я пошёл вправо метров на 350-400 и рыбачил на течении метров 100 от берега. Клевали небольшие до 350-500 гр. берши. Клёв был плохой,поймал всего 8 штук. Ловил на тюльку. Двое товарищей из экипажа ходили на судака. С их слов клёв тоже плохой и судаки были разные. Мелочь отпускали,а с собой взяли два судака по 1,5 кг. Лёд везде хороший до 10-15 см. Всем ни хвоста. :hi:
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Gorohin »

На праздничные дни два раза ездили в Сюкеево. Возили в сторону Кудрявого за 300 руб в оба конца. Уловы средние,свою норму по судаку взяли. Крупных судаков не было,самый большой был на 2 кг., другие около килограмма или чуть меньше. Много попадалось мелочи, которую отпускали подрастать. В Татарстане можно попасть на проверку ваших уловов,так что мелочёвку лучше сразу отпускайте. Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1245 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение motopoiga »

Gorohin писал(а): В Татарстане можно попасть на проверку ваших уловов,так что мелочёвку лучше сразу отпускайте.
Я слышал что в Татарстане за Берша меньше 25см штраф. Правда ли это?
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
igor1973
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:25
Имя: Игорь
Фамилия: Кукуев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение igor1973 »

500
Аватара пользователя
Kirill
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 май 2015, 10:19
Имя: Кирилл
Фамилия: Севастьянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176242565
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Kirill »

Ездили вчера в Сюкеево. Погода отличная и рыбалка также понравилась. Возили на точку на моторошке. В улове больше судака,мелочь отпускали. Есть немного бершей. Итог моей рыбалки около 6 кг общего веса, у друзей примерно также. Самый крупный у меня судак был на 1,8 кг. Всем ни хворать и удачных рыбалок. :hi:
Аватара пользователя
бабай73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:14
Имя: Андрей
Фамилия: Небаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89601234567
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение бабай73 »

Всем привет. Катались сегодня по просторам Волги в Сюкеево. Возили к острову. С утра немного поклевал судачок,потом вышел минут на тридцать ближе к обеду. В пять вечера уехали к берегу. Я поймал 6 судаков и 3 берша, самый крупный был на 1,5 кг, остальные съедобные. :)
У друзей примерно также, но за кило поймал только я. Всем удачных рыбалок. :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей