с.Сюкеево (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Река Волга у с.Сюкеево (Татарстан)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге у с.Сюкеево (Татарстан) примерно около 120-135 км, в зависимости в каком районе вы проживаете.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного истории:
[показать]
Сюкеево – село в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан в 23 км к Юго-Западу от поселка городского типа (пгт) Камское Устье, в 1989 г. – 792 жителей (русские), на 1997 г. – 750 жит, средняя школа, известен кирпичным, плотницким промыслом, добычей и обработкой известняка (в 19 веке). Основан в период Казанского ханства.
(Татарская энциклопедия)
Сюкеевский взвоз – поселок в 27 км к Ю-З от пгт Камское Устье. В 1989 г – 17 жителей (русские), на 1997 г – 16 жителей
(Татарская энциклопедия)
По сведениям 1859 г в Сюкеево – 2765 жителей, в уездном центре - Тетюшах – 2515 жителей, в городе Царевокошайск (ныне Йошкар-Ола) – 1172 жителя.

В с.Сюкеево построена православная церковь -Троицкая церковь
Двухпрестольный каменный храм построен в 1813 г. (приход существовал уже в первой половине XVIII в.). Придел теплый - во имя Архистратига Михаила. За время своего существования храм ремонтировался шесть раз. Последний крупный ремонт был проведен в 1900 г.

Изображение

Церковь построена на средства прихожан. Средних размеров храм, построенный в духе провинциального ампира с элементами барроко. Церковь сохранилась в полуразрушенном состоянии, утрачены колокольня, кровля трапезной.
Долгие годы священниками в храме служили: Ефим Иванович Феоктистов - 1809-1826 (окончил КДС и 1796 г.); Иван Николаев - 1814-1826; Флегонт Петров - 1860-1878.
(Информация – с сайта Казанской епархии.)
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение GREY »

дядя Вова писал(а):Сегодня посетил данный водоём.
Результат: 21 лещ разных размеров, около 20 кг.
Классно! :good:
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение дядя Вова »

Вчера был на рыбалке в Сюкеево, на любимом своём месте по ловле леща с лодки.
Решил с вами поделиться небольшим моим успехом. Выставлю несколько фото с комментариями.
Места здесь очень красивые.... Напарник по рыбалке Виктор Туляков тоже с уловом....

Изображение

А эти фото сделаны уже на обратном пути к берегу.... Здесь уже начали строить причал.

Изображение

Изображение

Изображение

Приятная тяжесть.... Получилось вчера всё - и рыбалка, и погода, и клев ,и улов, и течение и т.д.
В результате 18 лещей 16.5 кг.

Изображение

Изображение

Изображение

Всем ни хвоста и не чешуи. :hi:
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение дядя Вова »

Сегодня с друзьями посетили любимый водоем.....И чего ожидали, то и произошло.
Поставленный внизу шлагбаум начал функционировать. К 4 -м часам утра у него уже было около 5 машин, простояв минут 20 приняли решение спустить лодки до воды пешим ходом. На 7-ом десятке лет я вам скажу это , мягко сказать, не очень приятное занятие.
Пока в два захода перетащили все - некоторые машины все-таки проехали до воды. Оказывается у местных аборигенов есть свои личные ключи от шлагбаума и по их личному усмотрению он приезжают и уезжают когда захотят. На шлагбауме и рядом стоящей будке ни объявлений ни каких-либо запрещающих знаков нет.
Этим беспределом я был возмущен до глубины души. :angry:
Несколько фото с сегодняшней рыбалки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

дядя Вова писал(а):Сегодня с друзьями посетили любимый водоем.....

Изображение
К данному фото стихи Елены Фокеевой....

Родные волжские обрывы… И Волга – нет конца и края…
И воды до чего красивы, где рыба плещется, играя!
И до чего хорош мужчина, в резиновой сидящий лодке….
И будет вечером причина налить к ухе по рюмке водки!
А кто-то глаз не отрывает от телевизора до ночи,
Диван спиною протирает, и жизнь другую знать не хочет.
Вот и завидуйте Володе, что образ жизни ваш - скучнейший,
А он с друзьями на природе, для них рыбалка – драйв полнейший!
Здоровье, отдых, наслажденье, и состояние души!
И это чудное мгновенье: Клюёт! Подсечка! И ЛЕЩИ!!!
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
vikss
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 20:41
Имя: Виктор
Фамилия: Смородин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение vikss »

Напишу коротко,некогда на работе. Были вчера в Сюкеево. Ходили от берега недалеко. Поймал 10 кг берша,судака мало. Ловили все.
Аватара пользователя
kulon35
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:59
Имя: Сергей
Фамилия: Смирнов
Место проживания: Анненково
Телефон: 89278209231
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение kulon35 »

:hi: Побывал вчера на данной акватории
Изображение
Изображение

с друзьями-Виталий
Изображение

Игорь
Изображение

Ходили,бурили,искали...Но свою рыбу нашли на глубине 12-15 метров.На берег возвращались в четвертом часу вечера.
Изображение

А на берегу такая картина...
Изображение

Насчитали более 70 машин-тех,кто еще не уехал.А сколько было с утра?...
Изображение

Крупных экземпляров пойманно не было,но поездкой остались довольны
Изображение :hi_ya:
Аватара пользователя
colmic
Давно я тут
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Александр
Фамилия: Ермолаев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение colmic »

Мелкий бёрш.

Были сегодня здесь, ничего крупного даже не видел у соседей поджопников.
Поймал полтора десятка бершей и одного штрафного судачка. Те,которые не травмированные, отправлялись обратно в лунку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем заряд положительных эмоций получен. Поклёвок было много, много было и сходов.
Постоянно в движении,постоянно в поисках рыбы. :ok:
Фотогалерея - http://www.instagram.com/colmic73
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Дмитрий »

Бёрш на копчуху...

Сегодня тоже посетили данный сабж, благодаря Lonits, спасибо ему огромное, доставил до места.
Приехали по темному, прошли русло как по минному полю, никто не утонул, хотя промоины присутствуют.
Вот такие и хуже, хотя далее лед нормальный.

Изображение

По рыбе, одна мелочь, очень много топил, вроде уплывали, хотя х.з.
Народу сегодня очень много, но никто никого не обуривал.

Изображение

На копчуху поймали и даже более того. :ok:

Изображение

Дома коту самая вкусная рыбка досталась...

Изображение

Эх, нажрался, хорошо. :tease:

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение smorozoff89 »

Первое знакомство с Волгой в районе Сюкеево...

Представляю Вашему вниманию свой первый (конкурсный) отчёт о поездке в Сюкеево, совершенной вчера, 28 ноября, вместе с "новгородскими" друзьями.
Изначально планировали с Олегом (olegnovofish) скататься на разведку в Нагорное (близко от Нового города), Однако мы приняли во внимание ценный совет бывалого и опытного рыболова Артёма (соседа Олега по подъезду), и планы свои подкорректировали. Встретились у Альянса на Камышинской в 6 утра и рванули. Дорога скользкая, мелкий и надоедливый мокрый снег, но относительно спокойный дорожный трафик, поэтому до 8 утра (затем торговцы уезжают) успели прикупить свежей тюльки уже в посёлке. Так и доехали до горы, с позитивным и агрессивным настроем. Медленно спустились и увидели следующую картину:

Изображение

Настоящие герои всегда идут налево, поискать своего счастия там решили и мы:

Изображение

Пройдя километра полтора по северо-восточному азимуту, уже перед нагромождением торосов и первых зловещих промоин, решили сделать первую остановку. Глубина 12-15 метров, забуриваемся и вот... первый пошОл. Артём буквально сразу уходит от нуля (небольшой бершик отправляется за мамками):

Изображение

Мне чуйка подсказывает начать с балансиров, на догонялку - тюльки. Почти час экспериментов результата не приносят, перехожу на проверенный шведский прыщ и вот первый:

Изображение

Тем временем, видит первые поклёвки и наш друг Олег, но пока не везёт, то обидный сход крупняка (на снасть с блесной и без догонялки), то нереализованная поклёвка, то бершики выпрыгивали прямо в лунке.
Кстати, у всех нас троих аналогичная картина, лично я одного крупняка забагрил, дотащил с трудом до лунки, он ни в какую, пришлось замочить руку до локтя, погладил головку, а он (или берш, или судак) помахал мне хвостиком.
Первого своего приличного берша изловил уже ближе к 10-ти утра:

Изображение

Далее, клёв прекратился и было принято решение о форсировании водных и торосных препятствий и углублении в сторону Камского устья. Прошли ещё с километр, Артём разок провалился по колено (внимание, друзья надевайте пож-та брюки поверх сапог), мы по очереди форсировали опасные места, благополучно нашли 22 метра с сильным течением и приземлились. Тут уже Олег отличился первым:

Изображение

Изредка и нам попадались съедобные экземпляры, но меня манила кучка из 10 рыболовов, оставшаяся прямо и чуток левее центрального входа. В 14.00 сманил друзей рискнуть проверить, есть ли крупняк у них. Но огромная промоина (жаль фото не сделал) не дала нам сделать этого. Пришлось вернуться старой и проверенной дорогой.
Остановились ещё разок на 12-ти метрах, сразу за торосами, где были изловнены "пяточные" берши, причём всеми участниками путешествия. Снег заметно усилился:

Изображение

Лично для меня это место отблагодарило 10-й результативной поклёвкой:

Изображение

Вернулись к заветной горе уже ближе к 16-ти, там впервые за день остановилось дыхание и был высунут язычОк на плечо, мои более молодые спутники заметно оторвались вверх и вперёд:

Изображение

Почти на самой горе полюбопытствовали у земляков о результатах рыбалки. У всех по одному околокилошному крупняку и небольшие берши, ездили на такси очень далеко, к островам болгарским.
Испили чайку и кофэ, отряхнули одежду и "хаерлэ юл" по очень сложной и заснеженной дороге:

Изображение

Добрались очень хорошо, спасибо огромное Артёму за доставку к парадному в дальнем засвияжье, Олегу - за компанию, обо всём поговорили, ведь не виделись полгода. Рыбалкой доволен, изловил 10 съедобных хвостов, весом 2.5 кг., Артём - чуток поболее, Олег - чуток поменее. Намотали на менее 6-ти км., надышались, набурились и наобщались. Познакомился с опытным рыболовом Артёмом, пригласил к нам в гости на форум и по злачным местам в Вислой опосля морозов! До скорых и результативных встреч!
С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Позавчера был в Сюкеево мой товарищ по рыбалке... Сегодня я ему позвонил и состоялась вот такая беседа:
- Женя! Мне надо сходить в церковь и срочно поставить свечку.
- А что случилось,Володя?
- Позавчера ездили в Сюкеево. Пошли вправо вдоль берега по льду на берша... Туда прошли было ещё темно,ничего не видели. На лёд не смотрели и не проверяли его. Шли как обычно,надеялись что всё хорошо. А когда собрались к вечеру после рыбалки обратно,ужас какой-то наступил. Наступаю на лёд,а он проваливается и весь колышется. Что делать не знаем? Нас было около 7 человек там. Трое провались, зечерпнули воды в сапоги,но к берегу успели пробежать. Мы,остальные,почти ползком начали продвигаться к берегу. Бурю, один оборот и дырка во льду.... И так далее... Страху натерпелись,если бы ты только знал. Больше я туда долгое время не поеду. Чудом спаслись, когда уходили с рыбалки. Те,кто ходил прямо, у них всё хорошо. Русло прошли и проехали без проблем,там возят на моторашке. Они и отловились хорошо, до 10-12 кг судака поймали каждый, а вот нас угораздило уйти вправо по руслу.

Вот такая информация из Сюкеево.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
kot
Захожу иногда
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:14
Имя: Андрей
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение kot »

Сахалинский писал(а): Вот такая информация из Сюкеево.
Это не информация,это уже история.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя