с.Сюкеево (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Река Волга у с.Сюкеево (Татарстан)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге у с.Сюкеево (Татарстан) примерно около 120-135 км, в зависимости в каком районе вы проживаете.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного истории:
[показать]
Сюкеево – село в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан в 23 км к Юго-Западу от поселка городского типа (пгт) Камское Устье, в 1989 г. – 792 жителей (русские), на 1997 г. – 750 жит, средняя школа, известен кирпичным, плотницким промыслом, добычей и обработкой известняка (в 19 веке). Основан в период Казанского ханства.
(Татарская энциклопедия)
Сюкеевский взвоз – поселок в 27 км к Ю-З от пгт Камское Устье. В 1989 г – 17 жителей (русские), на 1997 г – 16 жителей
(Татарская энциклопедия)
По сведениям 1859 г в Сюкеево – 2765 жителей, в уездном центре - Тетюшах – 2515 жителей, в городе Царевокошайск (ныне Йошкар-Ола) – 1172 жителя.

В с.Сюкеево построена православная церковь -Троицкая церковь
Двухпрестольный каменный храм построен в 1813 г. (приход существовал уже в первой половине XVIII в.). Придел теплый - во имя Архистратига Михаила. За время своего существования храм ремонтировался шесть раз. Последний крупный ремонт был проведен в 1900 г.

Изображение

Церковь построена на средства прихожан. Средних размеров храм, построенный в духе провинциального ампира с элементами барроко. Церковь сохранилась в полуразрушенном состоянии, утрачены колокольня, кровля трапезной.
Долгие годы священниками в храме служили: Ефим Иванович Феоктистов - 1809-1826 (окончил КДС и 1796 г.); Иван Николаев - 1814-1826; Флегонт Петров - 1860-1878.
(Информация – с сайта Казанской епархии.)
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Рыба ловится вчера и завтра !!!

Отчёт за 25 ноября 2011 г.

Наслушавшись рассказов друзей, мы рванули в Сюкеево.
Когда собирал свой экипаж, погода была хорошей и интернет тоже как бы предвещал подходящий для рыбака денёк.
Выехать решили в 5.30, хотя другой экипаж с друзьями выехал в 4.00. Зачем так рано выезжать ? :?:
Дорога до п.Сюкеево, а именно до того посёлка, где вот уже как три дня идёт "раздача судака",была отличная.
На повороте продавали свежую тюльку.... Цены "заоблачные". За 50 рублей в пакетике предлагали штук 15 тюльки, в основном мелкой.
На стоянке автомашин мы были уже в начале восьмого. Место нашли для стоянки без проблем. Некоторые рыбаки уже начали выходить на лёд. Мы остались и удалось несколько минут вздремнуть.
И вот светает... Основная масса рыбаков ушла влево, другая направилась вправо, к пещерам.
Мы решили идти влево. Шли строго по следу, особого страха не было. Всматриваясь по сторонам, промоин или открытой воды видно не было. Пройдя влево, вдоль берега , метров триста, тропа нас повела чуть правее, примерно также метров двести-триста от берега, к началу основной группы рыбаков.
А рыбаков было сегодня много ! Ну очееееень МНОГО !
Проходя мимо группы рыбаков из пяти человек увидели, что один из них вытаскивает небольшого берша. Мы не задумываясь забурились метров 50 выше по течению.
Я решил начать рыбалку на пилькер, он более известен всем рыбакам как блесна "адмирал". Потом, как оказалось из разговоров , практически большая часть рыбаков ловили судака именно на эту приманку. Глубина в месте начала нашей рыбалки метров 13-14 и приличное течение.

Изображение

Активного клёва не было... Видно было, как кое-где вытаскивали небольших бершей .
Вот в 8.30 своего первого берша вытащил и мой друг Евгений.

Изображение

Он сменил приманку "адмирал" на старенькую "балду" и удача не заставила долго себя ждать. Бёрш не большой, но приятно !!!

Изображение

У меня пока полный НОЛЬ !
Особого желания искать судака или берша у нас с Евгением не было. Рядом с нами, на ровном месте, метрах в 15-ти от нас проваливается по пояс рыбак. Друзья успели подать бур...
Кажется особо намокнуть не успел. Продолжает ловить ... Потом ещё один проваливается ногой.... Через несколько минут впереди проваливается задними колёсами моторашка и вовремя добавив газу - выскакивает из промоины. Жуть !!! :???:
Очистил лунку от шуги и ......толщина льда 6-8 см. :o
Это за руслом.... Перед ним лёд был примерно 10 см.

Изображение

После 9.00 утра немного усилился ветер...
Клёва нет ! Кажется рыбаки начали сходиться в одну большую кучку.

Изображение

Уговорил Евгения по следам рыбаков направиться в сторону этого скопления. Надоело уже макать впустую приманку в лунку !
И мы направились... По следам, не спеша. Пройдя метров 200-250 через русло реки Волга увидели, как рыбачок что-то тянет увесистое. Тянет осторожно так, не спеша. Смотрим и .... забуриваемся и мы в метрах пятнадцати ...
Я решил, как и Евгений, распространённый адмирал сменить на "древнюю балду" серебристого цвета, под конус. Быстро опускаю снасть..... Глубина в этом месте уже была меньше, около 11-12 метров. Несколько взмахов, поклёвка. Промахнулся Клыкастый !!! Ещё несколько взмахов - удар ! По коже мурашки... Снова не подсёк. Но хоть увидел здесь поклёвки и то уже большая радость для меня. Всё-таки сегодня первая рыбалка на судака в этом сезоне.
Вынимаю приманку. Тюльку слопали.... На свежую сразу же поклёвка. Подводя к лунке, через прозрачный лёд было видно его нежелание показаться на свет . Ну иди же ты родненькая, первая рыбка дня в лунку !
И вот он, Бёрш примерно на 400 гр., через несколько секунд у лунки. :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё поклёвка..... Промах ! Есть...Тащу.... Досадный сход перед самой лункой. Потом правда без особого труда вытащил два берша, но уже меньшего размера. Так и оказались эти 3 пойманных берша - всем моим сегодняшним уловом. Честно, надеялся на большее. Евгений тоже поймал сегодня 3 берша, немного мельче ещё моих. Михаил поймал около 8 мелких бершей...

Изображение

Пауза бесклёвья оказалась долгой. Познакомиться с соседом-рыбаком из г.Тетюши. Костя здесь сегодня ловил по совету тестя,который вчера на этом месте поймал около 12 кг. рыбы. Сам он ловил вчера в Тетюши и поймал 7 кг. А вот сегодня у него улов совсем не большой, но зато есть судак около 2-х кг.
Предложил Косте сфотографироваться с трофейным Клыкастым и фото посмотреть на сайте.
Назвал адрес сайта.... Костя не раздумывая согласился и взял своего Клыкастого в руки.

Изображение

Изображение

Да !!! Пауза бесклёвья оказалось такой долгой, что уже после 11.30 многие рыбаки направились к берегу. Да и ветер подул сильный. Поднявшаяся позёмка быстро задувала лунки. Некоторые рыбаки уже поспешили сберечься от ветра, накинув на себя самодельные целлофановые пакеты в виде жилета.

Изображение

Неужели сегодня я так и не использую полностью крупную тюльку, отобранную моим товарищем по рыбалке и членом моего экипажа - Михаилом.
Тюлька была отборная, крупная.
Смотри судак, какая тебе тюлька сегодня на обед !!! А использовать сегодня удалось только одну...

Изображение

Изображение

Оглядываясь по сторонам и продолжая делать небольшие взмахи удочкой, вспомнилась удачная рыбалка на судака в этом же самом месте года четыре назад. Тогда также ловили судака слева от спуска.... Также была паршивая погода, но улов был отличный,около 15 кг.
В душе теплилась надежда на повторение той рыбалки...

Изображение

Вот уже и половина рыбаков ушла к своим автомобилям. Находиться на льду было уже совсем не комфортно. Ветер подул ещё сильнее и пошёл мелкий снег. Позёмка.... Небо стало темнеть....
Мы решили направиться к берегу... Метров за 40-50 снова сделали остановку и забурились. Глубина метров 7-8, приличное течение. Также ни одной потычки....

Изображение

Но какая красотища окружающего вида ! Берег был таким, что можно было представить, как он веками, тысячелетиями наслаивался и рос... Не зря здесь решили построить завод по добыче гипса и его переработке. Производство ГВЛ и ГКЛ в п.Сюкеево планируется начать в середине 2012 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И у берега ни одной поклёвки....
На льду уже осталось примерно около 50-60 рыбаков. Мы вдоль берега пошли к стоянке машин. И снова впереди нас красота пейзажа !

Изображение

Три отвалившихся глыбы от берега, напомнили три больших куска мела или гипса. Не прошли мимо такой красоты местной природы и сфотографировались ! Раньше , в прошлом году, здесь этих здоровенных камней не было.
Каким образом, они, искусно завершённые волной и ветром,оказались здесь ?

Изображение

Изображение

И вот уже впереди стоянка автомашин... У берега ветра совсем не чувствовалось. В душе захотелось на лёд... И только посмотрев вдаль, на кучку рыбаков,оставшихся наверное на вечерний клёв, снова мысленно ощущаешь пронизывающий ветер. Подходившие рыбаки, в беседе подтверждали мои мысли.
Такой плохой и неудачной рыбалки не ожидал сегодня никто.

Изображение

Изображение

Подойдя ближе к стоянке автомашин, увидел грустную картину . У самого берега лежал спасательный жилет того самого, затонувшего в середине июля, теплохода "БУЛГАРИЯ". Цветы и игрушки напомнили о том трагическом дне . Гибель круизного теплохода в тот день,11 июля 2011 г., унесла более сотни жизней. Большинство из них были дети и женщины. Вспоминая это и всматриваясь в эту картинку, на душе становилось грустно .
Вечная им память ! И пусть земля будет пухом..... :-( :-( :-(

Изображение

Постояв молча несколько секунд, мы направились к машине....
Вот и наш член экипажа Алексей идёт.
Своим уловом он нас просто удивил ! Я достал свои электронные весы и не удержался взвесить, тем более Алексей сказал, что наверное наболтал по телефону SEK, что поймал 8,5 килов рыбы. Проверили.... Ровно 8,460 кг.
Опыт рыбака и глазомер не пропьёшь !!! :drinks:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Был в улове и судак, который потянул почти на 1,5 кг. В общем - достойный и хороший улов опытного рыбака. Это был наверное самый большой улов, который я видел сегодня. Некоторые, возвращаясь со льда, жаловались, что даже поклёвки не видели.

Изображение

На стоянке уже оставалась третья часть автомашин.... И мы, немного перекусив, в 14.15 тоже поехали в обратную дорогу - в Ульяновск. В гору поднялись без проблем.

Изображение

Изображение

Вот такой была сегодня у нас всех - первая рыбалка на судака в этом сезоне. Но несмотря на такие уловы - мы все были рыбалкой довольны !!!
Свеженькие берши, по приезду домой, были сразу пожарены и как никогда они для меня оказались необычно вкусными.
Так давно не ел судака !!! :drinks:

ВНИМАНИЕ !!!
Если кто завтра поедет в данное место - будьте внимательны и осторожны ! Да... И не забудьте посмотреть прогноз погоды ? Завтра здесь, в п.Сюкеево, снова сильный ветер со небольшим снегом. А под снегом промоины не видно !
На субботу и понедельник прогноз для рыбака совсем печальный - метель до 11-12 метров и небольшой снег !

До встречи на рыбалке, Друзья !!! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

И всё-таки на судака !

Отчёт о рыбалке от 9 февраля 2013 г.

Да ! Долго мы вчера решали куда ехать на рыбалку. Всё решил звонок Александра с сайта :
- Да что вы всё в Никольское, да Суходол ездите. Езжайте в Сюкеево, там судака три дня ловят.
Когда приехали, порыбачили, оказалось, что ловили его пять дней назад, а сейчас очень плохо !
А теперь по порядку...
Рано утром звонок от Валеры (kot) :
- Женя ! У меня рыбалка под срывом, не завелась машина у товарища.
- Сейчас попробую решить вопрос, если что с нами поедешь ?
- Конечно ! :bp:
И вот мы, выпив по традиции стаканчик кофе на АЗС "РОССНЕФТЬ", едем в сторону Сюкеевского Взвоза.
В салоне звучат песни на тематику афганской войны, мужестве наших парней-десантников.
Попутно и беседуем...
В экипаже Анатолия кроме меня, kotа ещё Евгений (Gus73).
На повороте тюлька досталась только уже в замороженном виде..
- А вы знаете сколько сегодня народа было ? Просто ужас какой-то, всё скупили за несколько минут. Если хотите, берите мороженную по 50 руб.
Пришлось взять.
Машину ставили на дороге почти наверху, у последних домов после нового завода. Внизу много машин и стоит шлагбаум.
До берега пришлось топать метров 600-700 пешочком...
Пытался прокатиться на санках, но проехав метров сто свалился в кювет.
Далее пешком ...
Некоторые рыболовы уже ушли пешком в сторону "Кудрявого", многих уже развезли на моторашках.
Мы решили поберечь себя и свои ноги и с ветерком на "такси" Василия доехали к месту рыбалки.

Изображение

Стоимость услуги 100 руб в один конец поездки.
Пока усаживались и ехали, познакомился с рыболовами из пгт.Цильна, а именно с рыболовом Володей.

Изображение

Нас привезли отдельно от всей кучки рыболовов.... Так и рыбачили с ними, попутчиками из Цильны.
В 8.20 пробурил первую лунку...

Изображение

Потом была вторая, третья...., десятая лунка. Ни одной потычки....
Смотрю по сторонам.... Кажется поймали первого берша !
Про себя думаю :
- Хоть бы их наловить что ли ?!
Ровно в 9.0 у меня сильная поклёвка, удочку чуть не выбило из рук.
Тащу.... Тащу что-то хорошее ! :shock:
Лишь бы не сошёл первый !
И вот он красавец уже на льду. Это был мой первый пойманный судак в этом сезоне ! :bp:
Лома взвесил - 1,260 кг. :goodthing:

Изображение

Сегодня всю рыбу поймал на адмирал ядовитого цвета. Пробовал и на другие и на балансиры - ни потычки.

Изображение

Поймав этого красавца, про себя подумал - "неужели началось !?".
Как оказалось "хрен вам" ! Потом пошла одна мелочь, в основном берши.

Изображение

Мы так и продолжали сидеть отдельно от всех...

Изображение

Вытащив ещё три берша, я снова начал бурить и бурить через каждые 15-20 метров новые лунки, в надежде найти хороший свал .
Валера (kot) продолжал сидеть в ожидании своей удачи в поимке огромного судака. Пока у него только две слабые потычки "краснокнижного".

Изображение

Неважно было и у Евгения...
Ушёл почти метров на 700-800 в сторону противоположного берега. По дороге пробурил ну очень много лунок. Слава богу, что лёд не такой толстый здесь, чуть более шнека,.
И вот нашёл по навигатору ту яму, к которой я шёл. Глубина около 20 метров и сильное течение.
Мой адмирал в 13 гр. сносит метров на 5-7 по течению...
Мои товарищи уже подходили ко мне....

Изображение

Как назло забыл сегодня коробку со всеми тяжёлыми блёснами ! :eb:
Сбрасывая леску по течению с блесной, играю ей. И вот поклёвка !
Есть судачок на грамм 700, почти при подходе моих друзей.

Изображение

Пробурившись рядом, Евгений через пару минут вытаскивает такого же.
Валера (kot), пройдя столь трудное расстояние с рыбалкой не спешил и сразу решил перекусить...

Изображение

- Посмотрю на вас, у меня тяжёлых блёсен нет ! А вы позавидуйте мне, какое у меня хорошее сальцо !

Изображение

Порыбачив так с минут 20-25, я отправился в сторону острова, где уже Валера тоже решил найти чуть меньше глубину и послабее течение...
Везде было 16-17 метров и также сильное течение реки.
Как оказалось, это было старое русло р.Волги, оно протекает рядом с островами. Об этом мне рассказали рыбаки-промысловики, проверявшие сети.
Я подошёл к ним и спросил про рыбалку..
- Здесь ловили дней пять назад хорошо. Человек сто сидело вон на той точке. А сейчас очень плохо или очень мелкий бёрш.
- А у вас как уловы в сетках?
- Тоже плохо... Вот до Нового года хорошо шёл в сеть судак и лещ ! И рыбаков не было, не мешали нам. А сейчас вот на три сети 6 судаков.
Посмотрел в санки....
Да, действительно лежало 6 хороших закилошных судаков. Один из которых был около 2,5 кг.
Они уехали проверять другие сети, а я направился к берегу...
Забурился !
Глубина 1,5 метра, лёд почти под ручку бура и вода на льду.
Нет, такая рыбалка мне не в кайф ! Пойду снова в кучу Цильнинских рыболовов, где поймал первого судака.
Да и мои друзья с глубины тоже переместились туда.
Беседую с Володей из Цильны :

Изображение

- Ну как сегодня улов ?
- Плохо ! Поймал всего два берша. Это самая плохая моя рыбалка ! Да у всех моих друзей тоже плохо.
Вот Валера находит уловистую лунку...

Изображение

Почти за 10 минут он ловит из неё 2 берша и одного судака. :shock: :goodthing:

Изображение

Я поймал ещё пару бёршиков, доведя общий улов до 7 голов рыбин.
Взвесил дома , 3,3 кг. общий улов. :drinks:
Попросил сфотографировать меня с первым судаком в сезоне !

Изображение

Изображение

Моторашки за рыболовами приехали чуть раньше, наверное знали,ч то у нас сегодня хреновый клёв.
Ровно в 16.00 мы убыли со льда...

Изображение

На берегу решили посмотреть с друзьями место, где лежит спасательный жилет от затонувшего в середине июля, теплохода "БУЛГАРИЯ".

Изображение

Не нашли.... Всё занесло снегом !
Решили просто сфотографироваться на память, у этих красивой горы.

Изображение

Изображение

Сколько же лет этой красоте ? :ny:

Изображение

Изображение

Евгений даже присмотрел камушек для своего аквариума с цихлидами... :D

Изображение

Многие рыболовы уже потянулись в сторону берегу и поспешили от такого плохого клёва рыбы домой....

Изображение

Ох как плохо подниматься в гору.... :inv:

Изображение

Изображение

Кстати,наверное скоро и эту дорогу,протоптанную рыболовами с санками и наезженными буранами вдоль ограждения, закроют. Уже прокопали ямы для забора.... :shock:

Изображение

А справа - обрыв !

Изображение

Кое-как добравшись вверх, пришлось тащить ещё санки вот по такому грунту...

Изображение

Наш автомобиль стоял почти в самом начале спуска.

Изображение

Изображение

Изображение

Стояли автомобили и выше нашего, почти до самой деревни...

Изображение

Немного отдохнули, попили горячего чая и, .... в обратный путь - на Ульяновск.

Изображение

Кстати, до Сюкеевского Взвоза до Ульяновска (Дальнее Засвияжье) составило 130 км.

Изображение

Вот такая была у нас сегодня с моими друзьями замечательная рыбалка на судака.
Отличная, почти безветренная и солнечная погода, только придали нашему общению на свежем воздухе море положительных эмоций на предстоящую трудовую неделю.
:goodthing: :drinks:

До встречи на рыбалке, Друзья !!! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
valeron73
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:14
Имя: Валерий
Место проживания: учхоз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение valeron73 »

Всем добрый вечер.Только что приехал из этих мест.На троих поймали кг.25 судака и бершей.Попались три экземпляра на 2кг,2.2кг и 2.5кг.Крупные ловились на коричнего цвета рака.А в основном виброхвост тёмного цвета.Также на рака попались два окуня грамм по 500.
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Димыч »

Был я здесь сегодня. Фотографий не будет, фотоаппарат взял, а аккумуляторы зарядить забыл :preacher: .Рыбалка не заладилась с утра.Остановились в Тетюшах за тюлькой, свежей нет, осталась только замороженная, несколько пакетов, брать её не стали. Решили взять в Сюкеево, но оказалось что тюльки и здесь нет, поехали к продавцу домой, он только развёл руками на наш вопрос. В общем с тюлькой мы пролетели. Народу сегодня было очень много, даже с 13 и 21 региона было несколько автомобилей. На лёд выходили по тёмному, метров 300 от берега трещина, ни кто не решался перейти её пока не проехали моторашки. От спуска уходил в право около километра, тут и ловил. Поклёвки начались сразу как маленько рассветало, я в течении часа поймал 6 бершей и клёв закончился. Начались поиски рыбы, Ходил много, а толку ни какого, вымучил ещё два берша и всё. Вернулся на старое место и просидев там до 15.30 и не увидев больше не одной поклёвки, стал собираться домой. Пришёл я к машине рановато, одним из первых с экипажа, но уже многие рыбаки собирались и уезжали по домам, даже у местных сегодня с уловами было не ахти. Вот такая вот сегодня была рыбалочка.
Аватара пользователя
valitov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:17
Имя: Олег
Фамилия: Валитов
Место проживания: г. Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение valitov »

Был в данном месте в четверг. Ходил недалеко влево от спуска метров 700. глубина 12-13 метров Поймал на адмирал 5 бершей и 1 судак 1 кг. В субботу тут же на старом месте поклевок нет нашел глубину 10 метров поймал 6 бершей и 1 судак. те кто ходили прямо не доходя 20 метров до острова поймали получше. В санках у промысловиков огромные судаки и налимы. Знакомые отловились лучше в белом яре. Удачи
Аватара пользователя
fisherman
Захожу иногда
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 04:21
Имя: Александр
Фамилия: Тарасов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение fisherman »

Всем привет. В субботу с дружками были на рыбалке в Сюкеево.Тюльку продавали, легковушка по утру всегда на месте. Ходили прямо около двух километров, левее от острова к повороту русла Волги. На глубине 10-12 метров клевал небольшой бёрш и судак до 700-800 грамм. Но очень мало его и чтобы поймать трудовую рыбку, приходилось прилично побурить и поискать . Если не сильный ветер в тот день, то вообще бы было супер. Загорели, отдохнули и в пять вечера ушли со льда. Поймал пять рып, две из которых судака под килограмм.
Аватара пользователя
fisherman
Захожу иногда
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 04:21
Имя: Александр
Фамилия: Тарасов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение fisherman »

Смотрю по отчётам из Сюкеево не густо, с лета нет информации. Ну ладно, начну я первым отчёт по зимней рыбалке из этих мест. Был здесь два дня, вчера отловились хорошо. Поймал 18 кг, самый большой около двушника. Ловили на 10-12 метрах, пробовал и глубже. Сегодня чуть хуже, 12 кг. Много среднего судачка и берша. Ходили чуть левее, увидите, там народа много. Все ловили, только ленивый остался без улова. К спуску ходили пешочком, машины ставили как всегда. В общем как то так. Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
fisherman
Захожу иногда
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 04:21
Имя: Александр
Фамилия: Тарасов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение fisherman »

Были здесь сегодня. Погода отвратительная, но мы же рыбалки и ничего не боимся. :) Нас возили за 100 рублей чуть левее. Возят и дальше, но уже за 150 рублей. Народа прилично,машин 40 стояло. По рыбе плохо, одна мелочь У меня до 11 часов не одной поклёвки не было. Поймал всего 7 небольших бершей и судачков. Крупных ни у кого не видел. В экипаже поймали судачков до 700 граммов. В общем как то так. Всех с Рождеством. :drinks:
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Gorohin »

Были в Сюкеево позавчера. По прежнему катают на такси в любую точку. Народа много было. По рыбе плохо. Поймал два берша и десятки набуренных лунок. Крупной рыбы не видел ни у кого, у всех одна мелочь.
Аватара пользователя
Wlad73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:48
Имя: Влад
Фамилия: Шан
Место проживания: п.г.т. Сурское Ульяновская область
Телефон: 89041836139
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Wlad73 »

Были в Cюкеево вчера народу много кто то нормально поймал видел и хороших судачков, кто не чего вообще не ловил. Сам отрыбачил плохо всего 2головы судачок 400гр и небольшой бершик желею что не остался у острова на яме хотя бы берша может наловил. Бураны так же возят в любую точку. Вот такая рыбалка у меня была вчера в Сюкеево.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя