п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге близ пгт. Куйбышевский затон (Татарстан) примерно около 130 км. Маршрут движения до места рыбалки см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории:
[показать]
Ку́йбышевский Зато́н — посёлок городского типа в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан России.
Основан в начале 17 века, до 1935 года – Спасский Затон.
Население 2,710 тыс. жителей (2009 год) , а в 2002 году было 2914 жителей.
В 1954 году Куйбышевский Затон был перенесён из-за поднятия вод Куйбышевского водохранилища вместе с судоремонтным заводом (ныне ЗАО "Ремонтная база флота имени Куйбышева"); в честь посёлка были названы несколько судов российского флота. Также в посёлке находится представительство ОАО "Волготанкер" в Республике Татарстан.

Изображение

Этот удобный залив в устье реки Бездны, в месте её впадения в волжскую протоку Чертык, был известен с давних времён. На другой стороне протоки на многие километры тянулся Чертыковский остров (в старину его называли Эдемским), где ещё в 16 веке расположились службы Казанского Спасо-Преображенского монастыря, получившего право ловить здесь рыбу. А в затоне, благодаря глубоко вдающемуся в протоку полуострову, рыбаки могли укрываться от непогоды и сильных ветров. В конце 17 века земли по левому берегу Чертыка отошли помещикам Молоствовым.

В 1781 году, когда был учреждён город Спасск, в официальных документах залив этот назывался Бездненским затоном. На лугах вокруг пасли скот, а на берегу залива помещик построил конеферму. В связи с бурным развитием судоходства на Волге, в 1842 году конеферму эту и небольшой участок земли на берегу у владельца села Никольское Христофора Львовича Молоствова выкупило пароходное общество «Русалка». В то время залив уже именовался Спасским затоном.
Далее читайте ЗДЕСЬ.

Изображение
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

"Золотой судак"

Отчёт за 5-6 апреля 2012 г.

Почему свой отчёт назвал "золотой судак", узнаете потом, когда прочтёте мой рассказ до конца.
Итак поехали.... :D

5 апреля 2012 г. - часть первая.

Поездка за "золотым судаком" организовалась накануне, можно сказать спонтанно. Да и судака мы планировали изначально ловить не "золотого", а обычного, которых мы ловим всегда по последнему льду в этих местах : Камское Устье , Сюкеево или Куйбышевский затон.
И вот мы в 6.00 на месте, у причала в п.Куйбышевский затон.
На льду уже формировались экипажи на "шайтан-машину". Именно так на местном диалекте называют аэросани.

Изображение

Машина - зверь. Несёт рыбаков к лункам со скоростью 70-80 км. Вместо положенных по ТТХ 10 рыбаков, едем по 14-18 рыбаков в корыте.
Цена проезда, как и полагается на технике с приставкой "аэро" - 200 руб. Почему-то именно с этого дня решили повысить цену за доставку рыбаков на лёд.
Но есть альтернатива. Хочешь по дороге потолкать сани за бураном, поезжай за 150 руб.
Пока очередной экипаж умчался за горизонт, мы на льду познакомились с Ульяновскими рыбаками, а именно из самых активных в общении Александром (Петрович).

Изображение

Ну и как положено, фото на память !

Изображение

- Да нет, на сайте редко. В основном посмотреть где сейчас клюёт, - сказал Александр в ответ на мой вопрос о посещении сайта.
- А ты на новом сайте был ?
- Я не знаю о нём.
Я показал ему и его друзьям шеврон на левом рукаве своего рыболовного комбинезона.
- Круто ! Хорошо, запомню и обязательно зайду.
Продолжаем беседу о рыбалке, где последний раз были на рыбалке, об отчётах и о разном......

Изображение

Предложили за знакомство и удачную рыбалку :drinks:
- Спасибо друзья. Я за рулём.
Признаюсь - соврал. :rolleyes:
Привезли нас на "сигару". Так местные рыбаки называют это место рыбалки по ранее установленному здесь "поплавку" - бую в виде сигары. Того уж буя давно нет, а место так и называют - рыбалка на "сигаре".
"Сигара", что от Армянского, что от причала Куйбышевского затона расположена на расстоянии 12 км. Так что пешком туда идти просто не реально.
Привезли нас всех на точку, где стоял столб. Наверное его рыбаки зимой воткнули в лёд, как ориентир доставки рыбаков.

Изображение

Рыбаков на льду было уже много....
Мы, а это наш экипаж в составе : Я, Романа (ихтиолог), Антон (SPORTSMEN), Геннадий с УОООиР, Николаич (бывалый рыбак из п.Сланцевский рудник) и водителя "буханки" Вячеслава, отошли в сторону от всех метров на 150 .

Изображение

Лунки не бурили, их было так много, что не было в этом надобности.
Я отошёл ещё левее от нашей группы метров на 50-70. Почти на первой или второй лунке у меня с блесны судак содрал тюльку.
Есть первая, но слабая поклёвка судака. Кажется был шнурок, если так осторожно и умело стянул кусочек тюльки.
Ловить начал на обычную блесну, кажется местного изготовления в виде тюльки с одним крючком.
Потом поклёвок долго не было.
Вижу как рыбаки в группе Романа начали вытаскивать судаков. Были все примерно килошные.
Поймал первым в группе судака Роман. Потом ещё двое-трое рыбаков вытащили уже покрупнее Клыкастых...

Изображение

Рядом от меня, в метрах 20 рыбак что-то медленно тянет. Наверное крупняк !
Так и вышло, без какой-либо помощи и багра он вытащил из лунки крупного судака.
Неплохой трофейчик ! Его друзья сразу сказали :
- Ну молодчина. Наверное больше 4-х кг точно тянет. Везёт же тебе, Олег. Как раз его поймал на День рождение своего отца.
- Да ! До сих пор руки трясутся.
Услышав такие разговоры, почти в нескольких метрах от меня, я не удержался и подошёл посмотреть. Судак действительно трофейный, но никак не больше 4-х кг.. Намного меньше.
- Мужики ! - вмешался в беседу я. Он весит не более трёшки.
- Да ну ! Такой на все 4 потянет, - как в один голос сказали друзья Олега.
Я достал свои электронные весы и ...
- Ну что я вам говорил. 2.640 гр. он весит.
- Всё ровно я такого судака ловлю впервые ,- радостно ответил Олег.
Я рыбаку предложил сфотографироваться с трофеем .

Изображение

На фото он конечно смотрится не так впечатляюще, как наяву.
Балансир Клыкастый так заглотил, что пока его вытаскивал Олег из пасти, порезал о зубы палец. долго "монстр" не хотел расставаться с приманкой.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Пока Олег вытаскивал балансир из пасти пойманного судака, мы немного с ним познакомились. Оказывается они с друзьями периодически ездят в эти места на рыбалку за судаками. Особенно по первому и последнему льду.
Сами они из Йошкар-Олы и там о такой рыбалке можно только мечтать. До этих мест добираются преодолев 250 км. Выезжают как правило из своей столицы Марий Эл в час ночи.
- Евгений ! А где я смогу посмотреть фото. Так хочется показать своему сыну. А то ведь не поверит.
Отослал ему СМС на его сотовый адрес сайта.
Иду к своей снасти... Черт побери, когда же я поймаю такого ? :eb:
Продолжаю макать снасть в лунку за лункой. Сменил блесну на балансир. Поклёвок по-прежнему нет.
И вот опускаю в одну из уже пробуренных ранее.... Приличный удар. Подсечка и вот тащу....
тащу что-то не маленькое, закилошный точно. Лишь бы не сошёл.
И вот он красавчик уже на льду.
Дома взвесил - 1,3 кг. :bp:

Изображение

Потом вытащил ещё несколько судачков около 400-600 гр. И снова бесклёвье.
Мои друзья все ушли в кучку рыбаков, чуть дальше от меня. До него этого места было около километра и что-то мне идти было неохота.
Да и рыбаки из неё разбредаются в разные стороны. Наверное также плохой клёв или вообще его нет.
Продолжал ловить на своём месте. Поймал всего лишь 5 судаков, а на часах уже около 15.00.
Приближается группа рыбаков.....
- Ну как рыбалка ? - задаёт мне вопрос рыбак в красном комбезе.
- Плохо !
- Вот и у нас плохо.
Разговорились... Оказались рыбаки из Кировкой области. Приехали в это место начитавшись рассказов о крупных судаках на сайта Татфиша. Бывают они здесь частенько. Эта поездка уже у них четвёртая. Ездят обычно весной, когда идёт крупный судак.
- Евгений ! Нам надоело у себя ловить маленьких окуньков.
И Андрей показывает на пальцах размеры "пиписочного" окунька. :D
Познакомились. Двоих звали Александрами, а самого общительного - Андреем.
Фото на память о рыбалке на Волге и адресок в инете, где можно его найти..... :ba:

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Потом Андрей начал мне показывать свои уловистые блёсны. Одна из низ из Белоруссии, друган привёз.
- Евгений ! Ловит всё подряд. Играет как настоящая рыбка.
- Наверное не ловится, что она не похожа на местную тюльку.
Андрей улыбается..... :D
Они как-то назвали эту блесну, но я сейчас уже это название забыл. Блесна эта сейчас не выпускается и она почти у Андрея раритетная.

Изображение

Как я понял, эти блёсны основные в запасе гостей и они всегда их берут на судака. И со слов моих новых знакомых, ловят на них неплохо. Без улова не уезжают из Татарстана.
Сегодня плохо. Поймали только по три судачка и то небольших.
Судака у них вообще нет. Они живут от Кирова в сторону Перми ещё около 100 км.

Изображение

Разговорились об окунях. Я рассказал о Старом Белом Яре, каких там мы ловим окуней.
Они только вздыхали и говорили, что у них самый большой грамм на 100. :D
- И то наверное уже его поймали ! - закончил разговор Андрей.
Записал наш адрес нашего сайта и обещал посмотреть отчёты с уловами окуней.

Изображение

Так в беседе пролетело около минут 40. Почти не ловил. Смотрел их блёсны и слушал беседу о их приключениях. Как они ездили за хариусом, ездили на рыбалку за Лещом.
Главный их вездеход, это наш "УАЗИК" нового поколения - Патриот.
За три с небольшим года он на своём "Пикапе 23632 Limited" уже проехал почти около 150.000 км. Пикап у него с крытым кузовом. Приезжал за ним специально на родину Ленина и покупал в полной комплектации.
- Андрей ! Так накладно же на нём путешествовать ? Жрёт около 20 литров бензина.
- Кто тебе сказал. Он же с инжектором. Расход 12-13 литров. На трассе 11-11,5 литров.
Мне оставалось только поверить.....
Кажется набеседовались по полной. Пора и половить судака.
лунка за лункой и результата никакого.
Уже "шайтан-такси" развозит рыбаков на берег.
Наша группа из 16-18 рыбаков почти остались на льду последними...
На часах всего лишь 16.00. Многие не вытерпели и уехали со льда раньше.
Было время побеседовать с водителем этой "шайтан-машины", с Александром.
Сани он купил недавно . Делают их в Владивостоке. Стоят 700.000 рублей.
Правда дорого, но покупка уже окупилась.... :shock:
На Аэроботе "Тайфун -1000" стоит движок мощностью 275 л.с. Делают его в г.Владивостоке. Расход топлива - 20-30 литров на 100 км, в зависимости от веса. Может развить скорость по спидометру до 120 км., но больше 105 км на нём Александр не "летал". Боязно. Улетит. :D

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Пока собирался экипаж и подходили рыбаки из дальней группы, я решил поискать судака в ближних лунках.
Снасть та же самая, приманка балансир №5 Lucky John. Он по размеру одинаковый с раполовским балансиру, но по весу примерно такой же как и балансир №7.
Примерно в 5-6 лунке сразу поклёвка и судак грамм на 700-800 уже на льду. Опускаю повторно в эту же лунку приманку.
Снова удар и снова такой же судак на льду. Я не верил такому чуду.
Сначала подумал, что может быть "вышел" судак и начался активный клёв ?!
Оказывается нет, просто случайность.

Изображение

Некоторые рыбаки, что стояли рядом у "шайтан-машины" тоже начали ловить судака. Но безрезультатно.
Потом подошли рыбаки, мы уселись в аэросани и "полетели" к дальней кучки, где ловили Роман с остальными членами нашего экипажа.
Перед отправкой к берегу, фото на память.

Изображение

После загрузки вещей с уловом в "буханку" поехали в гостиницу к Алексею в г.Камское Устье.
Если в первый раз, уверяю вас, это домик, что почти на берегу Волги, вы найдёте не сразу.
Цена вопроса за ночлег = 300 руб.
Условия особенно расписывать не буду, посмотрите на фото.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Пока мы лежали на кровати, Вячеслав готовил ужин - щи из кабанятины и лосятины.

Изображение

Изображение

Мясо лосятины варилось часа три, а может быть три с половиной. Многие уже заснули, как только приняли горизонтальное положение.
Я тоже не помню как заснул. Только лёг, а дальше......
Проснулся словно по команде : "Ну вы жрать будите ?"
Шутка конечно, всё было намного культурнее : "А теперь попробуйте перед сном щей !".
Вячеславу кого-либо уже трудно было разбудить. После столько пройденных метров и пробуренных лунок, усталость чувствовалась неимоверная.
Уговорили.... И всё-таки мы каждый, но по тарелочке щей попробовали.
Я вам скажу, это что-то ! Просто вкуснятина.
Налил бы ещё добавки, но на ночь две тарелки - это лишнее.
Давно я не пробовал лосятины.

Изображение

Будильник завели на 4.00.

Продолжение следует.....
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Продолжение.

6 апреля 2012 г. - часть вторая.

Разбудил всех почти голосом "дневального" Николаич.
На команду "Подъём, вашу мать",открыли глаза не все.
Я спал крепким сном в отдельной комнате и услышал Николаича не сразу.
Многие уже откушали не одной тарелке тялятины и кабанятины, а я только проснулся.
Антон уже разливал чай по термосам.
Продолжал спать и Роман. Видно, что он вчера не мало лунок обошёл, чтобы "вымучить" свои 13,5 кг. Клыкастого. В улове все как один, около килошных и более.
- Везёт же ему всегда ! То ли он "чего-то" съел перед рыбалкой, то ли колдует, но почему-то лунки с рыбой находит сразу, - заявил заядлый охотник и рыбак Вячеслав.
Так и было, ведь среди нас, только Роман вчера неплохо поймал, а мы все значительно хуже. Может быть ещё не далеко от него, с уловом около 8 кг. был Вячеслав.
У меня же в первый день рыбалки было в улове около 4-х кг. судаков.
В 6.00 часов утра мы выдвинулись к берегу Волги, на причал п.Куйбышевского затона.
На берегу было много рыбаков, ждали "шайтан-машину".
И вот она показалась за горизонтом....
Мне удалось уехать с рыбаками из гостиницы, а именно их возили без очереди на место рыбалки.

Изображение

Саша, водитель аэросаней рыбаков сосчитал как цыплят, и мы полетели.
Пока садился в сани, познакомился с рыбаками из г.Чебоксары, членами клуба "Три сома". Беседа сначала завязалась с председателем этого клуба Сергеем.
Продолжили беседу с Сергеем по дороге к лункам, от того места где нас выгрузила "шайтан-машина".

Изображение

- Мы семеро рыбаков, членов Чебоксарского закрытого клуба "Три сома", здесь уже со вчерашнего дня. Сегодня приедет ещё 14 рыбаков.
- Сергей ! А что у вас за клуб и можно ли зайти к вам на сайт ?
Председатель продолжил рассказ о своём клубе....
В нашем клубе всего 28 членов. Он закрытый и попасть в него трудно, тем более на сайт. В клубе все бизнесмены, но те, которые очень любят рыбалку. Первоначальный вступительный взнос 5.000 руб, и потом ежемесячные взносы по 250 руб. Не заплативший 3 месяца - выбывает. Пока такого претендента у нас не было.
Все рыбаки нашего клуба в жёлтых рыболовных комбинезонах и их можно всегда узнать на льду.
Рядом с Сергеем шёл размашистым шагом рыбак из Москвы. Кажется, что он каждое слово словно "впитывал" в себя и слушал не отводя взгляда.
Сразу понял, наверное новичок в рыбалке по судаку или в здешних краях впервые.
В принципе так и вышло. Сергей, как только мы пришли на его точку по навигатору,со словами "Здесь точно будет судак ! ",приступил москвичу показывать и оснащать снасть на судака.
Начал с рассказа о раполовском балансире.....
Мне это уже стало не интересно и я начал искать своего судака.
Лунок было так много, что снова бурить не пришлось.А если она была покрыта не большой корочкой льда в 2-3 см., то её было легко пробурить.
именно по таким лункам я начал ходить, т.е. по тем, которые были пробурены несколько дней назад, а может быть около месяца назад.
В одной из лунок был не большой тычок. Но подсечь не успел.
Подхожу к одной из лунок, она была затянута льдом и только около 6-7 см было возможность опустить балансир.
Про себя подумал, сейчас клюнет суда и всё вытащить не смогу.

Изображение

Вы не представляете, так оно и вышло. буквально только приманка коснулась дна и я сделал пару взмахов, удар. Тащу что-то "съедобное", не шнурка это точно.
Подвёл к лунке, а протащить не смогу.
Одной рукой ухватился ему в пасть, а второй кулаком пробил по краям лунки лёд.
Ух ты ! Всё-таки его вытащил. :D

Изображение

Оказался судак около килограмма.

Изображение

Изображение

Меня сразу рыбаки попытались обуривать.
- Ребята не нужно бурить. Не шугайте, и так лунок вокруг много.
Послушались..... Кроме одного. :aggresive:
Пробурил в метрах 3-х от меня.
Рыбы конечно больше никто не видел. Может это и не его вина, просто судак сегодня очень-очень пассивный или его здесь нет.
Потом снова отправился на поиски судака по старым лункам. Ушёл от основной группы метров на 300, ближе с "сигаре".
Поклёвок так и не было, но вот мне стали попадаться "бонусные" приманки и другое, а что увидите на фото.
Сначала попался кем-то забытый у лунки балансир. Видно что он остался не со вчерашнего дня. Следов у лунки не было.
Сгодится !

Изображение

Изображение

Через некоторое время попалась коробочка с тюлькой. Тюлька свежая. А что ей сделается на снегу. Следов у лунки также нет.

Изображение

Всё хорошо, но поклёвок-то нет.
Опа-на ! Кажется клюнул шнурок..... Вытащил не большого и из детской его пасти пузырёк.
Жалко беднягу. Выбросил на лёд воронам, неподалёку сидевшим на льду.
Однако он им кажется понравился....
Ворона даже и меня не побоялась, приблизилась метров на 12-15.

Изображение

На судака-шнурка прилетела и вторая .... Так и не поделилась первая с подружкой. Всё слопала одна ! :eb:
А наоборот что-то клювом трещала. Наверное как собаки, "огрызалась" ! :D

Изображение

Не клюёт кажется у всех.
Многие уже в 10.00 образовывали плотные кучки и отмечали приход Весны или закрытие зимней рыбалки в этом сезоне.
Некоторые пингвины поехали на аэросанях искать судака. Кажется это были члены клуба "Три сома" и группа москвичей. Их свободно можно узнать по жёлтому комбинезону.
А что им, такси под носом и денег хватает. :fce:
Многие же рыбаки, как и наши друзья из Ульяновска, объединялись в кучки.

Изображение

Изображение

Уговорили немного самогончика. На свежем воздухе он особенно вкусный. :drinks:
А что я ? Я был снова "за рулём". :D
Потом успел поспать..., на санках. Успел опробовать "смальца" по-украински и грибочков жареных. Кажется были опята.
Потом опять спал на санках. :lazy:
А друзья уже приступили к заводской "питьевой". а что ещё делать-то в такую прекрасную погоду. Светило солнце, пригревало и полный штиль.
Одним словом - ЛЯ-ПО-ТА !!!
Так пролетело около 2-2,5 часов.
Пробовал поймать судака и пробурил лунок 5-6 в том месте где отмечали наступление весны.
Ни потычки !
Друзья остались вести беседу, а я направился с километр назад, снова ближе к самой "сигаре", где стихийно образовался заметный "пятачок" рыбаков.
Наверное как всегда, один поймает, а 10 рыбаков его обурят.

Изображение

Мля ! :ef: А как стало идти по льду хреново !
Ноги проваливаются под снег,кажется солнышко сделало своё дело. А идти-то ещё целый километр.
И вот я его шёл минут 20, это точно. Пока шёл и думал :"Это точно последняя рыбалка в сезоне".
Просто запарился, пока дошёл до этой кучи.

Изображение

Как и полагается, когда пришёл, всех судаков уже "разобрали". Правда были единичные поклёвки и единичные уловы. Судак мерный - около килограмма.
Как собралась кучка рыбаков стихийно, так она и быстро "рассосалась".
Многие снова уезжали к берегу.... На часах было всего лишь 16.00.

Изображение

Изображение

Собрались и мы следующим рейсом уезжать на "шайтан-машине".
А перед убытием со льда, я решил моих рыбаков по экипажу сфотографировать.
Просто на память. И все от этой процедуры не отказались....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А с уловами-то не сфотографировались ? :eb: Не поверят же, что рыбу ловили.... :D
Первым свой улов продемонстрировал Антон.

Изображение

Изображение

Вот же память.... А сам сфотографироваться забыл. :D Теперь придётся ещё раз ехать на рыбалку и закрывать сезон. Не поверят же одноклубники. ;)
Погода стала портиться... Солнышко закрыли тучи и подул ветерок.

Изображение

Вот кажется и подошла "шайтан-машина".
Экипаж в 18 человек набрали быстро. желающих собралось много.
Всем уже захотелось домой от такой рыбалки.
Загрузили свои рюкзаки, санки и буры в "корыто" и полетели навстречу ветру и ближе к берегу.
Александр всех рыбаков в "корыте" , как и положено, сосчитал. Перед отправкой рассказал, что перед этим рейсом у кого-то движок "засосал" рукавичку. Ту рукавичку уже можно было не искать, винтом она была быстро уничтожена.
- Поэтому держите свои рукавицы и шапки, - предупредил водитель.
- Саша ! Хорошо что птичку не засосало ! - добавил я. :D

Изображение

Заметил на часах, сколько будем по времени "лететь" до берега.

Изображение

Изображение

Изображение

Водитель "шайтан-машины" в дороге мне напоминал персонажа из какого-то фильма. Так и не вспомнил из какого. Но точно, я где-то видел уже подобное по телеку.

Изображение

Изображение

Долетели до берега около 9-10 минут, не больше.

Изображение

За скорость и комфорт сразу расплатились по 200 рублей, не тугриков же . :D
Цены растут, так по последнему льду будут "летать" и за 500 руб.
А какие цены будут в следующем сезоне ? :ny:
Делайте ставки , господа ! :ab:

Изображение

Изображение

Всё ! До новых встреч на рыбалке в Татарстане !!!

Изображение

И мы не спеша поплелись в горку, к своим автомашинам.

Изображение

Изображение

Вы не смотрите, что на автостоянке у причала, так мало машин. Основную массу рыбаков к "сигаре" привозили с Армянского и из п.Сюкеево. Все "тропки" вели в эти дни к "сигаре", туда, где уже давно всего судака разогнали или он ушёл в другое место за тюлькой.

Изображение

Ровно в 17.15 мы тронулись в сторону города, домой. :dc:
Вот такая была рыбалка за "золотым судаком".
А почему за золотым, догадайтесь с 3-х раз !!! ;)

До встречи на рыбалке, Друзья !!! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Романыч
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:49
Имя: Роман
Фамилия: Абрамов
Место проживания: Сенгилей
Контактная информация:

Re: п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение Романыч »

Вчера уехали в затон. Вечером немного половили берша. Килограмм по 5 взяли. Сегодня оторвались по полной! Крупный окунь и берш почти под берегом! Берш на кастмастер, окунь в основном на резину. Оторваться от рыбалки было не возможно! Нормы вылова превышены, хорошо, что ветер выгнал. :)
На берегу были в три! Домой приехал в восемь вечера. Двести км это далеко.
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение Валентиныч »

Роман! Если бы еще пару фото выложил, вообще здорово было.
Люблю я те места!
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Романыч
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:49
Имя: Роман
Фамилия: Абрамов
Место проживания: Сенгилей
Контактная информация:

Re: п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение Романыч »

С удовольствием бы выложил фото! Пленки сейчас днем с огнем не сыщешь! XD
Без дела фотоаппарат валяется!

Изображение

Коллекционерам что ли продать? Или обменять на цифру того же класса? :|
Объектив - Цейсовский! :good:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Вчера хотели ехать куда ездил Димыч, но с утра планы поменялись и были здесь....
Народа мало..В основном местные и москвичи ! На стоянке всего машин 5-6 стояло.
Отчёт и фото чуть позже.... Совсем некогда ! :hi:
Пока выложу пару фото... По улову не густо.... 26 бершей и один судак килошный !

Изображение

Изображение

Изображение

Кто завтра поедет, одно напишу - Будьте осторожны, очень много промоин.
Сегодня один из наших друзей провалился почти по пояс.... Выполз сам и пошёл на берег сушится....
После обеда лёд трещал... Смотрите фото, какие промоины засыпает позёмкой !

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение ЗДЕСЬ ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Хороший судак :good: . На что поймали ? Я вод вообще не разу его не ловил :-( Да уж в таких местах надо быть бдительным или вообще не ходить по ним .
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
aldan60
Давно я тут
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:35
Имя: Анатолий
Фамилия: Тураев
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение aldan60 »

Отличная рыбалка, но на Волгу пока рановато !
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе !
Аватара пользователя
kot
Захожу иногда
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:14
Имя: Андрей
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение kot »

aldan60 писал(а):Отличная рыбалка, но на Волгу пока рановато !
Уже поздно глухозимье :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: п.Куйбышевский затон (Татарстан)

Сообщение admin »

Думаю ещё не поздно !
Настоящей-то рыбалки по сути ещё и не было...... Лёд не везде крепкий. Надеюсь, что к Новогодним праздникам встанет и окрепнет везде !
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя