с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение ulmarina »

с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки у с.Щербеть (Спасский район,Татарстан) примерно около 160-170 км.
Схему проезда смотри ЗДЕСЬ !

Изображение

Немного из истории :
[показать]
Село Щербеть свою начинает с середины 18-го века. Здесь до сих пор сохранился и стоит двух престольный кирпичный храм с приделом во имя Святых мучеников Флора и Лавра сооружен в 1761 г. и расширен в 1892 г. Перестройкой церкви руководил казанский архитектор П.М.Тюфилин. Здание решено в стиле классицизма. Церковь строилась на средства помещика Михаила Дмитриевича Молоствова и прихожан. Из книги "Республика Татарстан: Православные памятники (середина XVI — начало XX веков)".
Этот храм можно увидеть, когда вы едите на рыбалку в залив реки Волга мимо с.Щербеть.

Изображение
Место рыбалки обозначено пунктиром......

Изображение

Сообщение пользователя отредактировано администратором форума.
Аватара пользователя
gdv
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 17:47
Имя: Дмитрий
Фамилия: Гвоздков
Место проживания: Ишеевка
Телефон: 89996788800
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение gdv »

Жеглов писал(а):
25 апр 2021, 14:41
Вчера были здесь, открывали сезон на карася. Карась ещё не клюёт, не поймали ни одного. А может просто нам не повезло. Как у других, не смотрели. На удочку наловили сорожки и густеры. Сорога хорошая, до 250-300 гр., а густера есть и крупнее. Как-то так. Всем НХНЧ.
За деревней были? Или в запретке?
Аватара пользователя
Жеглов
Захожу иногда
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 11:41
Имя: Роман
Фамилия: Жеглов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176258592
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Жеглов »

gdv писал(а):
26 апр 2021, 06:26
За деревней были? Или в запретке?
Проехали деревню, нашли место и рыбачили без суеты. :hi:
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение GREY »

Был с 25-го на 26-е.

Планировали с приятелем посетить это место..Позвонил ему позавчера,а в ответ услышал «мычание» про «не клюёт»,»два раза был-по нулям»,»ветер,дождь»и и.д. Ну,думаю,хозяин-барин,а я сам с усами. А тут и жена выявила желание поехать со мной,предварительно расчехлив меня на энную сумму на экипировку. Поэтому звонить никому больше не стал.
Выехали вчера после обеда-на улице не жарко и даже крапал дождь.Но прогноз погоды на вечер и следующий день внушал оптимизм.. Домчали до Красной Слободы..Дальше местами грязно и есть колея,но проехали без проблем. Мыс встретил нас отсутствием рыбаков(всего 1 машина) и радостным гулом всякого рода гнуса. Без реппелента проблематично..,но он был у нас.
Ловлю мы начали на маховые удочки.С первых же забросов пошли активные поклёвки хорошей густеры,причём без всякого прикорма.Но клевать стала всё меньше и меньше..Активный прикорм принёс стадо уклейки и густеры с палец.. Решаю переходить на донную снасть.Монтаж делаю фидерный с сетчатой кормушкой.За основу прикорма беру Дунаев «чёрная» с добавлением «шоколад» и «анис».На расстоянии 35-40 метров нащупываю рыбу-густеру хорошего засолочного размера..Клевала очень активно! Но прожорливая,зараза!Червя снимает на раз-два!
Положение немного спасает фиксация червя опарышем.

Изображение

Чуть позже на прикорм подходит карась.На мах клюёт ладошечный,а на фидер иногда клюют монстрики!Хотя и не крупный тоже иногда садится на крючок.

Изображение

Даже чехонь поймал с лёту,на падении наживки. Рыба так блестит,что аж фото получилось размытым.

Изображение

С наступлением темноты клёв не утихал..

Изображение

Вообще,ловили без фанатизма-ужин,чаёк-кофеёк всё как положено.
Жена запечатлела под занавес вечера..

Изображение

Костерок тоже нужен-куда ж без него на природе.. Перефразируя известную поговорку,скажу-«Люблю смотреть на огонь,воду и поплавок»!

Изображение

Где-то в 23/30 залегли спать..На рассвете подъём..Утро выдалось холодное и туманное.

Изображение

И даже рыба на рассвете не клевала.Начала только после восхода солнца.Немного половили..
И даже карасей хороших на маховую-утром они удосужились подойти к берегу. Жена выволокла несколько хороших,один под полкило даже! Радости небыло предела! Чувствую появился у меня новый напарник для рыбалки!
В общем,жадничать мы не стали и уже в 7 утра начали потихоньку складывать свой скарб..
Вот итог рыбалки-всего кил 15 на двоих.

Изображение

Всем добра и берегите природу!
Пришлось очищать поляну от мусора и забрать пакет с мусором,»заботливо» собранным кем-то и почему-то оставленным для кого-то.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Kirill
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 май 2015, 10:19
Имя: Кирилл
Фамилия: Севастьянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176242565
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Kirill »

Были на выходных в заливе у Щербеть. Клевали караси приличного размера и густера. Леща не было. Рыбачили на спиннинги с кормушками, у меня было три поставлено, иногда не успевал и пришлось один спиннинг убрать. Поймали хорошо, но много карасей отпустили. Взяли себе по 4-5 штук, а больше их и не нужно. Густера разная, до 400 гр. Рыбалка понравилась, но далеко ездить.
Всем НХНЧ! :hi:
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Ринат73 »

Были вчера у соседей в заливе за Щербеть. Рыбалка получилась отличной. Я рыбачил на два спиннига с кормушкой, а сосед на две поплавочные удочки и он наловил также, как и я, а по качеству рыбы даже лучше. Были хорошие караси и густера, попадался лещ. Килограмм по 14 поймали.
Рыбалка понравилась. Всем НХНЧ! :hi:
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение pavel65 »

Всем привет.
Были неделю назад здесь. Лещ и карась клюёт хорошо. Норму за два дня взяли.
Для всех напишу, что ульяновским рыбакам с номерами региона 73 режут колеса. Понять местных можно, поймали наших с электроудочками. Сейчас, если хотите ехать сюда, будьте готовы, что вам порежут колеса.
ИМХО. :hi:
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение корнер »

Зря режут нормальным рыбакам. Достаточно зарезать браков.
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Ринат73 »

Всем доброго дня. Были вчера за Болгарами, в районе запретки. Рыбаки присутствовали, много ульяновских рыбаков, рыбы хватило всем. Клевал карась хорошо, были экземпляры до килограмма. Иногда попадалась густера или хороший подлещик. Свою норму взяли, рыбалка понравилась.
Всем НХНЧ! :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя