пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение admin »

пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Расстояние от Ульяновска до посёлка "Совхоз "Ким"" Спасского района в Татарстане примерно около 150-160 км.

См. ЗДЕСЬ !

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Мельник
Давно я тут
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:02
Имя: Алексей
Фамилия: Мельников
Место проживания: -
Телефон: -
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение Мельник »

solomon писал(а):Сосед уже тут был два раза и каждый раз приезжал с хорошим уловом. :boasting:
Вот сосед тебе спасибо скажет, когда толпу увидит :)
Аватара пользователя
mihalic
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 11:52
Имя: Евгений
Фамилия: Михайлов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278275044
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение mihalic »

Конечно на жерлицы 20 кг щуки......у меня там друг живет рыбачит каждый день говорит окунь мелкий и то редко, а щука еще реже клюет.......а он аж 20 кг поймал.....на какую удочку интересно......в клеточку с рыбацкий. ......
Аватара пользователя
mihalic
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 11:52
Имя: Евгений
Фамилия: Михайлов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278275044
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение mihalic »

Т.е. с рыбацких.......
Аватара пользователя
mihalic
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 11:52
Имя: Евгений
Фамилия: Михайлов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278275044
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение mihalic »

Забыл написать, тоже сегодня там был с месным другом, ловили на адмирал с тюлькой, у него оторвал адмирал а я не видел не одной поклевки,пару дней назад друг поймал 2 щуки и один обрыв был сказал, тоже на адмирал с тюлькой,окуня не пробовали ловить, местные тоже ловили ни чего не поймали, месные браки или "рыбаки"так сказать проверяли сети в улов у них щука и карась,по желанию могут продать рыбу если попросишь. ....
Аватара пользователя
Adamus
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:38
Имя: Сергей
Фамилия: Антонов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение Adamus »

Тут действительно один залив и болше нет заливов. Может быть сосед в нём и ловил. Вам же написали, что ему так сказал сосед. А если он напишет ловил на Волге и вы поверите? Бред. Но щука там есть, это подтверждаю. Товарищи не раз уже туда гоняли. А не клюёт у тех, кто сидит весь день у одной лунки . Не езжу туда, потому что далеко ехать. Рано вставать, а на обратной дороге засыпаешь. Оно мне надо ездить за 170 км? Вот именно нет. Поближе есть места, где можно порыбачить не плохо. Так что ищите рыбу, ищите.
Аватара пользователя
dimok
Давно я тут
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Имя: Дмитрий
Фамилия: Каляканов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176014402
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение dimok »

В детстве ловили прямо с берега около деревни, за клубом. Там есть типа канала-трубы из Торфяного - карась-сазанчик грамм по 400-800, бель, ерши одолевали. Копнешь червей на задах и с бамбучкой туда, вечером вся молодёжь там. Потом ездить на великах на БАМ стали. Помню разок только приехали, закинули удочки. первая поклевка, тащу, судя по всему сазан крупный, ну и бамбучка не выдержала - пополам :( Потом на лодках-деревяшках стали на другую сторону реки ездить - карась, красноперка, окушки, бель разнообразная, линь крайне редко. Разок с утра с братом на окуня попали, чайка "била". Спин алюминиевый, катушка инерционная, какая-то блесна плюс 2 поводка с белой изоляцией и красной тряпкой. Он на веслах, я кидал. При каждом забросе по 3 окуня, иногда даже на тройник по 2 садилось, да еще и парочка плывет вдогонку до лодки. 5-10 забросов, смотришь чайка перемещается, мы за ней на новое место. Сотни 2 с половиной накидали тогда, не очень крупные, но на засолку самое то :)
Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!
Аватара пользователя
dimok
Давно я тут
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Имя: Дмитрий
Фамилия: Каляканов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176014402
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение dimok »

Были с субботы на воскресенье, в сосенках остановились, на БАМ не заехать, воды много, да и зарастать начало все камышом.
Попробовали сначала на лодке на другой берег, переплыли, но поднялась волна, решили вернуться назад.
Ловили на поплавочку, около берега в основном мелочь - сорожка, густерка, красноперка. Попался 1 бычок, раньше никогда не было его тут. Насадка - перловка, на червя особо поклевок не было. Утром все таки 1 карася на удочку удалось поймать, залётный :)
Ближе к вечеру поставили 2 фидера. Насадка - пенопласт, червь кукуруза. Итог: вечером 1 карась на пенопласт, и с утра 1 тоже на пенопласт. Часов в 10 вечера была очень хорошая поклевка на 1 псевдо-фидер (обычный спин 2.70 с тестом 40-80гр, и катуха Кобра), секунд 30 держал что-то очень увесистое и сильное (сазан скорее всего). И тут ломается ручка на на этой убогой катушке :mrgreen: :angry: Пока переставляли ручку, рыбина ушла в камыш, ну и в итоге сход. Печально.
3 карася и десятка 3 мелочи засолочного размера - вот и весь улов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Чуть не забыл - комаров просто тьма.
Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение корнер »

dimok писал(а):. И тут ломается ручка на на этой убогой катушке :mrgreen: :angry:
Дим, ручка не может и не должна ломаться. Это же не мясорубка. На ручку не должно быть нагрузки. Вся нагрузка на удилище. Им выкачиваешь в верх пару метров и на опускании кончика идёт подмотка. Нагрузки нет :shake:
Аватара пользователя
dimok
Давно я тут
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Имя: Дмитрий
Фамилия: Каляканов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176014402
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение dimok »

Да я все это понимаю прекрасно. Я же написал - УБОГАЯ КАТУШКА :mrgreen:
Кобра за 200р. Скорее всего брак какой-то был, катушка первый раз использовалась.
Я не думал, что на этом месте может взять что-то крупное.
Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение корнер »

Я своего рекордного сазана на 6.8 вываживал на болонку с 90 рублёвой катушечкой. Маленькая такая, пластмассовый китай. Правда после этого уже фрикцион не работал. И когда через месяц попался на 5 он уже не держал. Пришлось не сазана к себе подтаскивать, а самому к нему подплывать, подматывая при этом леску(мотала только при нулевой нагрузке). Потом ещё немного её поиспользовал в качестве мотовила :)
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: пос.Совхоз "Ким" (Спасский район,Татарстан)

Сообщение GREY »

Что-то не любит меня этот форум! :o Вчера так и не смог зайти.. :angry:

Отчёт за вчерашнюю рыбалку.....

Накануне было принято решение ехать именно сюда,так как лёд в этом месте встаёт одним из первых.Лёд полюбому уже должен быть!С утра с приятелем вперёд и с песней!
Так получилось,что закрывать летний и открывать зимний сезоны пришлось в одном и том же месте.Да какая разница? Лишь бы рыба клевала.Как раз на рассвете подъехали к берегу.
Место выбрали спонтанно,лишь бы подъезд был удобен.Лёд,кругом лёд!

Изображение

Это друг,Евгений.

Изображение

Но выходить как-то очково!
И вдруг мы увидели местного рыболова,смело пересекающего залив на искосок.
Сомнения насчёт крепкости льда тут же отпали.Плюс ко всему,пока мы собирались,пару Буранов с санями переехали залив и скрылись за островами!Да и в далеке стали виднеться фигуры немногочисленных рыболовов.
Люди были недоходя русла,но и на самом русле и за ним тоже был кое-кто.
Это место славится непредсказуемостью,как по самому клёву,так и по видовому составу рыб.Основная рыба это,естественно,окунь.Но так же по перволедью здесь может клевать судак и щука. Поэтому экипироваться снастями нужно было по полной программе,от и до.
От лёгонькой кобылки до тяжёлого судакового удилища с леской в 0,3мм.
Встали на глубине около двух метров..Бурю сразу три лунки.Лёд отличный,около 8-ми-10-ти см.Оопускаю балансир троечку в лунку,нахожу дно,прдматываю пару оборотов,взмах..как только балансир отыгрывает,тут же резкий подъём кивка,а следом рывок..Подсекаю и вытаскиваю на лёд первого в этом сезоне красавчика окуня.
Окунёк примерно грамм на 500.Неожиданно резвое начало!!

Изображение

Некоторое время после этого поклёвок не наблюдалось,но потом потихоньку расклевалось.Таких окуней больше не было,попалось парочка поскромнее ну и мелочёвка ладошечная.Все поклёвки на балансир троечку. Ставил разные цвета,разницы не заметил.Всё-равно больше трёх штук из лунки не получалось поймать,притом что такую лунку надо было ещё найти!
Бывало что окунь просто долбил приманку,а не брал.Некоторые хватали сразу в заглот.
Хоть много не удалось поймать,но всё же было весело.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем клёв был примерно часов до 11-ти. На окуня остались осознанно,на щуку не пошли.
Решили что лучше синица в руке,чем щука в воде! Где-то в час дня решаем выдвигаться к машине. Благо идти совсем немного,метров 500,не больше.
Идти одно удовольствие! Свежий воздух,рыбки мал-мал и ровный не скользкий лёд!
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей