Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Валентиныч »

Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Рыбалка на пруду - БЕСПЛАТНАЯ.
Пруд находится недалеко от п.Трехбалтаево (Чувашия). Расстояние от Ульяновска до водоёма около 105-110 км.
По рыбе: Щука,карп,карась,окунь,плотва,верхоплавка,голавль.

Изображение
[показать] Фото пруда:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Схему проезда от Ульяновска до пруда можно посмотреть :D ЗДЕСЬ.

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Лёха61 »

Сегодня ездили с Анатолием на этот пруд. Народа сегодня было много, около 60 человек. Ходят по льду везде, толщина льда 5-7 см. Многие ловят на жерлицы. Я ловил окуня на балансир, т.к. всех живцов,которых вчера мне наловили на котловане загубил. Поставил ведро на балкон, а вечером посмотрел, в ведре начал образовываться лёд. Занёс отогреться на некоторое время домой и забыл. Когда утром проснулся, почти все окуни были мёртвыми. Вот поэтому рыбачил на балансир,а жерлицы не ставил. Поймал сегодня 16 окуней. Все окуни с ладошку, есть меньше и есть больше. Анатолий ставил жерлицы. Поймал 4 щуки до килограмма и было 2 схода.
В четыре часа мы уехали домой.
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение ARTEM73 »

Вчера в Трёхбалтаево.
На льду были в 8:40, изначальной целью было освоить ловлю щуки на жерлицы.
Приехали без живца, решили, что быстро наловим мелкого окуня на спортивные блёсенки.
Но не тут то было.
Утром клевал средний и крупный окунь:

Изображение

Окунь в Трёхбалтаево, какой-то, невероятно сильный.
Того, что на фотографии, еле смог удержать в руке - так сильно он извивался (напомнил налима).
Пока искали живца, наткнулись на крупного окуня на меляке (1-1,5 м).
Леска диаметром 0,104 мм просто лопалась от его поклёвок!
На таких поклёвках потерял три блесны, поэтому и перешёл на балансир (там леска 0,17 мм).
Но тот же окунь, который "с мясом" отрывал спортивные блёсны, лишь слегка "тыкал" балансир после каждого подброса.
Пара полноценных поклёвок привели только к сходам, причём, одного окуня довёл до лунки, по виду он был грамм 400-500 не меньше.
Кое-как наковыряв десяток мелких окуньков начал расставлять жерлицы.
Под жерлицы приспособил старое "мормышечное" корыто - в него влезают два комплекта а-элитовских жерлиц и пятилитровая пластиковая бутылка под живца:

Изображение

Поставив девятую жерлицу, вижу первый "флаг":
Изображение

Подбегаю к жерлице, рыба стоит на месте.
Немного подождав вижу, как начала уходить леска, - делаю подсечку - есть первая щука на жерлицы!

Изображение

Пусть щучка не крупная, но сам факт очень порадовал!
После этого было ещё две поклёвки, но оба раза щука лишь безнаказанно стаскивала живца с тройника жерлицы.
Ловля на жерлицы не сильно понравилась - ловля стационарная, постоянно привязан к одному месту, а если и перемещаться, то сам процесс медленный и не очень интересный.
Долгое время поклёвок щуки не было ни у меня, ни у соседей. Решил собрать жерлицы и пойти искать окуня.
Окунь клевал, но не активно, да и размер окуня был средне-мелкий.
Изображение
Вообще, за весь день максимальное количество окуней, которое смог поймать из одной лунки было три.
В общем, окунь сильно "размазан" по площади, и рыбалка трудовая.
Со льда уходили одними из самых последних, окунь продолжал клевать до самого заката:

Изображение

На берегу вот такая красота:

Изображение

Всем ни хвоста, ни чешуи! :hi:
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Лёха61 »

Были сегодня втроём здесь. Народу много,большинство из которых ловят на жерлицы. Мы ловили на мормышку окуней и сорожку. Окуни разные,но крупных нет. Клёв был сегодня плохой. Если подигрываешь немного мормышкой, окунь перестаёт клевать. А когда подождёшь,он сразу клюёт. Семён у нас ловил на хитрые,на них также не активно клевал окунь. Я поймал около 3 кг сороги вместе с окунем, другие в экипаже чуть меньше.
Аватара пользователя
AlexShim
Захожу иногда
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 07:28
Имя: Алексей
Фамилия: Смирнов
Место проживания: Яльчикский район, с. Новые Шимкусы
Телефон: 89613478033
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение AlexShim »

Был здесь вчера один мой хороший знакомый. Так вот он не удержался и позвонил мне после рыбалки порадоваться за улов. Довольный был :-D Говорит, что никогда у него такой удачной рыбалки не было. Решил он погонять щуку около плотины на балансир длиной 9 см. В результате на этот балансир наловил кучу окуня. Наполнил рыболовные санки и ящик. Самый мелкий окунь - 150 гр. и то всего 4-5 штук, а все остальные - 300-500 гр.
Аватара пользователя
vogak73
Давно я тут
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:03
Имя: Дмитрий
Фамилия: Малафеев
Место проживания: г.Ульяновск
Телефон: 89176362542
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение vogak73 »

Ездили на этот пруд вчера!
Долго искали окуня,нашли всего десятка два. Щука брала на жерлицы,но не у нас :-( .

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение ARTEM73 »

"Мордатые" окуни Трёхболтаево...

Сегодня снова посетили этот замечательный пруд.

Изображение

На прошлой неделе "мордатые" окуни оторвали у меня три блесны, поэтому к этой охоте на "горбача" подготовился заранее.
Крупный окунь облюбовал мелководный полив с глубиной 0,5-1,2 метра, тонкая леска на таком коротком отрезке длины просто не выдерживала поклёвки окуня массой 300-400 гр., поэтому на двух удочках поменял леску с 0,1 мм на 0,14 мм.
Для того, чтобы свести к минимуму влияние толстой лески на игру блесны, увеличил массу самой блесны - поставил тяжелую серебряную маропедку длиной 40 мм с большим тройником.
Размер крючка также увеличил сознательно - с мелкого тройника было уж очень много сходов.

Изображение

Более-менее "съедобного" окуня нашли сразу, но проблема в том, что он был одиночный и неактивный.
Чтобы получить поклёвку нужно было пробурить над ним лунку и сунуть ему под нос блесну.
Рыбалка супер-трудовая, за весь день пробурил, наверное, порядка 140-150 лунок.
С самого утра делал "дороги" по семь лунок подряд, потом по шесть, затем по пять, а под конец, когда подсели ножи на ледобуре и стали заканчиваться силы, делал уже по три лунки.
На лунке больше минуты не задерживался.
Если под лункой был окунь, то он клевал сразу же, на первом десятке подбросов блесны.
Если же после десяти взмахов удилкой поклёвок так и не последовало, то смысла дальше сидеть на лунке не было.
В одной из лунок клюнула щучка грамм на четыреста - зацепилась удачно сбоку, леску перекусить не смогла.

Изображение

Периодически пытался переходить на ловлю балансиром, но горизонтальная блесна сегодня была в полнейшем игноре.
Конечно, лёгкие тычки и подбросы балансира видел, но до полноценной поклёвки дело так и не дошло.
Спортивные блёсенки в серебряной "обёртке", наоборот, кушались "полосатым" весьма и весьма охотно.
Изображение
Окунь был ровный, примерно, от 100 до 350 грамм, мелочи, практически, не было.
Один из самых крупных окуней дня:

Изображение

Трёхбалтаевский окунь:

Изображение

Общий улов составил чуть более четырёх килограммов.
Весь окунь приятного коптильного размера.

Изображение

Рыбалка получилась отличная: повезло и с погодой - ни ветра, ни холода; и с рыбой - размер просто шикарный!

З.Ы. Местный взгляд на автомобиль для рыбалки (шемуршинский пепелац):

Изображение

Всем Ку! :hi:
Аватара пользователя
vladimir74
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:48
Имя: Владимир
Фамилия: Пирогов
Место проживания: с. Большое Нагаткино
Телефон: 8-927-807-26-86
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение vladimir74 »

Рыбалка на пруду в Трехбалтаево.

3 декабря в субботу решили половить на данном водоеме. Доехали без приключений, дорогу нашли сразу и в 08.15 мы у плотины. Утром было пасмурно, температура - 10, небольшой ветерок. Здесь я был впервые, красивые места, кругом лес.

Изображение

Изображение

После выхода на лед пошли влево вдоль берега. Решил сначала попробовать на балансир. Поклевок все не было.
И вот на очередной лунке поклевка и первый Трехбалтаевский окунь оказывается у меня в руке...

Изображение

Окунь клевал с ладошку и чуть больше, а мне нужен был живцового размера, так как я хотел поставить жерлицы на щуку. В другой раз лучше живца привезти с собой, чтобы сразу с утра поставить жерлицы. И я решил половить на чертика с мотылем.

Изображение

Ну наконец то я вытаскиваю окуня живцового размера и только к одиннадцати часам я установил две жерлицы, которые простояли до конца рыбалки...без поклевок.

Изображение

Рыбка была трудовая, штучная в каждой лунке не более 3-х шт. и приходилось буриться на новом месте.
В обед выглянуло солнышко, стало чуть теплее и тут неожиданная поклевка, вытаскиваю а там красавица плотвичка, пусть небольшая всего лишь потянула ровно на сто грамм, но приятно...

Изображение

Видел смельчаков, которые выезжали на машине на лед.

Изображение

Пообщался с местными рыболовами, один даже приехал из Яльчики, говорит на днях был выход хорошего окуня ближе к вечеру. Кто остался до вечера тот наловил.
Мой не большой улов за рыбалку:

Изображение

Всем удачи! :hi_ya:
Аватара пользователя
AlexShim
Захожу иногда
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 07:28
Имя: Алексей
Фамилия: Смирнов
Место проживания: Яльчикский район, с. Новые Шимкусы
Телефон: 89613478033
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение AlexShim »

Были здесь воскресенье. Ловили на жерлицы и попутно пытались ловить окуня. Одну щуку на 900 гр поймал на балансир, гоняясь за полосатиком. Окунь балансир игнорировал. На чертика вымучил 6 окуней хорошего размера. В который раз убеждаюсь, или щуку ловить, или окуня. А то получается "за двумя зайцами погонишься...". :grandpa: На жерлицы вытащил 3-х щучек. Все щуки от 800 до 900 гр.
Аватара пользователя
vladimir74
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:48
Имя: Владимир
Фамилия: Пирогов
Место проживания: с. Большое Нагаткино
Телефон: 8-927-807-26-86
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение vladimir74 »

Трехбалтаевский окунь.
(Отчет за 10.12.2016 г.)

С друзьями решили вновь приехать на данный водоем. Экипажем в количестве 4-х человек, проехав село Трехбалтаево, на плотину решили не ехать, свернули после р.Карла влево через лес. В 8.30 мы на берегу, где уже стояло 4 машины рыболовов с регионами 21, одна с 73. Выходим на лед, решаем идти на противоположную сторону пруда. Рыбаки уже рыбачили в центре пруда и у противоположного берега. Прибыв на другой берег расчехляем буры и 4 ледобура вгрызаются в Трехбалтаевский лед, в надежде половить крупного окуня. Я приобрел блесна маропедки и удочки "кобылка" у Алексея КБ Окунь, спасибо ему. Хочу сразу сказать, что рыбачил на блесна впервые. Очень понравилось. Решаем начать рыбалку у берега с глубинами от 0,5 до 2-х метров. И вот мой первый окунь на блесну потянул на 210 грамм.

Изображение

Мой друг Владимир ловит на чертика.

Изображение

У Александра пока не получается.Он первый раз на зимней рыбалке.

Изображение

Ловим дальше, не клюет, буримся, продолжая ловить вдоль берега. Рыбалка супер-супер трудовая, один окунь в лунке. Сегодня на пруду было установлено много жерлиц рыболовами вдоль берега и в центре водоема. Сосед рядом с нами вытаскивает крупного окуня на жерлицу, у остальных жерличников так и не было поклевок в течении дня.
Какие же здесь красивые места.

Изображение

Временами в течение дня шел сильный снег, даже не было видно противоположного берега. Скоро пошли поклевки вот таких "карандашей". Владимир вытаскивает на чертика щучку.

Изображение

Очень много было зацепов, как всегда выручал отцеп. На одной коряге мне пришлось оставить на память о нашей рыбалке блесну. После обеда вышло солнце и стало теплее, так как утих ветер. Происходит поклевка "карандаша" и у меня, повезло не перекусила леску.

[Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Рыбачим дальше, поклевка и очередной зацеп, подумал я...О нет "коряга" пошла и вот такой окунь красавец на 300гр. оказывается на льду.

Изображение

Рыбалка сегодня трудовая, было пробурено каждым около 50 лунок, а рыб так и не нашли. Ловля на блесна мне понравилась, поклевки на удочку четко передавались в руку, на балансир было всего лишь несколько тычков и все, на чертика окунь с ладошку, на блесну окунь гораздо крупнее.
Всем удачи на рыбалке! :hi_ya:
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение КБ Окунь »

vladimir74 писал(а):Я приобрел блесна маропедки и удочки "кобылка" у Алексея КБ Окунь, спасибо ему.
vladimir74 писал(а): На одной коряге мне пришлось оставить на память о нашей рыбалке блесну.
Удилки для твоего друга готовы. А завтра будут готовы и блесны. Жаль не по пути, а то бы вместе сгоняли. И Морозова с собой прихватили бы со Стичем
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение корнер »

кб окунь писал(а):Жаль не по пути, а то бы вместе сгоняли
:o Как не по пути. Через Б.Нагаткино дорога ведь проходит. Вот и подхватите его там :good:
Или ты не в Трёхболтаево хотел рыбачить :|
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя