Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Валентиныч »

Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Рыбалка на пруду - БЕСПЛАТНАЯ.
Пруд находится недалеко от п.Трехбалтаево (Чувашия). Расстояние от Ульяновска до водоёма около 105-110 км.
По рыбе: Щука,карп,карась,окунь,плотва,верхоплавка,голавль.

Изображение
[показать] Фото пруда:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Схему проезда от Ульяновска до пруда можно посмотреть :D ЗДЕСЬ.

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение КБ Окунь »

А вдруг Стич не поедет :)
А так то есть планы ...на троих.... ;)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Krasnov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:11
Имя: Александр
Фамилия: Краснов
Место проживания: с. Лаишевка
Телефон: +79378766853
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Krasnov »

Можете подсказать пруд в трехболтаево это и есть шмуршинское водохранилище или я что то путаю? :)
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение КБ Окунь »

Не путаешь
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Krasnov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:11
Имя: Александр
Фамилия: Краснов
Место проживания: с. Лаишевка
Телефон: +79378766853
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Krasnov »

Если не путаю то если слушать рыбаков с тат сугутов то на прошлой неделе косили там плотву приличных размеров пакетами но это все слухи. Точных утверждений нету!!! Есть кто ловил там целеноправленно плотвичку? :|
Аватара пользователя
vladimir74
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:48
Имя: Владимир
Фамилия: Пирогов
Место проживания: с. Большое Нагаткино
Телефон: 8-927-807-26-86
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение vladimir74 »

За окунем в Трехбалтаево.

Запоздалый отчет от 4 марта 2017года. С другом Владимиром решили съездить на данный водоем. В 8.00ч. были уже на плотине. Стояло несколько машин номера регион 21. Выдвигаемся на тоже место где рыбачили по первому льду. Ловили на прибрежном свале с 2-х до 4-х м. Но как выяснилось по ходу рыбалки клевало в основном на глубинах 2-3,5м.

Изображение

Изображение

Изображение

Начал рыбалку на мормышку, так как опять взял жерлицы. Рыбка опять таки капризничала, с лунки 1-2шт. и приходилось искать.

Изображение

Изображение

Вскоре поймав живца установил жерлицы 6шт., поставил окуня и плотву.

Изображение

Так как недавно прикупил мормышки гвоздешарик решаю пробовать на него. Ловлю окуня на 230 гр. как выяснилось позже самый крупный окунь дня.

Изображение

Изображение

Время на рыбалке летит очень быстро. С 8.30 до 15.00ч у меня в улове на мормышку всего лишь 13 окуней и 3 плотвички, не густо... у Владимира 15шт. и он уходит к плотине, так как ему скоро на работу. Остается один час на рыбалку нужно что то делать. Я совсем забыл про "кобылку" с блеснами, решаю пробовать на блесну по своим старым лункам. Пробежав по своим лункам нашел таки уловистую...

Изображение

Изображение

Поднимаю в режиме "лифта" 20 шт., размер и с палец и с ладошку и чуть больше..клев стих, и очередная поклевка что то крупное взяло на мою блесну, первая мысль окунь на 1кг, леска 0,14 звенит, началось перетягивание "каната", по тихоньку то на себя то стравливая леску... да кто же там, (пролетают мысли в голове - только бы леска выдержала, а то опять Алексея КБ Окунь тревожить, блесна заказывать, а скоро соревнования по блесне, да как же я без блесен буду) наконец то показывается голова шучья в лунке... багор где? где где в санках в 15м от меня, мотнув головой рыба сходит, блесна вылетает из лунки...ух ты...примерно была около кг. досадный сход, а может и хорошо блесна целая. :angry: Поднимаю еще 7 окуней с этой же лунки и очередной звонок друга прерывает вечернее эльдорадо...

Изображение

Быстро собрав жерлицы бегу к машине. На жерлицы так и не увидел поклевок, скорее всего их ставить нужно в конце пруда в коряжнике...
Итог рыбалки 40 окуней и 3 плотвички,

Изображение

На рыбалке были, заряд бодрости на неделю получили, по дышали свежим воздухом, по держали трофей на леске, в следующий раз будем надеяться будет в руках...
Всем удачи... :hi_ya:
Аватара пользователя
sedoy
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 09:58
Имя: Сергей
Фамилия: Муравьёв
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89873454567
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение sedoy »

Были вчера на этом пруду. Рыбаков хватает,скучно не было. Ловили с лодок у плотины. Иногда клевала небольшая щучка,а в основном был окунь. Окунь клевал разный,от 100 до 300 гр. В полдень стало уже жарко и ушли с воды и поехали домой. Поймал около 5 кг.. Рыбалкой доволен. Всем ни хвоста. :hi:
Аватара пользователя
vikss
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 20:41
Имя: Виктор
Фамилия: Смородин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение vikss »

Сезон открыли успешно. Были в четверг на этом пруду. Народа много по всему пруду,до 50 человек. Лёд почти везде хороший,5-6 см. Ходили не боясь. Окунь лучше клюёт на балансир без поводков,с поводком очень редко,но без поводка риск большой, лично я три балансира оставил на память щукам. :)
Видел,что рыбаки ставили много жерлиц,но выстреливали в основном шнурки 400-600 гр. Я с другом ездил за окунем. Клевал окунь разный,от 100 гр и до 300 гр. Крупных не видел. Мой улов 7,5 кг,ловил на балансир №3 рапала BUR. Всем ни хвоста. :hi:
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Димыч »

Трёхболтаевское ассорти.

Сегодня посетил данный водоём с товарищами. Приехали на лёд рано, а народу уже полным полно, все с фонариками ставят жерлицы. На этом пруду я всего лиш второй раз, водоём не знаю, да и товарищи то же не знают. Решили идти на середину пруда и там забуриться. Расставили жерлицы.

Изображение

Я взял удочку с блесной и стал пробовать изловить полосатого, но увы клевать он не хотел. Прицепил балансил, результат тот же - не клюёт. После часа макания блесны и балансира решил взять удочку с проверенным гвоздешариком.

Изображение

И с первых проводок начались поклёвки полосатого, в тех же лунках где пробовал ловить на балансир и блесну.

Изображение

Нашёл волшебную лунку, подряд 15 шт. не плохого окуня.
Начались поклёвки на жерлицы, много было холостых срабатываний, но всё таки часам к одинадцати я поймал первую щучку.

Изображение

Тем временем на гвоздик начала попадаться не плохая сорожка :good: и снова волшебная лунка найдена 17 шт. окуня в перемешку с сорожкой. Сегодня главное было не засиживаться на одном месте, по чаще менять лунки и рыбка поклёвывала, все поклёвки было со дна, в пол воды рыбы не было. Целый день сегодня над прудом кружилась стая уток, садились на лёд и снова взлетали, снега нет на льду, лёд прозрачный, может думали что это вода. Почему они не улетели в тёплые страны ? :|

Изображение

Тем временем жерлички всё "вспыхивали" флажками, добавляя адриналинчику в кровь и заставляя делать пробежку по скользкому льду. Кстати пробежки были сегодня на пользу, для согрева организма, так ка целый день дул пронизывающий ветер. До вечера я ещё набегал 5 шучек, две отпустил подрастать. В три часа решили собираться домой, рыба стала капризничать и поклёвки сошли на нет. Сегодняшний мой улов составил 7.700 кг.

Изображение

Вот так сегодня закончилась рыбалка в Трёхболтаево, пока в отпуске надо ещё туда скататься.
А это уже сегодня пойманный щуки.

Изображение

Вкуснотища :good:
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение smorozoff89 »

Классный отчёт и достойный результат,
молодец, Дима!
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Valerian »

А все орут нет там ни хрена...Ловить надо уметь,молодец Дима :good:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение ARTEM73 »

Открытие сезона

Вчера, наконец-то, открыл зимний рыболовный сезон.
Выходить на первый лёд решили на водохранилище близ села Трёхбалтаево в Шемуршинском районе Чувашии.
Лёд прочный, 6-7 сантиметров, не трещит. Поверхность льда абсолютно гладкая и скользкая, словно каток.
В таких условиях очень выручили шипы для сапог из EVA от Nordman, которые были предусмотрительно захвачены из дома.
С шипами на сапогах складывается такое ощущение, что ходишь по мягкому свежему снегу, даже звук при ходьбе такой же "хрустящий".
С утра задул сильный ветер, погода начала резко меняться.
Рыба в "коматозе", поклёвки редкие, а там, где клевало, - не больше одной рыбы с лунки.
Сама рыбалка была похожа больше на глухозимье, чем на первый лёд.
Но тем не менее, кое-что "наковырять" удалось.
Пробовал ловить и на вертикальные блёсны, и на балансиры.
На балансиры, мне показалось, было чуть интереснее.
Особо отличился розовый "Пират" от Jig Master - полосатый его не пропускал, почти половина улова на него.
Поклёвки были только после раскачки лунки, окунь клевал, в основном, при сбросах приманки и "мормышении".
Периодически приманки атаковала мелкая щучка, на лёд вытащил пять "зубастых", всех отпустил.
К счастью, ни одной приманки откушено не было.
"Оскомину" немного сбил, но не более. Ждем первый лед на Волге.

Фотоотчёт:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя