Рыбалка в Волгоградской области

Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Волгоградской области

Сообщение Олег73rus »

Всем привет! Нахожусь сейчас в Волгоградской области в гостях у родственников. Ну и конечно же решил посетить со спином местную реку Медведицу. На водоем прибыл после обеда. Ловить начал с железа, точнее с вертушек- не пошло , перешёл на колебло- тоже самое. Тогда перехожу на джиг и после серии забросов следует слабый тычок, подсекаю и паркую хорошего окуня, примерно минут через 15, картина повторяется, только окунь уже покрупнее присел. В общем за три часа рыбалки вытащил четырёх хороших окуней. Потом и без того слабоватый клев сошёл на нет и решил я собираться до дому. Вот так прошла моя рыбалка в Волгоградской области. Как то так. Всем Н.Х. Н.Ч!
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Волгоградской области

Сообщение Олег73rus »

И снова здравствуйте! Сегодня опять на рыбалке. Приехал на реку часам 14. Ловить решил сразу на джиг. Встретил меня на водоёме сильный ветер. Ну думаю это не помеха. Качаю лодку и вперёд. Выбрал себе местечко, как мне показалось сначала непродуваемое и пошёл бросать. После серии из .... надцати забросов почувствовал слабенький тычок и фрикцион запел. Чувствую что-то такое тяжёлое на том конце лески. Достаю хорошего такого окуня. Как показало позже домашнее взвешивание, ровно килограмм. Далее шли слабые тычки, но что-то не клевать. Продувшись ветром окончательно за пару часов, решаю двигать к берегу. И выйдя на берег, пока сушил лодку ветер закончился как на зло. Но уже решил ехать к дому. Как то так. Всем Н.Х. Н.Ч!
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Волгоградской области

Сообщение Олег73rus »

Приветствую всех!
Снова нахожусь в Волгоградской области. Так как рано в отпуске проснуться не получается, на рыбалку попал ближе к обеду.
Солнце уже жарит вовсю.
Приезжаю на славную реку Медведица с семьёй. Мои отдыхать в тенёчке под деревьями, ну а я под палящим солнцем пошёл делать забросы.
Начал с джига, но увы, не работает он. Палочка - выручалочка "Меппс" тоже не хочет работать.
Одел вращалку с тонким лепестком и дело сдвинулось, достаю неплохого голавля. На этом поклёвки затихли.
Решил сместиться маленько и с первого заброса следует хорошая поклевка, опять голавль. Далее затишье, опять смещаюсь, прилетает штрафной жерешок. После поклевки исчезли совсем.
Было неоднократное сопровождение блесны мелочью ( вода не мутная), слабые тычки и т.д, но поклевок увы. Часа через два с небольшим решили собираться. Всю рыбу отпустил домой, пусть растут.
В общем так прошла моя рыбалка в гостях. Думаю ещё разок получится сгонять. Как-то так.
Всем Н.Х. Н.Ч!
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Волгоградской области

Сообщение Олег73rus »

Здравствуйте товарищи!
Вот и подходит к концу моё прибывание в Волгоградской области. Решил сегодня дембельскую рыбалку провести.
Приехал на Медведицу, нацепил хорошо себя там зарекомендовавший "Меппс" с тонким лепестком. Но работать он отказался.
Менял места- бесполезно.Думал наверное с сухим результатом завершу гостевую рыбалку. Тут решил сменить блесну, цепляю "Меппс-2" с широким лепестком, медного цвета.
После 7-8 забросов следует поклевка. Фрикцион заливается как Монсеррат Кабалье и пошла "поклевка" в траву, но удалось её вывести оттуда и тут "поклёвка" показала голову с зубами. Щукерс неплохой. Тащу и думаю, лишь бы не оборвало, не перекусила (струну как всегда не одел), на зацепил за губу, поэтому вытащил.
Радости не было предела. По приезду к месту временной дислокации, взвесил поимку - 2 кила ровно. Вот завершается мое пребывание в Волгоградской области. Очень доволен. В следующий отпуск обязательно туда рвану. На завтра рвем когти до дому до хаты в Ульяновск.
Как-то так. Всем Н.Х. Н.Ч! :hi:
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в регионах России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей