Рыбалка в Астраханской области

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Сахалинский »

Продолжу отчёты моих товарищей с рыбалки в Астраханской области...
После обеда клёв был чуть лучше утреннего. Ловилась вобла и окуни. Окуни на жарёху, а воблу для соления.
Солят рыбу там же и уже первую партию рыбы вывесили сушится. Клюёт вобла разного размера, мелкую до 18 см. (разрешённый размер воблы в Астахани) отпускают подрастать.
Несколько фото после рыбалки...

Изображение

Изображение

И ещё...
Губернатор Астрахани вчера выступал: "До 1 июня мы прекращаем бронирование и заселение граждан в объектах туристической сферы, в том числе на турбазах и в домах отдыха рыбаков. Исключение - гостиницы в городе Астрахань."
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Uralan »

Астрахань в неспокойное время короновируса

Астрахань, в это неспокойное время короновируса, падения цен на нефть, роста курса доллара,
внесения поправок в конституцию, обнуление президентского срока ВВП, закрытия границ, сметания с полок супермаркетов макарошек…( блин, это можно было уместить не в один год, а тут еще вахта не кончилась)
Вообщем живет Астрахань своей неспешной провинциальной жизнью..
Появляются рыбачки на набережной.

Изображение

Изображение

Продаются раки… на Авито по 500 руб. средние, живые, но на Авито и по 500 рублей.

Изображение

Есть и залом фабрики ,, Весна,, . Цены тоже залом, но греет душу , что где то на орбите, космонавт сейчас балуется этой рыбехой , но без пенного, ха..

Изображение

Ребрышки толстолобика самые доступные, по 380 р. кг, но на мой взгляд самые вкусные…

Изображение

Щучь икра ,, Весны,, по 2400 р кг, а на Авито по 1600 р. можно взять. Но еще не пробовал.
Есть в Астрахани люди, как сказал Маяковский:
,,Гвозди бы делать из этих людей,
Не было б крепче в мире гвоздей! “
Живет в домике дедушка, в окружении многоэтажек и не пяди не уступил он своей земли, проклятым застройщикам, ни за какие коврижки!

Изображение

Весна наступает потихоньку,не смотря ни на что..

Изображение

Изображение

Чугунные балконы, много их здесь на дореволюционных зданиях, иной дом уже почти развалился и скоро снесут, а балкончик целый. Жаль если пойдут просто в металлолом.

Изображение

Изображение

Изображение


Ветхого жилья в Астрахани очень много, даже в центре у Белого дома.

Изображение

Но потихоньку все это сносится и строят новое, ну очень потихоньку…

Изображение

Началась неделя карантина, людей заметно меньше на набережной.

Изображение

Изображение

Вобла еще не дошла до города..
:lasso:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Сахалинский »

Звонил сейчас товарищам,которые на рыбалке в Астраханской области....
Говорят,что наверное завтра будут уезжать из Астрахани. Подъехала полиция сегодня и сказали, чтобы всю рыбалку прекратили, сославшись на Указ Губернатора Астраханской области. Да и местные жители против,что приезжают много машин из других регионов. Вот такая обстановка. М-да, уж. Времена настали! :hot:

Обращение Губернатора Астраханской области, о рыбалке в конце.

https://www.youtube.com/watch?v=X7_TUwpC914

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Uralan »

Вчера вечером, остановили на набережной вежливые люди в чёрных намордниках и попросили завтра здесь не появляться, сказали уже начнут штрафовать. И ни какой рыбалки.. :preacher:
Ну хоть природа отдохнет. :)

Изображение

Будьте здоровы! :drinks:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Сахалинский »

Для информации:
Звонил сегодня в 8.00 своим товарищам,что рыбачат в Астраханской области за Харабали...
- Уже собрались,всё загрузили в машину и сейчас попьём чаю на дорогу, забьём в навигатор Ульяновск и выезжаем отсюда. Паром сегодня работает последний день и больше иногородних переправлять не будет. Вода со вчерашнего дня начала подниматься,скоро и вобла начнёт заходить,но нам нужно отсюда уезжать. Так что рыбалка для нас закончилась, - услышал я в ответ от своего тёзки Евгения (Король).
Вот такая в этом году рыбалка в Астраханской области. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Колян
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:41
Имя: Николай
Фамилия: Чернов
Место проживания: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Колян »

Всем привет. Вчера приехал с Астраханской рыбалки. Были там с женой на своей Газели, с нами ещё были двое рыбаков из Ульяновска. Сахалинского они говорят знают. :)
Стояли мы вместе с ними и рыбачили тоже рядом. Я ездил на Газели, на которой сзади водителя двухместные спальные полки. Очень удобно и практично. Были там 10 дней. Погода хорошая, солнечная, а вот рыбалка получилась не такой, которую ожидали. Хищника не было, почему не знаю. :|
Мы стояли на реке Ахтуба, на сазаньем углу. Сазаны ловились, самый крупный был на 4,6кг, самый мелкий на 3кг.

Изображение

Изображение

Поймал три белого амура. Самый большой был на 12,5 кг. Он у меня на этом фото в руках.
Был ещё один белый амур на 7,5 кг и 5,6 кг.

Изображение

Вот такая рыбалка была у нас в Астрахани. Хотим ехать с женой ещё на две недели с 20 октября, если с лодкой получится решить вопрос, а если не получится, то поедем уже весной на воблу.
Всем ни хвоста! :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Сахалинский »

Информация об Астраханской рыбалке.... :boat2:
Вчера и сегодня звонил своему товарищу Геннадию (полковник), который уехал 4 дня назад в Астраханскую область. В экипаже с ним Александр... Остановились на Ахтубе, южнее Харабали. Первый день вышли на лодке, ловили небольших до 3х кг сазанов, но немного. Крупных сазанов в улове не было.
Хищника они не ловят, выехали на мирную рыбу. Второй и третий день просидели в палатке, не выходили на воду, так как был сильнейший ветер. Говорят волна была как на Волге в сильный шторм. :hot:
Вода прибыла, примерно на 50 см. Рыба клюёт плохо. :|
В среду утром выезжают на рыбалку ещё мои товарищи на рыбалку в Астрахань, среди них Владимир (Карлинский). Обещали, если будет интернет, писать о рыбалке с места событий. :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Карлинский
Захожу иногда
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 11:46
Имя: Владимр
Фамилия: Зобков
Место проживания: с.Карлинское
Телефон: 9278095469
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Карлинский »

Всем привет с Астраханской земли.
Вчера мы на моей машине, уазике, приехали на рыбалку в Астраханскую область. Остановились на реке Бусма у села Алтынжар. Погода вчера была хорошая и солнечная, а сегодня тоже такая же погода, но ветер. Вчера вечером вышли после обеда на первую рыбалку, рыбачили с лодок. Мы щуку и сазана здесь не ловим, она нам не нужна. И жерех костлявый нам не нужен. Мы приехали сюда половить белёшку и окуня. Окунь клюёт хорошо, берём только окуня, который 300-400 грамм, мелких отпускаем, а крупных оставляем на жарёху.
Вчера рыбачили мало, но поймали хорошо тараньку, т.е. густеру. Интернет здесь есть, но только они бывает хороший вечером. По возможности мне здесь, с кем приехал, помогут писать отчёт и выставлять фото.
Вот несколько фото со вчерашней рыбалки.

Изображение

Изображение

Изображение
:hi:
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Uralan »

Колян писал(а):Всем привет.
Поймал три белого амура. Самый большой был на 12,5 кг. Он у меня на этом фото в руках.
Хороший амурчик! :good:
Это на какую снасть поймали такого красавца?
Аватара пользователя
Карлинский
Захожу иногда
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 11:46
Имя: Владимр
Фамилия: Зобков
Место проживания: с.Карлинское
Телефон: 9278095469
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Карлинский »

Всем привет с Астраханской земли.
Вчера писать особо было нечего, так как не было фото. Сегодня мне помогли сделать фото и написать это сообщение. Вчера я неожиданно для себя напал на яму, где поймал 7 карасей около килограмма. С наступлением темна, наловили мы вчера по килограмм 8-10 тараньки. Сегодня ловили окуня. Окунь нас порадовал своим размером, были экземпляры до 500 грамм. Сейчас окунь весь чистый. не как в прошлые годы с чёрными точками на плавниках или на чешуе. Повторюсь,что мы щуку и другого хищника не ловим. он нам не нужен. Хотя щуки здесь много и есть хорошая щука. В общем рыбалка нравиться и она у нас продолжается. Планируем здесь быть 7-9 дней.
Погода сегодня как летом, было днем до +23. :hi:
Несколько фото, где мы остановились и наш лагерь у реки Бусма у села Алтынжар.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Карлинский
Захожу иногда
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 11:46
Имя: Владимр
Фамилия: Зобков
Место проживания: с.Карлинское
Телефон: 9278095469
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Карлинский »

Всем в очередной раз привет из Астраханской земли.
Вокруг нас темнота, мы с фонариками. Сидим сейчас на берегу и ловим на спиннинги с грузилом, вернее пытаемся поймать, тараньку. Ловим на червяка земляного. Таранька конечно клюёт, но не так хорошо, как было в первый день. Почему ловим тараньку ночью? Днём таранька клюёт, но она маленькая и большую часть рыбы мы отпускаем. Ночью таранька хорошая, бывает до 400 грамм ловили.
Сегодня погода была тёплая, наверное +23 было, но был сильный ветер и мы на лодках не выходили и рыбачили весь день с берега. Я поймал 4 карася до килограмма и одного сазана около 2,5 кг.
Мои друзья ловили днём окуня и щуку, я щуку не ловлю, не нравится она мне здешняя щука. Свою щуку я поймаю зимой со льда на жерлицы. Фото сегодня не сделали, вечером Славу сфотографировала Наталья со щукой, а он вот щуку ловит.
Наталья мне помогла написать отчёт и отправить фото. Всем пока. :hi:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в регионах России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей