Рыбалка в Астраханской области

Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение DIMA_BOIKO »

Кстати на какую приманку там можно поймать большую щуку ?
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Сахалинский »

Да на любую. В зависимости где будешь её ловить и на какой глубине. По весне чаще клюют, по моему мнению, шнурки. Лучше ездить туда в сентябре или октябре. Если планы не поменяются, осенью этого года обязательно съезжу на реку Хора, чисто на щуку. :fail:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение DIMA_BOIKO »

Я задал вопрос потому что на Авалоне же щуку будем ловить :)
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Сахалинский »

Дима ! На АВАЛОНЕ в Положении может быть указано на что будем ловить. Либо это на джиг, либо на воблер. А может быть просто береговой спиннинг, ловить на всё что хочешь. Будем ждать Положения о 3-м туре фестиваля.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Евгений73
Давно я тут
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:34
Имя: Евгений
Фамилия: Сызганский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89084761385
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Евгений73 »

А мне ни разу не пришлось побывать на рыбалке в Астраханской области . Всё было некогда. Дела, дела, дела. Вечно что-нибудь накопится. :angry:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Сахалинский »

Продолжение.... :hi:

Жареные лещи или ночь в домике местного рыбака.

И вот мы, от ерика Щучий, едем к домику с хозяйством местного рыбака. Домик на самом деле не его, он только за ним присматривает на время отсутствия хозяина армянина, уехавшего по делам к себе на Родину.
Геннадий рассказал, что всё хозяйство армянин продаёт за 150 миллионов. очень много гектаров земли , плюс 175 голов коров, много баранов и коз. Несколько тракторов. Сам домик... Всё входит в эту сумму 150 лямов.
Пока нам Геннадий рассказывал, мы пили чай с ещё тёплыми пирожками....

Изображение

Впервые увидел в домике однодневного козлёнка. Сначала думал, что этому красавцу около недели от роду. :o
- Сегодня утром двух взял от козы. Один замёрз. думаю в ночь ещё пара будет. Нужен постоянный присмотр, а иначе замёрзнут малыши, - рассказывает Геннадий.

Изображение

Козлёнок хоть и был однодневный, но уверенно держался на своих ножках и постоянно блеял тонким детским голосом. Наверное хотел молока от своей матери ?

Изображение

Подкрепившись пирожками, попив горячего чая, мы вышли их хаты и поехали вместе с Геннадием в п.Речное, в его домик на ночлег. На ужин Гена нам дал пару лещей и трёх килошных сазанов.

Изображение

От ерика Щучий, до п.Речное нас Геннадий провёл коротким путём, всего около 10 км.
Ехали в кабриолете впятером. Нет, вы представьте - в кабриолете впятером ! :o XD XD
Геннадий нам должен был показать свой домик, включить на полную отопление, дать ЦУ (ценные указания) и Володя по плану должен его снова увезти к домику на ерик Щучий, чтобы он не просмотрел рождение ещё других козлят.
Приехали....
Удивился, когда увидел, что на дверях домика нет ни замков, ни каких-то запоров. Настоящщий коммунизм - всё открыто, всё на доверии.
- У нас в посёлке нет воровства, все друг друга знают и доверяют. А если поймают вора, то ему крышка. :grandpa:
Вот и печка ! Тут же рядом дрова. Готовимся к ужину...
Повар нашёлся сразу. Оказывается Александр ещё в армии успешно освоил эту нужную так специальность - повар.
С водой напряг, экономили. Быстро подготовили рыбу к жарке.

Изображение

Пока Саша жарил рыбу....

Изображение

Изображение

Геннадий с Володей спорили по поводу происхождения села Речное.
Село Речное расположено в пределах Волго-Ахтубинской поймы на левом берегу реки Волга в 26 километрах от автодороги Астрахань — Ахтубинск — Волгоград, в 67 километрах к югу от районного центра — города Харабали.

Изображение

Историю своего села Геннадий знал на пять.
Поселение на месте современного села было основано калмыками — первыми поселенцами этих земель в XVII веке как ставка Хошеутовского улуса Эрге . В литературных и картографических источниках начала XIX века поселение уже значится под названием «Сельцо Тюменевка» в честь нойона (князя) Серебджаба Тюменя. Здесь располагалось фамильное гнездо Тюменевых.
Нойон Тюмень во время Отечественной войны 1812 года воевал под знамёнами генерала Тормасова. В 1813 году в честь победы российской армии над наполеоновскими войсками князь Тюмень начал строительство Хошеутовского хурула. Строительство продолжалось по 1817 год.
«Тюменевка (Эрге) — сельцо Астраханской губ., Енотаевского у., на берегу р. Волги, в 37 вер. от у. г. Главная ставка Хотеутовского улуса. Жит. 236; 3 ламайских хурула, 2 лавки, аптека; 2 рыболовные ватаги».
Саша от услышанного просто окуневал ! Такие познания у обоих в истории....
- Гена ! Неужели ты это всё знаешь ?
- Знаю Саша, знаю ! историю учил..... XD XD

Изображение

Это уже стало интересно и нам с Сергеем...
После смерти князя Тюменя имением управляла его дочь. После революции княгиня уехала, а простые калмыки остались. На месте имения до 1950 года располагался детский дом, который затем перевели в другое место. Само же имение разобрали и отвезли в сёла Даниловку и Басту под строительство школы.
В период Великой Отечественной войны калмыки были репрессированы и сосланы в Сибирь. Село запустело, многие саманные дома, оставшиеся без хозяев, в период паводков были разрушены.

После войны в связи с острой нехваткой рабочей силы советское правительство предложило всем своим бывшим гражданам, проживающим за границей, вернуться на Родину. Осенью 1947 года русские жители—липоване из двух сёл Румынии (Каменки и Серикей), уехавшие из России в Румынию в период церковных реформ Никона, отправились на пароходе «Карл Маркс» через Одессу до Астрахани. Переселенцы нашли приют в Тюменевке.

Хоть и была уже готова рыба, мы продолжали слушать историю села Речное.

Изображение

2 ноября 1947 года на общем сходе переселенцев, состоявшемся в хуруле, было решено организовать колхоз «Новая жизнь» и переименовать село Тюменевка в село Речное. :o
В 1954 году был построен деревянный клуб. Заработала киноустановка, радиоузел, позднее построили электростанцию. Село входило в мирную спокойную жизнь.
В 1958 году в связи с запретом на ловлю рыбы выше села Замьяны колхоз был переориентирован на землепашество и животноводство. Стали заниматься овощеводством, сеять кормовые культуры.

Изображение

В 1976 году было введено новое здание детского сада «Золотая рыбка», а в 1978 году — новое здание школы. До 1989 года село Речное существовало в границах Заволжского сельсовета. В марте 1989 года на сходе жителей села Речное было принято решение о ходатайстве перед районным Советом народных депутатов о создании сельского совета на территории села Речное. Речновский сельсовет был образован на основании решения Совета народных депутатов Астраханской области от 20 июля 1989 года.
Сейчас в селе около 900 жителей.
Ух, вот это знание истории своего родного села ?! :hot: :hot:
- Ну вы будете жрать ? - почти как в знаменитой комедии произносит Саша. :drinks:

Изображение

Вся рыба за таким увлекательным рассказом, а порой спором с Володей,была пожарена.
Мы принялись ужинать.... :drinks:

Изображение

Геннадий нам приготовил кровати... Показал своё имение. Кстати, домик этот тоже продаёт, с суммой пока не определился.
Это, как я понял, большой зал.
Всего в доме около 6 комнат, плюс большой придомовый участок, сараи и баня.

Изображение

Сегодняшним гостям был очень рад кот. Наконец-то он бедненький от души поел рыбы....

Изображение

Увлекательная беседа о селе Речном, общение и просто беседа затянулась почти до полуночи. Хотелось спать !
Геннадию предлагали остаться , но он отказался и его Сергей на Кабриолете повёз снова к домику, на ерик Щучий.
Мы начали готовится на ночлег....
Расположился я в зале, на диване. Смотрел телевизор. Все уже мои друзья захрапели |-) ,а мне что-то не спалось.
Ночью несколько раз вставал, подбрасывал дрова в печь. Не комфортно что-то мне было, вот и был плохим мой сон.
Кое как удалось немного поспать...
Разбудил всех ровно в 7.00. Встали не сразу.....
Теплее всех было в комнате Володи и Саши, у них стоял обогреватель. Плюс, они спали на одной кровати, вдвоём.
Помните как в мультике - "жмёмся мы к другу, чтоб теплее стало". :) XD XD
Пока мои друзья вставали, я готовил на завтрак глазунью аж из двадцати яиц. :hot:

Изображение

Позавтракали.... Закрыли домик, подпёрли двери небольшой чуркой и поехали на рыбалку.
По дороге позвонили Геннадию :
- Гена ! Домик закрыли. Огромное спасибо за ночлег. До встречи !
Решили сегодня на ерик щучий не ехать, а порыбачить на реке Митинка.
Но это уже совсем другая история.
Продолжение следует..... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Валентиныч »

Сахалинский писал(а):Пока мои друзья вставали, я готовил на завтрак глазунью аж из двадцати яиц.
Короче говоря, сервис почти Авалонский! XD Только без официанток! :)
Ну, и цена наверное приемлемая? ;)
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение admin »

Сахалинский писал(а):Теплее всех было в комнате Володи и Саши, у них стоял обогреватель. Плюс, они спали на одной кровати, вдвоём.
:o В шестикомнатном доме больше места не было ? ;)
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Сахалинский »

Валентиныч писал(а):Ну, и цена наверное приемлемая?
Цена за такой сервис чисто символическая, по 200 руб с носа + два пузыря для утешения рыбака на обратную дорогу. :)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Валентиныч »

Сахалинский писал(а):+ два пузыря для утешения рыбака на обратную дорогу.
:o
И он дошёл до козлят?
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение Сахалинский »

Дойти он и не смог бы, т.к. взяли его из дома у ерика Щучий в тапочках и раздетым. :) Обратно Геннадия довезли на кабриолете... Тёпленьким и весёлым ! :)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в регионах России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей