Рыбалка в Латвии и Эстонии

Аватара пользователя
july
Давно я тут
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:30
Имя: Юлия
Фамилия: Красильникова
Место проживания: Латвия
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Латвии и Эстонии

Сообщение july »

Привет всем! :hi:
Давненько я не писала здесь отчеты не судите строго...

22,10,2016

[youtube]https://youtu.be/8xm07QbaxZs[/youtube]
Рыбалкой больна, лечиться не собираюсь !
Аватара пользователя
july
Давно я тут
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:30
Имя: Юлия
Фамилия: Красильникова
Место проживания: Латвия
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Латвии и Эстонии

Сообщение july »

18,11,2016,

Давно придумали на День независимости рвануть на Северный мол. Виндгуру и приятели усиленно отговаривали, но мы не ищём лёгких путей ! :) Вечером в пятницу было терпимо, но с наступлением темноты начался Армагедон местного значения. Когда волна пару раз окатила нас брызгами с головы до ног, решили что пора эвакуироваться ( поймав при этом рыбку). Ветер сдувал нас с мола в море, по пути назад поймали ещё пару волн. Обсыхая, отсиделись в машине до 7 утра, опять вышли на три часа. Ветер немного утих, изредка подёргивала плоская. Трески не было - рановато наверное, не подошла пока, а любимые бычки видимо в панике забились под камни и ничем себя не проявляли ( сосед 1 всё - же добыл) . В 11 утра субботы взяли курс в Ригу, домой. Насморк не словили - Рижский бальзам вперемешку с крепким чаем спасли. Зато адреналина на месяцок наверное хватит.

ВИДЕООТЧЁТ :

[youtube]https://youtu.be/ox3fNYqS1Kw[/youtube]
Рыбалкой больна, лечиться не собираюсь !
Аватара пользователя
july
Давно я тут
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:30
Имя: Юлия
Фамилия: Красильникова
Место проживания: Латвия
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Латвии и Эстонии

Сообщение july »

А потом было межсезонье и наконец-то лёд!

Всех с Новым 2017 годом!
Ввиду того, что мороз ослаб, а на "первый первый" лёд выходить мне было страшновато, душа стала просить праздника - открытия сезона. После долгих дискуссий , как законопослушные граждане, выбрали водоём, находящийся в нескольких километрах за границей Рижского района, обозначенный на картах болотом, хотя на самом деле это соединённые каналами заброшенные карьеры общей площадью примерно 2 на 1 километр, с глубинами от 0,5 до 4 м. На льду были вчетвером. Лёд примерно 12 см, чистый и прозрачный, а сверху - тоненький снег "домиком", очень красиво и очень скользко.
Один из нашей компании бывал там не раз, лавливал неплохих щук и окуней. Сегодня же нам с клёвом не повезло - на 4 было поймано 2 щучки немного больше 50 см, 3 отпущенных подрастать недомерочка и с десяток окуней ( реально сковородочных - 3, остальные честно отработали живцами на флажках).
Тем не менее - поймали и на мормыху, и на блитку, и на балансир, и на флажок. Сезон 2017 открыт ! :hi_ya:

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбалкой больна, лечиться не собираюсь !
Аватара пользователя
july
Давно я тут
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:30
Имя: Юлия
Фамилия: Красильникова
Место проживания: Латвия
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Латвии и Эстонии

Сообщение july »

15.01.2017

Были там же. Сегодня на троих было 2 живца - ёршик 5 см и окунь - переросток. Это всё, что наш с Юлей коллега смог вчера поймать. Забегая вперёд скажу, что они не пригодились - на оба флажка за день не клюнул никто. Мормышки традиционно молчали, на блитку был пойман 1 окушок, крупноватый для живца, и 1 помилованная щучка. Всё остальное поймано на балансиры. Итог дня -8 щук на 3, забраны 4 ( от 50 до 53)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбалкой больна, лечиться не собираюсь !
Аватара пользователя
july
Давно я тут
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:30
Имя: Юлия
Фамилия: Красильникова
Место проживания: Латвия
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Латвии и Эстонии

Сообщение july »

10,02,2017
Собрались щуку потревожить на своём любимом щучьем жабовнике, в очередной раз остро встал вопрос о живце. Серёжкин друг подсказал, где можно наловить плотвичек требуемого нам размера. Выехали после работы (ну.... почти после работы, совсем немного раньше...), с собой были только опарыши и теста на скорую руку намутила, ну и стандартная покупная привада. В общем, рыбалка длилась всего 2,5 часа, причем на двоих просверлили всего шесть лунок. Живца практически не поймали, 7 штук всего. Остальные годятся только на сковороду ( на фото - первый час рыбалки, потом фотик замёрз напрочь). Вес моего улова - 5,300.
Теперь сижу и думаю : или на раздачу попали, или... или надо мне то Чудское???

Изображение
Рыбалкой больна, лечиться не собираюсь !
Аватара пользователя
july
Давно я тут
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:30
Имя: Юлия
Фамилия: Красильникова
Место проживания: Латвия
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Латвии и Эстонии

Сообщение july »

15,02,2017
Сегодня снова были за живцами, с 13 до 16.
Ну немного " приземлились". В том плане, что необходимое количество живцов на воскресенье на всю нашу немаленькую щуколовную команду - 40 рыбёх - мы с мужем наловили в течение первого часа (плотвица, временами проскакивали густера с мелким окушком, "съедобные" попадались совсем редко), потом мелочь стали просто отпускать. А вот для сковородки пришлось потрудиться.
В общем, чудских "батончиков" получилось всего 5, но 4 больших сковороды я всё - же только что нажарила. Вроде и течение сегодня было приличное, и арсенал наживок расширили, а вон оно как, не всё так просто как показалось.
Ну, цель поездки достигнута - живца добыли. :)

Изображение

Изображение
Рыбалкой больна, лечиться не собираюсь !
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Латвии и Эстонии

Сообщение Arseniy »

Красиво.Рыбка как по"шаблону" вся прямо. :good: :hi:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в различных уголках мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя