р.Волга (кроме заливов)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

р.Волга (кроме заливов)

Сообщение admin »

ВНИМАНИЕ ! :grandpa:
Здесь пишем отчёты без раскрытия места рыбной ловли на реке Волга (кроме заливов).
На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
smok
Захожу иногда
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:49
Имя: Сергей
Фамилия: Моканов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение smok »

Сахалинский писал(а): Были сегодня на воде и такие плавсредства.... Давно их уже не видел на воде.

Изображение
Это скоростное пассажирское судно Метеор. Скорость как у автомобиля, до 70 км. Помню с родителями на таких в Казань добирались. Удобно и быстро. Тоже давно их не видел.
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение virus »

Добрался до компьютера . После рыбалки уехал в деревню к родственникам.
Теперь пару строк о самой рыбалке. :writer3:
Перед рыбалкой пришел к д.Вове посмотреть на его снасти. " Заходи я как раз приготовил для этого случая удочку, не делаю специально , жду тебя - сказал дядя Вова. Менять поводки нужно после каждой рыбалки ." :grandpa:
Посмотрел как все это делается, вроде все понятно.
По приезду на берег Евгений Валентинович сделал так :hi_ya: , и первым уплыл на место ловли.
Я стал разматывать растяжку , купив ее перед рыбалкой. Привязав первый якорь ( веревка 100 метров ) , пытаюсь добраться до второго конца , малеха спутал канат.Распутываем с д.Вовой. " Готовить все принадлежности нужно перед рыбалкой, :preacher: " - сказал он.
Кое как сумел поставить растяжку на воде ( делал это в первый раз), опять же под чутким руководством старшего :angry: , приступил к ловли. Правда первый лещ был мой . Тащить его с 12-14 м классно :good: Потом еще и еще и еще. Потом полный абзац. Леска начала виться вокруг кормушки, Рыба почему-то не клюет, :lasso: , То дождь , то солнце. Разнервничался и уплыл на берег. Оказалось что пропало течение .Поэтому прекратился клев. Рыбалкой доволен очень.
Отдельное спасибо дяде Вове за науку и что показал такое место. :appreciate:
Жду еще приглашение для закрепления пройденного материала.
Всем удачных рыбалок !!!
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение дядя Вова »

Несклько слов о вчерашней рыбалке. Выехали втроем ровно в 12 ночи, а в 3-15 уже стояли на своих излюбленных местах на лодках. Повезло и с погодой, и с ветром, и с течением, и с самое главное с клевом! Перед этой рыбалкой я не поймал ни одного сазана ,как не странно, а выезжал на это место уже 9 раз! Вчера поднял сразу 4 сазана! Хватанул адриналинчику вдоволь, изрезал пальцы леской под тяжестью и борьбой с сазанчиками. Самый большой на 2,8 , 2 по 2 и один на 1,1 кг, -очень сильная и умная рыба- и подсак видит и наровит сразу спрятаться под лодкой. Ну а лещей 26 штук всяких. Общий вес примерно кг 25!!! Это мой лучший результат- пока- в этом сезоне. Желаю всем хорошей рыбалки! Фото с рыбой сделал только дома в ванной. Сахалинский поможет выставить фото.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Сахалинский 28 июл 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сахалинский - помог выставить фото.
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение Igor_73 »

У нас тралами продолжают орудовать, ловить нечего. Поехали к соседям. А у соседей с рыбой все хорошо. Вот и вчерашняя поездка это показала. Накануне неплохо отловились по судако-бершу. А вчера... это было что-то. Одним словом, у меня такой рыбалки не было еще ни разу.

Нашли окуня по чайке, била вдалеке малька. Котел был очень большой, плюхи шли на большой площади, ну с футбольное поле где-то. Окунь жировал на тюльке (вываливалась из пасти). Подплыли, встали не далеко от котла, начали кидать джигом, резина съедобка - быстро раздирали. Пока падала на дно, атаки шли непрерывно. Поменял на другую, более прочную. Сразу оторвали хвост. Никогда не думал что такое может вытворять окунь с достаточно прочной резиной, которую специально брал потому что прочная и тянущаяся. Но и без хвоста ловила. Даже бершики клевали. Когда клев немного затих, сместились и снова пошли поклевки. И так несколько раз. Ближе к обеду, окунь видимо разошелся. Но результат уже был рекордным для меня и напарника. Даже зимой на Черемшане столько не ловили. Все окуни мерные, грамм по 300-350, некоторые по 500. У напарника один на килограмм. Сопротивлялся отлично, были сходы, что только добавляло азарта. Даже скучно было когда тащил очередного берша - окунь сопротивлялся намного упорнее, до самой лодки. Некоторые выпрыгивали за приманкой прямо у лодки. Когда клев немного стих, прилег прямо в лодке поспать (не спал ночью накануне). Волна приятно покачивала, так и уснул. Проснулся через час, напарник ловил все это время но клева уже не было. Нисколько не расстроился, так как рыбу цеплять уже было некуда на кукан, и больше заботил вопрос места в морозилке. Итог рыбалки где-то 10 с лишним кг окуня у меня и у напарника. Точно не взвешивали. Но большой магнитовский пакет битком. Поделился я с ним очень уловистой приманкой по окуню, что и выровняло наши уловы.

Видео снял до того, как начали клевать берши.

[youtube]https://youtu.be/wT6V4LnK9O8[/youtube]
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение Сахалинский »

Igor_73 писал(а):Нашли окуня по чайке, била вдалеке малька. Котел был очень большой, плюхи шли на большой площади, ну с футбольное поле где-то. Окунь жировал на тюльке (вываливалась из пасти).
Хороший улов. :good: Игорь, а окунь у соседей весь хороший, в смысле среди него не было с признаками болезни, т.е. с небольшими язвочками на чешуе? Я об этом писал ЗДЕСЬ. Таких окуней с признаками болезни год назад или полтора ловил я и мои друзья в Сюкеево и на Каме, у с.Балахчино в Татарстане. Попадались такие окуни и в Старомайнском заливе. На Волге в УО пока таких не встречал...
Спасибо. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение Igor_73 »

Ни пятен, ни язв нет. Весь окунь чистый, как стекло. Уже в морозилке и скоро на коптильню пойдет по очень вкусному рецепту. ;)
Аватара пользователя
ХИД
Захожу иногда
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:45
Имя: Ильгиз
Фамилия: Хусаинов
Место проживания: г.Ульяновск, Киндиград
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение ХИД »

Igor_73 писал(а): на коптильню пойдет по очень вкусному рецепту. ;)
Заинтриговал, что за рецепт? если не секрет. :hi2:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение Сахалинский »

Полный штиль.

Сегодня ездили с моим другом Геннадием (Полковник) на рыбалку, за лещами с лодок.
Приехали на место около трёх ночи и уже в половину четвёртого мы встречали рассвет на воде.

Изображение

Когда мы уже с Геннадием выходили на воду, подъехали на авто два брата Будковых - Павел (virus) и Николай (судак). Не ожидал я их тут увидеть, но встреча оказалась приятной. :ok: :drinks:
Мы далеко с Геннадием не заплывали, метров 300-350 от стоянки автомобиля.

Изображение

Нас обходят Павел и Николай, они решили плыть дальше.

Изображение

Был на воде сегодня тут и Владимир Гаврилов (дядя Вова). Братья поплыли к нему...

Изображение

Когда я своего первого леща поймал в половину пятого утра, то у дяди Вовы уже было в улове пять лещей.

Изображение

Сегодня рыболовов было приличное количество. Наверное тому способствовала хорошая погода по прогнозам синоптиков до 10 или 11 часов дня. Я насчитал сегодня 11 авто и 27 лодок.

Изображение

Было у меня сегодня два хороших и обидных схода. Протащил метров 7-8 и ..... :angry: :angry:
Было около 12-15 нереализованных поклёвок. А вообще, по сравнению с прошлыми рыбалками, клёв леща сегодня был просто плохой. Как мне потом на берегу местный спиннингист сказал:
- Лещ не клюёт уже дня три. По воде по дну идёт грязь, зелень какая-то, вот и лещ не клюёт. Поэтому решил я пройтись по точкам спиннингом.
У местного спиннингиста в лодке, в ведре лежало около десятка приличных окуней, от 250 до 400 грамм.
В полный штиль на воде с лодки рыбачить одно удовольствие, но когда мимо проплывали большие катера или пароходы, штормило лодку прилично.

Изображение

Это идёт на "парах" теплоход Александр Фадеев.

Изображение

Изображение

После шести утра клёв почти полностью прекратился. Иногда теребила червяка или опарыша густера. Клевала по взрослому, но все у меня поклёвки были холостыми.
В 9.30 я свернул свою рыбалку и поплыл к берегу. В 10 часов за мной приплыл и Геннадий.
Я успел помыть и просушить лодку, но вот когда приплыли Геннадий и дядя Вова с братьями Будковыми, начал накрапывать дождь.
Сегодня немного намочил свою мыльницу и она отказала, пришлось сфотографировать на сотовый.

Изображение

Изображение

Я сегодня поймал пару лещей, один из которых всего грамм на 300, второй на 800-900. У Геннадия была сегодня одна поклёвка и он поймал одну густёрку грамм на 150. Павел штуки 4, одного из них леща около 1,5 кг. Николай поймал одного подлещика, а вот дядя Вова, как и полагается, поймал около 5-5,5 кг. :ok:

Изображение

В начале 12-го дня мы с Геннадием уехали домой, а все ещё оставались на берегу, мыть и сушить лодки. Когда мы уезжали, начал прилично накрапывать дождь. Уехали вовремя.
Вот такой у нас сегодня был выезд на леща с лодки.
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ovp
Завсегдатай
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:11
Имя: Вадим
Фамилия: Остриков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79176062
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение ovp »

Сахалинский писал(а):.....и уже в половину четвёртого мы встречали рассвет на воде.

Изображение
Рассвет замечательный. :good: :good:
С уважением, Вадим Остриков https://www.youtube.com/c/ice73u
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение virus »

Расскажу и я немного о этой рыбалке. :lasso:
Собрались с Николаем (судак) можно сказать спонтанно.Единственное что спросил Николай:
- А дядя Вова будет?
Посмотрев прогноз погоды я ответил:
- Судя по погоде, будет 100% ". :)
Немного задержавшись со сборами, на берег прибыли чуть ли не последними. А вот кого тут не ожидали увидеть так это Е.В. (Сахалинский ) :o
Поздоровавшись, он быстренько сел в свою лодчонку и уплыл к месту ловли.Подготовив снаряжение и мы тронулись в путь.Лодок на воде "целое море". :angry:
Приплыв на место поздоровавшись с дядей Вовой ( прогноз сбылся) , начали ставить растяжки.Так как это делаю второй раз наставник :grandpa: высказался :angry: :angry: :preacher: :preacher: .
Якоря закрепил и началась рыбалка.
Ловлю пока на одну удочку поклевку увидел где-то через час. :lasso: :-D
Подлещик гр.300-350. :-D
Маленького фотоаппарата нет , а свою камеру на воду не беру. Верьте на слово.
Время шло быстро и неумолимо. Поймав еще штук несколько подлещиков клев прекратился. :angry:
Пришлось перевязываться и искать новое место ловли - поглубже как мне казалось.
Закрепившись на метрах 20-25 ,поймал я все таки полторашника. :boasting:
И все как не старался это была моя последняя рыбка .Итог моей рыбалки 4 подлещика и полторашник.
Когда поплыли домой д.Вова попросил помощи. Якорь оторвать ото дна , одному сил не хватает. Присосался очень сильно. Но не судьба и нам с Николаем было его тронуть с места. Засосало так что борта моей лодки уходили в воду при потяжках. Пришлось отрезать.Очень жалко было дяде Вове свой якорь. К берегу он поплыл расстроенный...
Как он сказал нам:
- Сегодня день растрат. Ни рыбалки ,ни якоря.
Ну вот вроде бы и все. В 14.00 встречал уже жену с завода.
Всем удачных рыбалок. :hi:
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение Сахалинский »

Стоп-вода !

Сегодня съездили на рыбалку за город, на Влгу. Можно сказать выезд получился спонтанно. Уже вечером мне позвонил в 18.00 Афанасич и спросил:
- Женя ! Ты едешь завтра на рыбалку ?
- Нет, я еду в Ломы.
- Володя Гаврилов хочет ехать с друзьями. Завтра ветра не будет и обещают хороший день.
В общем решили ехать и мы вдвоём. быстренько собрался, съездил накопал червей и в половину первого ночи мы выехали за город на Волгу.
Народу сегодня было как-никогда много, я насчитал 17 автомобилей и на воде сегодня было 27 лодок. Такого я ещё в этих местах не видел.
Прибыли мы затемно... Пока готовили лодки на воду, встретили в этом месте Вадима и Алика Кадеева. :ok: :drinks:
Вадим и Алик здесь были с вечера и рыбачили на спиннинг. Уловом похвастаться им было нечем, всю мелочёвку они отпускали. Вся надежда была на сегодняшнее утро. Посмотрим что они напишут в отчётах. :writer3:
Мы пообщались, выпили по кружечке горячего чая и начали готовить лодки на воду.
Мы выплыли на воду уже в начале четвёртого утра. Пока заякорился, пока закинул прикормку и буквально через минут 10-15 была уже первая поклёвка.
Резкий удар. Тащу... Думал хороший лещ, а оказался вот такой сомёнок.
Кстати, это первый сомёнок, которого я поймал на Волге в своей жизни. Естественно его отпустил подрастать.

Изображение

Потом поймал двух подлещиков, грамм на 700-800 и тишина.
Да! Совсем забыл написать. Сегодня с самого утра и почти до 8.00 была "стоп-вода", т.е полное отсутствие течения на реке Волга. Признаюсь, я такого давненько не припомню, чтобы с самого утра на Волге не было течения. Начало оно немного появляться только после 8.00 и то было очень слабым.
Быстро наступает рассвет... День сегодня должен быть жарким.

Изображение

Владимир с друзьями разместились чуть ниже по течению реки, метров на 80-10 от меня. Рядом с ними заякорился и Афанасич.

Изображение

С погодой сегодня можно сказать тоже повезло, был небольшой,до 3-4 м/сек ветер. Правда с утра он был западный, а после 7.00 утра сменился на восточный. А вот с отсутствием течения реки нам сегодня явно не повезло.

Изображение

Наверное сработали приметы, я возвратился домой за кашей для приманки + потом остановили ГИБДД-ешники.
Я сразу подумал, всё рыбалки сегодня не будет ! :angry: :angry:
Так в принципе и было сегодня, у всех, кто ловил с лодки леща, уловы очень малые.
Слышу дядя Вова кричит:
- Всё, рыбалка состоялась. Сазана я своего поймал, - и вынул из подсачка сазана око 2,5 кг. :ok:
- Да, хорош сазан. :good: :good: Вот такого бы мне поймать ко Дню своего рождения, которого я бы запёк для гостей в духовочке с картошечкой, - подумал я. Ладно, ещё не вечер, посмотрим. :)
Поклёвки были очень и очень редкими... Я уже от скуки лёг в лодке и решил немного поспать, но ровно в 9.00 утра, у меня удочку сразу без поклёвок потащило в сторону. Я вскакиваю, подсекаю и тащу.... :fail:
Сопротивляется прилично.
- Наверное сазан небольшой, - промелькнула у меня мыль.
Нет, не сазан , а на моё удивление это был около килошный судак. Клюнул на червя. :o
Дома его взвесил, оказался на 1,1 кг. Я ещё судака тоже на червя ни разу не ловил. Это первый случай в моей рыбалке.

Изображение

Изображение

В начале десятого утра снова сменился ветер и мне кажется , что он стал ещё сильнее.
Появилась сильная волна и мою лодку стало сносить. Быстро поднял якорь и больше я уже не якорился, а поплыл к берегу. На часах было уже начало одиннадцатого дня.
Почти все рыболовы, что находились на воде, стали уходить с воды на берег. Да и клёва-то сегодян практически не было.
Посмотрел уловы в лодках на берегу, по 2-3 подлещика и всё. Этот улов, что на фото, был самым наверное большим. Всех лещей в садке поймали местные рыболовы, муж с женой.

Изображение

Мой улов более скромнее выглядел....

Изображение

Пока мы все мыли лодки, дядя Вова предложил сфотографироваться с уловами. Я не отказался.

Изображение

А вот сазанчик дяди Вовы + у него было около 5-ти, как у меня, подлещиков. Неплохо.

Изображение

Мы уже все помыли лодки, а дядя Вова уже друзьями уехали домой, а мой член экипажа Афанасич ещё на воде.
Договорились же, что быть на берегу к 10.30. :angry:
Звоню :
- Ты где.
- У меня зацепился якорь и я не могу его сорвать. 1,5 тысячи рублей, которые я отдал за его изготовление, мне жалко. Поэтому буду пробовать его вытаскивать.
Прошло ещё полтора часа, а Афанасича всё нет и нет.
- Женя ! Не могу я его вытащить. Сил нет уже. Что делать?
- Режь верёвку, уже почти час дня. Мне нужно сегодня в Ломы ехать! :angry: :angry:
Приплыл он только минут через тридцать, весь замученный и уставший. Якорь он всё-таки оставил в воде, вытащить его не смог и пришлось резать верёвку. Это его уже третий якорь за две рыбалки, которые он дарит Волге.
В лодке Афанасича полный бардак, вот так он боролся за сохранение якоря. Как только он в лодке рыбачит и находит где и что лежит, я не знаю. :| Абалдеть !!! :o

Изображение

Читаю ему небольшую лекцию..
- Афанасич! Ну нельзя же всё брать в лодку. Зачем тебе фонарик, зачем тебе 7 удочек, когда хватит двух.
Кастрюли, сухари..Что только не было в лодке. :hot: :hot:

Изображение

- Мне всё нужно. Я люблю, чтобы всё было под рукой, - твердил мне Афанасич.
Пока Афанасич мыл лодку, я ему помог быстро собрать и вычистить от песка и грязи вещи, уложить их в багажник автомобиля.
Домой мы выехали уже в начале второго дня.
Вот такая сегодня у нас была с друзьями рыбалка на леща.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Рыбалка без раскрытия места ловли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей