р.Волга (кроме заливов)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

р.Волга (кроме заливов)

Сообщение admin »

ВНИМАНИЕ ! :grandpa:
Здесь пишем отчёты без раскрытия места рыбной ловли на реке Волга (кроме заливов).
На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (за городом)

Сообщение Сахалинский »

Помог ! :hi: А другого фото что-то нет......
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р.Волга (за городом)

Сообщение marnaz »

лехас73, Красава :good:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (за городом)

Сообщение Сахалинский »

лехас73
Добавил и другое фото. См. ЗДЕСЬ. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение anton0211 »

Отчет с Воскресенья на понедельник.
Ну вот и мы с отцом решили половить леща. :) Подклеев лодку, сделав "яйца" ( модернизированную версию кольца), переделали зимние судачьи удочки и отправились в путь. Много думали где можно половить (рылейка отпадала, охото было посидеть на природе у костра, а не в городе), все так выбрали место где раньше было много рыбаков на судака и леща, но сейчас почему то там почти никого не бывает. Приехав на место обнаружили только одну машину- УАЗ патриот :) Видимо на этот спуск только на УАЗах и спускаются :) :) Вечером накачав лодку и приготовив снасти стали разводить костер. Смотрим люди с УАЗа возвращаются на моторной лодке, а на прицепе у них еще одна лодка (было их 3 человека). Подошли посмотреть что да как, у каждого в садке 3-5 судачков до кг, и пара окуней. Хм, не густо, но однако мы не за хищником,да и что ловить на волге в выходные :grandpa: Посидев у костра, легли спать,погода не предвещала ничего хорошего, дул сильный ветер, но мы слепо верили прогнозу и надеялись на лучшее. Проснувшись в 5 утра обрадовались что прогноз погоды не подвел :-D :-D Ветер был западный, и едва дул. А на воде уже один охотоник за судаком макал джигу. Мы позавтракав тоже решили выплывать, собрав лодку выплыли, проплыв метров 50 стали якорится. Встав на рястяжку набили кормушки хлебом, начали ставить удочки, но обнаружили полное отсутствие течения :evil: как в болото!!! Поставили коротенькие поводочки, чтобы меньше путались и стали ждать. Рыб не клевала, но рядом были просто фееричные всплески хищника, он просто заглатывал синтю. Что за хищник разобрать не удалось, но это был либо окунь, либо жерех. Таких всплесков я никогда не видел :o Пробывал различные блесны, и джиги и все что душе угодно, но ни одной поклевки :-( :-( Около 10 часов пошло течение, быстро перевязав поводок на 1,5 метровый стали ждать поклевки. Через 30 мин кивок резко ударило- подсечка и что то сопротивляется, подтаскиваю к лодке, и опа-на соменок :) грамм 400 не больше. Вот те на, ну свободу головастику, мы все таки на леща сидим. Буквально через 5 мин у отца поклевка,и густерка с ладонь в садке. Потом снова у меня поклевка и что ты!!! Опять соменок,грамм 400-500 :) :) Жадно топим его :) и ждем дальше. И вновь поклевка, и опять соменок, но уже побольше пол кило :) Удивлению нету предела, время уже 11 часов доходит, а он не спит.Посидев еще полчаса ветер начал усиливаться, а в мыслях неужели леща не будет :-( И тут у отца поклевка и вот он родной лещ :-D :-D в сачке!!Хотел сфоткать, но понимаю что фотоаппарата нету, вспонимаю что забыл его дома на столе :-( Буквально через 10 минут у меня поклевка, и тоже лещ!!! :-D Ровный как на подбор!!! И тут подул сильный ветер, даже барашки местами появилось, а у нас 1 груз был маленький, и его стащило :-( Пришлось выплывать на берег. Достал из машины телефон, в надежде что он еще живой, и быстренько завесив лещей сфоткал Изображение :) Вот они красавцы, оба чуть больше кг. Телефон сделав фотографии, разрядился окончательно, ну ладно фото сделал и хорошо. Пока сохнет лодка решил покидать с берега джигу. Насадил и пошел на мыс, чтобы подальше кидать. На джигу судака я еще никогда не ловил, поэтому знал о его ловли только в теории. И тут буквально на 2 забросе легкий удар, который я увидел только по кончику, :o не сумел подсечь :-( Вытащив джигу обнаружил на твистере небольшой порез на хвостике. Ну да ладно, покидав еще не много, вдруг на одной из проводок у самого берег (метрах в 10) чувствую удар- подсечка и что то сопротивляется, отец увидил что я тащу что то побежал ко мне с подсачеком, но небольшого судачка и вытащил и без него :-D Судак-весы показали 700 грамм, стал первым кого я поймал на джигу :-D Радости нету предела!!! Потом покидав с отцом около получаса и не увидив поклевки, отец решил идти складывать все в машину. И тут у меня на дальнем забросе мощный удар -подсечка и что то тащу, очень тяжело идет, но никакого сопротивления (думал сначала зацеп), но у берега появился судак :-D Вот это да второй судак, позже весы показали 1,100 :-D Но тут начал накрапывать дождик, и мы поспешили собираться, а то хоть мы и на УАЗе, но подъем там даже для него страшный.
Вот так прошла первая рыбалка на леща
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р.Волга (за городом)

Сообщение marnaz »

Нижняя фотка - мне кажется небольшой перебор... Или запасы делали... :|
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (за городом)

Сообщение agudow »

Надо так понимать, что это общий улов на всех, наверное :)
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р.Волга (за городом)

Сообщение marnaz »

ну если только так...
Аватара пользователя
лехас73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:17
Имя: Алексей
Фамилия: Немов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626317871
Контактная информация:

Re: р.Волга (за городом)

Сообщение лехас73 »

эти фото моего напарника :)
свой снял на сотовый, качество неважное :tease: дождь надвигался пришлось бежать :hi:

Изображение
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р.Волга (за городом)

Сообщение marnaz »

Ну либо рыбачите редко, либо заготовителем работаете тогда?...
Аватара пользователя
andrei73ulru
Давно я тут
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:07
Имя: Андрей
Фамилия: Никитин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р.Волга (за городом)

Сообщение andrei73ulru »

Котлетки знатные получатся :good:
Разок можно и побольше поймать.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение Сахалинский »

Сегодня были с Андреем (Легенда) на Волге..... Устал, "пожарился" на солнышке и накатался по волнам на лодке, словно всадник в седле. :) А пока выставлю лишь пару фото. Отчёт позже !
Съедобка от Pontoon 21 "Awaruna" - работает на отлично. :good:

Изображение

Изображение

Ну и как положено, ни одна хорошая рыбалка не обходится без ЭТОГО. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Рыбалка без раскрытия места ловли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей