Пруды и озёра

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды и озёра

Сообщение admin »

Здесь пишем отчёты без раскрытия места рыбной ловли на прудах или озёрах,котлованах.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Мешок ежат
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:11
Имя: Владимир
Фамилия: Владимир
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9999999999
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Мешок ежат »

Дмитрий писал(а):
12 окт 2020, 06:51
У меня в морозилке судак лежит, зачем ещё рыба если эту никто не ест. Я ловлю ради удовольствия. А тащить щуку и окуней с глубины 6-ть метров на лёгкий спиннинг это кайф
А вы изучите сколько паразитов в вышеперечисленных вами видах рыб. Вопросов нет что термообработка их уничтожит, но все равно как-то не очень. Я речную рыбу просто не люблю. Если захотелось то морскую могу съесть.
Аватара пользователя
schkiper
Давно я тут
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:34
Имя: Слав
Фамилия: К
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 123456
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение schkiper »

И для чего это было писать ? И кому интересно, что ты ешь ....
Аватара пользователя
Мешок ежат
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:11
Имя: Владимир
Фамилия: Владимир
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9999999999
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Мешок ежат »

Попробуй почитать предыдущее сообщение чтобы понять суть, тебе понравится.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение корнер »

Мешок ежат писал(а):Попробуй почитать предыдущее сообщение чтобы понять суть, тебе понравится.
Суть в том, что молод ты ещё и привередлив. :) Нравится - не нравится, если захочется. Придёт время и, возможно, будешь есть то что полезно. А морская рыба очень полезна и раз-два в неделю надо есть. Да и термообработанная речная, сам понимаешь, вреда не несёт. А хороший белок в наличии. Пресновата возможно, но немного полезного сальца и много лука в котлетах, творят чудеса. :good: :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Дмитрий »

Имея в неделю один выходной выбора конечно нет, поэтому с друзьями решили ехать не смотря на плохую погоду.
Утро как всегда прекрасное на небе радуга, но когда прибыли на место лужицы были покрыты корочкой льда. Правда через некоторое время пошел сильный дождь и весь ледок смыло.
Мы с другом произнесли почти одновременно: щучья погода. Правда щука не знала об этом. Действительно проверили несколько неплохих ямок, но поклевок не было. Дождь все усиливался и тогда мы решили уехать на дамбу и вовремя еще бы немного и застряли.
До десяти часов шел сильный дождь и дул пронизывающий ветер, а рыба никак себя не проявляла и вот ближе к полудню немного просветлело и начались жадные поклевки очень упитанного окуня. Клевал на глубине примерно пять метров, поэтому вываживать его было одно удовольствие.
Когда окунь переставал брать клевала небольшая щучка, ее мы конечно отпускали к сожалению крупной не попалось, мелочь мы как обычно всю отпустили. В общем несмотря на просто отвратительную погоду заряд бодрости получили на предстоящую трудовую неделю.
На обратном пути наш водитель заметил в поле застрявшую приору, мы развернулись и подъехали, машину стащило в кювет и в ней был всего один напуганный паренек. Он держал ногу на тормозе и боялся пошевелиться чтобы машину не стащило еще. Ему мы конечно помогли и он радостный помчался к себе домой, после дождя надо быть осторожным на полевых дорогах.
Всем НХНЧ. :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Дмитрий »

Сегодня выдался выходной и я с другом рванул на пруд, подготовились серьезно все как на Волге, надо было проверить глубины да и сам пруд немаленький. На первой же постановке обнаружили окуня, попадался всякий и крупный и мелкий. Так же проскакивала небольшая щучка, всех детей топили как обычно. Погода прелесть если не считать противный ветер, еще с нами по соседству были белые лебеди, красота. Местные почему-то сосредоточились вдоль камыша, мы тоже подходили и видели как била некрупная щучка, Андрюха даже поймал одну.
После этого мы пошли дальше изучать водоем. Самая большая глубина которую показал эхолот 8-мь метров. Поймали мы сегодня окуня прилично и я взял все таки одну щучку на кило, рыбалкой довольны поклевок полно, друг ловил на зимний удильник, я даже небольшое видео снял, но ветер до сих пор в ушах шумит, мы очень довольны рыбалкой чего и вам желаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



На обратном пути заехали посмотреть еще на один прудик и там лебеди плавали, он конечно не такой большой, но по рассказам местных хищник там живет, потом проверим как-нибудь.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Uralan »

Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Дмитрий »

Тяжко когда всего один выходной охото на рыбалку, но совесть говорит надо что-нибудь дома сделать и в очередной раз убедив жену что как только погода будет плохая я обязательно все переделую и главное- совесть тоже соглашается. И вот мы с друзьями уже мчимся на рыбалку, я решил что половлю сегодня только щуку и с берега, а так как пруд не хилый да и глубина позволяет я взял береговой комплект для Волги. По приезду друзья накачали лодки и уплыли ловить на балансиры. Я тем временем подбирал груз и пока экспериментировал поймал щуку. Потом были досадные промахи и струна становилась похожа на поросячий хвост. Кстати из-за коряг оторвал сегодня прилично и никакие овсетники не помогали. Ловил я на резину, но потом решил поставить поролон и на него я поймал маленькую щучку чуть больше самой приманки. Друзья тем временем замерзли, сегодня кстати погода не очень и тоже пытались ловить с берега, а я взял лодку и поплыл окуня половить, но он сегодня был разборчив, а может сыт, очень много верхоплавки, ей почему-то понравилась якорная веревка. Рыбалка понравилась, а как еще может быть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всем НХНЧ. :hi:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение pavel65 »

Дмитрий писал(а): Изображение
Дмитрий! И где же такой пруд находится, что так много воды ушло, на песке остались мостки?
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Дмитрий »

Изображение

Вода нисколько не ушла, просто под берегом яма, вот так и кажется.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение корнер »

Приятные окуньки. Гр. по 200-250 в среднем. :good:
Ответить

Вернуться в «Рыбалка без раскрытия места ловли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя