Пруды и озёра

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды и озёра

Сообщение admin »

Здесь пишем отчёты без раскрытия места рыбной ловли на прудах или озёрах,котлованах.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение virus »

colmic писал(а):Провел не большой турнир между местными мальчуганами.
Сказал "кто больше всех поймает за 10 минут - получит 200 рублей, в зачет шел только карась".
В глазах огонь, каждый настроен на победу, кто то уже поймал, кто то засуетился и все запутал
Было весело, молодцы ребята, в итоге победитель Санек - поймал 11 карасей.
В следующий раз че нибудь из снастей подарю юным рыбакам

Ну и сам чемпион

Изображение
Молодец Александр. Приучает молодежь к спортивной рыбалке. :good: :hi2:
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
MrBoom
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:42
Имя: Михаил
Фамилия: Игнатьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79510939391
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение MrBoom »

virus писал(а):Молодец Александр. Приучает молодежь к спортивной рыбалке.
Только бы браконьеров с горящими глазами из них не вышло! За деньги горят глаза еще больше! :)
Изображение
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение ARTEM73 »

Пара утренних часов на пруду, отводной, джиг и окунь.
На отводной поклёвки были на каждой проводке, но средний размер окуня маловат.
Впоследствии перешёл на лёгкий джиг: чебурашка 8 гр., офсетный крючок и "карамельный" Sculp Minnow от Crazy Fish.
Проводка - классический окунёвый двойной подрыв по верхнему краю бровки.
"Съедобные" окуни попадались примерно 1 к 10, даже пара "горбатеньких", грамм на 300-350, проскочила.
Также была изловлена одна щучка, грамм на 600, но пока пытался её отмыть для фотосессии, выскользнула из руки.
Вся рыба отпущена.

Фотоотчет:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение ARTEM73 »

На утренней зорьке...

Утренняя зорька началась со злых мелких щучек:

Изображение

Щучки безжалостно топились:

Изображение

Потом снова клевали, и снова топились:

Изображение

Окунь вышел чуть позже, порадовал своими поклевками, но не размером:

Изображение

Щучки чуть побольше предпочитали деликатесный KEITECH:

Изображение

Куда же без селфи:

Изображение

Затем пришло время "малышей" - и воблерных, и окуневых:

Изображение

Люблю ловить активного окуня на воблеры, очень, уж, азартная эта рыбалка!

Изображение

Клевал окунь исключительно на мелкие воблеры, на приманки более 50 мм поклёвок уже не было:

Изображение

Кислотный ренегадовский Spy Shad 47 SP порадовал больше остальных:

Изображение

Мелочь, а приятно:

Изображение

Ну, и под самый занавес, уже с берега, клюнула щучка на 800 гр. - по нынешним временам бонус!

Изображение

Немного про снасть и приманки.
Джиг: разборная тульская чебурашка 5-6 гр. с офсетным крючком, приманки 2-3 дюйма от Crazy Fish, Reins и Keitech.
Крючки: сначала ловил с крючком Decoy из тонкой проволоки - эти крючки никуда не годятся.
Разгибаются даже на небольшой рыбе, "слил" из-за крючка пару "подкилошных" щук.
Приманка на них держится плохо, постоянно съезжает, крючок сильно рвет губы окуням.
Сходы и разгибы продолжались, пока не поменял на крючок из более толстой проволоки.
Воблеры: предсерийники от TsuYoki и Renegade Spy Shad 47 SP. Все рабочие, все стабильно ловили рыбу.
Спиннинг: Ayashi Yura YS 70 L2 (7-21 гр.) - очень бюджетное удилище (ценник менее 2000 руб.), но как инструмент за такую цену, лично меня он сильно удивил. Отлично справился со всеми способами ловли и типами приманок (отводной, джиг, щучьи воблеры-минноу и окуневые мини шэды и кренки).
Если кому то нужен универсальный спиннинг, и при этом бюджет сильно ограничен, советую обратить внимание на эту модель, точно не разочарует.
Всем НХНЧ! :hi:
Аватара пользователя
Леха73rus
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:56
Имя: Алексей
Фамилия: Петров
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Леха73rus »

ARTEM73 писал(а):Люблю ловить активного окуня на воблеры, очень, уж, азартная эта рыбалка!
А если не секрет,где такая рыбалка?
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Johnny »

Хоть щука и не активна, вчера выбрались с товарищем на интересный прудик.
Водоем встретил нас такими красотами и глубинами до 10 метров. :good:
Я ловил с лодки, а Андрюха с берега.. Покидали-пошмаляли, я немного обрыбился, а Андрею повезло сегодня меньше. Откушенные хвосты и т.д.
В целом съездили отлично. Главное процесс, а результат осенью наверстаем. :gang:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Shick2 »

Приятная неожиданность

Удалось мне найти время и вырваться на рыбалку утром в субботу. Поехали мы с братом за карпом. прибыли на водоем в 4.30. Разделились, поплавки в воду и пошли минуты ожидания. На удивление клева не было вообще, полная тишина. Обычно хоть мелочь долбила, а тут как отрезало. От скуки я решил прогуляться, прошелся по пруду.Зашел к трубам-на обратную сторону плотины.

Изображение

Присмотрелся, понаблюдал с минут 5 сверху. Заметил движения в воде. под водопадом образовалась небольшая "лужа" размерами 5*7 м и глубиной 30-40 см. Интересно, что тут за рыба???

Изображение

С собой был червь, решил испытать удачу. Поклевки последовали сразу, едва поплавок оказывался на воде. Неудивительно-подумал я. Видимо карасишек там немало, а кормовая база скудная. вот и бьются они за червячка. Караси все мелкие, даже не стал брать их-выпустил всех. Рыбалка мне показалась забавной. Сижу сверху и ловлю в аквариуме)) На удачу решил насадить кукурузу, мало ли. И какого же было мое удивление...не прошло и 2-х минут как я получил четкую поклевку. Но рыба не засеклась...однако по сопротивлению это был отнюдь не карась. не мешкая направляю наживку снова в воду..и буквально через 5 минут ловлю небольшого карпа.

Изображение

Неплохой экземпляр для данного места. Что ж..хоть интерес появился. и буквально через 10 минут получил мощную поклевку. Даже представить себе не мог что такое возможно вообще. Карп отчаянно сопротивлялся, но уйти ему было просто некуда. Минут 5-7 он наворачивал круги по этой "луже", пока силы окончательно не оставили его. теперь мне предстояло осторожно спуститься по сырому склону к этому строительному мусору и каким то образом достать рыбу. признаться, в эти минуты я вспомнил отчет Сахалинского про схожую поклевку 2-3 кг карпа в Юшанском. Именно в самый ответственный момент тот карп сорвался. Не хотелось бы повторения той ситуации. подвожу карпа к себе-засекся хорошо. (после ряда обидных сходов в прошлом сезоне я перешел на овнеровские крючки). пытаюсь взять за жабры, но карп прилагая последние усилия не дается. Так повторяется раза 2-3. и вот он в руках. Хороший то какой. абалдеть!!
Зову брата, устроили небольшую фотосессию

Изображение

Решили ловить на этом месте, на пруду брат не увидел ни поклевки. Карп столько шуму наделал что еще 2 часа не было ни поклевки. Лишь под конец рыбалки я поймал небольшого голавля и видел еще одну поклевку. Но рыба сошла прям в полете. Около 10 часов стало припекать и мы уехали.
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение ARTEM73 »

Щучка зашевелилась!

Пруд за городом, раннее утро, на рыбалку вместе со сборами всего три часа.
Цель рыбалки - ловля щуки на воблеры, а также обкатка новинок в боевом арсенале - воблеров Kaiju и RENEGADE.
Щука клевала неплохо с рассвета и до 7 утра, дальше поклёвок не было.
Лучше всего на этой рыбалке у меня отработали два воблера: ренегатовский DOOMER 90SP и тсуёковский VANDAL SR 70SP.
Разловил Kaiju RISO MR 100SP, но удилище под него было излишне мощным, игра не совсем оптимальная получалась.
На этот же RISO в двух метрах от берега был выход крупной щуки, на глаз, "задвушник", но зубастая промахнулась, долавливаться не захотела.
"Жирафа" SPRAT 105F от TsuYoki стабилен, на меляке был в числе лучших.
Вообще, заметил, что щука охотнее отзывалась на мелкие воблеры натуральных расцветок, желательно, шумящие.
Всего поймано около двух десятков зубастых, среди которых было три "килошника", остальное - мелочь 300-600 гр.
Пленных не брал, всю рыбу выпустил.
Три часа пролетели быстро, клёв закончился.
Новые воблеры обрыбил, удовольствие получил.
Всем ни хвоста, ни чешуи!

Фотоотчёт:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
colmic
Давно я тут
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Александр
Фамилия: Ермолаев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение colmic »

На пруд за щупаками...

Вчера решили прокатиться на одно болотце, половить щупаков с окунями.
В 5 часов приехали, никакой активности щуки, и на меляках пробовал и русло проверил, тишина.
За то окунь почти на каждой проводке, жрал абсолютно все, и железо и резину.
Самое интересное - в девять часов окунь перестает клевать и подходит щучка, мелкая правда, но ее поклевки намного приятнее.
Половили немного и уже в десять часов поехали обратно - домой, работать еще...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотогалерея - http://www.instagram.com/colmic73
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 2870 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Дмитрий »

Сегодня решил с другом на пруд один прокатиться..
Щука все нервы истрепала промахивается и все, одна сошла неплохая успел погладить, окуня мелкого замучились выпускать, а в целом рыбалка удалась, время пролетело незаметно.
Поставил воблер ридж пробовал твичить промахнулась тоже струну в узел завязала, короче работали вертушки.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Shick2 »

Дуплет

Всем доброго времени суток, товарищи рыболовы!!
Выбрался на водоем в воскресенье утром. На пруду было уже 2 экипажа из 6 человек. Чуть позже подъехали еще двое. Все мои козырные места были заняты(( Кто то таскал небольшого карпа и карася на донку, кто то на поплавок…но в основном все сидели скучали-рыб не клевал! Вокруг был какой то хаос, вечные разговоры, звонки по телефону, хождения туда сюда, донки словно артобстрел летали с громкими плюхами падая где то рядом, свист забрасываемых через каждые 5-10 минут удилищ…не привык я к такой ловле.
Решаю уйти в сторону. Почти сразу поклевка-небольшой карпик позарился на мою насадку-отпускаю, плыви подрастай, малыш! Потом часа 1,5-2 тишина.
Где то около 8 часов получил хорошую поклевку, подсечка-есть рыба!! На всякий случай поработал фрикционом, сопротивление было недолгим и каким то вялым. Один из рыбаков подошел помочь, взял рыбу у берега голыми руками. И вот он карп красавец в садке. Тем временем разговоры приутихли, лишь донки полетели с удвоенной энергией. Всем тоже хотелось обрыбиться.
Через минут 15-20 у меня снова поклевка. Супер!! Все повторяется по тому же сценарию. Мужики не вытерпели, подошли поинтересовались, как ловлю, на что ловлю, номер крючка спросили, кукурузой их угостил. «Поделись, говорят, секретом успеха». А секрета никакого нет…просто в рыбалке важна каждая мелочь…начиная от одежды, поведением, заканчивая снастью и тд. Вроде рыбаки опытные, а пару человек в ярко красных футболках. Карп это вам не карась, он очень осторожный-все видит, все слышит.
Один из рыбаков разместился слева от меня, другой справа. А я свое поймал-в 9 часов свернулся, работы по дому много накопилось. Кстати, один карп был с икрой, а другой доехал до дома живым, теперь плавает в баке-ждет своего часа.
Увидимся на водоемах!!

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Рыбалка без раскрытия места ловли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя