Черемшан за городом

Ответить
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Черемшан за городом

Сообщение КБ Окунь »

Сегодня в туман, в пасмурную погоду никель практически не уступал серебру. Сорок пятая Маропедка и классика40 на равныл ловили окуня с сороковой и тридцать пятой маропедками из серебра.
Как итог 80 шт 12,8 кг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Черемшан за городом

Сообщение smorozoff89 »

Хороши окуньки!
Вот там, за городом, и провести второй этап Зимнего куппка...
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Черемшан за городом

Сообщение КБ Окунь »

smorozoff89 писал(а):Вот там, за городом, и провести второй этап Зимнего куппка...
Народу мало записано. Видимо у людей свои планы на январь. Мож и не будет в январе ничего.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Черемшан за городом

Сообщение КБ Окунь »

Где-то на Черемшане....

Сегодня оторвался по полной. Джиг и ловля в отвес. В отвес можно было поймать больше. а так десятку с водоема вывез. Окунь не крупнее 300 гр.
Глубина 6-8 метров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:hi:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Черемшан за городом

Сообщение КБ Окунь »

Где-то на левом берегу Черемшана

Всем привет. В пятницу отправился с командой охотников на Черемшан. Уже в машине узнал, что едем в район Лебяжьего. Ну туда, так туда.
Целью рыбалки был окунь. Ну и если получится щука. Хотя поплавочную удочку, опарыш и прикормку захватил. И как оказалось, не зря.
Стояли в глубине многочисленных проток. До большой воды километров пять. По прямой конечно меньше. Глубина в протоках не превышала 1,5 метра. Искал канавки и ямки, но не нашел. полоскал микруху, крэнки, блесны....Всё в пустую. В субботу в обед переключился на поплавок. По рыбе одна красноперка. Причем прямо у самого камыша. Метр от зарослей и поклевок нет ваще. А у тростника красноперка клевала как в весенний жор. Причем размер довольно приличный. Ладонь и за ладонь. много и мелочи. Карася не наблюдал. За пару часов пол ведра надергал в легкую. Садок в камыши и на обед. вечером немного добавил. Но вечером больше мелочи было. На пять мелочевок одна приличная. В воскресенье на воду не выходил. Смысла долбить краснопу я не видел. Да и охотники насытились полностью. Но о охоте в другой теме.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:hi:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: Черемшан за городом

Сообщение Толя »

Сегодня провели рейд по следам старших товарищей ))). На точках ловли КБ вычерпал всего товарного окуня , оставив следующим поколениям рыбаков редких матросиков . Пришлось самим разбуривать нетронутые никем поляны . Попался свальчик с 3 на 7 метров , на нём стайный окушок . С первой лунки лифт на четыре десятка , чуть руки не отморозил тягая , немного ветерок поддувал сегодня . Подтянулись друзья с экипажа , клёв поутих , но через лунку небольшие серии всё равно проскакивали . Лёд чаще 10-15 оборотов , но на мокрых местах попадался до пяти , с обеда течение . Я ловил на балансиры 5 и 7 ПРТ плюс догонялка , друзья поймали примерно поровну на балансиры и на свежекупленные блёсны от Алексея ( на блёсны чаще чуть помельче но вешался на блесну с ударом как взрослый ). Клевал чаще со дна и метр от него , но в самой уловистой лунке получилось поднять его на метр ото льда , наверно поэтому и удержал так долго стайку под лункой . В три двинулись к машине. У меня в улове 80 хвостов , самые крупные грамм по 400 , около двух норм по весу .
Ответить

Вернуться в «Рыбалка без раскрытия места ловли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя