Астраханские рыбалки (ретро-отчёты)

Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Астраханские рыбалки (ретро-отчёты)

Сообщение КБ Окунь »

Romario73ul писал(а):придется нам скооперироваться с Вами и рвануть
Базару нет. только давай эту тему оставим для Ретро. А договариваться о поездке в Астрахань будем.....А вот Сахалинский придет и скажет где. Я чет соотв темы не нашел :)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Romario73ul
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 08:23
Имя: Роман
Фамилия: Кукушкин
Место проживания: п.г.т. Силикатный
Телефон: +7 904 1862150
Контактная информация:

Re: Астраханские рыбалки (ретро-отчёты)

Сообщение Romario73ul »

Конечно! Я не против. Я ж пока скажем так "удочку закинул". :) Договориться можно будет и по телефону. А тут жду еще ретро-отчетов. :) Слюну немного сглотнул, так что можно продолжать читать и восторгаться! :good:
Самая плохая температура для больного-комнатная…
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Астраханские рыбалки (ретро-отчёты)

Сообщение Сахалинский »

Romario73ul писал(а):P.S. Евгений Валентинович, я после нашей недавней встрече в "Ашане"по Вашему совету решил осваиваться на форуме.
:ok: :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Астраханские рыбалки (ретро-отчёты)

Сообщение Сахалинский »

КБ Окунь писал(а):А договариваться о поездке в Астрахань будем.....А вот Сахалинский придет и скажет где. Я чет соотв темы не нашел
Все темы о совместных выездах и совместных рыбалках находятся ЗДЕСЬ. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Romario73ul
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 08:23
Имя: Роман
Фамилия: Кукушкин
Место проживания: п.г.т. Силикатный
Телефон: +7 904 1862150
Контактная информация:

Re: Астраханские рыбалки (ретро-отчёты)

Сообщение Romario73ul »

:drinks: это конечно хорошо, но я больше предпочитаю свой отличный домашний самогон. ;) При возможности могу угостить. Только тссс.. Никому. :) :) :)
Самая плохая температура для больного-комнатная…
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Астраханские рыбалки (ретро-отчёты)

Сообщение КБ Окунь »

Август 2007

Не очень удовлетворившись весенней поездкой, я с удовольствием принял предложение махнуть в АО в августе.
Во второй половине августа у нас уже прохладно, по этому продлить себе лето было весьма заманчиво.

Я всегда продляю себе лоето
Тут осенний ширится размах,
Только я под Астраханью где-то,
Спиннингую в сланцах и трусах.

Именно так, господа. Основная форма одежды в этот период это панама, бейсболка, сланцы , трусы или шорты. Тепло! В тени за 30. ночью 22 выше нуля. Тридцатник переносится на много легче нежели у нас на средней Волге. Так что жара нас не пугала.
Этот выезд был самым продолжительным. 17 чистых дней , не считая дня приезда и отъезда. Офигительно. А главное не надоело.
Итак. Снова те же места, шатер под тем же деревом. Енотаевский район. Почти родной.
Этот выезд ознаменовался некоторыми трофеями. А именно сазанами на пять, семь кг. и чуть меньше. Клевали она на волосяную оснастку. А вместо бойлов был пиленый жмых Производства Акопян Ростовской области.По моему одного еще взяли на цепочку из кукурузы на том же волосе.
Три дня не могли понять рыбу. И ловили только окуней, которого было изобилие.
А потом поняли. . Рыба, причем вся, сместилась на конкретные меляки. Практически в берег. Нужно было просто вставать речнее и бросать в берег. Подёнка полетела. Рот не откроешь! Вся она на воде. Ее и сносит к берегу. Куда прибьет, там вся рыба.
Судака ловили исключительно на малька. Как-то не ловится он в августе на джиг. Верпнее ловится но рееедко. А вот в октябре-ноябре в том месте одни джигиты. И судаки сплошь трешечные. Именно там рыбачил покойный Оскар Соболев и именно там проводят фестивали в его память, где в зачет идут только затрешечные судаки.
Густере крупной уделили пару дней. Поймали кил 50 и успокоились. Впервые занимались конкретной мясозаготовкой. Рыбу потрошили и засаливали. Привезли домой несколько коробок вяленой густерки. В этот год сомов не ловили. Пару раз срезали наши поставухи и после этого ловлю сома мы прекратили. Котята до двух кил, попадавшиеся в прилове при ловле судака, не в счет.
Выходили на ночную ловлю. Переплывали по светлому на остров, устанавливали штук семь спиннингов-донок, клипсовались, дабы приманка летела как раз на границу меляка и свала и когда стемнело, на малька просто дурью начал клевать судак. Брали не много. Пожарить, да если крупный забалычить. В основном отпускали.
В два ночи ловлю заканчивали, так как судак сваливал и на его место приходил лещ и подлещик, которые нам уже ни как не нужны были.
Вот что -то щуку я не припоминаю. Специально не охотились. Попадалась не крупная при ловле окуней(когда копчености хотелось).
Больше пол месяца пролетели не заметно. Спасибо тебе, Волга. Мы обязательно вернемся, говорили мы. И ведь не обманули! Но об след поездке чуть позднее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пы Сы. Одна фотка вроде как с 2006го года затесалась :). Где я по колено в воде на гирлянду ловлю живца на сома.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Ретро – отчёты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя