Малые реки Ульяновской области (ретро-отчёты).

Ответить
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Малые реки Ульяновской области (ретро-отчёты).

Сообщение КБ Окунь »

На реке Утка...

В общем-то с речкой Утка я не очень дружил.
Особенно летом. То приедем не туда, то не с теми, то не вовремя :)
Зимой другое дело. Лодка не нужна. Ноги, бур и правильные снасти. Вот и всё! И всегда с уловом.
В 2012м познакомился с Валентинычем и Олегом (Рыбак73).
24го апреля по телефону договариваемся ехать в место впадения Утки в Березовский залив. Мол уже были и ловили. Но только с лодки. С лодки, так с лодки. Но. Вечером 24го в подъезде мы с будущим зятем отбивались от местной гопоты, которая тусила в подъезде. Человек 10 было. Зятек красавец, да и я еще не старый. Плюс теснота на лестничной площадке.
Короче в грязь мы не ударили и ущерба нанесли даже больше, чем получили. Но пару раз мне все таки прилетело. Один удар ногой в область груди видимо сломал ребро...Ну или трещина там случилась. Не знаю. В больницу не ходил. Так пройдет. Тем более завтра на рыбалку. Но о лодке пришлось забыть. Кресло и бережок. Вот моя тема. Кашлянуть нельзя. Вздохнуть глубоко то же.
Короче приехали. На воде уже с десяток лодок. И это в будний день. Наши три лодки тоже отчалили( мы с Врединой были. Был такой пользователь. Ныне "Вредный" на фишклубе). Я же уселся по удобнее в кресло и закормившись "Убойной" с добавлением сухарей и пшена, настроил шестиметровый мах от Ёшито серия Блэк.
Синтя начала брать с утра. Но из пяти-шести штук в садок шла одна. Много мелочи. Часам у девяти начала попадаться густера и сорожка, а при переходе на червя, синтя отошла и густера стала преобладать в улове. Три лещика попалось. Помнится, что один был на 900, а пара на кило сто.. Приятные рыбешки. Основная леска была вроде 0,16, а поводок... то-ли 0,12 , то-ли 0,14. Не помню.
Валентиныч и К с лодки синтю не ловили. И практически не кормили. Ловили прям в камышах. Уловы по весу у нас получились одинаковыми. что-то в районе 12-15 кг, только синтя была только у меня. А Олег поймал несколько карасей. А леща как и я взял вредный.
Погоду мы просто украли. Тепло было , но не душно. Водичка прибывала. То и дело к ногам подплывали щуки. Парами. видимо самый икромет у щуки начался. Поздненько в том году.....
Вот так я впервые отловился прилично на Утке. А почему? Спасибо рыболовному ресурсу. Общение, обмен информацией, коллективные выезды...короче рыболовные сайты многих многому научили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:hi:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Rastoropnii
Захожу иногда
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 10:19
Имя: Артём
Фамилия: Нуждов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +7-908-491-78-8
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Малые реки Ульяновской области (ретро-отчёты).

Сообщение Rastoropnii »

Всех приветствую! Наконец-то дошли руки до уже устаревших видеоматериалов! :-D
Итак, отчитываюсь!
Рыбалил в начале июня, речка - Гуща. Клевало хорошо, но реализация хромала. Голавлик весь небольшого размера, но резкий! Также умудрился поймать щурка на микровоблер весом 2 гр.
Просьба не пиннать, если совсем уж запоздалые отчеты не интересны - вы просто скажите, выкладывать не буду. Спасибо! :hi2:
Еще один моментик, фото прикреплять не вижу смысла, только видеоматериал, собственно вот и он!

[youtube]https://youtu.be/LfyubpvN5N0[/youtube]
Аватара пользователя
Rastoropnii
Захожу иногда
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 10:19
Имя: Артём
Фамилия: Нуждов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +7-908-491-78-8
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Малые реки Ульяновской области (ретро-отчёты).

Сообщение Rastoropnii »

Приветствую! Хоть на улице уже снег и декабрь, публикую небольшую рыбалку на речке Барыш в мае этого года! Хотел поймать жереха, но не срослось, хоть щучка порадовала. А так - сделал для себя вывод, на Барыш раньше июня со спиннингом смысла ехать - нет. В это время отлично можно отловиться с помощью простой полудонки с насадкой опарышем. Естественно без закорма немного тяжеловато - бегать искать, но если есть пшенка и горох - вопросов точно не будет! :) Приятного просмотра!

[youtube]https://youtu.be/S9uErpPALec[/youtube]
Аватара пользователя
Rastoropnii
Захожу иногда
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 10:19
Имя: Артём
Фамилия: Нуждов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +7-908-491-78-8
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Малые реки Ульяновской области (ретро-отчёты).

Сообщение Rastoropnii »

Приветствую!
Ну что, зима задаёт всем жару? Костюмы для лютой рыбалки одеваются на голое тело, иначе жарко? :)
Крайний раз ходил в одной лишь футболке под курткой... Но это все лирика...
Пардоньте, выкладываю очередное видео, точнее краткий отчетец по прошлому году на речке, недалеко от города, думаю места Вам покажутся знакомыми!
Немного лета, как говорится, в ленту! :hi:
[youtube]https://youtu.be/t7kVHIjxU0I[/youtube]
ПыСы
Предработние рыбалки - одни из самых быстротечных и увлекательных, реальная тема от бессонницы! После такой вылазки дрыхнешь до звона будильника без "задних ног"! ;)
Ответить

Вернуться в «Ретро – отчёты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя