Выбираем спиннинг для твичинга

Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение agudow »

Dimka Sorbat писал(а):после выхлжных) давай в понедельник)
Друзья, давайте договариваться о встречах по поводу походов по магазинам по телефонам или в личке :grandpa:
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение marnaz »

Fantom73 писал(а):Да, эмоций много. Обязательно что нибудь себе присмотрю. Понравилось мне это дело. Новые эмоции и впечатления.
Купи сначала что нибудь не дорогое - универсальное с тестом примерно 5-30, 5-40, 10-40, что то типа этого... Опробуешь все виды приманок, выберешь себе что ближе - джиг, воблеры или железо и в какой весовой ( ценовой :) ;) ) категории... После этого уже будешь подбирать спиннинг под себя... Осенью обязательно проявишь себя!... ;)
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение Fantom73 »

marnaz писал(а):Купи сначала что нибудь не дорогое - универсальное с тестом примерно 5-30, 5-40, 10-40, что то типа этого...
Спасибо за рекомендацию. Так и сделаю. ;)
Думаю это не последний мой трофей. Буду делиться своими свершениями с вами. :hi:
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение marnaz »

Я думаю осенью обязательно сделают совместный выезд за щукой на какое нибудь болото, присоединяйся, там тебе советов на 10 лет вперед надают... И покажут... :) ;)
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение Fantom73 »

marnaz писал(а):Я думаю осенью обязательно сделают совместный выезд за щукой на какое нибудь болото, присоединяйся, там тебе советов на 10 лет вперед надают... И покажут... :) ;)
Я только за. :)
Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение Serdgjk »

marnaz писал(а):
Fantom73 писал(а):Да, эмоций много. Обязательно что нибудь себе присмотрю. Понравилось мне это дело. Новые эмоции и впечатления.
Купи сначала что нибудь не дорогое - универсальное с тестом примерно 5-30, 5-40, 10-40, что то типа этого... Опробуешь все виды приманок, выберешь себе что ближе - джиг, воблеры или железо и в какой весовой ( ценовой :) ;) ) категории... После этого уже будешь подбирать спиннинг под себя... Осенью обязательно проявишь себя!... ;)
Твичинг воблеров минноу довольно специфическое занятие, и для этого я бы рекомендовал все таки специальные палки, и при чем не длинные, максимум до 2 - 2,1 метра. Думаю брать универсальные пруты с тестами до 30-40 грамм не, совсем корректно, ибо все зависит от конустности, жесткости бланка, строя в конце концов, да и вес такой палки будет внушительный, а что бы целый день дергать, нужно все таки вес адекватный.
Мои критерии твичингового удилища, это рост - 1,9-2,1 метра, высокая жесткость бланка, средне быстрый строй, малая конустность - такие палки в народе называют кол, бильярдный кий, швабра и т.д., ну и малый вес.
Посмотри на Айковские пруты для твича, вполне бюджетно и дергают буратин отлично. Например Aiko Ranger RAN200ML тест до 22 грамм , но им легко можно дергать средние миношки до 100 мм, а если плавными потяжками то и Рудру можно потягать, или Aiko Butch BTC205ML до 24 грамм, этот еще жесче, и твичинг с ним получался у меня еще лучше.
Дорогие палки не советую брать, так как твичинг может не "вставить", а вот по прошествии времени, когда определишся что к чему, когда появится понятия техники твичинга, тогда можно и о более дорогой подумать.
НХНЧ!
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение Fantom73 »

Serdgjk писал(а):Твичинг воблеров минноу довольно специфическое занятие, и для этого я бы рекомендовал все таки специальные палки, и при чем не длинные, максимум до 2 - 2,1 метра. Думаю брать универсальные пруты с тестами до 30-40 грамм не, совсем корректно, ибо все зависит от конустности, жесткости бланка, строя в конце концов, да и вес такой палки будет внушительный, а что бы целый день дергать, нужно все таки вес адекватный.
Мои критерии твичингового удилища, это рост - 1,9-2,1 метра, высокая жесткость бланка, средне быстрый строй, малая конустность - такие палки в народе называют кол, бильярдный кий, швабра и т.д., ну и малый вес.
Посмотри на Айковские пруты для твича, вполне бюджетно и дергают буратин отлично. Например Aiko Ranger RAN200ML тест до 22 грамм , но им легко можно дергать средние миношки до 100 мм, а если плавными потяжками то и Рудру можно потягать, или Aiko Butch BTC205ML до 24 грамм, этот еще жесче, и твичинг с ним получался у меня еще лучше.
Дорогие палки не советую брать, так как твичинг может не "вставить", а вот по прошествии времени, когда определишся что к чему, когда появится понятия техники твичинга, тогда можно и о более дорогой подумать.
НХНЧ!
Спасибо большое за такое подробное описание. Но я не знаю как попало это сообщение в тему твича. Мне он как таковой не нравится. Я люблю джиговую ловлю. И спиннинг мне нужен для него. Но еще раз спасибо за ваш пост. На будущее пригодиться. ;)
Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение Serdgjk »

Fantom73 писал(а): Спасибо большое за такое подробное описание. Но я не знаю как попало это сообщение в тему твича. Мне он как таковой не нравится. Я люблю джиговую ловлю. И спиннинг мне нужен для него. Но еще раз спасибо за ваш пост. На будущее пригодиться. ;)
Ну, может кому то другому пригодится! :fail:
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение GREY »

Я раньше джиговал не очень подходящими для этого спиннингами.Длина одного была аж 265см.В принципе получалось,но к концу дня кисть сводила судорога от усталости.
Сейчас подобрал себе более подходящее.Длина 2.06,тест 6-26 http://www.ulovistaya.ru/2591.html
И даже успел испытать.Класс!Только не такая кидучая,как предыдущая,но удобная несомненно.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение Fantom73 »

Ну осталось ловить уже не так много и я решил взять себе мега бюджетную палку. Лишние деньги в машину решил вложить, а дорогой спиннинг на следующий сезон возьму.
Пока жду вот этот https://spinningline.ru/harpija-234ml-p-94331.html. Посмотрим как он себя поведет. Надо набраться опыта, а то мне что угодно сейчас дай, мне будет казаться нормальной палкой. :)
Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выбираем спиннинг для твичинга

Сообщение Serdgjk »

GREY писал(а): Я раньше джиговал не очень подходящими для этого спиннингами.Длина одного была аж 265см...........
Fantom73 писал(а):
Пока жду вот этот https://spinningline.ru/harpija-234ml-p-94331.html. Посмотрим как он себя поведет. Надо набраться опыта, а то мне что угодно сейчас дай, мне будет казаться нормальной палкой. :)
Ребят, ну вы в теме про твичинговые спиннинги, осуждаете джиговые. Ни тот, ни другой для тивичинга категорически не годится, это типично джиговые палки! :preacher:
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Ответить

Вернуться в «Ловля на спинниг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость