Самый уловистый воблер

Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение КБ Окунь »

Раньше у тебя висел Крэк Джэк 58 на предмет наличия рыбы. Меняешь показания? Юлишь? На кого работаешь? XD
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение marnaz »

Крек джек тоже норм, но вот по голавлю он никак пока у меня... Поэтому чаша весов перевесила в сторону юзурика... :) ;)
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение GREY »

кб окунь писал(а):Раньше у тебя висел Крэк Джэк 58 на предмет наличия рыбы. Меняешь показания? Юлишь? На кого работаешь? XD
Шифруется! :)
У меня самый уловистый и безотказный воблер это Орбит,который я у тебя покупал.Характеристики не помню. :|
Сейчас красуется где-то на коряге. :angry:
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение marnaz »

Мне еще китайский воблер неизвестного происхождения в точечку нравится, 130мм длиной, щуку косит айда пошел... ;)
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение КБ Окунь »

Serdgjk писал(а):Мое мнение, что название темы в топике поставлен не корректно, ну не может быть самого уловистого воблер. Так или иначе, в тех или иных условиях, в тех или иных руках, на той или иной снасти - каждый воблер будет себя вести по разному. Вот если бы тема называлась "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВОБЛЕР", было бы намного правельнее.
Согласен. Самых уловистых не бывает. А вот любимые у всех разные.
А тема несправедливо заглохла. Пройдет две недели и расчехлим спиннинги официально. . У кого-то Волжский джиг, у кого-то микруха на Свияге , заливах или прудах, а кто-то по "буратинкам" тащится.
Волжский джиг у меня ушел на второй, даже на третий план. По этому береговой спиннинг в приоритете. Про микруху и отводной поговорим в другой теме, а сегодня назову пятерку моих любимых "буратинов". :)

1. Дардо100. Эту минноху в городе взял первым. Разлавливал, продвигал. Теперь она одна из основных воблеров минноу в коробке многих спиннингистов

Изображение

2. Эвергрин М1. Убойный воблер минноу в размере 98мм. Кто-то может поспорить, но эта сладкая парочка(Дардо и М1) дадут 100 очков вперед многим . Лично у меня М1 ловт ваще сам. Уж если нет поклевок на М1, значит в том месте ваще рыбы нет!

Изображение

3. Лаки крафт Поинтер 78 Сусп.. Лучший разведчик на предмет наличия рыбы в своем размере и классе. . Летит , как пуля, имеет свою игру, а в твиче ваще огонь.

Изображение

4. ТсуЁки Слоггер 65 сусп. Любимый шэд. Спец по любому хищнику наших широт.

Изображение

5. ТсуЁки Свинг Диповый 36 F. Любимый крэнк. Не променяю ни на какой другой более дорогой и фирмучей. Гребет все подряд. Окунь, щука, голавль, жерех. Даже Скорпена на черном море не устояла.

Изображение

Пятерка иногда меняется. В ней был и Мегабасс Юниор 98 и Декстер71 от Понтон21 , и Агент от ТсуЁки и т. д.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение GREY »

Название темы поправьте-«уловитсый».
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение КБ Окунь »

GREY писал(а):Название темы поправьте-
Вот приедет Сахалинский и поправит. Ну мож другие модеры кнопками владеют.....
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
schkiper
Давно я тут
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:34
Имя: Слав
Фамилия: К
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 123456
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение schkiper »

У меня любимый воблер KOSADAKA MIRAGE 70 в разных расцветках

Изображение
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение КБ Окунь »

Много раз писал, что Мираж один из любимых. Только в 50м размере. И судака ловил, и окуня, и щуки немеряно.
Сейчас нет в арсенале, поэтому он и выпал из топовой пятерки.

Изображение

Нельзя не вспомнить о воблере Джунк 95(95 это рабочая глубина). Этот "шедистый минноу" навел шороху на воодоемах в 2013м году. Именно тогда он появился в Ульяновске благодаря всем известному Алексею В. Несколько человек купили новинку для Свияги. Я не остался в стороне и взял его перед поездкой в АО в конце июля 2013г.
Джунк реально ловил сам. Доставал щуку даже из тех мест, где промолчали хваленые Орбиты80.
На него были пойманы (не только в АО) и судаки, и язь, и берш. Даже соменок попался

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение КБ Окунь »

Немного о Мегабассе.

Фанаты этого воблера говорят: Некоторые воблеры ловят тогда-то, другие тогда-то, а Мегабасс ловит всегда.
Возможно они правы. И Мегабасс делает очень достойные игрушки. И не смотря на высокую цену(Не должны снасти так дорого стоить. ИМХО) эта фирма должна быть представлена в вашей воблерной коробке.
Я не белая ворона и поэтому Мегабас Вижн Юниор 98 у меня на вооружении. Вроде ничего особенного, но если вспомнить, то ловил он у меня везде.
Котлованы УКСМ, Нагаткино, Трехболтаево, Чечкабы, Лащи, Кзыл Камыш, Сугуты, КИМ, Куралово.....Везде эта игрушка наследила.
Воблер не очень упористый и по этому не нужна дубина, что бы ему вытрясти мозги. Достаточно быстрой палка с тестом до гр 17ти.
Проводка? От стоп энд гоу, до сумашедшего размашистого твича. Паузы воблер любит большие. Порой до пяти-семи секунд.

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Самый уловитсый воблер

Сообщение КБ Окунь »

А теперь горбатый! Шучу. :)
А теперь поппер.

Че-то о них молчим. А попперная рыбалка ооох ,какая интересная. Ты все видишь собственными глазами. Проводку, игру поппера, выход щуки, атаку и пр. Офигительное зрелище!
Начинал я с поппером в 2007м. ....или в 2006м ? Помню купил за 30 рублей какой-то бочонок с пятачком в палатке на промышленном рынке. Первый опыт был достаточно удачным. Астраханская щука исправно хватала ту буратину. И по этому я решил вооружиться более основательно. А именно парой попперов Атеми ценой аж 70 рублей XD
Короче в 2008м, астраханская щука сказала мне, что фигня все это. Тот старый бочонок хватала, а один из Атеми ваще отказывалась. Правда второй в расцветке "Красная голова" все же кушала.
И все же не очень я проникся попперной ловлей. Не проникся до той поры, пока небезизвестный Алексей В не предложил мне попперок от Тамуро. Реплику на Ю Зузиковский поппер. Поппер этакой попугаистой раскраски, где присутствовали белый, желтый и красные цвета. Алексей пообещал, что окунь от него дуреет. И не обманул! На календаре тогда был 2013й год. Поппер греб у меня все подряд! И щуку в Трехболтаево, и окуня на Авралях, и жереха на Свияге. Он и сейчас лежит в моей коробке. Краска почти вся слетела от рыбьих зубов. Но работает!
Так что рекомендую. Подлинники от Ю Зури видел вроде в БигФиш, а вот Тамуро надо поискать! (По секрету: У Лавра Тамуро вроде было. Минноу точно были)

Изображение

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Ловля на спинниг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя