Итоги летнего сезона рыбалки

Ответить
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Итоги летнего сезона рыбалки

Сообщение smorozoff89 »

В данной теме предлагаю поделиться своими достижениями и количественными показателями рыбалок (и не только) этого замечательного лета 2018 года... Спасибо этому сезону большущее, человеческое!

Например, этот сезон открыл для меня лично все прелести рыбалки с лодки:

Изображение

Изображение

Изображение

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Итоги летнего сезона рыбалки

Сообщение smorozoff89 »

Общие итоги лета 2018...

Весь прошедший летний сезон провёл, в основном, на даче. Был собран неплохой урожай (всего по чуть-чуть, только картошка подвела, слабовато), сделана куча добрых дел, запланировано ещё больше в будущем. Иногда выбегал на речку Волостниковку и полавливал карасиков, писал об этом в соответствующей теме. Пару раз посещали с Евгением (Сахалинским) пруды (трофейный карпуша растёт) и с Володей (Стич) на плотину к Виталику (Мотопойге) (щучка пока не попалась, есть шанс исправиться на следующей неделе).
Но самое главное - стал спиннингистом!!! Это событие состоялось, прежде всего, благодаря Александру (Доктору), 5 раз бравшего меня бабаем на большую Волгу в Старую Майну, Тетюши и межмостовье. Это занятие меня очень порадовало и заставило задуматься о приоритетах в пользу летнего хищника.

Итак: 16 (всего) полноценных рыбалок;
33,6 кг. рыбы, в среднем по 2,1 кг., из них 20 кг. судако-бершей, 5 кг. окуня и 8,6 кг. бели, в основном карасей;
9 хороших друзей-товарищей составили мне компанию;
2070 км. мы проехали, в среднем удалялись на 129 км. от парадного;
3 соревнования (Поплавок в Лаишевке и 2 Спиннинга в Юшанском и на Рылейке) честно судил...

Самый крупный судак (1645) пойман в Тетюшах, окунь (640) там же, бершишко (750) у Зольного, карась (450) у Банных островов. Кроме того, в уловах присутствовали: подлещики, сорожки, краснопёрки, верхоплавки, гольяны усатые и быки волжские, что удивительно - ни одного ерша.

В общую подборку фото (по дате) вошли также спортивные (футбол и Русский хоккей), культурно-фотографические, лесные (пара выездов за белыми грибами) и дачные мероприятия.
Хорошее лето, хороший сезон, а на моря... На моря мы ещё обязательно сгоняет и на океяны тоже!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За окном дождь, настроение не ахти, поэтому и погрустил немного, вспоминая наиболее памятные моменты. Спасибо всем, кто был рядом. Очень надеюсь, что долгожданный Первый лёд наступит-таки в этом календарном году и мы обязательно продолжим (только со знаком +)...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Итоги летнего сезона рыбалки

Сообщение GREY »

Эх!Смачно написал,красиво сфотографировал.. :good:
А у меня этот сезон прошёл вяло,я бы даже сказал-серо. :|
Сказалось отсутствие времени на рыбалку,а иногда откровенная лень. ;) А если удавалось выкроить денёк-другой,то,в основном,ловил болтов!
Весенняя бель надоела быстро,всего за пару удачных выездов.Летом я обычно ловлю леща на донки.Смог порыбачить раза четыре,два из них удачно.Даже чуть рекорд не побил по лещу,всего 100 г не хватило.
А вот со щукой вышла лажа нынче...Летние выезды желаемого результата не принесли,впрочем,как и осенние! :angry:
Лишь на прошлой неделе удалось поймать трёх щук по килу.Но,надеюсь на продолжение сезона,если погода и время позволят.Если нет,то начну точить крючки на первый лёд.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Ответить

Вернуться в «Разное (лето)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя