Что такое безмотылка ?

Аватара пользователя
advokator82
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2014, 08:59
Имя: Юрий Иванович
Фамилия: Калинин
Место проживания: г.Пенза
Телефон: 111111
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение advokator82 »

Валентиныч! Ты еще молодой и поднимешь 240, но не забудь - в минуту!!! XD
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение Юрга »

advokator82 писал(а):Валентиныч! Ты еще молодой и поднимешь 240, но не забудь - в минуту!!! XD
Бывает,что и чаще,но не всегда выдерживаешь(ритм) бывают и сбои ,но надо стараться :hi: и тогда всё получеться. :-D
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
advokator82
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2014, 08:59
Имя: Юрий Иванович
Фамилия: Калинин
Место проживания: г.Пенза
Телефон: 111111
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение advokator82 »

Тезка! Сбоев при ритмичной тряске, например 160 в минуту, быть не должно. Игра рушится - поклевки прекращаются. Хлыстик между указательным и средним пальцами левой руки ( если правша). Расстояние между пальцами ( 1.2.3 см) выдадут необходимый ритм. Тренировки ежедневные дома с секундомером. Тяжкий труд! Но он вознаграждается на льду. Потом уже будет привычкой выдавать нужный ритм. Через год тренировок с практикой - ни один мормулятник с мотылем Вас не обловит. :hi:
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение Юрга »

advokator82 писал(а):Тезка! Сбоев при ритмичной тряске, например 160 в минуту, быть не должно. Игра рушится - поклевки прекращаются.
Отвечаю,Тёзке,разговор был (с выше 240 в минуту),а за 36 лет работы с хитрой ,(не хвастаясь) опыта у меня хватает :hi2: :hi: .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
advokator82
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2014, 08:59
Имя: Юрий Иванович
Фамилия: Калинин
Место проживания: г.Пенза
Телефон: 111111
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение advokator82 »

36 лет назад я не видел в нашем регионе безмотылок. :-( Мормулька с мотылем и блесны СССР были. Ни чертей, ни ведьм, ни бисера с крылышками не было, да и не знали, что это такое. :o Я начал в начале этого века заниматься безмотылкой. :lasso:
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение Юрга »

Значит , вы не рыбачили на Черемшане,где Мелекеские профи. давали мастер-класс по (хитрой) :grandpa: . А мы недоумевали ,как-так,у нас на мотыля не клюёт,а они на железку ловят белую рыбу :| ,вот тогда и загорелся,неприменно освоить новый для нас вид техники ловли на хитрую,учился паять сам мормыхи,иногда целый день одну хитрую делаешь(что-бы получилась ,такая какую видел у профи. :hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение Юрга »

Значит , вы не рыбачили на Черемшане,где Мелекеские профи. давали мастер-класс по (хитрой) :grandpa: . А мы недоумевали ,как-так,у нас на мотыля не клюёт,а они на железку ловят белую рыбу :| ,вот тогда и загорелся,неприменно освоить новый для нас вид техники ловли на хитрую,учился паять сам мормыхи,иногда целый день одну хитрую делаешь(что-бы получилась ,такая какую видел у профи. :hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
advokator82
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2014, 08:59
Имя: Юрий Иванович
Фамилия: Калинин
Место проживания: г.Пенза
Телефон: 111111
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение advokator82 »

Мне нравятся " нимфы". Оснащаю крылышками( серебристыми) сам. Благо в отделах бижутерии этого добра навалом. Плавная игра в банке попробуешь - лепота. На льду кивок загибает вниз до упора. Подсечка только кистью. Леску толще 0,11 не ставлю. Это же не Волга. Бонусов мало. :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение Сахалинский »

Здорово! Ни разу не рыбачил на безмотылку основательно. Как-то пробовал, но не получилось.
Хотя в инете роликов много по этому вопросу, но освоить всё ровно трудно. Техника, частота колебаний мормышки-безмотылки, очень важна при игре.
Юрий! Как ты лично относишься к этому ролику и такому дополнению, как механическое дополнение к удочке в виде маятника? У тебя есть такое дополнение?
Целая наука ! :o :grandpa:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AknC3awk5NE[/youtube]
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
advokator82
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2014, 08:59
Имя: Юрий Иванович
Фамилия: Калинин
Место проживания: г.Пенза
Телефон: 111111
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение advokator82 »

Евген! Позырил видюху. Классный прибамбас!! Но он нужен только тем рыбакам, у кого не работает кисть. Видел таких - кулак в помойное ведро не лезет XD , поэтому кисть как одно целое бревно до локтя не шевелится. Цель видика - создать колебания безмотылки :grandpa: а способ придумали в виде прибамбаса.
Я разгоняю кистью и пальцами колебания безмотылки до 300 в минуту - этого хватает для капризов любой рыбы. Заметь - в видюхе нет нижней планки колебания ( например 60 в минуту), а также верхней планки ( до каких колебаний можно разогнать), что говорит об ограниченности прибамбаса. Может не замеряли? :)
Кроме этого нет или не указан минимальный вес безмотылки, с которой можно работать. Не знаю, сможет ли этот прибамбас работать с 0,15 гр.? Рожденный ползать - летать не может. Чистая физиология. Кто-то сразу начнет, а кому-то не дано. И начинать не надо. Мотыль, опарыш на мормульку и в борозду. :hi:
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Что такое безмотылка ?

Сообщение Юрга »

Моё дополнение -мои руки, и ничего более. Эти примбомбасы хорошо работают, дома в тепле,на рыбалке бесполезная вещь.(мороз,ветер,снег), после каждой проводки очищаешь леску от наледи,а здесь леска проходит через многочисленные пропускные отверстия(будут забиваться наледью почти после первой проводки) :hi: .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Ответить

Вернуться в «Всё о мормышке,хитрых и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей