Много или мало? (беседуем о своих уловах)

Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Много или мало? (беседуем о своих уловах)

Сообщение marnaz »

Всем рыболовам привет!
Создал тему, в которой давайте поговорим о своих уловах. Много или мало рыбы ловим?

Изображение
Аватара пользователя
DJORDJ
Завсегдатай
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:31
Имя: Евгений Львович
Фамилия: Корюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9560959530
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Много или мало ? (беседуем о своих уловах)

Сообщение DJORDJ »

Согласен с Юрием (Юрга). :ok:
А предыдуший юноша , вааще не из той оперы песню спел.... По твоему если рыба попалась на крючек то она не имеет права на жизнь ? ты так описал процесс вываживания , будто рыбу первый раз ловил . И садистов - охотников зачем то в пример привел. Я тоже охоту люблю и ружье у меня отличное , дальнобойное Кэнон 7д марк 2 с оптикой 420 мм . Но после моей охоты все звери и птицы живые бегают... :hi_ya:
Надейся и жди.....
Аватара пользователя
DJORDJ
Завсегдатай
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:31
Имя: Евгений Львович
Фамилия: Корюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9560959530
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Много или мало ? (беседуем о своих уловах)

Сообщение DJORDJ »

Кстати , приведу пример Люблю ловить окуня на спин ....и очень часто мелочь как из пулемета клюет....а хорошие гораздо реже ...Естественно Мелочь брысь в воду .. а зачетные в садок . Также и щука.... Рыбаки щурят в основном подрастать отпускают . подумаешь воблером дырку в губе проколол...аккуратненько экстрактором вынул его и все.
Надейся и жди.....
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3893 раза
Контактная информация:

Re: Много или мало ? (беседуем о своих уловах)

Сообщение корнер »

DJORDJ писал(а):Ну почему так строго то , я например , беру только на еду , остальных отпускаю , или вообще не беру рыбу , если дома запас есть
Потому что рыбалка не должна быть развлечением, игрушкой. Это такой же промысел как и охота, сбор грибов, ягод.
Не знаешь куда определить рыбу - не .би мозг. :hi:
Всегда можно найти на неё желающих. Доход позволяет - можешь не продавать, а угостить бедных старушек и стариков, которых у нас в стране предостаточно. О кошках можно подумать, от мелочёвки они не откажутся. На станции юннатов, опять же, ждут-недождутся вашей рыбки. ;)
Аватара пользователя
DJORDJ
Завсегдатай
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:31
Имя: Евгений Львович
Фамилия: Корюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9560959530
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Много или мало ? (беседуем о своих уловах)

Сообщение DJORDJ »

У каждого свое мнение , я свое озвучил Категорически против бездумного истребления всего живого ради насыщения собственного брюха. И на этом я в этой полемике больше не участвую. :hi_ya:
Последний раз редактировалось DJORDJ 07 окт 2018, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Надейся и жди.....
Аватара пользователя
DJORDJ
Завсегдатай
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:31
Имя: Евгений Львович
Фамилия: Корюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9560959530
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Много или мало ? (беседуем о своих уловах)

Сообщение DJORDJ »

А юннатам , старушкам , больным детям, приютам для животных мы оказываем материальную помощь . Не большую конечно , но все таки помощь .
Надейся и жди.....
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3893 раза
Контактная информация:

Re: Много или мало ? (беседуем о своих уловах)

Сообщение корнер »

Далеко не у всех есть возможность помогать материально. Я вот своих двух соседок-бабулек по площадке, маму свою, её подругу угощаю рыбой. На работе сотрудницы просят мелочи наловить для их кошек. Ну и продать, затраты так сказать физические и материальные оправдать, то же не помешает. Доход не позволяет бездумно расходовать средства. На забавы денег нет. :)
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2340 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (п.Дачный)

Сообщение Юрга »

КБ Окунь писал(а):На хрена мы с Сахалинским в Астрахань ездили? :) Конечно шутка, но "Нет фото-нет рыбы".
Вы поехали за тысячу КМ ,за лёгкой Рыбой / Где её любой "профан " выловит. Вы 90 % рыбы выпускали, она Вам была ненужна, так зачем Вы её ловили??? Показать какие Вы " Крутые " у Вас оказывается мозгов больше чем у примитивного создания / Рыбы / !!! Да Вы просто "Рембо " :hi_ya:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Baldman
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 05:35
Имя: Валентин
Фамилия: Дунаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9274327656
Контактная информация:

Re: р.Свияга (п.Дачный)

Сообщение Baldman »

Юрга писал(а): Вы поехали за тысячу КМ ,за лёгкой Рыбой / Где её любой "профан " выловит. Вы 90 % рыбы выпускали, она Вам была ненужна, так зачем Вы её ловили??? Показать какие Вы " Крутые " у Вас оказывается мозгов больше чем у примитивного создания / Рыбы / !!! Да Вы просто "Рембо "
Юрий,полностью с вами согласен. Нахрена кататься за тысячу вёрст,когда щуки и здесь много? В Астрахань лучше ездить весной на воблу или за густерой, а щуку здесь можно поймать. Я сегодня на Свияге рядом с УлГУ поймал щуку на 5,2 кг. и всегда там рыбачу и всегда с уловом. В прошлом году поймал там щуку на 6,5 кг.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2340 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (п.Дачный)

Сообщение Юрга »

Baldman писал(а):Юрий,полностью с вами согласен. Нахрена кататься за тысячу вёрст,когда щуки и здесь много?

Ездят за "Лёгкой "рыбой , где её "Тьма ",а у нас рыбалка "Трудовая". Нужно определенные способности, а также можно сравнить с хорошим "Платником " где рыба голодная. Некоторые едут на Камчатку или в Море -Океан, за Голубым Марлином , путешественники - однако :lasso: _
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (п.Дачный)

Сообщение КБ Окунь »

Юрга писал(а):Вы поехали за тысячу КМ ,за лёгкой Рыбой
Юра. я за рыбой ни когда не ездил. И не поеду. И бочки воблы мне не надо. Для меня важнее сам процесс поездки, включая дорогу. Тебе-ли это не знать, ведь мы с тобой около 40 лет знакомы.
Юрга писал(а):Где её любой "профан " выловит.
Прошло то время, когда там клевало на дверную петлю.
Юрга писал(а):Показать какие Вы " Крутые "
Ты гооонишь, Юрок.
Baldman писал(а):Нахрена кататься за тысячу вёрст,когда щуки и здесь много?
Видимо для вас главное рыба. Лично я знаю, что дома можно отловиться не хуже чем в Ао. Повторюсь. Сама рыба и рыбалка в данном мероприятии вторична.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Dimdraiv
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:11
Имя: Вячеслав
Фамилия: Харитонов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (п.Дачный)

Сообщение Dimdraiv »

Жаркий спор у вас тут разгорелся. Я не был в Астрахани никогда и не жалею об этом ни сколько. Зачем ездить за рыбой,пусть даже и за воблой и густерой,за тысячу вёрст? А сам процесс рыбалки можно и здесь ощутить,у нас много есть водоёмов,на которых можно оторваться по полной со спиннингом или с удочкой с берега. Если бы я куда и поехал,то лучше на рыбалку в Казахстан или куда-нибудь ближе к Байкалу. Там совсем другая рыбалка и совсем другая по вкусу рыба. Давали пробовать рыбу из Астрахани и сравнил её с рыбой из Казахстана. Отличия вкусовые большие.
Ответить

Вернуться в «Вокруг рыбалки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя