Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Аватара пользователя
Protocc
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:49
Имя: Александр
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9876303666
Контактная информация:

Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Сообщение Protocc »

Приветствую всех!
Может кто нибудь подсказать, на каких основаниях в Ульяновской области существуют вот ТАКИЕ или другие,подобные этому, платные рыбалки на прудах?
Ведь они не законные, насколько мне известно, платная рыбалка лицензирована только у Ульяновского общества охотников и рыболовов на берегу Волги в черте города...

А все платные пруды находятся в аренде у арендаторов, и они имеют право в этих прудах разводить рыбу, спускать пруды вылавливая рыбу, облагораживать, но запрещать любительскую ловлю рыбы не имеют права, так?
Аватара пользователя
MrKiller
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:20
Имя: Владимир
Фамилия: K
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278112221
Контактная информация:

Re: Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Сообщение MrKiller »

Если честно ценообразование вообще не понятно... У кого-то 100р. у кого 500. Понятно было бы если услуги предоставляли - мангал, машиноместо, беседка и т.д. Но за возможность выйти к пруду я думаю деньги брать нельзя...
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Сообщение Arseniy »

Раз в год в отпуске часто ловлю на "платниках" Московской области. Путевка стоит от 250-500руб но там для такого отдыха созданы все условия,приезжающих с семьей,большими компаниями есть большие беседки с бесплатным,мангалом,углем,и.т.д,могут приготовить рыбу,(уха,копчение,и.т.д) если ловишь в одиночку то есть специальные навесы со столиком и скамейкой чтобы укрыться от дождя да и просто посидеть отдохнуть. Обязательно стоянка для авто. Но на некоторых водоемах есть условия, рыбу специально отпускать нельзя,поймал и на несешь на весы,тебе посчитают стоимость кг рыбы.(обязательно должен быть подсак!) :hi:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Сообщение Shick2 »

Ежели судить со стороны рыболова...понятно возмущение. Давайте посмотрим на это с другой стороны.Сколько у нас в области прудов с хорошей рыбой?? по пальцам пересчитать. Все пруды и озера вымерли...остался карасьс ладошку...карпа на 1-1,5 кг поймать уже большая удача. Кто то вот решил эту ситуацию исправить. Берет пруд в аренду...чистит его, укрепляет берега, собирает мусор...запускает малька...плюс нужна постоянная охрана. (любителей побраконьерить из года в год все больше и больше). естесственно все это затраты..отсюда и цена..200-300 руб. Конечно..у нас есть выбор-сгонять в РТ (потратив на бенз ту же сумму).Поэтому мое мнение...это нам только на пользу. Другой вопрос...если арендатор в водоем вообще не вкладывается..а дань собирает....
Аватара пользователя
vogak73
Давно я тут
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:03
Имя: Дмитрий
Фамилия: Малафеев
Место проживания: г.Ульяновск
Телефон: 89176362542
Контактная информация:

Re: Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Сообщение vogak73 »

Платный пруд -это :чисто ,удобно и самое главное ,что 90% ты будешь с уловом .Был в Москве 600 р . стол,мангал,мостик и 16 карпов на троих .А у нас ,что на платнике ,что просто пруд разница только в цене .
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Сообщение Arseniy »

В нашем регионе пока наверное еще рано говорить о нормальных оборудованных платных водоемах(личное) :hi:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Юрга »

Дмитрий писал(а):В Тереньге на втором водоеме такого же окуня немерено и бесплатно :hot: и не то чтобы мне жалко деньги просто водился этот окунь там все время и водился, а теперь за него деньги стали брать смешно как-то.
Да ладно бы еще окунь был нормальный, лично для меня.
.
Пока чудаки будут ездить, а почему же не брать деньги коль дают. Только дурак откажется от халявных денег. :)
Как в "Золотом ключике" - "Пока есть на свете Чудаки, так значит жизнь нам будет уж с руки." :)
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Сообщение LOOKOUT »

Юрга писал(а):Пока чудаки будут ездить, а почему же не брать деньги коль дают. Только дурак откажется от халявных денег.
...По идее,наоборот должны хозяева бесплатно на хищника за очистку водоёма от сорной рыбы,уничтожающей молодь ценных видов :absorption: ...
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Сообщение корнер »

LOOKOUT писал(а):..По идее,
По идее ещё и доплачивать надо за отлов этого мусора. Думаю рублей 60 за кг будет нормально. :good:
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Сообщение Igor_73 »

По идее, ладошечный карась куда как больший мусор нежели чем ладошечный окунь. :)
Ладошечного окуня хотя бы можно закоптить и съесть не давясь костями. А карась лично для меня начинается примерно с такого размера.

Изображение

А так то, да. Хозяева конечно неправы что берут деньги за вылов всей рыбы. Вон в Новиковке, насколько я знаю, карась вообще бесплатно. А карп, уж действительно карп, а не карпик.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим о платных прудах (водоёмах)

Сообщение Сахалинский »

Igor_73 писал(а): Хозяева конечно неправы что берут деньги за вылов всей рыбы. Вон в Новиковке, насколько я знаю, карась вообще бесплатно.
Где выгоднее рыбачить,сделаю небольшой расклад, а вам решать где лучше.... :fail2:
Расчёт на одного человека. :grandpa:

Рыбалка в Новиковке:
- за рыбалку платят 1200 руб с 6.00 до 18.00, при этом бесплатно = 6кг рыбы (карась не считается).
- расстояние в Новиковку из Дальнего Засвияжья - (90 км. +90 км.) х 4,20 руб = около 800 руб за бензин АИ-92
- Итого за рыбалку - 1200 + 800 = 2000 руб. за 6 кг карпа, но можно уехать пустым. ;)

Рыбалка в Юшанское:
- за рыбалку платят 300 руб в сутки и ловят неограниченное количество рыбы.
- расстояние в Юшанское из Дальнего Засвияжья - (45 км. + 45 км.) х 4,20 руб = около 380 руб за бензин АИ-92
- Итого за рыбалку - 300 + 380 = 680 руб. за пойманную рыбу, но можно уехать пустым. ;)
Igor_73 писал(а):А карп, уж действительно карп, а не карпик.
- В Новиковке в среднем все пойманные карпы около 1,4-1,6 кг. Редко до 2-х кг. Карась 500-800 гр.
- В Юшанское в среднем пойманный карп от 3 до 6-8 кг. , редко около 1,5 кг. Карась 400-600 гр.
:hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Вокруг рыбалки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей