Выбор эхолота для рыбалки

Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Выбор эхолота для рыбалки

Сообщение Stich »

Давно мечтал приобрести эхолот для подлёдной рыбалки, да вот все "руки не доходили", но когда заинтересовался более подробнее, то запутался в таком разнообразии подобных приборов. Может быть кто-то поделится своим опытом или что-то посоветует интересного на чём можно заострить внимание. Еще лучше был бы совет в эконом-варианте, т.к. особо тратиться не хочется.
Сам пока остановился на эхолоте Российского производства "Практик ЭР-6 Pro2". Возможно у кого-то уже есть такой, хотелось бы услышать плюсы и минусы.

Изображение

За любую личную информацию буду очень благодарен :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Выбор эхолота для рыбалки

Сообщение Сахалинский »

Нашёл в интернете вот такой интересный эхолот для рыбалки...
Напишите, есть такая "игрушка" у кого-нибудь? Как он в работе и какие у вас отзывы о нём. Спасибо. :hi2:

Эхолот – переносной прибор, функционирующий через Bluetooth. Аппарат довольно интересный, и не только способностью работать через смартфон. Он умеет сканировать рыбные косяки и дно водоемов. Для работы с ним вам потребуется смартфон либо планшет под операционной системой iOS или Android. По уровню эффективности – точности отображения и способности видеть под водой – он не уступает трехлучевому эхолоту.

Изображение

Коробка совершенно обычная. На ней указаны ключевые параметры прибора и приведена краткая инструкция о работе с приложением на мобильном телефоне. В набор входит непосредственно эхолот, подробная инструкция, чехол с карабином и подставка, играющая роль базы для зарядки, USB 2.0. В инструкции имеется раздел на русском. На самом приборе по всему периметру присутствуют выпуклые точки, предназначенные для установки на базу и зарядки.

Изображение

Данными точками необходимо точно угодить в пазы на базе, а затем повернуть по часовой стрелке. Сам аппарат сделан весьма качественно, однако, несмотря на компактность, весит он немало. По-видимому, тяжелым эхолот был сделан намеренно, чтобы обеспечить возможность забрасывания на дальние дистанции. Радиус покрытия сигнала Bluetooth составляет 30 м.
Предназначение:
• рыбная ловля с берега
• рыбная ловля с лодки

Изображение

Беспроводной аппарат Reelsonar iBobber Fishfinder способен играть роль «умного» гидролокатора и может подсоединяться к смартфону либо планшету. Для этого вам потребуется Bluetooth и мобильное устройство под управлением ОС «Андроид» или iOS. На дисплее эхолот покажет очертания дна водоема, а также выведет текущую температуру воды, погодную сводку и фазу луны. После заброса в воду прибор самостоятельно активируется и мгновенно начнет отправку через Bluetooth информации о глубине, температуре воды и присутствии рыбы, синхронизируясь с гаджетом и выводя информацию в специализированном приложении.

Изображение

Далее об этом эхолоте читайте ЗДЕСЬ. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Окунь2009
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 14:56
Имя: Евгений
Фамилия: Романченко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278271546
Контактная информация:

Re: Выбор эхолота для рыбалки

Сообщение Окунь2009 »

У меня эхолот Фишфайндер Лаки, китайский, модель точно не скажу, их несколько. Но суть в том, что он работает как с проводным датчиком, так и беспроводной есть в комплекте. Честно скажу, проводным ни разу почти за 3 года так и не воспользовался. А беспроводной - прицепил на спиннинг, забросился, тащишь и по ходу дела смотришь. Единственное, первый раз забросил, влага внутрь датчика попала и окислился внутри. Покупал на али, продавец посмотрел мои фото где желтый датчик реально зеленым внутри стал, и выслал новый. С новым проблем нет, правда раскручиваю и просушиваю как с рыбалки возвращаюсь.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: Выбор эхолота для рыбалки

Сообщение Дмитрий »

Хочу спросить счастливых обладателей эхолота практик 6, бывает ли у кого такой косяк, после замены элемента питания эхолот включается, но не реагирует на глубину, рыбу тем более. Стоит снова открутить и закрутить датчик и о чудо, снова заработал! Дело видимо в контакте?
И ещё кто видел где продается защитный силиконовый бампер датчика? Спасибо заранее.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: Выбор эхолота для рыбалки

Сообщение motopoiga »

На своём практике 6s не замечал такой лажи.
Но вот от -5°С у меня на экране эхолота, в его середине появляется точка. В соцсетях общался с одним рыболовом. У него точно в том же месте появляется такая же точка. На заводе сказали что на работу эхолота это не влияет, если хотите, присылайте, обменяем. Но ещё им нужен видеоотчёт с пятном и без.
Мне эта точка ну никак не мешает. Она размером чуть больше точки на клавиатуре смартфона. Когда тепло, её нет.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Выбор эхолота

Сообщение Юрга »

DJORDJ писал(а):
13 авг 2016, 11:03
Эхолот рыбу видит..... но к сожалению , во многих случаях , она просто не клюет. Лично я постоянно им пользуюсь , но частенько " пустым " уезжаю
Вот поэтому и не имею , хотя неоднократно предлагали по символическую сумму 2 т.р.и т.д.
Наличие рыбы в эхолоте не гарантирует её поимку , приходится долго задерживается на лунке,смотреть мультики XD ,теряя драгоценное время на поиски активной рыбки и как закономерный итог ,пустой :-(
Потом начинают рассказывать:-
Рыбка есть,но не клюёт. :)
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Ответить

Вернуться в «Вокруг рыбалки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя